Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Arz
|25 Мар 2008
0 Цитировать
Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить!
Удален
riyana
|25 Мар 2008
0 Цитировать
Любов Господня в хмар небесних плині, у вітрі поміж голих крон лісів, у загадковім клині журавлинім, у шелесті стовікових дубів. любов небесного отця,неначе хвиля, яка захоплює й несе у його світ, очищує,відновлює,гартує, блаженством повниться у нас із роду в рід.
Удален
riyana
|25 Мар 2008
0 Цитировать
Шлях пізнання. ----------------------- Ти- в безводній пустелі оазис, Острівець ти у мертвому морі. У пітьмі світу зради й лукавства -Ти,моя ясночолая зоре, Ти провадиш земними путями, Ти любов"ю своєю вкриваєш, Відвертаєш від стежки неправди, Очищаєш,гартуєш,навчаєш. Ти- чуття неземного блаженства, З Богом Вічним-Ти промінь єднання, Ти -єдине,невпинне Ісусе, Світле і безумовне кохання.
Удален
Arz
|26 Мар 2008
0 Цитировать
Мы встретились случайно, на углу. Я быстро шел — и вдруг как свет зарницы Вечернюю прорезал полумглу Сквозь черные лучистые ресницы. На ней был креп,— прозрачный легкий газ Весенний ветер взвеял на мгновенье, Но на лице и в ярком свете глаз Я уловил былое оживленье. И ласково кивнула мне она, Слегка лицо от ветра наклонила И скрылась за углом... Была весна... Она меня простила — и забыла. Иван Бунин
Удален
Arz
|28 Мар 2008
0 Цитировать
Вода стекает по обрывкам фраз, Не сказанных когда-то на прощанье. Дождливый незаконченный рассказ. Не данные друг другу обещанья. Мы странный заключили уговор: Молчать до бесконечности о главном. Поспорили на нас, но этот спор Давно уже проигран нами равно. Два мира и стеклянный турникет. Оглядываться - чёрная примета. Вернусь в мой мир. Смогу. Тебя там нет. И ты вернёшься в свой. Без нас. А где-то... Вода стекает по обрывкам фраз, Не сказанных когда-то на прощанье. Дождливый незаконченный рассказ. Не данные друг другу обещанья. Марина Июльская
Удален
Habo
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Сегодня, я вижу, в глазах твоих грусть и тоска, И пальцы рассеянно мучают прядь у виска... Послушай: На острове с чайным названьем Цейлон Живёт удивительный Слон. И пусть его облик не тешит придирчивый взор, Не виден на шкуре изысканный яркий узор, Но всё ж он чудесен такой, какой есть, без прикрас - Ведь тайна сокрыта на дне его бархатных глаз. Как только на небе ночном воцарится луна, Волшебным сияньем медового цвета полна, Сквозь джунгли неслышно, боясь потревожить их сон, Идёт удивительный Слон. На берег выходит, раздвинув завесу лиан, И слушает древний напев, что поёт океан. Он ждёт терпеливо знаменья - упавшей звезды, Затем начинает свой танец у кромки воды. И поступь его вдруг становится чудно легка, Движенья - изящны, как будто полёт мотылька, А грубая шкура - нежнее шелков, и на ней Искрятся алмазные брызги, как россыпь огней. Танцуя в серебряном свете под музыку волн, Он словно парит над землей, удивительный Слон, И тянется хоботом к небу, лаская луну, И тает от счастья у дивного танца в плену... * * * Ты спишь, улыбаясь... Сейчас тебе снится Цейлон :-) И этот танцующий Слон. Усачева Светлана
Удален
Lavert
|29 Мар 2008
0 Цитировать
потрясающе...
Удален
Taли
|29 Мар 2008
0 Цитировать
ооооочень красиво... хотя и плагиат, как ни крути. :) Это идея с Гумилёвского "Жирафа"
Удален
Bигдиc
|29 Мар 2008
0 Цитировать
Если вдруг твое сердце захлестнет темнота, И душа онемеет в беспросветной тоске, Ты подумай,а может,где-то ждет тебя Та, Что выходит навстречу со свечою в руке... Эта искра прогонит навалившийся мрак И проложит тропинку в непроглядной ночи... Ты поверь,вдалеке вот-вот зажжется маяк, Словно крепкие руки простирая лучи! Я не знаю,когда он осенит горизонт, И откуда прольется избавительный свет... Просто верь:эта вера-твой крепчайший заслон! Даже думать не смей,что Той,Единственной нет! М.Семенова "Волкодав"("Право на поединок")Это о Небесной любви.
Удален
Arz
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Зачем слова? В безбрежности лазурной Эфирных волн созвучные струи Несут к тебе желаний пламень бурный И тайный вздох немеющей любви. И, трепеща у милого порога, Забытых грез к тебе стремится рой. Недалека воздушная дорога, Один лишь миг - и я перед тобой. И в этот миг незримого свиданья Нездешний свет вновь озарит тебя, И тяжкий сон житейского сознанья Ты отряхнешь, тоскуя и любя. Владимир Соловьев
Удален
Habo
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Тали, Вы широко толкуете определение плагиата. Автор писала этот стих на поэтический конкурс любителей слонов :-) и не скрывала в своих комментариях, что воодушевило её на создание этого прекрасного образа.
Удален
Arz
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Habo, да мы здесь не дискутируем "плагиат-не плагиат", сказали же - замечательные стихи! Стихи здесь, а диспуты в других темах.
Удален
riyana
|30 Мар 2008
0 Цитировать
Друзья,не надо спорить,-все стихи прекрастны,напишите Arz еще,пожалуйста.
Удален
Arz
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Написать стихи, или ник Arz? :-)))) Пожалуйста, и то и другое! Ветер нежный, окрыленный, Благовестник красоты, Отнеси привет мой страстный Той одной, что знаешь ты. Расскажи ей, что со света Унесут меня мечты, Если мне от ней не будет Тех наград, что знаешь ты. Потому что под запретом Видеть райские цветы Тяжело - и сердце гложет Та печаль, что знаешь ты. И на что цветы Эдема, Если в душу пролиты Ароматы той долины, Тех цветов, что знаешь ты? Не орлом я быть желаю И парить на высоты; Соловей Гафиз ту розу Будет петь, что знаешь ты. А.Фет
Удален
Habo
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Адам Мицкевич (перевод Гелескула А.) Я не терзаюсь, если ты далече, И не теряю голову при встрече, Но долго не встречая, замечаю — Кого-то нет, о ком-то я скучаю, И вновь томлюсь, и спрашиваю вновь я: Звать это дружбой? или звать любовью? Пока не повстречаемся мы, каюсь, Твой образ я представить не пытаюсь, Но чувствую, что неотлучной тенью Всегда при мне он вопреки забвенью, И мимо воли спрашиваю вновь я: Звать это дружбой? или звать любовью? Какие бы ни выпали лишенья, Я от тебя не жаждал утешенья, Но просто шел, куда вела дорога, А доходил до твоего порога. И спрашивал себя — под эту кровлю Я дружбой приведен? или любовью? За твой покой не жаль тепла и крова, Пойду в огонь — была бы ты здорова, И большего, признаться, не хочу я, Чем жить, тебя покоя и врачуя, И быть подобным миру и здоровью. Звать это дружбой? или звать любовью? Коснешься моих рук — и понемногу Я забываю смуту и тревогу, И легким сном мне кажется кончина, Но изнывает сердце беспричинно, И сердцу вторя, спрашиваю с болью: Я дружбой осенен? или любовью?
Удален
Habo
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Когда строка ложилась за строкою, Не вещий дух водил моей рукою, Но для меня загадкой оставалось, Откуда что бралось и рифмовалось, И не отвечу, чуждый суесловью, — Я дружбой вдохновлен? или любовью?
Удален
Taли
|31 Мар 2008
0 Цитировать
пардон, прошу у всех прощения!...
Удален
Taли
|31 Мар 2008
0 Цитировать
Трудно, ах, как это трудно – Любить тебя и не плакать! Мне боль причиняет воздух, Сердце, И даже шляпа. Кому бы продать на базаре Ленточку и гребешок, И белую нить печали, Чтобы соткать платок? Трудно, ах, как это трудно – Любить тебя и не плакать! Гарсиа Лорка Есть другой перевод: Ах, какой же это подвиг - Полюбить тебя как я! Всё теперь источник боли - солнце, небо, и самбреро - для меня... кто возьмёт, и купит ленту и моей печали пух, чтоб вернулась в мир платками пряжа белая моя... ах! какой же это подвиг - полюбить тебя как я!!!
Удален
Arz
|1 Апр 2008
0 Цитировать
.Мне говорят: нету такой любви. Мне говорят: как все, так и ты живи! Больно многого хочешь, нету людей таких. Зря ты только морочишь и себя и других! Говорят: зря грустишь, зря не ешь и не спишь, не глупи! Всё равно ведь уступишь, так уж лучше сейчас уступи! ...А она есть. Есть. Есть. А она - здесь, здесь, здесь, в сердце моём тёплым живёт птенцом, в жилах моих жгучим течёт свинцом. Это она - светом в моих глазах, это она - солью в моих слезах, зренье, слух мой, грозная сила моя, солнце моё, горы мои, моря! От забвенья - защита, от лжи и неверья - броня... Если её не будет, не будет меня! ...А мне говорят: нету такой любви. Мне говорят: как все, так и ты живи! А я никому души не дам потушить. А я и живу, как все когда-нибудь будут жить! Вероника Тушнова
Удален
Arz
|2 Апр 2008
0 Цитировать
Пусть я и жил, не любя, Пусть я и клятвы нарушу,— Все ты волнуешь мне душу, Где бы ни встретил тебя! О, эти дальние руки! В тусклое это житье Очарованье свое Вносишь ты, даже в разлуке! И в одиноком моем Доме, пустом и холодном В сне, никогда не свободном, Снится мне брошенный дом. Старые снятся минуты, Старые снятся года... Видно, уж так навсегда Думы тобою замкнуты! Кто бы ни звал — не хочу На суетливую нежность Я променять безнадежность — И, замыкаясь, молчу. Александр Блок
Удален
Arz
|3 Апр 2008
0 Цитировать
МИНУТА Хороша эта женщина в майском закате, Шелковистые пряди волос в ветерке, И горенье желанья в цветах, в аромате, И далекая песня гребца на реке. Хороша эта дикая вольная воля; Протянулась рука, прикоснулась рука, И сковала двоих - на мгновенье, не боле,- Та минута любви, что продлится века. Константин Бальмонт
Удален
Ce-ja
|3 Апр 2008
0 Цитировать
Как хрусталь, так сердце хрупко, Вмиг разбиться может От обидных слов, поступка, И от шутки тоже. А собрать потом осколки - надо быть умельцем. Только будет очень колким Из осколков сердце.
Удален
Arz
|4 Апр 2008
0 Цитировать
С тех пор как я один, с тех пор как ты далеко, В тревожном полусне когда забудусь я, Светлей моей души недремлющее око И близость явственней духовная твоя. Сестра моей души! С улыбкою участья Твой тихий кроткий лик склоняется ко мне, И я, исполненный мучительного счастья, Любящий чую взор в тревожном полусне. O, если в этот час ты также им объята, Мы думою, скажи, проникнуты ль одной? И видится ль тебе туманный образ брата, С улыбкой грустною склоненный над тобой? А. Толстой
Удален
Экcпepт
|4 Апр 2008
0 Цитировать
почитала ..... разслезили меня.... разсоп.....ли....
Удален
Arz
|4 Апр 2008
0 Цитировать
Экcпepт Колдрекс, говорят, помогает хорошо. Или фервекс :-)))))))
Удален
Экcпepт
|5 Апр 2008
0 Цитировать
а мне вот это нравится, но не помню кто написал Есть истина, не шумная, простая, И не в вине, а в воздухе витая Приходит постепенно, как усталость, Утихли струны, музыка осталась. У каждого два облика, две тени, А пауза полна незримой страсти, Игра ума - источник вдохновений, Беседа с другом - это просто счастье :)
Удален
Arz
|5 Апр 2008
0 Цитировать
Благословляю все, что было, Я лучшей доли не искал. О, сердце, сколько ты любило! О, разум, сколько ты пылал! Пускай и счастие и муки Свой горький положили след, Но в страстной буре, в долгой скуке Я не утратил прежний свет. И ты, кого терзал я новым, Прости меня. Нам быть — вдвоем. Все то, чего не скажешь словом, Узнал я в облике твоем. Глядят внимательные очи, И сердце бьет, волнуясь, в грудь, В холодном мраке снежной ночи Свой верный продолжая путь. Александр Блок
Удален
Arz
|7 Апр 2008
0 Цитировать
Стихи женские, извините, что от мужчины.... Но хорошие..... Споры о счастье ведут день за днем, Многие верят, что счастье – в здоровье... Я сомневаюсь. И в мире моем - Счастье, возможно, сравнится с любовью. Могут быть встряски, проблемы, дела. Мы же не сами себе их отмерили! Сердце, конечно, пронзила стрела... Только Любовь - это все же доверие. Пусть даже гром, наводненье, метель, Что там гласит нашей жизни наука? Доверие – это при входе в тоннель Без промедления взять его руку... Так и выходит логичный итог: Вывод прозрачный, наивный, несложный: (Просто читаем со мной между строк): Счастье, когда рядом кто-то надежный. Злата
Удален
Экcпepт
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Наверное, для мужчины это тоже важно, кто-то надёжный.
Удален
Milestiba
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Мне просто хорошо, когда ты рядом, Мне просто нравится смотреть в твои глаза, Касаться тела твоего губами, Ласкать и обнимать тебя. Я очень счастлива, когда мы вместе, Когда я просто за руку держу тебя, А ты, глупыш, никак понять не можешь, Что просто... я люблю тебя!...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы