Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Удален
Олеся
|9 Окт 2013
5 Цитировать

Из резюме на позицию "Менеджер по продажам":
"Все пишут : аккуратность, внимательность, желание работать и т.д. и т.п..
Я просто напишу свою историю. Может кому-нибудь нужен именно такой человек как я.
Я работала не в одном месте, где-то не понравился график, где-то попала под сокращение. Но самая запоминающаяся работа на которой я была ровно год, без выходных, без праздников... 1 января выходной был и на Пасху 5 мая до 2х часов. С 10.00 до 22.00 каждый день я не выходила из магазина, при том что жила в 15 метрах от него, а дома была мать и дочь моя. Я решала не только проблемы касающиеся работы : продажа, уборка, прием товара, но и проблемы личной жизни моих работодателей, их ссоры, драки и пьяные выходки. Я выслеживала мужа хозяйки по ее поручению, 2 ночи ночевала на работе когда нам вскрыли дверь. Было весело))
Так вот, хватит веселья. Я хочу работу с графиком 5/2 с утра до 18.00 + -Чтобы были в Государственные праздники стабильные выходные или выход по двойному тарифу. Стабильную ЗП от 30000 руб. + если я что-нибудь полезное сделаю сверх нормы накинули бы премию.Я не хочу работу где попало и как попало, я хочу влюбиться, влюбиться так как люблю свою семью, подругу и кота, в свою работу и остаться с ней даже навсегда. Коллектив чтобы был честный, общительный и не скрытный. Я открытый человек, может кому-то еще нужны такие.
Заранее спасибо. Всего доброго ."

/

почитайте, котятки!

мне понравилось очень, я бы такого человека взяла на работу, потому что он хороший человек, а работать научиться можно!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
. Но самая запоминающаяся работа на которой я была ровно год, без выходных, без праздников... 1 января выходной был и на Пасху 5 мая до 2х часов. С 10.00 до 22.00 каждый день

гы я тоже так работала одно время. Тока не с 10, а с 8-8,30 до 22, 23 вечера и ночевала пару раз.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
9 Цитировать

хорошо же, что у тебя, Олюшка, теперь другая работа

/

малыши, помолитесь, прошу!

я попала под сильный ливень недавно,  промокла до нитки, а всё происходило у моря, вечером,..потом несколько дней холодов, так же были в гостях у семьи, кот. предупредили нас, что болеют,

но нам же море...пакалена....

вчера меня подхватило, ....таки

а так же напряг на работе, вдосконалюємо работу отдела, и много думали, типа совещания,....наверное, я переволновалась, болел правый висок, очень. редка такое бываит,...

думала, температура, померяла -35,2...ещё померяла,

о!

35,8....померяла давление. нижнее 62

обралась помирать

))))

утром мер температуру, 35,8

сейчас вот сижу, лоб трещит, градусник под мышкой,

эх, нет Хабо, что-нибудь бы сочинил и в лазарет, точно ,спрятал

сейчас 36,3....с носа водичка, прошу молитвенной поддержки, мне болеть низзя

(

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3289
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
прошу молитвенной поддержки, мне болеть низзя

Харашо, Олесь! Бут зделано!

У меня у самой второй вечер 37,2.............. Тока у меня - нервы с родительницей..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
1 Цитировать

щас давление померю ) жесть моё родное-примерно 104-106/75 сейчас 124/86 вчера было ниже нормы, теперь выше

"чудеса"

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
Жанн, а объязательно ждать плохого?... может все-таки наше мышление, наши ожидания и являются нашей верой, по которой потом и получаем, а? Я вот прочитала это и увидела себя саму - я тоже не верю, что будет хорошо, потому, шо я ж умная, и реалистка, и у меня уже опыт житейский. А наверное еще и потому, что мне с детства в церкви мозги промывали, что жизнь христианина - это трудности и скорби... Вот и засело в подсознании. Я пыталась верить в лучшее, ждала-ждала, а после очередной волны сдулась конкретно... А может надо стать безумной, забыть про опыт, про все поражения, и просить перед Богом милости для себя и семьи? и не отступать пока не получишь, по типу "мне всеравно какие у меня обстоятельства, раз Ты Отец, который меня любишь и имеешь силу изменять любые обстоятельства - помилуй меня и мою семью, а то не отступлюсь"?... И ждать изменений к лучшему, а не беспросветных проблем...

Мудрость в том, что надеясь на лучшее, быть готовым к худшему. Это может быть мешает радости, но что будет если вместо изменений к лучшему, Господь даст то, что будет содействовать ко благу? Бог ведь лучше нас знает, что нам нужно. Кому мы хотим подражать? Иисусу. И служить тогда кому? Тому, кто хочет выбрать Варавву.

А может у вас было верное учение? Было.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Олеся
|9 Окт 2013
2 Цитировать

так Иисус вообще говорил, что чада мира сего женятся и выходят замуж...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|10 Окт 2013
6 Цитировать

у нас зима настала, самая настоящая: снег на дорогах, везде белым бело, машины снегоуборочные ездят

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
5 Цитировать

Лёш, ну дык зимонька-зима! у тебя есть сани?

братцы! забежала в кабачок на сек., - сообчить, чувствую себя гораздо лучше, вчера, видимо, был пик всех неприятностей, ....какой-то вирус, мелкий и пакостный, и организьм, Слава, Богу справился без устрашающих вспоможений - лекарства и проч.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+3987
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
Лёш, ну дык зимонька-зима!

ну вообще-то еще осень, октябрь на дворе, а потом ноябрь...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3289
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Leshik
ну вообще-то еще осень, октябрь на дворе, а потом ноябрь...

Ну шо ты хошь, Лешик? У вас докудова снег лежал-то? Вот то-то же! Не токмо зимой енто было! Так шо теперя удивляться?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну шо ты хошь, Лешик?

хошУ потеплее, шоб солнышко светило а снег шоб шел в свой срок, а никак не в середине октярбря ...

 

Цитата Zhanna
У вас докудова снег лежал-то?

по-моему в мае снежок еще лежал и не думал таять ...

 

Цитата Zhanna
Так шо теперя удивляться?

удивляться

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+442
|10 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Пришелец
Мудрость в том, что надеясь на лучшее, быть готовым к худшему.

Мудрость в том, чтобы надеяться на Господа, потому, что написано, что много скорбей у праведного, но от всех их избавит его Господь... А как начинаешь просчитывать на перед 100 шагов, учитывая свою незавидную реальность, то смотришь под ноги, как Петр на озере и начинаешь тонуть.

 

Цитата Пришелец
Это может быть мешает радости, но что будет если вместо изменений к лучшему, Господь даст то, что будет содействовать ко благу? Бог ведь лучше нас знает, что нам нужно.

А вы считаете, что по мнению Господа нам все время надо сплошные проблемы и отсутствие радости? Это очень удобное учение для оправдания своего ничегонеделания для собственного успеха. Когда я ребенком впитывала как губка все, что говорили взрослые верующие, мой папа тракторист говорил моему брату: сынок, зачем тебе эта наука, всеравно будешь трактористом, как я, на большее выучиться комунисты тебе всеравно не дадут. И это было правильное учение? А еще нас учили думать о себе скромно, не высовываться... Правильно, спусти голову, плыви за течением (пусть и общехристианским), а если потом ты проживешь добрый кусок жизни и поймешь, что успешной нельзя назвать ни одну сферу твоей жизни, то можно все списать на то, что жизнь христианина полна самих скорбей  и проблем. Очень удобно... Но не рассказывайте мне сейчас, что это было правильное учение! Потому, что если ребенка с детства наставляют приобретать знания, прикладывать усилия в учебе, в физическом своеём развитии, если его настраивают на то, что он достигнет большего, чем его сверстники, потому что он с Богом и Его благословением все делает в жизни, и что ни достигает должен достигать для славы Его, - то он непременно будет иметь успех больший, чем ребенок из моей старой консервативной общины.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
7 Цитировать

ОБЕД! ОБЕД! ОБЕД!

д-д-д

/

Лёшка, ак вы живёте в таком холоде?! я вот всю жизнь южанин, ну не представляю себе, всю жизнь ходить как капуста в ста одёжках....(просто у меня немного клаустрофобия от этого неуютства)

/

Лилёк толкала речь, а олеся внимательно слушала, ведь речь шла о тайне воспитания детей!!!!!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|10 Окт 2013
6 Цитировать

Но я верю, что многое можно изменить даже во взрослой жизни. Будешь иметь один результат если будешь каждый день ныть:"Боже, какая я несчастная, за что мне все это, как мне прожить сегодняшний день, и почему Ты меня оставил", а на завтрашний день вообще руки опустить:" какой смысл молиться, если я ничего не получаю?". И верю, что будет совсем другой результат, если верить, что Богу под силу все изменить и искать Его воли на каждый день, что я могу и должна сделать сегодня из того, что не делала вчера и третьего дня - в любой сфере: в моих отношениях с Богом, в том, как я использую своё время, в моих отношениях с людьми и в остальном, из чего состоит наша ежедневная жизнь...

Алеся, не смейся над речами пока безопытной мамочки, - это все на собственной шкуре пережито-перепроверено, потому не сомневайся в истинности моих речей ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+1446
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Лилия
Потому, что если ребенка с детства наставляют приобретать знания, прикладывать усилия в учебе, в физическом своеём развитии, если его настраивают на то, что он достигнет большего, чем его сверстники, потому что он с Богом и Его благословением все делает в жизни, и что ни достигает должен достигать для славы Его, - то он непременно будет иметь успех больший, чем ребенок из моей старой консервативной общины.

+1000000000

Так и есть. Нужно бороться и плыть против течения, а не сплавляться какашкой по нему. Бог подсказывает, дает мудрость и силы в том числе.

Я еще могу понять когда женщина плывет по течению, ну женщина это женщина, а вот когда мужчина такой способ жизни себе выбирает......

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+2471
|10 Окт 2013
13 Цитировать
Цитата Лилия
не сомневайся в истинности моих речей ;))

- Хорошие, между прочим, речи, - отметила Шляпка, сидя за фикусами...

Ей почему-то здесь за фикусами было уютнее в последнее время. Может это результат того, что давление стало пошаливать .... или маляпуська, что за сотни км от нее спит в детской кроватке, но время от времени показываемая бабуле через скайп ....

.....

Она слышала возмущенные возгласы Жанны о затишье в Кабачке... но ей не хотелось отвечать ... Хотя все это навеяло ей некоторые мыслишки о качестве общения между людьми, а также об уровнях этого общения. О том, что у каждого человека свой уровень общения .... и время от времени он переростает один уровень и начинает стремиться перейти на другой.... и тогда он, как бы в поисках .... переростают ли те, с кем он общался до того же уровня или нет? Возможно это, в какой-то мере и определяет продолжается ли то общение или нет....

...

Бог говорит: "Се творю все новое". Может в этом причина - человек не может оставаться на старом уровне .... он должен простираться вперед, по определению .... Стремится ли вперед наш Кабачок? Скорее всего, да. Если так, то вскоре здесь вновь будет оживленно... Если, нет, то возможно затишье здесь затяжное.... Шляпка вздохнула .... ее мысли продолжили лететь вперед... но пальцы перестали отбивать их по клаве....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лёшка, ак вы живёте в таком холоде?!

вполне нормально живем, лишь северного ветра не было

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2306
|10 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Возможно это, в какой-то мере и определяет продолжается ли то общение или нет....

А у Вас?

А у нас сегодня кошка

Родила вчера котят.

Котята выросли немножко,

А есть из блюдца не хотят.

Удален
ирэн
|10 Окт 2013
8 Цитировать
Цитата Шляпенция
- Хорошие, между прочим, речи, - отметила Шляпка, сидя за фикусами...

а я вот сидю под пальмой глядю в бездонное небо над Тайландом и скучаю по своей родной Якутии...накрыло волной воспоминаний Ирэн....эээх вроде бы все олично просто супер а так много не хавате деток внучика....и уже домой охота....

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а я вот сидю под пальмой гляду в бездонное небо над Тайландом

а я бы с удовольствие посидела под пальмой в Таиланде

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|10 Окт 2013
4 Цитировать

та и я ж с удовольствием, но натура человечская такова, что чего то не хватат.....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
щас давление померю ) жесть моё родное-примерно 104-106/75 сейчас 124/86 вчера было ниже нормы, теперь выше "чудеса"

низкое давление:(((

буду подзадоривать на размышления
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Лилия
Алеся, не смейся над речами пока безопытной мамочки, - это все на собственной шкуре пережито-перепроверено, потому не сомневайся в истинности моих речей ;))

Лиль, я тебя как раз таки внимательно слушаю, а "толкала речь"....))))

ну, мне так увиделось, извини

/

Стефания...робко мялась на стульчике ,перебирала ножками в красных лаковых босоножках....и читала стишок,

Кость меряла Олесе давление и сетовала на его низкие параметры

/

ангелок примерялась к следующему отпуску,...

Лёшик тем временем смазвал салом полозья санок, шутко ли, завтра на работу, а вдруг пробки...?

Шляпка анализировала уровень общения,

кстати, один мой знакомый (хороший) предложил одно местечко, ну я туда (после кабачка) носик свой сунула, и поняла, что мне даже не зарегиться там, не то ,штобы вумное что-нибудь "зарядить"

эххх...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+442
|10 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Лиль, я тебя как раз таки внимательно слушаю, а "толкала речь"....)))) ну, мне так увиделось, извини

Та все нормально, дорогая, я ж тоже с юмором писала, просто сложно его передать самими букофками ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
2 Цитировать

да-а?

а то я подумала, беременные женщины ну очень такие мнительные,

просто мне важно не перегнуть палку с нотациями детям, вот и выходит, что чужой опыт слушаю внимательно

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|10 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
та и я ж с удовольствием, но натура человечская такова, что чего то не хватат.....

и чего?

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+442
|10 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Олеся
а то я подумала, беременные женщины ну очень такие мнительные,

да не, я вроде не страдаю мнительностью  ;), кстати многими другими беременными заскоками тоже)), слава Господу.

 

Цитата Олеся
просто мне важно не перегнуть палку с нотациями детям, вот и выходит, что чужой опыт слушаю внимательно

это в самом деле важно. Но ты им не нотации читай, а просто по дружески, на чьих-то примерах...хотя я и так думаю, что ты им друг не меньше, чем мамочка ;). У меня мама в этом отношении классная - она хоть и не была (в прошлом - бо в смысле когда мы были детьми или подростками) очень современной или продвинутой, как сейчас говорят, да и могла потянуть чем-то сверху (не тяжелым)) ), если заслужили, но вот как-то удавалось ей давать нам всегда чувствовать, что она на нашей стороне)... Талант, наверное.

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Олеся
|10 Окт 2013
1 Цитировать

есть теория, всё, что человеческое - несовершенное,

и как бы там ни было...подтачивает червячок неудовлетворённости,

кажется, Клайв Льюис писал об этом,

что даже у супер-пуппер миллионера, который с молодой блондинкой зажигает на личной яхте весьма с размахом,

по итогу всегда будет какое-то недовольство, к примеру, что потратились деньги, что отпуск закончился и пора закатывать рукава

и проч.

(про миллионера на яхте - это был пример автора)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|10 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
есть теория, всё, что человеческое - несовершенное

кто автор этой теории?

буду подзадоривать на размышления

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы