Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+162
|5 Ноя 2013
0 Цитировать

севодня(как и всегда) хароший день.

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
3 Цитировать

Девочки-мальчики! Пожалуйста, помолитесь усиленно о Нике! Уже не знаю: как ей сбивать темпу! Температура очень плохо поддается сбиванию, ребенок ничего не ест, жалуется, что болит животик и головка, ацетонит уже по страшному! Я сама уже - так устала!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
4 Цитировать

ой ёу....может стоит в стационар???пусть Господь благославит кроху милостью и исцилением!

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
ой ёу....может стоит в стационар???

Ну, и что там особенного? Все то же и за мои же деньги!

Просто Нурофен ей хорошо сбивает темпу, но его ж можно тока через 8 часов и 3 раза в день, а хватает его где-то часов на 4-6............ Анальгетики ей нельзя - по-видимому от них у нее бывает аллергическая реакция............. Обтирания и компрессы уже пожгли ребенку кожу.......... А Панадол плохо сбивает темпу - слабенько. И она еще и "выпендривается" - ваще ничего есть не хочет, даже когда темпа спадает. А потом жалуется - что животик болит, а там бурлит у нее - в пустом-то животике.............

Вчера наша врач сказала, что можно усилить действие Панадола если дать полтаблетки Но-шпы. И вечером темпа почти сбилась - 36,6 была! А в 2 часа ночи - снова подскочила. Но там дали Нурофен и нормально было часов до 9 утра............. Я уж думала - ребенок выздоравливает, что стока спит. А проснулась - опять с температурой! Сама уже скоро свалюсь от всех этих переживаний!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ой ёу....может стоит в стационар???пусть Господь благославит кроху милостью и исцилением!

поддерживаю.

у наших сотрудников такой вирус проходил с большими осложнениями так что лучше не рисковать. если столько дней темпа не сбивается то может уже подключилась бактериальная инфекция и как следствие нужны антибиотики.

Ацетон- больше пить, давай водичку с лимоном и пить, пить и пить.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
3 Цитировать

Жанулик я не знаю...ты мама тебе виднее....а что Ника кушать любит может какие то кашки из детского питания пюрешки фруктовые ну хоть что то что б в животик упало,может помидорчик огурчик?

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а что Ника кушать любит может какие то кашки из детского питания пюрешки фруктовые ну хоть что то что б в животик упало,может помидорчик огурчик?

Кашаладку она любит! Сока детского тока что выпила. Пюрешку вчера съела Темину.................. Полдольки яблочка.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто Нурофен ей хорошо сбивает темпу, но его ж можно тока через 8 часов и 3 раза в день, а хватает его где-то часов на 4-6............

нурофен нельзя больше 3 дней (12 раз).

Делай клизму, когда не хватало лекарств я сбивала темпу клизмочкой (вода комнатной тем-пы) + немножко соли.  Не нужно грелку заливать в ребенка, пару грушек средних и все.

Нурофен можно чередовать с панадолом. Один раз один, второй раз другой. При серьезных вирусах так делала сыну + клизму. Но за 3 дня темпа обычно падала, если не падала то давали антибиотик (естественно врач давала), но к счастью такое было один-два раза (переходило на бронхит).

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Кашаладку она любит! Сока детского тока что выпила. Пюрешку вчера съела Темину.................. Полдольки яблочка.......

ура!!!! процесс пошел,я пью много липового цвета он оч полезный и вкусненький,по крайней мере более вкусненькой травки я не пила......попробуй..

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
я пью много липового цвета он оч полезный и вкусненький,

если у ребенка аллергия то с этой травкой нужно быть очень осторожной, может Квинке вызвать

кстати антигистаминное даешь?

пс я кста все еще кашляю, причем кашель какой-то аллергический, сухой и противный, вот периодически антигистаминное пью. но насморк почти прошел, с Божьей помощью не перешел в гайморит и не пришлось использовать Синусфорте (жесткое лекарство) хотя был мягко говоря сильный.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
5 Цитировать

я вчера в тралике познакомилась с таким козырным дедушкой, даже подкадрить пыталсо,

капитан детской флотилии, вчера наотмечался 46 лет ей праздновали,

ну, разговорились, оказывается, есть ещё это явление  у нас, стоят три корабля, дети занимаются БЕСПЛАТНО, на судоводителей, радистов, электромехаников и проч.,

так же у дедушки есть два маломерных судна в Балаклаве, дал визиточку, типа, можно делать вдоль побережья выходы в море, понырять, порыбачить, да и вообще ,экскурсия....

может, моего малого возьмёт к себе на лето, а шо, говорит, пацану 150-200 грн. в день, и в море....поговорила с сыном, 50/50

эххх....как детям объяснить, что для того ,что бы в жизни (профессия) состояться, нужно навыки приобретать с подросткового возраста,  тем-более само в руки идёт ДЕЛО

!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
если у ребенка аллергия то с этой травкой нужно быть очень осторожной, может Квинке вызвать кстати антигистаминное даешь?

эт другой вопрос если есть алергия тут без разговоров

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
4 Цитировать

Сделали мы тут ребятенку клизмочку......... Бедная, она ж вчера - практически ниче не ела, кроме пачки пюре! Да и позавчера уже кривила носом......... А сходила - стока многа!

И уже чуть-чуть поела: попросила Барни ей купить и пару ложечек бульона куриного выпила...........

Ох, тяжелая это работа - быть мамой!

У малого тоже ж 4 дня темпа была. Тока на 5-й день начала немного спадать. А на 6-й - он уже практически без темпы был............

А у Ники счас еще тока 4-й день получается.......... Тут поседеешь полностью - пока они выздоровеют!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
кроме пачки пюре!

вот меня это почему-то заинтересовало,...)

что такое "пачка пюре" в вашем то картофельном рае

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
вот меня это почему-то заинтересовало,...) что такое "пачка пюре" в вашем то картофельном рае ?

Детское пюре "Чудо-чадо", кажется там 125 г...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Сделали мы тут ребятенку клизмочку......... Бедная, она ж вчера - практически ниче не ела, кроме пачки пюре! Да и позавчера уже кривила носом......... А сходила - стока многа!

еще и токсины вымываются и темпа спадает на несколько десятых. мама на меня десятилетнюю сестру пятилетнюю с темпой оставляла и я должна была ей эти клизмы раз в пару часов делать, вести "график температуры" и ей на работу звонить и докладывать. На лекарства опять же отек мог быть.

С сыном я ее использую когда темпа очень высокая и плохо сбиваемая.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
125 г...........

сколько????

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
сколько????

насколько я поняла речь о сухом картофельном порошке, типа Мивины но детской, или о баночной картошке(детское питание)? Или просто детская кашка?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
насколько я поняла речь о сухом картофельном порошке, типа Мивины но детской, или о баночной картошке(детское питание)? Или просто детская кашка?

А при чем тут картошка? Детское пюре - это фруктовое пюре, из яблок-абрикосов-груш...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Детское пюре - это фруктовое пюре, из яблок-абрикосов-груш...........

ааааааа, у меня уже "по умолчанию" слово "пюре" воспринимается как картофельное

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Ацетон- больше пить, давай водичку с лимоном и пить, пить и пить.

???

Ацетон --растворитель!!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1446
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
??? Ацетон --растворитель!!

я думаю что мамы все поняли о чем речь. когда ребенок маленький болеет (вирус обычный, кишечный) у него может повышаться ацетон в моче, инода даже слышен запах из рта ацетона, это все нарушение распада и обмена. Ну и его повышение вызывает интоксикацию. Поэтому нужно как можно больше давать ребенку пить щелочной воды и подкисленной воды с лимоном, чтобы вымыть и очистить от этого организм и снять интоксикацию, к тому же ацетон также один из признаков обезвоживания при болезни.

У меня например дома всегда есть тесты- полоски на ацетон и если у ребенка рвота и прочее расстройство то первое что делаю так это тест.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Поэтому нужно как можно больше давать ребенку пить щелочной воды и подкисленной воды с лимоном, чтобы вымыть и очистить от этого организм и снять интоксикацию, к тому же ацетон также один из признаков обезвоживания при болезни.

и что тогда будет в желудке? не знаете? погуглите.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+3289
|6 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
когда ребенок маленький болеет (вирус обычный, кишечный) у него может повышаться ацетон в моче, инода даже слышен запах из рта ацетона, это все нарушение распада и обмена.

Олечка, я еще заметила, что ацетон появляется у ребенка, когда он вынужденно голодает, т.е. ничего не ест или мало ест из-за болезни.............

У меня дома, просто, еще по этому поводу есть два военных лагеря.........

Муж считает, что если больной ребенок ничего не хочет есть, то и не надо заставлять - голодный организм, видите ли, быстрее справляется с болезнью, чем если он тратит силы на переработку пищи......

А мама уверена, что если больной ребенок не будет ничего есть, то у него и не будет сил для того, чтобы справиться с болезнью...........

Поэтому она стремится во что бы то ни стало накормить ребенка!

Тогда как муж настаивает, чтобы не кормили насильно.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|6 Ноя 2013
1 Цитировать

угадайте что я счас делаю?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Галя ✰
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Размещаю пару фоток с молодежной конференции.

Dana, твои фотки опять "свернулись" .

Хорошо, что я днем заглянула в Кабачек и успела их увидеть. Спасибо, что не забыла :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А мама уверена, что если больной ребенок не будет ничего есть, то у него и не будет сил для того, чтобы справиться с болезнью...........

я на стороне мамы.....надо пытаться уговорами любимыми лакомствами уломать скушать хоть немножечко ,а ещё если лекарства принимаются перорально и для жкт вредно

 

Цитата Zhanna
Тогда как муж настаивает, чтобы не кормили насильно.......

насильно конечно перегиб но быть настойчивее чем обычно нужно тем более как твоя Ника былиночка,я как вижу на фотках так хочется сказать " будешь котлетку"?

мои дорогие кабачки Слава Богу первое утро проснулась без темпиратуры,тоже нет аппетита хоть яблочко но впихиваю в себя .......Спасибо Господу за исциление! и вам за молитвы продолжаем молться за Никушу!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому она стремится во что бы то ни стало накормить ребенка!

если только аккуратно уговаривать, по чуть-чуть

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Олечка, я еще заметила, что ацетон появляется у ребенка, когда он вынужденно голодает, т.е. ничего не ест или мало ест из-за болезни.............

естественно, ацетон из-за того что организм начинает усиленно расщеплять свои жировые отложения. Когда сидишь на диете и худеешь и занимаешься в спортзале то одежда мокрая от пота после тренировки имеет этот неприятный запах. и даже таблетки пьют чтобы снизить ацетономию и чтобы не было побочных эффектов в виде тахикардии, слабости, тошноты и головокружения т к начинается интоксикация.

 

Цитата Zhanna
А мама уверена, что если больной ребенок не будет ничего есть, то у него и не будет сил для того, чтобы справиться с болезнью...........

нужна золотая середина, а именно чем кормить больного ребенка. Пища не должна нагружать его организм и нужно много поить т к обезвоживание у маленьких детей очень опасно и быстро наступает + остаются токсины. Я когда сын маленьким был кормила его безмолочной яблочной кашкой (НЕ ФРУКТОВЫМ ПЮРЕ т к оно раздражает кислотой желудок) из детского питания, буквально по чайной ложечке но достаточно часто + много пить. сырые фрукты на голодный и после болезни желудок- зверство, клетчатка она тяжелая + толку в виде энергии и усваяемости от нее мало.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|7 Ноя 2013
2 Цитировать

Цитата angelok
нурофен нельзя больше 3 дней (12 раз).

За 3 дня тока 9 раз будет. 12 - это 4 дня. Доза для ее возраста - 7,5 мл х 12 раз = 90 мл. В бутылочке - 100 мл. Они с Темой Нурофена бутылочку "распили" за эту неделю........ А, Панадола ушло 2 бутылочки...............

 

Цитата angelok
ацетон из-за того что организм начинает усиленно расщеплять свои жировые отложения. Когда сидишь на диете и худеешь и занимаешься в спортзале то одежда мокрая от пота после тренировки имеет этот неприятный запах.

Ох уж этот ацетон! Я с диабетом тоже его постоянно "ловлю"! То сала наемся, то чем-то жаренным полакомлюсь........... Во время беременности он появлялся у меня в больнице, когда начинали колоть для раскрытия легких у ребенка............. Сначала начинали колоть, а потом в панике: О, ужас! У вас - ацетон! Чего вы объелись? Потом сами поняли, что от этого лекарства...........

 

Цитата angelok
Пища не должна нагружать его организм и нужно много поить т к обезвоживание у маленьких детей очень опасно и быстро наступает + остаются токсины.

Ага! С этой капризулей попробуй ей рассказать, что НАДО, а что - ей НЕ ХОЦЦА!

Хочет пить - пьет. А не хочет - хоть в попу заливай!

И ваще, Слава Богу, но мы уже, вроде, на поправку пошли!!!!!!!!!

Вчера еще добавили растирание водкой. Так лучше всего темпу сгоняло! Одно растирание - на один градус! Два растирания - два градуса! С 39,5 - до 38,5 - потом до 37,5 было............... Потому что лекарства уже никакие не помогали........

А седня проснулась еще с темпой. Но счас уже 36,7 и улеглась спать днем, наконец-то................

Кстати, насчет антибиотиков......... Прочла тут в просторах инета, что наши врачи особо не заморачиваются с постановкой диагноза: вирусная инфекция или бактериальная. А при вирусе антибиотики не только не помогут, но еще и вред принесут............. Есть антивирусные препараты. И такое течение, как у нас - это явно вирус! Просто, может перерасти в бактериальную инфекцию. А может - и нет...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы