Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+7473
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
но ей не хотелось отвечать ... Хотя все это навеяло ей некоторые мыслишки о качестве общения между людьми, а также об уровнях этого общения. О том, что у каждого человека свой уровень общения .... и время от времени он переростает один уровень и начинает стремиться перейти на другой....

Такое вот настроение у нашей Шляпушки...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|10 Окт 2013
0 Цитировать

ну вот и начался потихоньку народ собиратся.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1350
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Лилия
А как начинаешь просчитывать на перед 100 шагов, учитывая свою незавидную реальность, то смотришь под ноги, как Петр на озере и начинаешь тонуть.

А зачем на сто шагов? Сказано не беспокойтесь о завтрашнем дне.

 

Цитата Лилия
А вы считаете, что по мнению Господа нам все время надо сплошные проблемы и отсутствие радости? Это очень удобное учение для оправдания своего ничегонеделания для собственного успеха.

Вы кидаетесь с одной крайности в другу. Для успеха конечно же надо чтото делать. И он прийдёт независимо от того, думали позитивно или обьективно .И все наши проблемы решаться когда? Только после смерти. Пока живём, то несём свой крест. А значит и за добрые дела можно иметь страдания.

И надо быть готовым всё принять от Бога. А когда надо будет, тогда и отрет Бог всякую слезу с

очей их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+7473
|10 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата angelok
а я бы с удовольствие посидела под пальмой в Таиланде
Цитата ирэн
а я вот сидю под пальмой глядю в бездонное небо над Тайландом и скучаю по своей родной Якутии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+2471
|11 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Такое вот настроение у нашей Шляпушки...

Спасибо, Клара... тонко подмечено ... только вместо книжечки сейчас больше с монитора считывается, да и пишется не ручкой в блокнотике, а в ворде, шлепая по кнопочкам))))

Но мне понравилось с книжечкой (или блокнотиком) в руках среди цветов ... и в шляпке... вобщем настроение подмечено верно.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2773
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Лилия
Потому, что если ребенка с детства наставляют приобретать знания, прикладывать усилия в учебе, в физическом своеём развитии, если его настраивают на то, что он достигнет большего, чем его сверстники, потому что он с Богом и Его благословением все делает в жизни, и что ни достигает должен достигать для славы Его, - то он непременно будет иметь успех больший, чем ребенок из моей старой консервативной общины.

Привет. Когда-то наш пресвитер пятидесятнической церкви говорил, что не нужно учиться, умеете писать, читать и считать и достаточно. А у самих дети учились и дополнительно в 90 годах еще компьютерные курсы проходили, а также английского языка, и почти все повыезжали, а нам проповедовали, что там за бугром мы не спасем детей, что в жизни одни скорби - религия, она и в Африке религия - убивает и свободу и радость и мечту...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+2773
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
Лёшка, ак вы живёте в таком холоде?! я вот всю жизнь южанин, ну не представляю себе, всю жизнь ходить как капуста в ста одёжках....(просто у меня немного клаустрофобия от этого неуютства)

когда мы жили в Норильске, мне очень надоело ходить в тулупе и унтайках 10 месяцев в году, устаешь невероятно, аж на плечи давит, хорошо когда все в меру...

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+1446
|11 Окт 2013
4 Цитировать

Клара я, вово, примерно это так и выглядит. правда кроме Таиланда я еще мечтаю на евангелизацию в Пакистан съездить, в Индию, Таиланд. Представляете, раньше только и мечтать приходилось об этом. Осталось малое- выучить английский и не попасть до этого времени в декрет. С удовольствие бы с пастором поездила на крусейды евангелизационные. В принципе цены в пределах более-менее доступного (дешевле конечно чем отдых, в основном перелет)

Основной вопрос конечно- декрет, вроде как и второго пора с одной стороны, а с другой "тока жить начала", меньше уже привязана к дому. А если второй будет то опять лет на 7 (за что такой срок дают?)

Как-то не совсем менья прельщает роль "домашней". И активно участвовать в жизни церкви хочу, и работать и просто активно жить ине быть завязанной и привязанной к дома и уж тем более к хозяйству.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1446
|11 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Привет. Когда-то наш пресвитер пятидесятнической церкви говорил, что не нужно учиться, умеете писать, читать и считать и достаточно. А у самих дети учились и дополнительно в 90 годах еще компьютерные курсы проходили, а также английского языка, и почти все повыезжали, а нам проповедовали, что там за бугром мы не спасем детей, что в жизни одни скорби - религия, она и в Африке религия - убивает и свободу и радость и мечту...

круто. а у нас пастор грил и грит молодежи "учиться, учиться и еще раз учиться". А также что то что невозможно выучить и понять неверующим нам все возможно с Богом и что когда мы идем что-то делать то что нам кажется невозможным мы не сами идем, а Бог идет впереди нас и дает на мудрость. У нас ребята поднялись с 0 практически. Умудрились пойти учиться и получить хорошее образование, работы. учит чтобы приобретали мудрость и знания, а также и выглядели опрятно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|11 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лёшик тем временем смазвал салом полозья санок, шутко ли, завтра на работу, а вдруг пробки...?

не, я лучше сальце тебе отдам, а смазывать буду чем-нибудь другим

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|11 Окт 2013
3 Цитировать

А у нас "веселье" вчера племяшку избили. 9 лет. Один держал за руки чтобы не прикрылся, а второй ногой в живот бил ( 5 прямых ударов в живот ногой получил от оноклассника), у него потом рвота началась. Скорая, хирургия, милиция. Разрывов к счастью нет, но значительные ушибы внутренних органов.

Прикол в том что племянник достаточно мирный ребенок, в драки никогда не лезет да и не любит их. А у него и так нелады постоянные с ЖКТ и тут еще такое.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|11 Окт 2013
4 Цитировать

Кларочка вы как всегда не подражаемы в юморе!!!!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|12 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата angelok
Как-то не совсем менья прельщает роль "домашней". И активно участвовать в жизни церкви хочу, и работать и просто активно жить ине быть завязанной и привязанной к дома и уж тем более к хозяйству.

Все так, Ангелок, но по таким вопросам лучше советоваться с Господом. Второй ребенок, для вас с супругом, это продолжение вас и вашей любви, брат или сестричка для старшего ребенка, но кроме этого - это Божий человек, которому предстоит прийти в Божье время для конкретных Божьих целей. Потому такой ребенок прийдет и разорвет все преграды от людей, потому что Божье предназначение должно состояться. Вот такого ребенка надо просить у Господа. И если Он его даст, то даже будни с памперсами, кормлением, зубками, домашней рутиной, будут перекрыты с лихвой счастьем материнства и пониманием того, что в твоем доме растет Божий ребенок.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|12 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Leshik
не, я лучше сальце тебе отдам, а смазывать буду чем-нибудь другим

Лешик, насчет сальца - не спеши, оно временами бывает очень вкусное, особенно если тонко-тонко нарезать прямо из морозилки, да с черным хлебушком, лучком и соленым помидорчиком.

Существует народное мнение про твою работу программиста, прочитай и улыбнись, если зрение позволяет.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+442
|12 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
прочитай и улыбнись

Клара, супер-сочинение))). Спасибо).

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3987
|12 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Существует народное мнение про твою работу программиста, прочитай и улыбнись, если зрение позволяет.

поулыбался, только многое далеко от реальности ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|12 Окт 2013
1 Цитировать

итак, на прилавках овощных базарчиков появились бурые помидорчики,

кто как квасит?

хочу так: делается надрез и помидорчик начиняестя нарезаными чеснок, петрушка....что ещё?

какой рассол?

нужен ли грузик?

погодка, - скасска!

чего и всем желаю!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|12 Окт 2013
3 Цитировать

Ингредиенты для маринованных зеленых помидоров зеленые помидоры — 2 кг морковь — 0,5 кг петрушка — 150 г укроп — 150 г чеснок — 1 головка красный острый перец — 1-2 шт. Способ приготовления маринованных зеленых помидоров Делаем рассол: 2 литра воды,100 г крупной соли. Закипятить и остудить. Морковь натереть на крупной терке. Петрушку и укроп порубить.Чеснок мелко порезать или пропустить через пресс. Красный перец тоже мелко порубить. Зелень,чеснок и перец смешать с морковью. Помидор разрезаем пополам, не вдоль а поперек, но не до конца. Наполняем помидоры овощной смесью и складываем в кастрюлю(эмалированную) и заливаем холодным рассолом до верху. Накрываем крышкой, но так,чтобы можно было положить сверху гнет. Если начинка осталась, раскладываем между помидорами. Если помидоры маленькие, их можно укладывать в несколько рядов по кругу кастрюли. Солить 3-4 дня. Затем нарезаем, поливаем маслом и посыпаем зеленым луком. Приятного аппетита!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|12 Окт 2013
4 Цитировать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|12 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
итак, на прилавках овощных базарчиков появились бурые помидорчики, кто как квасит?

В этом году сделала первый раз, понравилось. 1 стакан соли, 2 стакана сахара, 1 стакан горчицы - на 8л сырой  воды. Залить помидоры добавить 3 таблетки аспирина, накрыть капроновой крышкой, поставить в прохладное место, у меня стоят на балконе. Через месяц будут готовы. Попробовала, очень вкусно

Всем девочкам-кабачкам, как пример украшения стола фруктами. Очень понравилось.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Leshik
только многое далеко от реальности ...

Так это ж мнение ребенка, что с него взять?

Раньше мечтали быть космонавтом, сегодня бизнесменом, топ-менеджером или на крайний случай програмистом -  такова реальность.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3987
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Клара я
Лешик, насчет сальца - не спеши, оно временами бывает очень вкусное, особенно если тонко-тонко нарезать прямо из морозилки, да с черным хлебушком, лучком и соленым помидорчиком

мне сальце противопоказано

 

Цитата Клара я
Так это ж мнение ребенка, что с него взять?

мнение ребенка сформировалось под влиянием взрослых ближайшего окружения ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1446
|13 Окт 2013
11 Цитировать

Всем привет. Я в пятницу приняла спонтанное решение, предложила своим, они согласились и на выходные мы семьей отправились во Львов

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3987
|13 Окт 2013
6 Цитировать

улыбнуло, старый добрый мультик:

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|13 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
Я в пятницу приняла спонтанное решение, предложила своим, они согласились и на выходные мы семьей отправились во Львов

Класс! Завидую по доброму! Так люблю путешествовать!

Цитата Leshik
Цитата Leshik
мне сальце противопоказано

Нет ничего страшного в сале для фигуры, если: его не очень много и оно, обязательно, с луком и черным хлебушком............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|13 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет ничего страшного в сале для фигуры, если: его не очень много и оно, обязательно, с луком и черным хлебушком...........

сало очень полезное, НО свежее, дрожащее которое, которое не поддавалось еще хранению в холодильнике и термообработке конечно. Оно полупрозрачное, а не белое. Оно желчегонное и от аллергии хорошо идет. Можно даже маленьким (разумно маленьким конечно детям, т е после года). Но когда оно жареное, вареное, уже полежавшее в холодильнике, то конечно лечебного эффекта не будет и это уже просто жир лишний. Ну и конечно не есть его на ночь, а лучше днем.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+162
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Завидую по доброму!

завидовать низзя!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+3987
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет ничего страшного в сале для фигуры, если: его не очень много и оно, обязательно, с луком и черным хлебушком............

хм ... ну если только так хотя как то пробовал - удержаться не смог, снямкал хороший кусочек

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|14 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Leshik
хотя как то пробовал - удержаться не смог, снямкал хороший кусочек

Тада надо есть не на голодный желудок. И отрезать сразу маленький кусочек - остальное жене отдать, шоб хорошо спрятала............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|14 Окт 2013
5 Цитировать

по Лёшику....

мы дружим с одной прекрасной семьёй,....и всякий раз, когда сидим за столом Любашка мне полу-шёпотом, полу-взглядом говорит:"Лесь, сальца подрезать?"

Я: нэ-на-до! чшшш...

(а рядом сидит мой кавалер, такий хорошенький большого человека много)

хи...

Андрейка выдаёт перлы дня опять и снова....)

на днях, -Ма-аам, а ты можешь мне "Ромео и Джульету" пересказать?

Я:, нэть!

/

вчера делали "гречаники" по рецепту, уходящей в прошлое старины....понравилось очень, всем, ...я пока даже не попробовала, некогда мне....

/

в субботу был День кадровика,

принимю запоздалые поздравляшки...)

/

Олюш, гуляли возле академии, про что я недавно стпрашивала, мне там так понравилось, сама бы поучилась, да годы мои не те...

а во Львов экспромтом, это КУТО!

ты молодец, вот мудрая жена - прямь ну молодчага ты!

...таким образом заговаривая кабачкам зубы, олеся наелась оливок и умчалась на семинар по скушным, но нужным наукам

банзай!

/

да, и ещё, "шерочка с машерочкой"....убицца, не могу фспомнить, откуда эта,....из Стругацких? Кажется, есть! или нет?,...."Гуси-лебеди"...

кстати, рекомендую почитать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы