Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|28 Сен 2013
11 Цитировать

А мы пили чай вот с таким тортиком

Я пила ройбуш ... у меня уже третий день держится давление в районе 138 на 99 (впервые оно у меня высокое, моя норма всегда была 110, на 65)... тяжеловато ... поэтому прошу вашей молитвенной поддержки...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|29 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
поэтому прошу вашей молитвенной поддержки...

молимся

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|29 Сен 2013
4 Цитировать

надія

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3290
|29 Сен 2013
5 Цитировать

С добрым утром, кабачки!

Бум надеяться, что октябрь еще позволит нам полюбоваться осенью, а не оставит ту глубокую осень, которую принес сентябрь.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|29 Сен 2013
5 Цитировать

привет, ой....два дня солнца и тепла, сентябрь такое устроил всем...

вчера брат один купался в Балаклаве ....там, грит одно место есть мего-спрятаная лагунка, типа на канатах спуск...вода где-то 16-18 градусов

!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|29 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
Бум надеяться, что октябрь еще позволит нам полюбоваться осенью

У нас сегодня богослужение открывалось гимном со словами:

"Мое сердце ищи радость в эту прекрасную летнюю пору"... там еще что-то про нарциссы и тюльпаны и про то, что птицы вьют гнезда, а сады стоят в цвету пели... Конец сентября! ))))))))))

Всем доброго утра.

Позвольте поделиться с вами сегодняшним текстом проповеди:

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
(Первое послание к Тимофею 2:1-4)

С акцентом на "прежде всего"... Проповедник сегодня очень точно подметил: у нас так много вещей, которые идут прежде молитвы; а должно быть наоборот: молитва прежде всего. Т.е. сначала молитва, потом все остальное... Например, прежде, чем читать утреннюю газету, или пить кофе, или повернуть ключ зажигания или взять школьный ранец или... Как минимум из лютеровского перевода это вытекает... надо будет в оригинале посмотреть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1446
|29 Сен 2013
5 Цитировать

Немочка, большое спасибо, это было просто ответом для меня

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|29 Сен 2013
4 Цитировать

благословение

мне нравится про тихую и безмятежную жизнь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
+19
|29 Сен 2013
5 Цитировать

Всем привет

Удален
Олеся
|29 Сен 2013
4 Цитировать

привет, танцор

что танцуем сегодня?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2039
|29 Сен 2013
8 Цитировать

Привет всем! Несколько дней не было времени на форум зайти. Старшенький же в 7-ой класс пошел, т.е. начались физика, химия, биология, и математика разделилась на алгебру и геометрию. С начала курса надо контролировать, чтоб не упустил ничего... учусь я, короче, в седьмом классе)))) Вообщем день веселый получается: работа, домашние дела, репетиции-служения, потом учеба в 7-ом, а потом еще немного в 6-ом классах)))) Где время на форум брать?

Одна радость - в горы скоро!!!!!!

Учусь любить людей!
Старожил
+2773
|29 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Одна радость - в горы скоро!!!!!
здорово- супер!!!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+3987
|30 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
учусь я, короче, в седьмом классе))))

а докУмент после окончания школы выдадут? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+19
|30 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
что танцуем сегодня?

Сегодня танцуем все 10 танцев.

Старожил
+2039
|30 Сен 2013
7 Цитировать

Дочь Царя, спасибо за клип. Хоть знаю эту песню наизусть, приятно было еще раз услышать. С детства люблю Высоцкого. И видеоряд сам классный... когда парень защелкнул карабин напоясный рюкзака - аж сердце зашлось, так в горы захотелось))))

Слова песни "И здесь сомнения в себе я смог убить" - про меня. Я когда первый раз в горы попала, ощутила такое присутствие Божье и прямо в сердце слова прозвучали: "Я для тебя это всё сотворил".... и никаких сомнений в том, что я любимая дочь не осталось... И теперь в каждом походе какие-то неудобства, тяжесть, дискомфорт меркнут перед ощущением близости с Богом.

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|30 Сен 2013
6 Цитировать

Всем привет, с началом учебной недели. гы, я ж работаю, но почему-то первое что в голову пришло это учеба. с началом рабоче-учебной недели.

 

Цитата Dana
и никаких сомнений в том, что я любимая дочь не осталось...

мне этого ощущения очень не хватает в последнее время. а как это не подвергать сомнению в периоды каких-то неурядиц (и когда сам виноват и когда просто проблемы)?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|30 Сен 2013
4 Цитировать

 

Цитата Zhanna
надеяться, что октябрь еще позволит нам полюбоваться осенью

Слава Богу, сегодня сухо и солнечно, а днем в балоневой куртке даже жарко. Осень входит в свой золотой период. До этого деревья стояли зеленые-зеленые, а сейчас с наступлением холодов листва теряет свой зеленый пигмент и становится желтой. У меня перед окнами стоят 1 обычный и 2 пирамидальных тополя, высото с 8-этажный дом и они совсем зеленые. Обычно это служит признаком того, что зима еще не скоро, а только ... через 2 месяца.

Наши все молились, чтобы на 20-летие центральной церкви было сухо и, Слава Богу, действительно было сухо, только в воскресенье прошел мимолетный 20 минутный дождь и солнце опять засветило. Мой многострадальный зонтик вывернуло ветром при дожде с такой силой, что я его еле закрыла, а потом не смогла открыть. Если учесть, что ему 15 лет, то вроде нормально, но он был такой крепкий и уже такой "родной", что его вынужденный уход воспринимается с легкой печалью. Замену я ему уже нашла, но старый друг - это святое...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|30 Сен 2013
12 Цитировать

Кабачки, привет! Моя внучка Софочка младшая вот-вот должна появиться на свет... дочь написала, что до 9 вечера завтращнего дня это должно произойти.... Прошу молитвенной поддержки у Вас.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+162
|30 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Кабачки, привет!

ПРИВЕТ!

буду подзадоривать на размышления
Удален
Дия
|30 Сен 2013
11 Цитировать

Пришло время  отчитаться.  Только что привезли стиралку.  Мы остановили свой выбор на марке LG. Подключим на днях. Еще раз спасибо вам, дорогие, за советы. Они мне очень помогли. Так что Галя была права - всем "Кабачком" выбрали Дие машинку. Выгода очевидна для всех - теперь Дия наконец-то станет аккуратной дамочкой и вам не будет за нее стыдно.

Старожил
+7473
|30 Сен 2013
8 Цитировать

Ну как прекрасно жить на белом свете,
Когда друзей вокруг огромный хоровод,
И в каждом, даже отдалённом месте
Горит компьютера волшебный огонёк,
Мы все общаемся по делу и без дела,
И это важно каждому сейчас,
Где,кто и как,узнать бы нам хотелось
В минуту эту думает о нас,
Здесь нарушается людское отчужденье,
Здесь все друзья и этим дорожат,
В минуту каждую и в каждое мгновенье
Участьем и вниманьем одарят,
И каждый вечер я спешу на встречу,
И сообщений жду дыханье затая,
Как хорошо, что есть на белом свете
Такие милые и близкие друзья!

Дорогим Кабачкам!


Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3290
|30 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Дорогим Кабачкам!

Спасибо, Ларочка! Шикарные стихи!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|30 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Шляпенция
Моя внучка Софочка младшая вот-вот должна появиться на свет... дочь написала, что до 9 вечера завтращнего дня это должно произойти.... Прошу молитвенной поддержки у Вас.

Молимся, Лариса!

 

Цитата Дия
теперь Дия наконец-то станет аккуратной дамочкой и вам не будет за нее стыдно.

Такая она наша Дия...

 

Цитата Дия
Только что привезли стиралку.  Мы остановили свой выбор на марке LG.

Диечка, поздравляем с приобретением самой незаменимой помощницы современной женщины!

Такая она наша помощница... Ну, примерно...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3290
|30 Сен 2013
5 Цитировать

И картинки классные!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Дия
|30 Сен 2013
10 Цитировать
Цитата Клара я
Диечка, поздравляем с приобретением самой незаменимой помощницы современной женщины!

Спасибо большое! И мы уже нашли кому отдать ту помощницу, которая у нас сейчас. Пока я тут советовалась, муж ее отремонтировал, конечно, некоторые проблемы все-таки есть. Что поделаешь - почти 10 лет. Но все равно я думаю, что она еще сможет послужить другому человеку. А то мне ее так жалко было. Вспомнила детскую книжку, не помню автора, о старой кукле. Там описана история старой куклы, которая вдруг после покупки новой оказалась никому не нужной. Она в обиде ушла и пережила  тяжелые времена. Но в сказке счастливый конец - куколку нашли, почистили, сшили новый наряд и стали любить по-прежнему. Вот моя стиралка ассоциировалась у меня с этой куклой. Думаю - ну как же ее выбросить, она мне так верно служила, сберегла столько сил и времени! Но слава Богу, теперь она обретет нового хозяина, который ждет ее с нетерпением. Вот такая старая сказка на новый лад!

И еще. Дорогие кабачки! У меня снова цейтнот, но я  все время мысленно с вами. Все ваши проблемы мне интересны и очень важны. Просто я вынуждено немногословна. 

Старожил
+1157
|30 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Дия
Вспомнила детскую книжку, не помню автора, о старой кукле.

я помню эту книжку... Но тоже автора не помню

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Местный
+55
|30 Сен 2013
7 Цитировать

Вероятно вы имеете ввиду сказку "Приключения старой куклы"..

http://skazkivcem.com/skazki/84-raznie-skazki/240-priklyucheniya-staroy-kukly

Удален
Дия
|30 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата lady30
Вероятно вы имеете ввиду сказку "Приключения старой куклы".

Да, это она! Обожаю детские книжки!

Старожил
+7473
|30 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата Дия
Но в сказке счастливый конец - куколку нашли, почистили, сшили новый наряд и стали любить по-прежнему.

Диечка, мы с Вами с одного года, поэтому эта сказка Галины Каменной - сказка нашего поколения, я даже картинки помню из этой книжки, хотя, если хорошо подумать, сказки не стареют, они обновляются с каждым новым поколением.

Мы - да, взрослеем, а добрые старые сказки для каждого нового поколения становятся новым откровением и они тоже становятся для них любимыми сказками. То, что несет доброту и милосердие не стареет, это вечная ценность.

"Маша и медведь"

"Кот в сапогах"

"Трое поросят"

"Спящая красавица"

"Белоснежка и семь гномов"

И еще многие-многие другие...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2773
|30 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Дия
Обожаю детские книжки!

приветик, а эти не подойдут...очень мне понравились...

http://supercook.ru/skazki/skazki.html

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы