Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Писатель
6 Цитировать

Тута я Галинушка...здравствуешь?..:)))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
6 Цитировать

Я, если честно, тоже на минуточку заглянула. Даже представить себе не могла, что уйдя с форума у меня появится ТАААААК много времени. Переделала множество дел (и еще такое же множество запланировано).

Навестила многих своих друзей, кого давно не навещала и кто уже почти прекратил мне названивать и приглашать в гости. Так здорово общаться в РЕАЛЕ. Опять почувствовала вкус истинного реального общения, совместного чаепития (с пирогами, конечно), совместного времяпровождения и даже совместного песнопения Господу... Просто СУПЕР!

Вкратце расскажу вам, наверное, пару моментиков из жизни (лично мне они прикольными показались):

1. Давно уже я собиралась купить себе новые очки. Мне нужны очки "для дали". Те, которые у меня были - им ровно 15 лет. Я их когда-то, в 98 году, тоже покупала здесь, в Германии.

Покупка довольно дорогостоящая, поэтому откладывала ее все время "на потом" (как, впрочем, и многие другие дела и желания откладывались "на потом"). Так вот, звонит мне однажды одна из моих лучших подружек здесь: "Галек, мы вроде собирались тебе очки выбрать еще в апреле к дню твоего рождения (она должна была пойти со мной, чтобы подсказать, какие мне лучше подходят), уже сентябрь, а очки до сих пор так и не выбраны. Сколько можно тебя ждать? Если до конца сентября не приедешь, ты их никогда не купишь."

И что вы думаете? Пошли мы с ней в конце сентября выбирать мне очки. Оптика "Apollo". Обслуживал нас молодой дяденька. Вот честно: ПРОФИ. Так продает, что появляется готовность купить ВСЕ, что у них есть. Я думала выбрать себе оправу не слишком дорогую, а купила (благодаря его работе, конечно же) одну из самых дорогих.

Но прикол был вот в чем:

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
10 Цитировать

Поскольку моим старым очкам уже 15 лет, мне, конечно же, нужно было сдать тест на зрение. Стоит у них в оптике какой-то прикольный аппаратик. Мне нужно было заглянуть в него, он показал картинку сначала одному моему глазу (картинка то хорошо была видна, то резкость совсем плохая была), потом другому... Ну и выдал потом чек, на котором было указано, какое именно у меня зрение. 
Потом дяденька взял мои старые очки, проверил стекла и... Оказалось, что за 15 лет мое зрение не ухудшилось (и не улучшилось) ни на один процент, ни на один сотый процент даже тысячный. Все прям тютелька в тютельку.

Он сам настолько удивился, что не мог поверить (обычно,  у тех, у кого зрение минус, оно с годами ухудшается).

Короче, вышла я оттуда с квитанциями на ДВЕ пары (продал он мне все таки две пары очков): одни с нормальными стеклами, а одни с очками от солнца, но тоже стекла минус.

Если бы не сделал мне скидку, пришлось бы заплатить кучу денег. Слава Богу, что сделал хорошую скидку (плюс оправа на очки от солнца у них уцененная уже была на 60% где-то).

Короче, факт, что мое зрение не ухудшилось, меня жутко обрадовал. 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
5 Цитировать

..дааа уж..удивительно Галинушка,сие..я тожа читала об ухудшении зрения с возрастом у людей..-промолвила камира...

..Знаишь..а это прально насчет реала ты говоришь..:))..там бааальшинство обитает))) ...умничка!...

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
11 Цитировать
здравствуешь?..:)))

Спасибо. Вашими святыми молитвами только и держусь :)))

С моим здравием вот какой прикольчик:

В мае, если Господу будет угодно и живы будем, конечно же, запланирован поход в горы (договоренность между мной и Даной читали все кабачки). Ну я, понятное дело, решила подготовиться к сему событию. Подумала, что пробежек, которые я время от времени делаю, будет недостаточно и купила несколько недель назад себе абонемент в фитнес клуб.

Уже когда было первое занятие с тренером (составляли мне программку) я поняла, как же ж сильно я "заржавела" и расклеилась. Посиделки на форуме, библиотека, малоподвижный образ жизни сделали таки свое дело . Занимаюсь я вот уже несколько недель (по 2-4 раза в неделю, в зависимости от того, как часто мне приходится работать в течении недели), а мышцы до сих пор все еще болят.

Но самый прикол был вот в чем: там помимо всяко-разных тренажеров, беговых дорожек и др. тренингов предлагают курс "Спиннинг" ("spinning" или еще одно название "Cycling"). Мне многие говорили: "Иди попробуй. Удивишься, насколько это здорово." А я все время думала: "фи, какой-то специальный велотренажер. что с него взять? ерунда какая-нибудь."

Но решила ради любопытства пойти. Была на этой неделе: во вторник. Боже мой, знал бы кто, шо це таке... Просто ЖЕСТЬ. За полчаса тренировки я была ВСЯ мокрая. Спортивную одежду можно было выжимать, волосы мокрые, пот льется с тебя семью ручьями, полотенце, которое нужно при себе иметь - тоже мокрое, вся вода (1,5 литра) выпита...

Вот честно скажу: никогда бы не подумала, что это будет настолько трудно, прикольно и интересно. Получила море позитивных эмоций, так было радостно... И решила, конечно же, ходить и на курс спиннинга (помимо моей программки).

В общем, подготовка к походу идет полным ходом :)))

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Дия
|18 Окт 2013
9 Цитировать
Цитата Галя ✰
где Камера, Глаз, Тали, Дия и все другие?

Дия вся в трудах и заботах, аки пчела. Но иногда находит время для удовольствий. Сегодня, вернее, уже вчера, например,  была в театре. Киев - город театральный. Посмотрела  в театре украинской драмы имени Ивана Франко спектакль Кин IV. Понравился очень-очень. Сейчас уже половина второго ночи, поэтому, если кому-то будет интересно, подробными впечатлениями поделюсь в выходные.

Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Дия
Дия вся в трудах и заботах, аки пчела. Но иногда находит время для удовольствий. Сегодня, вернее, уже вчера, например,  была в театре. Киев - город театральный.

Классно. 
Я живу сразу же около городского театра (минуты ходьбы), тоже, бывает, нахожу время, чтобы посмотреть что-нибудь. В последний раз слушала там симфонический оркестр. Очень мне понравился.

Дия, не знаю, как кто, но я буду рада, если вы в выходные дни поделитесь впечатлениями (специально загляну в кабачок, чтобы прочесть о них). Заранее danke schön! :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Писатель
7 Цитировать

Диюшка и тебе здравствовать во фсю!..нимедленно!..:))

/...Галинушка..ману в поход незабудь!..я тамм щелк-щелк!..и в кабачок!...угумс?..:))

...цель не оправдывает средства...смысл жизни-в самой жизни...рано или поздно Завтра может просто не наступить...если ты замечаешь красоту вокруг -значит она уже есть в тебе)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
11 Цитировать
/...Галинушка..ману в поход незабудь!..я тамм щелк-щелк!..и в кабачок!...угумс?..:))

угумс :)

щелк-щелк обязательно нужен в походе :)

***

А вообще, кабачки, жизнь ПРЕКРАСНА.

У меня, наверное, сейчас избыток какой-то нежности, радости, довольства, благодарности Богу... Обняла бы вас всех крепко-крепко!

Пусть у вас будет все замечательно. Пусть благость и милость Божья пребывает с каждым из вас. Он настолько милостив ко всем нам, прям в голове не укладывается. Каждый день...

Дарю вам песенку в подарок. Послушала ее сегодня (спустя много-много лет), вспомнила свою, так называемую, первую любовь к Богу, стало тепло внутри от этих воспоминаний ...

Все у нас будет хорошо, вот увидите!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+3289
|18 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Оказалось, что за 15 лет мое зрение не ухудшилось (и не улучшилось) ни на один процент, ни на один сотый процент даже тысячный. Все прям тютелька в тютельку.

Кстати, не у тебя одной............... У меня тоже все время падало зрение по чуть-чуть............. С детства, как выявили близорукость, я никада не могла нормально видеть вдаль. Правда и очки не особо носить хотела........... Я уже хде-то тока после института, наконец-то, решила купить себе очки. И вот, последние лет 15 хожу в очках, работаю за компом. НО, или возраст, или комп, или очки........... Не знаю: что больше подействовало?, но с тех пор мое зрение практически не падает, а, даже, немного лучше стало........... Я по-прежнему, в помещении не могу находиться в очках - они мне мешают. Только если телек смотреть. А вот на улице - уже привыкла к очкам. Кроме того, они у меня еще хамелеоны, так что без них - солнце всегда сильно бьет в глаза! Поэтому, если, бывает, выхожу из дома без очков, то сразу под подъездом понимаю, что я их забыла - глазам больно...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
11 Цитировать

привет всем кабачам!! из солнечной якутии ура я дома

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|18 Окт 2013
2 Цитировать

ура-ура-ура!!!

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|18 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Zhanna
А, може, ентого, зубы великоваты?

проверил - самые что ни на есть нормального размера

 

Цитата Zhanna
Мы вон, давеча, купили дольку хорошего медового тортика - усего 250 грамм, так 2 раза чай пили: я, муж и малой (Ника была у двоюродного братика в гостях)...................

считаем: 250 : 2 раза : 3 человека = 41,6 гр. на человека .. только понюхать ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
считаем: 250 : 2 раза : 3 человека = 41,6 гр. на человека .. только понюхать ...

Ничё-ничё! В самый раз! Шоб не объедались!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+442
|18 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
И решила, конечно же, ходить и на курс спиннинга (помимо моей программки).

Мать, ну ты даешь:)!!! А шо ш ты меня не мотивировала вчера? ;) Я вот никак не могу начать гимнастику для беременных начать. Заметила одну закономерность - если днем хожу больше, то ночью нормально сплю, а если мало - то таааак болят кости бедровые, что ни на один, ни на другой бок спать не могу((... Стараюсь, конечно, двигаться побольше, но не всегда получается. Но после каждой невыспанной ночи даю себе обещание начать делать упражнения, и такдо сих пор не начала))((...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лилия
А шо ш ты меня не мотивировала вчера? ;) Я вот никак не могу начать гимнастику для беременных начать.

Не успела патаму шта, У тебя слишком быстро батарея садится в телефоне :). в след. раз буду мотивировать тебя все два часа (пока она опять не сядет).

***

Вспомнила вот еще один случай, произошедший со мной:

Еду я, значит, на велосипеде по нашей аллее (она как кольцо вокруг центра города). Иногда нужно пересекать проезжую часть, чтобы дальше по ней ехать. Подъезжаю, значит, до проезжей части, горит красный цвет для пешеходов и велосипедистов.

Решила не пересекать улицу и не ехать дальше по аллее, а повернуть направо и поехать по велосипедной дорожке вдоль улицы. Поворачиваю и... опаньки: стоит полицист (рядом его рабочий велосипед). Останавливает меня и говорит, что я нарушила правила дорожного движения и поехала на красный цвет.

Я что-то ответила ему, что мне не нужно ведь было пересекать улицу, я просто повернула направо на велосипедную дорожку. Аварийную ситуацию невозможно было создать, даже если бы сильно захотеть. 
Нет. Мне надо было остановиться и дождаться зеленого.

Как назвал мне сумму штрафа, я чуть было не обалдела: 100 евро за нарушение плюс 26 - за то, что они обработают это нарушение. Можете себе такое представить? УжОс! 

Слава Богу, что мне не пришлось платить (хотя обычно у немцев это практически невозможно). Полицист поспрашивал у меня, где я живу, как давно в Германии, чем занимаюсь, проверил мои документы... И (неохотно) сказал, что на первый раз прощает, но в след. раз мне обязательно придется платить 126 евро, если я "проеду" на красный.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
привет всем кабачам!! из солнечной якутии ура я дома

Ируся, выкладывай фотки. Интересно ведь и нам посмотреть, где ты находилась аж целых две недели. 
И о тайландской кухне расскажи, що вони там едять?

И что тебе понравилось больше всего, когда ты там находилась?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
11 Цитировать

Всем привет! Вернулась я с гор. Здорово было - не передать, и погода не подкачала. Начну публиковать фото... Это первый час похода, начало подъема на гору Чатыр-Даг.

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата Dana
Вернулась я с гор.

А я по "лайкам" определила, что "кто-то с горочки спустился" .

Класс!

Будем лицезреть фото-отчет (сначала Крым, а потом и Тайланд, когда Ируся отдохнет и со всеми повидается).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
9 Цитировать

Ну, а это - середина подъема)))) и мои орлы на самой серединке, рюкзакии сбросили и отдыхают-позируют. Галя, я записала нас с тобой на майский поход. Это будет в первые майские праздники. Подробней напишу потом на почту)))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Ну, а это - середина подъема))))

Dana, а вы на одну только гору поднимаетесь или несколько покоряете за все дни?

 

Цитата Dana
Галя, я записала нас с тобой на майский поход. Это будет в первые майские праздники. Подробней напишу потом на почту)))

Спасибо.

Ты прочла ведь выше, что я ГОТОВЛЮСЬ, усердно причем. К маю (даст Бог все будет хорошо) уже буду, как огурчик :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
9 Цитировать

Утро после первой ночевки. В ожидании завтрака. Народ, кстати, в походе подобрался - юморист на юмористе сидит и юмористом погоняет)))) Ноги мои натренированные не болели и крипатуры не было, а вот пресс от смеха побаливал)))

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
8 Цитировать

За дни похода у нас накапливается много покоренных вершин. От 1100 м. до 1500 м. над уровнем моря. Выше гор в Крыму нет - недоросли до Кавказа и даже до Карпат)))), но красотой не уступают. Галя, я читала, что ты готовишься - молодец... главное, чтоб пыл зима не остудила))))

А это второй день пути. По дороге на вершину Ангар-Бурун, которая тоже находиться на гряде под названием Чатыр-Даг.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
7 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ируся, выкладывай фотки.

аааа..они тяжелые этож скока работы ужимать....надо время ,как палеха раскида.сь с текущими делами посижу,сжедаю фотки супеские!!!

 

Цитата Галя ✰
Интересно ведь и нам посмотреть, где ты находилась аж целых две недели.

чуток поболе.... с 1 по 16!!!!

 

Цитата Галя ✰
И о тайландской кухне расскажи, що вони там едять?

это сложно потому что она специфична а нам ближе европейская ,она дороже но удобоваримая....фрукты - сказка манго налопались бананы настоящие!!!! а не  то что нам везут...папая маракуя драконий фрукт,но внеконкуренции это манго!!!!1

 

Цитата Галя ✰
И что тебе понравилось больше всего, когда ты там находилась?

море.......это чудо это сказка и атмосфера покоя умиротворения никакого стресса абсолютно....как им это удается...и ещё буддисты нам реально есть чему у них поучиться,мудрости уважению постоянстве в молитве и спокойствию......в растревоженном мире....они жизни рады смерть воспринимают спокойно ,хотя в отличии от нас не имеют ни надежды ни упования....а мы ВСЕ имеем но злые угрюмые конфликтные,не мирные...все кудато бежим .....а ведь даже не помним куда а главное зачем мы туда шли...

море Андаманское чистое красивое острова Джеймса Бонда бухта где снимался кинофильм "Пляж№ с Ди Каприо мы там купались,катались на слонах,спускались на сплаве по реке на бамбуковых плотах.были на черепашьей ферме,в заповеднике,зоопарке видели шоу слонов.крокодилов,обезьянок настолько насыщеные был отпуск....много узнали....

солнце там как "паяльная лампа" искренне жаль ,до слез тех кто вышел на солнышко с 11 до14 и без сильного крема солнцезащитного...это раны ожоговые темпир до 40 поднимается....

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
11 Цитировать

Еще одно фото с подъема на Ангар-Бурун.

Учусь любить людей!
Удален
ирэн
|18 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Dana
привет! Вернулась я с гор.

рада за тебя...а для меня горы закрыты...оооооч жаль...... мой оч хочет съездить в Тибет...а я ему компанию не составлю...у меня останавливается сердце при подъеме и не хватает воздуха......и вес лишний...это наверное и есть основная причина...т н

теперь о том что не понравилось....

трансвеститы...вернее не они сами ,а отношение.....например в россии многие к этому явлению относятся отрицательно там бегут на шоу...нам его усиленно втирали " как это побывать в Тае и не побывать на шоу трансвеститов" -мы категорически отказались .....и были не поняты :)))потому что пока есть спрос,будет и предложение....эти несчесные живут не больше 35...муж в одиночку не ходил никуда вечером....а я свободно.....распущенность иностранцев шокировала,не воспитанные, не приятные ( оооч долго выбирала эпитеты- проще говоря - "прибила бы")....дети.....необузданные.....пацану на вид года 4 а ведет себя как годовалый орет ,а родителям всеравно.....и в памперах....это в таком то возрасте...и уважение к соотечественника поднялось - за все время пьяные не видела ни разу ,выпимши - да но все прилично.а вот англоговорящие.......ужики бухают(не выпивают) ведут себя как свинюшки....на мужиках по 2-3 тайки гирляндами висят...наши все семьями ....

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
9 Цитировать

Уже на вершине))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|18 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
Галя, я читала, что ты готовишься - молодец... главное, чтоб пыл зима не остудила))))

Не-не! 

Я если во вкус войду, вряд ли уже остановлюсь. К зиме, я думаю, уже войду во вкус :)))

 

Цитата ирэн
море.......это чудо это сказка и атмосфера покоя умиротворения никакого стресса абсолютно

Ирусик, спасибо за твои рассказы. Если есть еще какие-то впечатления, пиши еще. Интересно почитать взгляд человека из Якутии :)

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2471
|18 Окт 2013
7 Цитировать

ну вот и повозвращались наши путешественницы)))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2039
|18 Окт 2013
11 Цитировать

Тут я решила украсить пейзаж собой)))) Как не вертелась, а пейзаж выглядел красивше)))

Учусь любить людей!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы