Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Старожил
+162
|21 Июл 2013
3 Цитировать

кабачки!

вот ещё смайлики кабачковские:

Старожил
+7473
|21 Июл 2013
10 Цитировать

Дорогие девчата - Кабачки!

У нас в Украине сейчас изобилие абрикос, которые хороши в компоте и вареньи, которого уже запасливая Клара наварила 10л баночек. Но меня тут вовсю стали благословлять сестры абрикосами, так что я даже их поела с удовольствием и стала делать шарлотку с абрикосами. Вчера испекла, а попробовала сегодня, очень вкусно и полезно.

Укладываем полную форму, смазанную маслом, половинками абрикос (желательно плотными), притрушиваем до 0,5 стакана сахара. Сверху заливаем тестом: 1 стак.сахара, 1ст.просеянной муки, 4 яйца, взбиваем миксером, если очень густое, добавляем сметану или молоко, ванильный сахар.  Ставим в духовку при температуре 180гр. на 40мин. Деревянной палочкой проверяем готовность теста, если она сухая, пирог готов.

Приятного аппетита!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
У нас в Украине сейчас изобилие абрикос, которые хороши в компоте и вареньи, которого уже запасливая Клара наварила 10л баночек. Но меня тут вовсю стали благословлять сестры абрикосами, так что я даже их поела с удовольствием и стала делать шарлотку с абрикосами. Вчера испекла, а попробовала сегодня, очень вкусно и полезно. Укладываем полную форму, смазанную маслом, половинками абрикос (желательно плотными), притрушиваем до 0,5 стакана сахара. Сверху заливаем тестом: 1 стак.сахара, 1ст.просеянной муки, 4 яйца, взбиваем миксером, если очень густое, добавляем сметану или молоко, ванильный сахар.  Ставим в духовку при температуре 180гр. на 40мин. Деревянной палочкой проверяем готовность теста, если она сухая, пирог готов. Приятного аппетита!

dostalevskiy, умет варить варенье с абрикос!

Цитата dostalevskiy
ну хорошо! поделюсь секретом. На большую ёмкость. 4 ведра абрикос. в центре ёмкости (выварка) ставим меньшую (2/3 литра воды) помещаем в неё кипятильник . закрыть не плотно. засыпаем дольками (хоть, что: яблоки или др. ч-нить, мы так айву варили на варенье) для абрикос на 4 ведра - 1ч. 10м. 21с. Абрикос при таком способе - не подгарает, мешать не надо, сохраняет

dostalevskiy,  возвращайся!

я тебя жду!

кто знает где он , что с ним???

Старожил
+1446
|21 Июл 2013
10 Цитировать

Именинников с Днями рождения!!!!!!!!!

И много-много цветочков в подарок!!!!!!!!!

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1157
|21 Июл 2013
11 Цитировать

Скажу еще раз спасибо всем... Все же день рождения удался... И если получится, то завтра праздную дальше...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|21 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Клара я
Приятного аппетита!

Клара, что и говорить, благословил в этом году Господь Украину фруктами сверх ожиданий!

персики спеют, смородина собарана, абрики уже снятся...)))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|21 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
абрики уже снятся..

был бы   dostalevskiy,

он бы посоветовал как сварить варенье!!!

Олеся, вы не знаете где   dostalevskiy???

Старожил
+7473
|21 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Кость
он бы посоветовал как сварить варенье!!!

Сегодня одна сестра в Господе благословила меня медом с Полтавщины и рассказала, как правильно варить любое варенье, в том числе из абрикос, чтобы дольки оставались целыми, а варенье не было жидким.

Сахар надо засыпать не весь сразу на фрукты, а разделить его  на столько частей, сколько приемов варки у вас будет. Например, 3 приема, разделяете сахар на 3 части и кладете первую часть. Как только фрукты дали немного сока, довести до кипения и кипятить 2-3 мин. Отставить до остывания, положить вторую часть сахара и опять проварить после закипания -3 мин. В третий раз сделать тоже и сразу залить в стерильные баночки и закатать. Сироп в варенье густой, плоды целые, варенье похоже на конфитюр.

Завтра буду варить по этому принципу. Отпишусь по результату.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1157
|21 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Клара я
Завтра буду варить по этому принципу

А я жарю варенье... Кстати, хороший способ, когда ягод не так много, чтобы затевать всю варку... Сегодня из остатков клубники так баночку зажарила... Если все правильно сделать, то застывает порой уже при залитии в банку... Иногда не успевает до дна дойти

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|21 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
Завтра буду варить по этому принципу. Отпишусь по результату.

моё мнение - всё зависит от сорта абикоса,...у меня стоит дерево - на варенья, просто засыпаю на вечер сахаром, ночь пускается сок и потом три варки....получается - как вяленый абрикос. типа кураги в сиропе...

/

но в этом году варю по рецепту из интернета, т.е. сначала варится сироп, потом в него добавляем абрикос, варим 5 мин., но не более того,...оставляем на ночь

за это время сироп впитается в дольки, а дольки отдадут сок...т.е. некая диффузия....после две варки, до охлаждения по 10 мин., разлить, закатать.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сегодня одна сестра в Господе благословила меня медом с Полтавщины и рассказала, как правильно варить любое варенье, в том числе из абрикос, чтобы дольки оставались целыми, а варенье не было жидким. Сахар надо засыпать не весь сразу на фрукты, а разделить его  на столько частей, сколько приемов варки у вас будет. Например, 3 приема, разделяете сахар на 3 части и кладете первую часть. Как только фрукты дали немного сока, довести до кипения и кипятить 2-3 мин. Отставить до остывания, положить вторую часть сахара и опять проварить после закипания -3 мин. В третий раз сделать тоже и сразу залить в стерильные баночки и закатать. Сироп в варенье густой, плоды целые, варенье похоже на конфитюр. Завтра буду варить по этому принципу. Отпишусь по результату.

около 8-9 минут варить?

 

Цитата Немка
А я жарю варенье...

как это?

Удален
Дия
|21 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Клара я
как правильно варить любое варенье

Я таким образом в прошлом году варила варенье из смородины. Получилось вкусное и густое,  как конфитюр. Рецепт услышала в очереди на рынке.

Удален
Олеся
|21 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Дия
Я таким образом в прошлом году варила варенье из смородины. Получилось вкусное и густое, как конфитюр.

при устах 2-3 свидетелей!

я тогда тоже так попробую! Дия, смородиновое варенье получается ароматным? просто я однажды попробовала не готовить варенье, а перетирать с сахаром,...гораздо приятнее на вкус....немного не удобно, что занимает место в холодильнике(

т.е. аромат соханяется? у меня на кустах есть ещё с 4 кг чёрной

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Дия
|21 Июл 2013
9 Цитировать

Много лет я перетирала смородину с сахаром и держала в холодильнике.  Так по сей день делает моя мама. Но как-то последнее время у нас оно стало не слишком хорошо идти. Поэтому в прошлом году я вообще смородину почти всю заморозила и немного сделала варенья.  Нам оно очень понравилось. Но, Олеся, я точно не помню по поводу ароматности, то есть ясно, что оно пахнет приятно, но вот сопоставимо ли с сырым, не могу уже точно сказать. Вы не делайте все 4 кг, а сделайте для пробы немного. Все-таки для детей сырое значительно полезней. И еще. Я тут не так давно приспособилась из замороженной смородины делать легкий пирог. Делается точно так же, как яблочная шарлотка: 1 стакан сахара, чуть больше 1 стакана муки, 3 яйца, соду погасить уксусом, чуть-чуть соли. Смешиваем тесто,  не миксером, не блендером, а просто смешиваем. И в него добавляем смородину, не размораживая. Хорошо перемешиваем и в духовку.  Не приторный, очень приятный на вкус пирог.  Кстати, сейчас его можно сделать из свежей смородины.

Удален
Олеся
|21 Июл 2013
10 Цитировать

клюк! опятушки в кабачке фкусняшки!

я и наморозила, и в сахаре натёрла, ооочень хороший результат по урожаю в этом году,...вы знаете, у меня соседи, это просто супер!

значит, была ооочень ранняя беременность и роды в 15, -мальчик, потом замужество -и сын,....потом (по моим стопам,может?) - ещё, НО - опять мальчик

хнык!

-Три богатыря!-говорит мама

проходит парочка лет, двойняшки- ДЕВОЧКИ!!!! ну такие зайки!!! недавно был годик!

---

я решила оборвать смородину и отдать им!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+7473
|22 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата Олеся
моё мнение - всё зависит от сорта абикоса,...у меня стоит дерево - на варенья, просто засыпаю на вечер сахаром, ночь пускается сок и потом три варки....получается - как вяленый абрикос. типа кураги в сиропе...

Думаю, Олеся, что это так, потому что валеный абрикос - у меня такого ни разу не получалось.

Дия, спасибо за рецепт пирога. Обязательно попробую. И вообще, смотрю, шарлотка "рулит", быстро и не накладно по ингридиентам. Можно вместо замороженной смородины любую другую мороженную ягоду зимой ложить. Жаль, что вишню нельзя, косточки будут мешать.

Какие мы все украиночки хозяйственные. А уж какие красавицы да умницы - слов не хватат!

Аж сердце радуется.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Дия
|22 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Олеся
я решила оборвать смородину и отдать им!

Супер!!!

Старожил
+162
|22 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Олеся
я решила оборвать смородину и отдать им!

благородное дело!

Удален
Олеся
|22 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Клара я
Какие мы все украиночки хозяйственные. А уж какие красавицы да умницы - слов не хватат!

я ещё вязать умею

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
я ещё вязать умею

а я умею стихи писать!

Удален
bonami
|22 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата Олеся
я ещё вязать умею

а я еще и крестиком вышиваю ...... ))

Удален
Олеся
|22 Июл 2013
9 Цитировать

ну прямь кружок мягкой игрушки, а не кабачихи!

всем украиночкам спокойной ночьки!

завтра ще порося різати!

...(шутка)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+162
|22 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата bonami
а я еще и крестиком вышиваю ...... ))

в плюсики-нолики умеете играть?

Старожил
+2773
|22 Июл 2013
8 Цитировать

а у меня сливы во дворе поспели, не хотите попробовать, я сегодня компот ассорти варила яблоки были так я пошла во двор и нарвала слив разных и абрикос и груш  -так очень ароматный компот получился, скажу вам я его только в этом году начала варить, так как младшие не привыкли к нему, потому что в Израиле компот не варят, а пьют воду с сиропом, даже на днях рождения на столах везде, а в этом году они попробовали мой компот и наконец заценили, чему я очень  рада...

и компот...

"""Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого… Евреям 4:12
Старожил
+3987
|22 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ПЁС
Лешик да кушай и не стесняйся !

на кусочек - поделился Лешик с Песиком

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+162
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Leshik
на кусочек - поделился Лешик с Песиком

а он взял и .... сьел!

а мне?

Старожил
+1157
|22 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата Олеся
немного не удобно, что занимает место в холодильнике(

Из черной смородины холодильник не нужен. Я по-другому черную смородину как закатки и не знаю: перетереть с сахаром в хорошо простилиризованные банки и в кладовку/шкаф (что у кого есть)... Причем родители мои закрывают все это дело пергаментом... Я большей частью все же под стирилизованные крышки... И место в холодильнике занимает только открытая банка, но не надолго...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3289
|22 Июл 2013
6 Цитировать

Привет, кабачки!

Ой, какие мы стали привередливые в последнее время.......... (эт я про себя, не подумайте ничё)

Жарко - нам надоело, хоцца прохлады!

Прохладно стало - надоело, хоцца потеплее!

Как жаль, что лето так быстро закончилось............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+162
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Привет, кабачки!

у вас

 

Цитата Zhanna
Прохладно стало - надоело

у нас

 

Цитата Zhanna
потеплее!

 

Цитата Zhanna
Как жаль, что лето так быстро закончилось............

скоро будёт зима!

Гость
+19
|22 Июл 2013
4 Цитировать

Привет всем кабачкам.

Кабачок "Ноев Ковчег" приглашает вcех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы