Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|2 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Leshik
с добрым вечером

ага...

***

А мы с группой активных членов церкви сегодня провели вместе полдня....

Собирались выехать на базу отдыха, чтобы вместе искать лица Божьего ...

Но, когда мы пришли к зданию церкви, где был объявлен сбор, узнали, что на базе что-то с

электричеством случилось ... Вобщем поездка отложилась.

Но по домам мы не разошлись, а решили провессти нашу встречу в здании церкви ...

И оказалось классно ... Мы поклонялись Богу вместе, молились, провели сквозное чтение Евангелия от

Луки (каждый читал по главе), делились откровениями, впечатлениями и т.п. .... потом был соместный

обед... в мультиварках к тому времени сварилась молочная пшенная каша ... ну и сыр, икра кабачковая и

много еще чего к чаю на столе было... А потом распределились по машинам и сделали молитвенный

объезд города с остановками в ключевых местах, а также с выходом из машин на возвышенном месте,

откуда видно весь город.... Завершили встречу поклонением .... некоторыми практическими планами ....

И благодарственной молитвой

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
с добрым вечером

и с добрым утром всех!

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+7473
|2 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мы поклонялись Богу вместе, молились, провели сквозное чтение Евангелия от Луки (каждый читал по главе), делились откровениями, впечатлениями и т.п. .... потом был соместный обед... А потом распределились по машинам и сделали молитвенный объезд города с остановками в ключевых местах, а также с выходом из машин на возвышенном месте, откуда видно весь город....

Очень полезный опыт, надо взять на вооружение, ведь именно такого практического общения с Богом и друг другом не хватает. Например, домашняя группа ограничена лимитом времени, также и воскресное служение, разбор Слова, молитвенное служение. Фактор времени очень сильно сокращает глубину нашего общения. Такие служения могут позволить больше сблизиться друг с другом членам церкви из разных домашних групп, учиться друг у друга близким отношениям с Богом, формироваться общине в единстве.

Лариса, очень рада за вашу церковь, братьев и сестер. Так держать!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|2 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Завершили встречу поклонением ....

?

буду подзадоривать на размышления
Удален
Олеся
|3 Ноя 2013
7 Цитировать

всё новое интересно, не правда ли? особенно, когда получается и порядочек

одно НО

зашла в визуальные закладки, а там исчез инвик

неужели вот так вот оно и случается, ....постепенное

(

и тем-не-менее, помню вас, друзья и крепка абнимашку

/

у нас за забором сразу горы,

ну и мой Андрейко, подрос, нехотя добавился в компанию побегать по горам,

меня с ними не было, но "судя" по выражению лица, я думаю, - доволен

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|3 Ноя 2013
7 Цитировать

зайка выросла и у неё первая любовь, причём нежная и взаимная

аххх...

ээ-э...уже месяцеф так сэмь

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Клара я
Поделись рецептом, Ириша, тоже сделаю, люблю капусту в разных вариациях.

Кларочка рецепт оказался не айс....пришлось его по ходу готовки дорабатывать,взяла в тырнете сильно сладкий рассол ,мало уксуса,в общем на вкус пробовалм добавляла все по вкусу....так что рецепта нема...

 

Цитата Zhanna
Кажется, у Артемки тот же вирус, что и у Ирен..........

ой бедненький...у меня вчера опять темпиратура 38 поднялась,в якутске у знакомых двойко деток заболели 7 месяцев и 2 годика что только не рпобовали.....а я в жизни своей не припомню что б так долго болела..пью липу...прописали антибиотики чесно пропила 6 дней-стало хуже....лечусь ремантаином медом травами грудной сбор...

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|3 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
ой бедненький...у меня вчера опять темпиратура 38 поднялась,в якутске у знакомых двойко деток заболели 7 месяцев и 2 годика что только не рпобовали.....а я в жизни своей не припомню что б так долго болела..пью липу...прописали антибиотики чесно пропила 6 дней-стало хуже....лечусь ремантаином медом травами грудной сбор...

Да уж. Устала уже - пятый день у него температура скачет. 38-39 постоянно. До 37 иногда сбивается (вчера уже было). Со вчерашней ночи еще и покашливать начал, а никаких прогревающих процедур не сделаешь - темпа держится............ И кушать толком ничего не хочет. И, понос еще, к темпе.......... У него как-то всегда понос появляется, когда температура.........

И со вчерашнего вечера и у Ники 38 и хандрит.......... Но у нее то голова болит, то горлышко, то ноги........

Так что - весело нам!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
помню вас, друзья

и мы вас помним!

привет.

буду подзадоривать на размышления
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Но у нее то голова болит, то горлышко, то ноги........ Так что - весело нам!

у меня третью неделю...сегодня опять 37.2 была а ноги болят когда темпиратура поднимается...

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|3 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
у меня третью неделю...сегодня опять 37.2 была а ноги болят когда темпиратура поднимается...

Что-то сильно тебя зацепило............

Я в городе с мамочками разговаривала, оказывается много деток уже этим вирусом переболели. Но у них, в принципе, за недельку все проходит.......... Да и малой сёдня уже чуть лучше. Темпа, вроде, 37 была. Понос меньше стал. Только есть все равно не хочет. И плачет, обижается на все подряд........... Капризначает, одним словом......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Капризначает, одним словом......

плохо ему.......жалко кроху...я сама почти не ем не лезет...у нас этой заразой и у нас и в якутске и рядом болеют и детки и взрослые...

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|3 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
плохо ему.......жалко кроху...

Да он как-то, немного легче все перенес......... Тока когда ему свечи ставили, плакал и жаловался, что ему коль-коль сделали..........

Вот Ника - больше капризничает............ А тут еще и я, вроде, начинаю себя неважно чувствовать.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

что по-вашему значит "хобби" ?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
+7473
|3 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
плохо ему.......жалко кроху...я сама почти не ем не лезет...у нас этой заразой и у нас и в якутске и рядом болеют и детки и взрослые...

Смотрю, вирусы станятся все изощреннней, все тяжелее подаются лечению традиционными методами, люди все дольше болеют. Последнее время, надо больше молиться, без Бога все тяжелее преодолевать обычное ОРЗ, потому что обычного уже не стало, а только вирусное.

Жанна, молись за деток, возлагай на них каждый день руки, молись с верою, разрушай, изгоняй дух немощи во имя Иисуса. Ты - дитя Божие, у тебя есть власть верующего. Не давай места дьяволу в жизни твоей семьи и твоих детей.

Ирочка, борись и молись по Слову, противосстань во имя Иисуса, не сдавайся.

Выздоравливайте, драгоценные, молимся о вас.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Ирочка, борись и молись по Слову, противосстань во имя Иисуса, не сдавайся.

я уже к своему стыду вчера впала в отчаяние...но Слава Господу у меня есть муж который нашел слова утешения и подкрепления...потому что я устала от этой болезни я хочу ее победить ,а не что б она победила меня....

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

26 И сказал: если ты будешь слушаться гласа Господа, Бога твоего, и делать угодное пред очами Его, и внимать заповедям Его, и соблюдать все уставы Его, то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет,

ибо Я Господь, целитель твой.
(Исх.15:26)

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
то не наведу на тебя ни одной из болезней, которые навел Я на Египет,

вы думаете что пишете???к чему ,кому и почему были сказаны эти слова???или вам доставляет особое удовольствие сделать побольнее??? дай вам Бог никогда не болеть,и НИКОГДА БОЛЬШЕ НИЧЕГО МНЕ НЕ ПИСАТЬ НИКОГДА

люби,люби,людей....
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

обратите внимание на подчёркнутую текст в Исх.15:26(ибо Я Господь, целитель твой)......

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
ирэн
|3 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Кость
обратите внимание на подчёркнутую текст в Исх.15:26(ибо Я Господь, целитель твой)......

научитесь исследовать Писание у любого места в Писании есть конкретный контекст,и вырывать места из Писания нельзя .ПОЖАЛУЙСТА ДАВАЙТЕ ПРЕКРАТИМ ЭТО ОБЩЕНИЕ МНЕ ОНИ ГЛУБОКО НЕ ПРИЯТНО.

люби,люби,людей....
Старожил
+7473
|3 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
.потому что я устала от этой болезни я хочу ее победить ,а не что б она победила меня...

Ира, молись молитвой брани. Обратись к духу немощи, свяжи его, запрети ему действовать в своем теле,  и жизни, изгони его прочь во имя Иисуса. Молись, как власть имеющая. Исповедуй Слово об исцелении вслух, ибо оно есть здравие для тела твоего. Молись так каждый день, столько раз, сколько будет побуждать тебя Дух Святой.

Давно поняла, что когда не помогают таблетки и процедуры, слабые молитвы, Бог ожидает, что мы займем позицию его воинов, которые не хотят быть пассивными в болезни, но активными и наступательными.

Сказано:"Даю нам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью и ничто не повредит вам". Надо принять эту власть и употребить ее. Именно так поступая, мы получаем благовременную помощь от Бога, как второе дыхание. Он обещал испольнить Свое Слово в ответ на нашу веру.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|3 Ноя 2013
0 Цитировать

что нового?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Удален
ирэн
|4 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Ира, молись молитвой брани.

да именно дерзновения мне не хватает...Спасибо Клара,мне нужно ободрение..очень очень...

люби,люби,людей....
Старожил
+3987
|4 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
икра кабачковая

кто из местных приготовил?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|4 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Leshik
кто из местных приготовил?

вообще-то я)))))

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0 Цитировать

по какому рецепту готовили икру кабачковую?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".
Старожил
+2471
|4 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Кость
по какому рецепту готовили икру кабачковую?

Я готовлю ее обычно без всяких рецептов (в основном это о количестве используемых продуктов). Беру кабачки мою, чищу и измельчаю в миксере. Также поступаю с перцем болгарским, морковкой, помидорами, луком, яблоками. Все по желанию, или по наличию в доме))))  Соль по вкусу. Потом на растительном масле около 2-3 часиков это готовится. И в банки .... Ингредиенты могут быть разные их количество тоже. Например, это могут быть кабачки+морковь+лук+томатный соус (или паста, или помидоры).

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
ирэн
|4 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Беру кабачки мою, чищу и измельчаю в миксере.

а я тру на терке тушу и потом блендером измельчаю....все ингридиенты...

люби,люби,людей....
Старожил
+2471
|4 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
а я тру на терке тушу и потом блендером измельчаю....все ингридиенты...

Можно и так. Но мне больше нравится, когда чуть покрупнее выходит. Я использую это и как отдельное блюдо, и добавляю в супы и вторый блюда, как заправку.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+162
|4 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я готовлю ее обычно без всяких рецептов (в основном это о количестве используемых продуктов). Беру кабачки мою, чищу и измельчаю в миксере. Также поступаю с перцем болгарским, морковкой, помидорами, луком, яблоками. Все по желанию, или по наличию в доме))))  Соль по вкусу. Потом на растительном масле около 2-3 часиков это готовится. И в банки .... Ингредиенты могут быть разные их количество тоже. Например, это могут быть кабачки+морковь+лук+томатный соус (или паста, или помидоры).

зачем с яблоками?

буду подзадоривать на размышления ....... ПРИГЛАШАЮ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ в " Опросе о десятине ".

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы