Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
kazanskiy
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
но мне как раз ничего не было понятно и никто ничего не обьяснял, а предлагали

И вот как только из православия уходят как никакого себе применения не могут найти как только других учить.

8-)))

В православии как то за собой больше смотреть надо, работать, читать, познавать, думать.

Разве вам думать запрещали? Нет ведь. Нет!

Вы там хоть решили вопрос какой нибудь?

А то всё по кругу ходят вопросыф эти. Что 15 лет назад что сейчас.

:-))

Как буд то впечатление такое что они не решаемы у вас.

Писатель
+31
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
===Разве вам думать запрещали? Нет ведь. Нет! Вы там хоть решили вопрос какой нибудь?===
Да там никто никому не нужен. И думать свободен всяк по своему. А ведь думать про Бога страшно, а вдруг не то подумаешь? Вот и ставят свечки, иконки целуют , а сами грешить перестать не могут и в осуждении хроническом находятся, да и веры не имеют. И это основная масса православного народа.
Сейчас правда есть уже сдвиги в лучшую сторону, некоторые православные Евангелие проповедовать начали.
Но меня Бог, поскольку я Его искала и думала о Нем, повел к протестантам и через них открыл мне Себя и Евангелие, а потом  Сам порешал все мои проблемы.Рассказать? Но это займет много времени.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
В православии как то за собой больше смотреть надо, работать, читать, познавать, думать.

Правильно, и поэтому там что ни голова, то своя секта. Из чего следует, что в воскресение в храм входит толпа, и выходит для того, чтобы в следующее воскресение снова войти толпой. Ну и что, главное свечечки стоят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|17 Сен 2010
6 Цитировать

Иисус заплатил за нашу свободу Своею драгоценною Кровью. Он выпил полною чашей то, чего заслужили мы. Наши грехи, наша враждебность и ненависть по отношению к друг другу, наши бесконечные споры, наше упрямство, и наша гордость привели Сына Божьего на Крест...

Не уже ли этого не достаточно для того, чтобы остановиться и перестать угрызать друг друга? Не уже ли Его Кровь пролита напрасно?

Любящий Бога, любит и рожденного от Него....

Разве любовь проявляется в бесконечных спорах?

Пазве любовь проявляется в оскорблениях и унижениях других?

Разве любовь в том, чтобы отстаивать свое?

Останиться не пора ли?

Может вспомним, что не грехи соседа, а наши собственные грехи привели его на Крест?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Об этом же четко сказано - не можешь, иначе это бревно разворотит всю твою внутренность и способствовать этому будет уже Сам Бог.
Цитата Restorer
Можешь, но после как вытащишь. До того как не вытащил, воздержись от участия в хлебопреломлении.

Правильно, но я могу иметь общение с любящими Бога чтобы ходить во свете

1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.

и могу признаваться в проступках

Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

и что будет делать сатана? Всеми силами препятствовать этому.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|17 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Шляпенция
Может вспомним, что не грехи соседа, а наши собственные грехи привели его на Крест?

 Шляпка, спасибо за "Голгофу..." Хотя в мужском исполнении и с этой мелодией немного не привычно. Я сама ее несколько лет пела. До сих пор все силы забирает и во все уголки пробирает, даже если только для себя пою

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Разве любовь проявляется в бесконечных спорах? Пазве любовь проявляется в оскорблениях и унижениях других? Разве любовь в том, чтобы отстаивать свое? Останиться не пора ли?

Любовь проявляется в том, что она делает нас странниками и пришельцами на этой земле, где всё чужое. И несущих любовь всегда гонят прочь. В чём же радость? В том, что

Иак.1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Когда ко мне приходят искушения, я ещё не всегда радуюсь, но с Божьем помощью надеюсь этого достичь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|17 Сен 2010
3 Цитировать

http://video.mail.ru/mail/m1o2i3s4e5/_myvideo/1476.html

http://video.mail.ru/mail/mary250/446/525.html

С праздником вас.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|17 Сен 2010
4 Цитировать

Танюша, я решила вставить твои ролики сюда, чтобы было легче просматривать. Верю, что ты не возражаешь. Этот ролик один из моих любимых. У меня на компьютере есть полностью их прославление, но я не знала, что он есть в интернете. Сейчас схоже на Мой мир и на свою страничку тоже его установлю... Спасибо, Таня.

А вот этот слышу впервые.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Апостол Павел когда сказал что он чист имел ввиду следующее:

Деян.20:26 Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, 27 ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. 28 Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

Да, я не лучше вас. Но никто из нас не желает другому в ад попасть. И с кем мы общаемся не все будут спасённые. Представте себе вы в раю, а Лаптя нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
===Танюша, я решила вставить твои ролики сюда, чтобы было легче просматривать===
Спасибо, Лариса. Я никак не могу вставить , браузер не тот может . Чудесные песни.
Мой Андрюшка так любит эту песню, которую мальчики поют, что готов слушать ее подряд 5-6 раз, пока я не остановлю.
Цитата Restorer
===Шляпенция не понимает, что духовные концерты не спасают.===
Цель увещевания любовь от чистого сердца. Но сухая буква закона не проходит в израненое сердце.Необходимо присутствие Божье, а в Его присутствие мы входим с хвалою.Не знали?
Иногда хвала и поклонение Господу могут привести к покаянию легче , чем сухое обличение.
Я тому свидетель.
Я была в Москве на конференции Бенни Хина(давно,больше 10 лет назад) и Господь так устроил, что в проход рядом с нами была доставлена и положена женщна на матрасе(она не могла ходить). Перед собранием одна из сестер подошла к ней и заговорила, та рассказала ей, что она верующая и уже 2 месяца у нее отнялись ноги и братья привезли ее из Сибири в Москву , получить исцеление. Сестрара спросила ее:
-может быть у Вас есть на кого то обида?
-Да, убили моего сына и я не могу простить убийцу...
-Надо простить, давайте мы сейчас помолимся и провозгласим прощение?
-Хорошо.
Они помолились и сестра отошла.
Когда началось прославление(пел хор составленный из разных церквей и деноминаций , это было около 600 человек).Слава Божья так сошла на место собрания, я стояла и рыдала от Его ПРИСУТСТВИЯ.
И вдруг я слышу рядом с собой :
-Сестра, я на ногах!
Рядом со мной стояла та парализованная сестра и плакала от счастья!!!
Мы обнялись и более родного человека в тот момент для меня не было.
Я не помню в своей жизни большей радости, чем та, которую я испытала тогда от этой ПРОЯВЛЕННОЙ МИЛОСТИ Божьей. И принять ее сестра смогла во время Его Хвалы - войдя реально в Его присутствие.
Обличать надо, но надо помнить всегда, что обличение должно привести к покаянию, а это может только Он и Его любовь.
А в Его присутствие мы входим с хвалою...
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Обличать надо, но надо помнить всегда, что обличение должно привести к покаянию, а это может только Он и Его любовь.

Вы столь синтиминтальна.

Почему, Вы не можете вывести курсор из глоубого поля?

Вы забвли Анинию с Сапфирой и как их с любовью обличили?

Старожил
+2471
|18 Сен 2010
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Любовь проявляется в том, что она делает нас странниками и пришельцами на этой земле, где всё чужое. И несущих любовь всегда гонят прочь.

Да, Пришелец, это так. Однажды я задала Богу вопрос: "Ну, почему так получается, что те, о ком ты более всего заботишься, кого более других окружаешь любовью... почему же именно они и более других плюют тебе в душу и более других обвиняют тебя в отсутствии любви?"  Не помню уже дословно свои слова)..., но я помню дословно то, что Он мне ответил, хотя прошло уже более 10 лет. Его слова были коротки, но в них было сказано все... Кроткий голос произнес в ответ на мои жалобы и плач: "А Меня вообще распяли те, Кому я явил Свою Любовь"....

И еще я помню, что Он не злословил взаимно злословящих Его... Поэтому понимаю, что, если есть злословящий тебя, то уйти от взаимного злословия - это признак не слабости, но силы. Это означает быть подобным Ему в Любви - прощать злословящих тебя, ибо не ведают, что творят... Да благословит таковых Господь наш.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|18 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Обличать надо, но надо помнить всегда, что обличение должно привести к покаянию, а это может только Он и Его любовь. А в Его присутствие мы входим с хвалою...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|18 Сен 2010
8 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Цитата Restorer ===Шляпенция не понимает, что духовные концерты не спасают.===
Цель увещевания любовь от чистого сердца. Но сухая буква закона не проходит в израненое сердце.Необходимо присутствие Божье, а в Его присутствие мы входим с хвалою.Не знали?

Когда-то я решила уйти из первой своей церкви... Там начали проповедовать такую ересь, что некоторым даже на ум не могло прийти... Например, старший брат, которого поставили тогда учить говорил (правда ума не говорить этого в проповеди у него все же хватило), что Кришна - отец Иисуса, потому что Кришне 5000 лет, а Иисусу только 2000... Не буду описывать того, что он и его жена стали вводить в церкви...

И вот ушла я из церкви... А через неделю Господь меня туда возвращает... Я противлюсь, говоря: "Отец, но там проповедуется не Твое Слово и там творятся такие дела, которые Тебя не славят".

А ОН мне: "Возвращайся. Ты зная истину, не уже ли спокойно будешь смотреть, как погибают те, за кого умер Мой Сын". А я спорю: "Но, Отче. что я могу сделать? Слова мне никто не даст..." ну и т.п. аргументы...

Но в ответ я тогда услышала:

"Я зачем дал тебе в руки гитару? Зачем я даю тебе песни?"

- Господи, но это все лишь песни...

- Да, но в них ты можешь нести людям истину!!! Петь тебе никто не может запретить. И люди, слушая то, что ты поешь, могут также услышать Слово Мое. Разве ты не помнишь, что Слово Мое подобно молоту. В песне ли Он, в проповеди или как-то еще сказано - это Мое Слово, Которое способно сокрушать твердыни зла и отпускать измученных на свободу. Оно способно принести Свет во тьму. Мое Слово никогда не возвращается ко Мне, не исполнив то, для чего послано....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы забвли Анинию с Сапфирой и как их с любовью обличили?

Это было не обличение а наказание с целью назидания церкви и очищения от посторонних:

Деян.5:11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это. 12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом. 13 Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их.

И это говорит о любви Бога, чтобы познавали Его таким, какой Он есть. Он и любящий и ревнитель:

Исх.20:5 не поклоняйся им и не
служи им, ибо Я Господь, Бог
твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвертого
рода, ненавидящих Меня,

И если мы создали образ Иисуса, не соответствующий Иисусу, то создали идола.

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|18 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Restorer
Вы забыли Анинию с Сапфирой и как их с любовью обличили?
Ананью и Сапфиру Сам Святой Дух обличил и именно благодаря Его постоянному присутствию с Его учениками и тому, что Апостолы жили в Его присутсвии, всякая ложь обнаруживалась мгновенно.У Петра было слово знания, а смерть Анании и Сапфиры наступила, потому что они не имели на себе страха Божьего и солгали в Присутсвии Духа Святого и именно их тьма и убила их.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Татьяна 777 Обличать надо, но надо помнить всегда, что обличение должно привести к покаянию, а это может только Он и Его любовь.
Вы столь синтиминтальна.

Да, если обличаем, то должны быть готовы к этому:

 Матф.18:17 если же не
послушает их, скажи церкви; а
если и церкви не послушает, то да
будет он тебе, как язычник и
мытарь.

Но перед обличением надо стремиться к тому, чтобы приобрести брата. А если не получилось, то это и даст более глубокое понимание что это за мучения:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти.

А быть блаженным в этом случае можно потому, что Бог даст утешение:

Матф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Иногда без утешения очень тяжело. Особенно когда заплакать не можешь, потому что внутри всё как каменное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Иногда без утешения очень тяжело. Особенно когда заплакать не можешь, потому что внутри всё как каменное.

3 Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,

4 утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

6 Скорбим ли мы, скорбим для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.

7 И надежда наша о вас тверда. Утешаемся ли, утешаемся для вашего утешения и спасения, зная, что вы участвуете как в страданиях наших, так и в утешении.

(2 Коринф. 1:3-7)

Это реально работает , Пришелец. Никто не может утешить так , как Он.

Попросите Святого Духа научить Вас плакать, перед Ним это не стыдно. Написано, будьте как дети.

Иисус тоже плакал от сострадания к людям.

41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем
42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,
43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,
44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.
45 И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
46 говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.
47 И учил каждый день в храме. Первосвященники же и книжники и старейшины народа искали погубить Его,
(От Луки 19:41-47)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|18 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Это реально работает , Пришелец. Никто не может утешить так , как Он. Попросите Святого Духа научить Вас плакать, перед Ним это не стыдно.

Таня, я думаю, что Пришелец, это знает на собственном опыте... По-моему, потому он и пишет

 

Цитата Пришелец
А быть блаженным в этом случае можно потому, что Бог даст утешение:

А вот эти слова

 

Цитата Пришелец
Иногда без утешения очень тяжело. Особенно когда заплакать не можешь, потому что внутри всё как каменное.

по-моему говорят об очень большой скорби в сердце человека. Это когда человек, как будто умер.... И нет уже ничего, кроме боли, в которой точно никто не сможет утешить человека, кроме Самого Утешителя....
Когда мне приходилось проходить долиною тени смертной, сердце было не способно плакать... Слезы могли бы стать утешением, но они не проливались, их просто не было, все высохли.... И только Утешитель сумел пробить это... И слезы, полившиеся наконец, не говорю из глаз, потому что только из глубины сердца они полились, когда Он оживил его...

 

Цитата Пришелец
Матф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Да блажены те, кто может плакать....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Да и аминь, Лариса.

Матф.5:4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Плакать и сокрушаться перед Господом, а значит освобождаться от обиды и ненависти может только сердце , которое может прощать.

Вот здесь удивительное свидетельство о важности прощения. Я верю ему.

http://www.liveinternet.ru/users/925194/post105080968/

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Спасибо, Танюша. Замечательное свидетельство. Я тут твою ссылку рабочей сделаю, ладно?

Заключённая № 41102

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|19 Сен 2010
0 Цитировать

А как можно сюда фото вставлять? А то получается только так:

http://kartinki.ws/?v=0d1a12ade6.jpg

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|19 Сен 2010
3 Цитировать

Вот так. брат. (Я тебе попробовала это объяснить в теме о благодати)

Спасибо за фото.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Писатель
+31
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Спасибо, Лариса.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|19 Сен 2010
1 Цитировать

У меня тут такая идея, которой я уже поделилися с некоторыми участниками. В общем хорошо бы было организовать разбор Притч Соломона. Но если отрывать тему, то есть ограничение длина поста. Может тогда лучше блог завести? Как я понял туда можно будет поместить все комментарии участников на какую либо главу Притч. После этого, к блогу можно добавить рассуждения после прочтения комментариев участников. Или для этого лучше завести отдельную тему?

Как я понял,  можно отдельный блог завести на каждую главу. Тогда если кто захочет тоже участвовать, может идти в блог первой главы, потом второй. Хотя писать после того, как прочитал комментарии участников и возможно заключение на все комментарии будет не интересно. Наверное это не пойдёт

Лучше если кто захочет присоединиться, начинать ту главу, которая будет разбираться.

И если на каждую главу отдельный блог, то например на первую главу ответы собирает один участник и пишет после обсуждения заключение. После перехода к следующей главе уже другой участник собирает ответы и пишет заключение, дальше опять другой участник.

В общем если ктото по каким то причинам оставит нас, то это не отразиться на продолжении разбора.

У кого есть какие предолжения и вопросы о том, что я может неточно выразил?

В общем есть два вопроса. Один это как технически организовать разбор, другой как комментировать главы Притчей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2010
1 Цитировать

Хмм даже и у меня получилось!

Спасибо!!!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
В общем хорошо бы было организовать разбор Притч Соломона.
Может открыть новую тему  и посмотреть кого это заинтересует?
Начните и увидите.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|20 Сен 2010
2 Цитировать

А может здесь пока попробуем? Вот, например, для начала ту, что привел Пришелец.

Пр.12:28. (Пришелец, прости, это так некое отступление от твоего предложения...).

Как мы понимаем, о чем этот стих? Что это за "путь правды", на котором жизнь и нет смерти...?

Путь - это же не разоввое явление. Это не просто встал на него и уже жизнь и нет смерти.... или

все-таки, как только встал, так уже все и живешь-живешь-живешь?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы