Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+1446
|21 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
плавали ...знаем...и мы еще мыли челочку....

да уж...челочка это нечто, она должна была еще и торчать :))))))))

кстати маска для волос в домашних условиях (лучше чем в ампулах все модные восстановительные комплексы) и дешевле. По рецепту врача.

значит топаем в аптеку и покупаем поштучно ампулы

вит В1, В6, В12, Алое вера, Экстракт плаценты.

На 1 маску по 1 ампуле всех этих приколов, развести на основе или яичного желтка (если волос много то 2 желтка т к жидкости мало) или маски какой-то. Ампулы  "выкапывать" уже в желток или маску чтобы не выветривались, попутно размешивать, Вымыть голову, нанести на кожу головы, втереть, ну на волосы если маска тоже мона, мона под полотенце, мона так в ванной посидеть и поделать другие дела, потом смыть волосы. Как весенняя травка волосы начинают расти усиленно. В принципе по 5 ампул этих приколов (т е на 5 недель) обходится в грн 50, а спец ампулы с масками стоят во много раз дороже а эффекта практически нет. У кого волосы (особенно после бер, кормлений) летят, просто весна, авитаминоз или линька- самое оно. Щас спасаю прическу, а то покраска и утюг попортили конкретно, так начали сыпаться ужасно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
да уж...челочка это нечто, она должна была еще и торчать :))))))))

а ля карлсон.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а ля карлсон.....

я иногда смотрю на макияж, прически и прочее тех лет и думаю "и кто же нас на улицу в таком виде выпускал"

все эти цветные лосины, пояса, юбки-резинки и все под стремного вида свитера находятся вне зоны моего понимания.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
я иногда смотрю на макияж, прически и прочее тех лет и думаю "и кто же нас на улицу в таком виде выпускал"

а ведь не смотря на вычурность и смешной вид ...все было по доброму.....не было ни готов ни эмо....

 

Цитата angelok
все эти цветные лосины, пояса, юбки-резинки и все под стремного вида свитера находятся вне зоны моего понимания.

ну не знаю....это было как взрыв цветного конфети ,мы вырвались из серости...наверное поэтому и была такая разноцветность..

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
4 Цитировать

гы. у меня в детстве вид был приличный (честно-честно), мама красиво очень одевала, у нее вкус хорошим был всегда, вещи импортные были у нас. так что на детские фото не стыдно смотреть. а вот на подростковые и старше. ой ё мое. думаю если бы мама помогала одеваться (и имела бы возможность это делать) то и в те 90 выглядела бы поприличней. хотя спасибо ей в том что краситься она мне запрещела полностью. лак для ногтей был тока бесцветным, помада гигиеническая. Вот до 20 лет не разрешала и все. хоть не была клоуном накрашенным. хотя на выпускной мну накрасили в школе (типа чтобы бледной не была). обнять и плакать, альбом заныкан, кукла крашеная. На свадьбу первую тоже "доверилась визажисту" тоже размалювала.

В этот раз я сказала никаких "кукольных макияжей" и только под моим четким руководством были подобраны цвета и прочее, так хоть не стыдно фотографии показывать

макияж должен подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и почти быть незаметным, он должен давать эффект, а не себя выпячивать.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
макияж должен подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и почти быть незаметным, он должен давать эффект, а не себя выпячивать.

ну так к этому пониманию и умению шли путем проб и ошибок ,был и "чингачгук на тропе войны ,в полной боевой расскраске"

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата ирэн
ну так к этому пониманию и умению шли путем проб и ошибок ,был и "чингачгук на тропе войны ,в полной боевой расскраске"

Если девушка в двадцать лет некрасива,то что же поделать-природа,а если к тридцати она осталась некрасивой,то она полная дура (с) коко шанель

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
коко шанель

таки спорить с мадемуазель Коко ....смысла не вижу ...никакого....

а всетаки как много было всякого-якого в нашей жизни.....есть что вспомнить о чем погрустить ....моё советское детство было оооч хорошим....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|21 Окт 2013
2 Цитировать

30 Миловидность обманчива и красота суетна;

но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
(Прит.31:30)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+162
|21 Окт 2013
2 Цитировать

24 Ибо всякая плоть - как трава, и всякая слава человеческая - как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
25 но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1Пет.1:24,25)

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1446
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Кость
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. (Прит.31:30)

если вы мужчина, токак говорится "на вкус на цвет", но если женщина то могут быть определенные проблемы. Чтобы мужчина разглядел душу, для начала нужно чтобы было все впорядке с телом. на чушку вряд ли кто-то позарится и в лучшем случае она будет "своим парнем".

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|21 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
на чушку вряд ли кто-то позарится и в лучшем случае она будет "своим парнем".

На каждый товар - есть свой покупатель!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
если вы мужчина,

мужчины так себя не ведут....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|21 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
Чтобы мужчина разглядел душу, для начала нужно чтобы было все впорядке с телом.

чтоб вы знали:

в здоровом теле--здоровый дух.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+474
|21 Окт 2013
4 Цитировать

Как Кость прочтешь, предумаешь опять на форум заходить...

Люблю
Удален
Дия
|21 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
маска для волос в домашних условиях

Спасибо!  Даже удивительно - я как раз искала что-то подобное для одной из дочерей. И тут в Кабачке готовый рецепт.  Но я такая вредина - у меня тут же вопросы возникли. Вы не могли бы посоветовать, где можно купить экстракт плаценты? И второй - как долго держать эту маску?

Да, девочки, напомнили вы мне и мое детство и юность. Как давно это было... И как приятно вспомнить. И почему-то вспомнились чьи-то стихи, автора, увы, не помню:

Вот они какие,
Милый друг, дела:
Очень уж плохие
Стали зеркала!

Подойдёшь к стеклу-то:
Что это, обман?
Пред тобою гнутый,
Жалкий старикан!

Смотришь,смотришь хмуро:
Это я? Не я?
Чья это фигура?
Неужель моя?
Всё лицо в колючках,
Борода – метла…
Нет, когда-то лучше
Были зеркала.

Вспомнишь - лет, пожалуй,
Тридцать пять назад
Лучше отражался
В зеркале наш брат!

И одет-то просто.
И обут-то тож,
А и всем – и ростом,
И в плечах хорош!

Виделась отлично
Гибкость молодца,
Блеск и симпатичность
Свежего лица.

А сейчас, хоть даже
Нарядись в манто -
Зеркало покажет
Чёрт те знает что!

Вот они какие,
Милый друг, дела:
Очень уж плохие
Стали зеркала!

Старожил
+3987
|22 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Кость
чтоб вы знали: в здоровом теле--здоровый дух.

полностью звучит совсем по-другому: в здоровом теле здоровый дух редкая удача

.

и вообще изначально (у Ювенала) это звучит так (Перевод Д. Недовича и Ф. Петровского):

Надо молить, чтобы ум был здравым в теле здоровом.
Бодрого духа проси, что не знает страха пред смертью,
Что почитает за дар природы предел своей жизни,
Что в состояньи терпеть затрудненья какие угодно, —
Духа, что к гневу не склонен, страстей неразумных не знает,
Предпочитая отраду тяжких трудов Геркулеса
Чувству любви, и пирам, и роскоши Сарданапала.

.

у Павла было жало, но дух был здоровым ..

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Дия
Но я такая вредина - у меня тут же вопросы возникли. Вы не могли бы посоветовать, где можно купить экстракт плаценты? И второй - как долго держать эту маску?

в самой обычной аптеке, все эти в-ва (и витамины и алое вера и экстракт плаценты) все продается в самой обычной аптеке в ампулах (можно покупать поштучно). На наши деньги ее одна ампула стоит около 6 грн. самое главное что не попытались вместо нее впарить уже готовый комплекс грн за 80 за ампулу. Я покупаю в сети"Атпека низких цен", там реально на многое ниже всего цены.

держать мин 20-30, ну чтобы впиталось хорошо в кожу головы. Сначала конечно можно недолго, ну мало ли вдруг аллергия у кого-то на вит В. Но если комплексы витаминов пили то все ок.

Нуна волосы спасать, а то от этих покрасок (у меня отрастают быстро) и красить приходится каждые недели 3, попортила не на шутку. И вообще вот думаю витаминки пропить, а то стрессы, нагрузки.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата prinzessa solnza
Как Кость прочтешь, предумаешь опять на форум заходить...

мягко говоря.....с души воротит...уж простите но, что есть то есть....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|22 Окт 2013
2 Цитировать

развлекаюсь (ну можно так сказать), познакомилась с иностранцем по аське (точнее он со мной), ну муж в курсе понятное дело, общаемся в свободное время (блин чуть не написала free time) на работе. Это что-то. Мне это общение очень важно т к я изучаю англ язык и разговор с носителем языка в онлайне (не с нашим который даже зная язык мыслит то по нашему). Но мозг сломать можно, была права преподаватель что нужно не просто выучить слова, нужно попытаться понять как они мыслят. Мозг закипает. Они конечно совсем не понимают наших шуток, разница в мышлении и менталитете очень чувствуется, но все равно интересно. он тоже офисный работник В принципе я полностью понимаю что он пишет (занимаюсь я не по нашим учебникам а по Мерфи), так что легко определить основные времена и о чем речь, но вот сходу напечатать и подобрать слова пока трудно. Хотя все основные вопросы без проблем (правда в словах ошибки бывают).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|22 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
мягко говоря.....с души воротит...уж простите но, что есть то есть....

Как душечка улыбнись и не обращай внимания...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|22 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Как душечка улыбнись и не обращай внимания..

..что я и делаю.....но так хочется сказать словами А.Макаревича.......и если человеку будет что сказаьт,он лучше промолчит ,и лишь только тот кому нечего сказать,громче всех кричит.....

кста.....картинка не открылась у мя....:((

люби,люби,людей....
Удален
Дия
|22 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Я покупаю в сети"Атпека низких цен

Я тоже. Хотела сегодня после работы зайти, но сил не было. Зайду на днях. Спасибо еще раз.

 

Цитата angelok
разговор с носителем языка

Точно. Знаю это от тех, кто  серьезно изучал язык. Скажу Вам, как дедушка Ленин: "Правильным путем идете, товарищи!" 

Старожил
+1350
|22 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Недавно даже старый ноутбук (чужой) раскрутила (меня почему-то попросили сделать это, думая, что я не чайник), вытащила оттуда какую-то видео-карту, прогрела ее пять минут в духовке (200 градусов должно быть) и вставила обратно (делала все по видео-"инструкции", которую нашла на YouTube).

Нееее. Это я тогда чайник. Теперь буду знать если что к кому обращаться

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Чтобы мужчина разглядел душу, для начала нужно чтобы было все впорядке с телом.

А на форуме ведь не так. Тут гляди не гляди, видно только слова. Ну или фотки. Так может быть надо чтобы всё было в порядке с сердцем?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Как душечка улыбнись и не обращай внимания...

Ой. А я в таком случае хочу, чтобы и внимание обратили

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|22 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Так может быть надо чтобы всё было в порядке с сердцем?

так и этого не видно на форуме

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|22 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
так и этого не видно на форуме

Это ещё почему? Сказано ведь, от избытка сердца говорят уста. Ну или пальцы шеволятся.

А может танцы устраивают:

Хотя я вот в реале немножко нескольких сестёр спрашивал. С кем у вас одно сердце. Ответ был очень грустный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|22 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Сказано ведь, от избытка сердца говорят уста.

Ну и пусть говорят... но, чтобы увидеть сердце человека, нужно нечто большее, чем форум...

Не всегда человек на форуме выстукивает все, что у него в избытке....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1446
|23 Окт 2013
3 Цитировать

спать хочется, горлышко болит ааааааа

вчера был кусочек свободного времмени таак вместо отдыха мужу помогала, вспоминала все что когда-то изучала по праву (Гражданскому кодексу) и составляла договор ему. а то если заказывать у юриста то цены ого-го, а в шаблонном (который собсно у него и был) не предусмотрены многие вещи. ну и как следствие некоторые хитропопые клиенты могут кинуть. так что после очередной обидной ситуации пришлось сделать работку.

Кстати у кого из вас маленькие дети уже молятся утром и вечером сами? Вот хочу ввести сыну утреннюю и вечернюю молитву.

Недавно у него было задание где нужно было написать какая самая старая книжка в его библиотеке, мы написали- Библия.

Вот кстати еще о чем думаю, у нас с некоторых пор стали праздновать Хеллоуин в школах, я радикально против этого настроена, не знаю правда есть ли эта практика в этой школе и празднуют ли в данное время у нас это, реклама по городу уже есть так что я несколько напряглась. В Росии вроде как запретили.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы