Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+2471
|6 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Дорогим Кабачкам осенний ежик в подарок!

спасибо.... а не попить ли нам чайку (Лешику соку нальем) с чем-нибудь вкусненьким.... а интересно, что кабачки считают вкусным?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3289
|6 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Шляпенция
а интересно, что кабачки считают вкусным?

Ну, для каждого момента ведь, бывает и разное вкусное........... И пельмешки домашние - вкусно! и варенички с картошкой и жареным луком - вкусно! И тортик - вкусно! И бутербродик с красной рыбой к утреннему кофе - вкусно! И борщик домашний с пампушками - вкусно! И селедка под шубой.......... Да простая печенюшка может быть очень даже вкусной!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|6 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Как скучно, нудно и неинтересно последнее время............. не только в Кабачке, но и вообще на форуме.......... Что случилось? Куда все подевались?

все заняты.

 

Цитата Zhanna
Ни Кости нет

я всегда здесь!

меня низзя забывать.

буду подзадоривать на размышления
Старожил
+1446
|7 Окт 2013
5 Цитировать

Всем привет. Ну шо за капец, а? Холодильник перестал холодить и морозильная камера морозить. А там заготовки на зиму. А ему тока 1,5 года и еще кредит за него не выплатили. А уже тысячу на ремонт выкладывать и чтобы тока вся морозилка не разморозилась. Ну что за фигня, а? Ну почему холодильники сейчас стали настолько дорогими в эксплуатации? у мамы мучались так, каждые полгода 1000-2500 на ремонт, ну где это видано? Сначала поменяли почти все детали в нем, а потом все-таки его поменяли. А ему и 5 лет не было.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата angelok
А ему тока 1,5 года и еще кредит за него не выплатили. А уже тысячу на ремонт выкладывать и чтобы тока вся морозилка не разморозилась.

Ничё себе холодильники! Это ж какой-такой марки ваши холодильники и чё вам так везет?

У нас у мамы еще с советских времен Снайге был. Лет 20 отслужил без никаких ремонтов! Единственное, днище прогнило и дверца в морозилку перестала закрываться. Так они себе новый купили, Атлант. Уже 2 года почти работает без проблем! Единственное, вместительность не очень...........

И мы с мужем себе Снайге купили. 5 лет уже служит верой-правдой и ни разу не ломался! И цена на него приемлемой была, не заоблачной............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Как скучно, нудно и неинтересно последнее время....

ага и я обратила внимание

 

Цитата angelok
у мамы мучались так, каждые полгода 1000-2500 на ремонт, ну где это видано? Сначала поменяли почти все детали в нем, а потом все-таки его поменяли. А ему и 5 лет не было.

недавно было передача где прямым текстом сказали что ВСЯ ТЕХНИКА РАБОТАЕТ ТОКА СТРОГО ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК И УМИРАЕТ.... вот такая ерунда...и это и с телефонами и с телеками и холодильники ипечи и стиралки в общем все и ремонту не подлежит...

люби,люби,людей....
Старожил
+1446
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
недавно было передача где прямым текстом сказали что ВСЯ ТЕХНИКА РАБОТАЕТ ТОКА СТРОГО ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК И УМИРАЕТ.... вот такая ерунда...и это и с телефонами и с телеками и холодильники ипечи и стиралки в общем все и ремонту не подлежит...

у меня телек до ремонта отпахал лет так 5 точно, потом поменяли плату. Стиралка лет 7 работала. А холодильник...... Бывший подбирает всю технику по моделям ы которых сборка в германии, но они конечно на порядок дороже. хотя наш холодильник в кредит (из-за процентов ) в такой же цене получился как у него гораздо лучше но без кредита. Но нам в тот момент нужно было брать все и сразу, отложенного ничего не было. Свадьба, ремонт, техника и все из текущих доходов.

Кста прикол в том, что 1,5 года ему с момента покупки, а работает у нас то он с января месяца....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
сказали что ВСЯ ТЕХНИКА РАБОТАЕТ ТОКА СТРОГО ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК И УМИРАЕТ.... вот такая ерунда...

Не знаю. Я ж говорю, купили холодильник 5 лет назад. Гарантия, вроде, была года 2. Работает до сих пор - без никаких проблем! На тот момент он стоил 3,300 грн., с кредитом мы заплатили 4,000 грн.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|7 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
А ему тока 1,5 года и еще кредит за него не выплатили.

Вот потому до сих пор пользуюсь старыми советскими холодильниками. Один из них "Бирюса", ему уже лет 30, у него даже название на табличке стерлось. Лет 15 назад что-то в нем меняли, похоже мотор, и он добросовестно служит.  2-холодильник  "Мир" с большой морозильной камерой, ему 25 лет минимум. Я его, конечно, включала периодически для хранения консервации и хранения готовых блюд в праздник, при разморозке первого, и вот неделю назад он перестал морозить. Собираюсь вызывать мастера,  хотя бы узнать в чем причина и сколько это может стоить. А так хоть и выглядят они по сравнению с современными без лоска, больше энергии берут, но зато пашут честно. Наши умели делать на совесть, чтобы человек мог пользоваться порой всю жизнь и не надо было тратиться на новый. Тогда они были в дефиците, когда покупались, брали то, что было, но оно и служило десятилетиями.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|7 Окт 2013
4 Цитировать
Цитата Клара я
Наши умели делать на совесть,

ключевое слово умели, т к вот эта вся фигня которая получается с техникой это та где российская сборка. и детали фигня (т к какие позвольте микротрещины могут быть во внутренних деталях из-за чего фреон и уходит меньше чем за год эксплуатации?) и сборка криворукими тоже фигня. Как взяли они лицензию так и испортили Аристон.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Так они себе новый купили, Атлант

Это белорусский холодильник, думаю, там качество больше соотвествует стандартам бывшего Союза. А в рідной Украине вообще холодильники перестали выпускать. В моем городе был огромный завод холодильников, все разворовали и продали частями, люди без работы, ненька Украина без холодильников, разве только донецкий "Стирол" что-то выпускает.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
ага и я обратила внимание

Все от нас самих зависит, плохо надеяться на "дядю". Интересное  - в нас.

Ируся, когда вернешься? Без тебя скучаем. Отдыхай скорее, набирайся сил, впечатлений и айда к нам!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|7 Окт 2013
4 Цитировать

Чтобы посмеяться. Пришел мастер и выясняется. В маминой старой модели была одна стенка и на ней намораживался лед. У нас типа современная модель где этот нюанс был устранен, стенка двойная, холодный воздух через щели. поэтому когда сняли крышку выяснилось что лед намерз на внутренних деталях между стенками.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+7473
|7 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
И мы с мужем себе Снайге купили.

Снайге - литовский холодильник, всегда был на на хорошем счету, особеннов совесткое время ценился покрытый полированным деревом. Кухни были маленькие, его ставили в комнату, там он вписывался в общий интерьер, украшал комнату, а не портил. Молодцы литовцы сохранили производство, квалифицированных рабочих и свою национальную марку.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3289
|7 Окт 2013
5 Цитировать

 

Цитата angelok
вот эта вся фигня которая получается с техникой это та где российская сборка.

Потому и выбрали, в свое время, Снайге........... Вроде и не импортный, зато - и не российской сборки.

А Прибалтика всегда качеством отличалась.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+7473
|7 Окт 2013
5 Цитировать

Кабачкам - спокойной ночки!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3289
|7 Окт 2013
4 Цитировать

Знаете, седня укладывала детей спать и поняла: как мне классно!

Муж уже неделю в запое - а я больше физически не реагирую на его состояние! Слава Господу, что я перестала физически плохо себя чувствовать во время его пьянок!

Нике опять одела памперс - и ребенок спит спокойно всю ночь и не боится описаться! А я не дергаюсь к ней постоянно и не проверяю: не мокрая ли?

Поскольку супруга нет, то Артем спит рядом и, если и ворочается, то я просто положу на него руку и успокою и сплю дальше. А не сижу по полночи под его люлькой успокаивая его и засыпая над ним..........

Красота! Только: надолго ли? Что еще Господь мне приготовил, что послал такое затишье?

В принципе, война продолжается! В садике опять зреет ропот, но теперь на эту кипишную мамочку и на ее распоряжение финансами.......... Чувствую, Господь все же заставит меня взять финансы в свои руки! Завтра, с еще одной мамой из родительского комитета хотим серьезно с ней поговорить......... Так что, поддержите меня, если будет возможность, в молитве, в районе 18.00 по Киеву...........

Муж, вроде, пытается "выползти" и пошел к маме "отлеживаться"........... А то вчера ему гордость не позволяла идти к маме и он пошел в село. А сёдня утром ему было плохо там. Я вызывала скорую, потому что он не знал: как это сделать с мобильного? Скорая ехала 1,5 часа, хотя село от города находится в 20 минутах езды на автобусе...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Олеся
|7 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Жаль-жаль! Так всех не хватает.......

пора мне авку менять на осенние листочьки,

не грусти, Жанн, -для сравнения, я вот вручную всю команду своих маслят обстирываю, а дело в зиму, однако...

что ещё рассказать?

о!

кто расскажет, как он делает айвовое варенье, тот молодец!

тэээк-с.....что ещё, нормальные такие фоточьки забацала вечером а фоне Килинской балки, хотела показать, как у нас тепло и я -накушкана....ан нэт, не видит ноут мою мобильку....

что ещё?

малая идёт на мастер-класс некоего Бойко,

что ещё?

старшей пальчики грел мальчик в своих ладонях,

ми-ми-миии......

Андрейко - уморителен до коликоф в животе,...

говорит, - не люблю я эту физ-ру,

подтянулся на перекладине 11 раз, училка говорит - это оценка "ноль".....

жалуется, вспоминая прежнего физ-рука, - а вот Алексея Ивановича можно было семочками подкупить

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2773
|8 Окт 2013
5 Цитировать

Всем дорогим кабачаткам привет.

...и я такого мнения...

 

Цитата Шляпенция
Следа поздравляю

 

Цитата nv
Лора, поздравляю!!!

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+442
|8 Окт 2013
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Красота! Только: надолго ли? Что еще Господь мне приготовил, что послал такое затишье?

Жанн, а объязательно ждать плохого?... может все-таки наше мышление, наши ожидания и являются нашей верой, по которой потом и получаем, а? Я вот прочитала это и увидела себя саму - я тоже не верю, что будет хорошо, потому, шо я ж умная, и реалистка, и у меня уже опыт житейский. А наверное еще и потому, что мне с детства в церкви мозги промывали, что жизнь христианина - это трудности и скорби... Вот и засело в подсознании. Я пыталась верить в лучшее, ждала-ждала, а после очередной волны сдулась конкретно... А может надо стать безумной, забыть про опыт, про все поражения, и просить перед Богом милости для себя и семьи? и не отступать пока не получишь, по типу "мне всеравно какие у меня обстоятельства, раз Ты Отец, который меня любишь и имеешь силу изменять любые обстоятельства - помилуй меня и мою семью, а то не отступлюсь"?... И ждать изменений к лучшему, а не беспросветных проблем...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Старожил
+3289
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Все от нас самих зависит, плохо надеяться на "дядю". Интересное  - в нас.

Вот-вот! Поэтому в висит темка с разницей в 9-12 часов между сообщениями...........

Да и ваще, посмотрите на титульную страницу форума:

когда было такое, чтобы в топе популярных тем, на 1-й странице висели темки за 9-12 часов назад?

Цитата Лилия
Цитата Лилия
может все-таки наше мышление, наши ожидания и являются нашей верой, по которой потом и получаем, а?

Ой, Лиль, все может быть........ С другой стороны, когда трудно, то это все дает понимание: что это не навсегда и скоро будет хорошо. А, вот если все хорошо, то приходит понимание: и это все пройдет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
. С другой стороны, когда трудно, то это все дает понимание: что это не навсегда и скоро будет хорошо. А, вот если все хорошо, то приходит понимание: и это все пройдет!

если трудно, то это пройдет а если хорошо то если сейчас хорошо, то потом уже просто обязано быть хорошо  (даже если временно изменится) т к уже на этой планочке побыла. нужно состояние "плохо" воспринимать как временно, а не хорошо.

пс меняй мышление, а то скоро рядом молоко скисать будет. у тебя все сводится не к хорошему а к плохому.и постоянная не хорошо,а плохо.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
ирэн
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. Я ж говорю, купили холодильник 5 лет назад.

это пошло последние годы.....а техника пять лет и раньше ещё фунциклирует и не плохо

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а техника пять лет и раньше ещё фунциклирует и не плохо

На стиралку LG, которую мы покупали, гарантия была года 2, а на мотор - 10 лет..........

Так шо, не знаю.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
ирэн
|8 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Клара я
Ируся, когда вернешься? Без тебя скучаем. Отдыхай скорее, набирайся сил, впечатлений и айда к нам!

я на отдыхе до 16

Цитата Zhanna
Так шо, не знаю.......

та шо ж враг себе и людям???? пущай пашет!!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+3289
|8 Окт 2013
4 Цитировать

Слушайте, пришла с общения с этой мамочкой............... Я в шоке! Никогда не думала, шо таке буваеть! Такое безалаберное отношение к деньгам................ Только свои интересы............ Это - капец! Она даже не остановилась поговорить с нами, а лишь потом звонила по телефону........... Мы с другой мамой потребовали с нее принести общесадиковские деньги завтра к 8.30 в садик, поскольку эта мама - казначей общесадиковских денег. И хотим потребовать с нее деньги группы и отчет по использованным............ Потому что - творится что-то непонятное.............

Девочки-мальчики! Молитесь завтра за нас в 8.30 по Киеву!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2 Цитировать

А я стала понимать че это происходит с холодильниками. Вся фишка в нон-фросте (это типа когда не намораживается лед в морозилке и не нужно его размораживать). Так вот эта функция самое слабое место этих холодильников и не смотря на то что в морозилке лед не намораживается вследствии разные ситуаций (типа отключения света, нагрева помещения) он намораживается в других системах и выводит из строя запчасти различные и перекрывает доступ воздуха, холодильник начинает работать не выключаясь т к таймер показывает что в нем тепло. И поэтому холодильник с такой функцией наверное тоже хотя бы раз в полгода нужно размораживать и просушивать.

Правда как сказал мастер разморозка и просушка должна занимать не менее 3 суток с открытыми дверями.

Так что когда буду брать новый то в "нон-фросты" я уже не играю. Лучше буду обычный размораживать раз в полгода.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3289
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата angelok
Вся фишка в нон-фросте (это типа когда не намораживается лед в морозилке и не нужно его размораживать).

Ну, видимо, да. Мы, когда свой брали, насмотрелись передач о том, что эта система - вредит для тех, кто бывает на кухне. Там какие-то излучения нашли................. Поэтому брали без нон-фроста............... Лучше раз в полгода разморозить, помыть, чем потом - неизвестно что......... В принципе, стараемся один раз это сделать зимой - када хороший мороз, второй раз летом - када минимум фруктов в морозилке, перед новым урожаем............ Всего-навсего пару часов - и холодильник готов! Мы размораживаем с горячей водой, которую ставим в морозилку. Потом помыть - и снова в бой!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1040
|9 Окт 2013
5 Цитировать
Цитата angelok
намораживается в других системах

это не возможно по определению,

охолождающий элемент находится отдельно от холодильных камер с продуктами,

его обдувает вентелятор и холодный воздух направляет в камеры по воздуховодам,

при этом на самом охолождающем элементе наростает иней/снег,

который тает после прекращения работы компрессора и вентилятора,

талая вода с него по трубочке стекает в специальную ёмкость находящуюся на компрессоре и испаряется/высыхает там потому что компрессор/электро мотор, при работе нагревается...

намерзать может лёд только между стенок морозильной камеры, если на заводе "забыли" теплоизоляцию положить,

но это заводской брак и если он на гарантии должны поменять холодильник, или деньги вернуть...

.

а вообще никакой техники русской сборки покупать нельзя...

пора бы уж привыкнуть к этому =((

я в этом лично убедился когда брат жены в индезит двухкамерный полез по причине его сильного треска (как лёд на реке в мороз), когда он достал компьютерный блок управления  - все офигели, вместо процессора там стояли две руские микросхемы выполнявшие роль обычного реле...он сам купил все детали всё запрограмировал и холдильник затих и работает беззвучно и экономно...

так что ищите что нить польское на крайняк, но точно не русское.

Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего
Старожил
+1446
|9 Окт 2013
2 Цитировать

Как полезно когда мужчина "шарит в технике". Эх. Папа у меня тоже шарил, всю технику и телеки сам чинил, перебирал.

 

Цитата Добрый
при этом на самом охолождающем элементе наростает иней/снег, который тает после прекращения работы компрессора и вентилятора, талая вода с него по трубочке стекает в специальную ёмкость находящуюся на компрессоре и испаряется/высыхает там потому что компрессор/электро мотор, при работе нагревается...

во, а трубочка эта замерзла и все заледенело.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы