Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Lavert
|26 Сен 2007
0 Цитировать
админ все испортила, в теме Мужчины обо всем там хоть захаживали, а тут на комчатке наши стихи никому не нужны. обидно. Там множество тем-пустышек, а это хоть облагораживала людей. кстати я заметил, что совсем мало девушек сегодня читает и любит поэзию.
Удален
Lavert
|27 Сен 2007
0 Цитировать
тема никому не нужна.
Удален
Kpиcтин
|28 Сен 2007
0 Цитировать
Lavert, неужели ты влюбился? А поэзия - это очень хорошо. Я ЛЮБЛЮ!!
Удален
Arz
|28 Сен 2007
0 Цитировать
Ее душа, как свет необычайный, как белый блеск за дивными дверьми, меня влечет. Войди, художник тайный, и кисть возьми. Изобрази цветную вереницу волшебных птиц, огнисто распиши всю белую, безмолвную светлицу ее души. Возьми на кисть росинки с розы чайной и красный сок раскрывшейся зари. Войди, любовь, войди, художник тайный, мечтай, твори. Набоков Владимир Кстати, мой пост от 25.09 куда-то убежал. Девушки, а кому читали стихи при луне? Или при солнце?
Удален
dream-angel
|30 Сен 2007
0 Цитировать
О нет, нет!!! Не думайте что никто не захотдит сюда. Я постоянно читаю стихи, они просто супер.... Но с сочинениями стихов у меня ничего не получается, так что предпочитаю просто читать и наслаждаться. Я кстати уже заприметила свои любимые стихи, надо будет обязательно переписать!!! Продолжайте в том же духе, кому то это очень помогает!!!!!!
Удален
cecтpa-из-мнoгoдeтнoй
|30 Сен 2007
0 Цитировать
отличная тема. я даже регюсь, чтоб поддержать. Асадов мне нравится тем, что у него не просто красиво сплетены слова, он говорит о чести-честности, подлинности. еще стихов!
Удален
Arz
|30 Сен 2007
0 Цитировать
Весенней ночью думай обо мне и летней ночью думай обо мне, осенней ночью думай обо мне и зимней ночью думай обо мне. Пусть я не там с тобой, а где-то вне, такой далекий, как в другой стране,— на длинной и прохладной простыне покойся, словно в море на спине, отдавшись мягкой медленной волне, со мной, как с морем, вся наедине. Я не хочу, чтоб думала ты днем. Пусть день перевернет все кверху дном, окурит дымом и зальет вином, заставит думать о совсем ином. О чем захочешь, можешь думать днем, а ночью — только обо мне одном. Услышь сквозь паровозные свистки, сквозь ветер, тучи рвущий на куски, как надо мне, попавшему в тиски, чтоб в комнате, где стены так узки, ты жмурилась от счастья и тоски, до боли сжав ладонями виски.
Удален
Arz
|30 Сен 2007
0 Цитировать
Молю тебя — в тишайшей тишине, или под дождь, шумящий в вышине, или под снег, мерцающий в окне, уже во сне и все же не во сне — весенней ночью думай обо мне и летней ночью думай обо мне, осенней ночью думай обо мне и зимней ночью думай обо мне. Е.Евтушенко
Удален
Arz
|30 Сен 2007
0 Цитировать
Для тех, кому здесь стихов маловато могу подсказать адрес - интересно: poem.com.ua/
Удален
Arz
|1 Окт 2007
0 Цитировать
Когда вода Всемирного потопа Вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока На берег тихо выбралась Любовь - И растворилась в воздухе до срока, А срока было - сорок сороков... И чудаки - еще такие есть - Вдыхают полной грудью эту смесь, И ни наград не ждут, ни наказанья, - И, думая, что дышат просто так, Они внезапно попадают в такт Такого же - неровного - дыханья. Я поля влюбленным постелю - Пусть поют во сне и наяву!.. Я дышу, и значит - я люблю! Я люблю, и значит - я живу! И много будет странствий и скитаний: Страна Любви - великая страна! И с рыцарей своих - для испытаний - Все строже станет спрашивать она: Потребует разлук и расстояний, Лишит покоя, отдыха и сна...
Удален
Arz
|1 Окт 2007
0 Цитировать
Но вспять безумцев не поворотить - Они уже согласны заплатить: Любой ценой - и жизнью бы рискнули, - Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить Волшебную невидимую нить, Которую меж ними протянули. Но многих захлебнувшихся любовью Не докричишься - сколько не зови, - Им счет ведут молва и пустословье, Но этот счет замешан на крови. А мы поставим свечи в изголовье Погибших от невиданной любви... И душам их дано бродить в цветах, Их голосам дано сливаться в такт, И вечностью дышать в одно дыханье, И встретиться - со вздохом на устах - На хрупких переправах и мостах, На узких перекрестках мирозданья. Свежий ветер избранных пьянил, С ног сбивал, из мертвых воскрешал, - Потому что если не любил - Значит, и не жил, и не дышал!
Удален
Lavert
|2 Окт 2007
0 Цитировать
Высоцкого сразу узнаешь.
Удален
Lavert
|2 Окт 2007
0 Цитировать
да уж...
Удален
Arz
|2 Окт 2007
0 Цитировать
Мне без тебя так трудно жить, А ты - ты дразнишь и тревожишь. Ты мне не можешь заменить Весь мир.... А кажется, что можешь. Есть в мире у меня своё: Дела, успехи и напастья. Мне лишь тебя не достаёт Для полного людского счастья. Мне без тебя так трудно жить: Всё неуютно, всё тревожит... Ты мир не можешь заменить, - Но ведь и он тебя не может!
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
Одиннадцать свечей, Одиннадцать преданий. Одна лишь из ночей - Одиннадцать желаний. Увидеть и обнять, Почувствовать касанье... И нежно целовать, И ощущать дыханье. На волю отпустить Взбесившееся сердце. Любить, любить... Любить! И позабыть о "меццо". Услышать голос твой, Вновь испытать смущенье. Открыться всей душой Волнующим теченьям. Но слишком много слов. А ты... Ты не со мной. Одиннадцать часов И мне пора домой. (Ютта)...
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
жду тебя. Я жду тебя. И, может быть, скучаю. Биеньем сердца измеряю ночь. Я безнадежно о тебе мечтаю А в полусне гоню виденья прочь. Я утро тороплю, чтобы проснуться, Приблизить день, в котором будешь ты. Чтоб никогда к тебе не прикоснуться, Чтобы развеять глупые мечты.
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
Не молчи. Не взрывом, не раскатом грома - Молчанием меня убьешь. Мне это все уже знакомо Не скажешь - и не проведешь. Спокойным взглядом, ровной рифмой Ложатся строчки на панель, И разбегаются игриво, И рвутся в солнечный апрель. Не закрывать глаза шутливо, И не визжать от пустоты. Все это было так красиво, Когда я пряталась в мечты. Все это было слишком больно, Когда в открытое окно Врывался ветер шумный, вольный... Все это было так давно. Все это было слишком страстно, Все это было... Ну и что ж? Не силой и не жестом властным, Молчанием меня убьешь.
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
Не кляни меня! Не кляни меня! Не гони меня! Расскажи мне все, что могла сказать. Не веди в огонь моего коня. Дай мне силы жить, дай мне силы встать. Не спеши рассвет превращать в огонь, Не спеши венок утопить в реке. Подожди чуть-чуть - отдохнет мой конь, Я звезду твою отыщу в песке. Отыщу звезду, принесу тебе. Об одном прошу - только дверь открой. Я устал кричать о пустой судьбе. И прости меня, если я не твой.
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
И в безмятежности мгновенья Пусть забываются века! Вот движется моя рука... Ты чувствуешь прикосновенье? Неровный, громкий сердца стук И безотчетное волненье... Ты чувствуешь прикосновенье? Мой ласковый, мой нежный друг.
Удален
Arz
|3 Окт 2007
0 Цитировать
Любить иных - тяжелый крест, А ты прекрасна без извилин, И прелести твоей секрет Разгадке жизни равносилен. Весною слышен шорох снов И шелест новостей и истин. Ты из семьи таких основ. Твой смысл, как воздух, бескорыстен. Легко проснуться и прозреть, Словесный сор из сердца вытрясть И жить, не засоряясь впредь, Все это - не большая хитрость. Борис Пастернак
Удален
Lavert
|3 Окт 2007
0 Цитировать
некоторые действительно прекрасны, но вот отсутствие извилин......делает их неинтересными собеседницами.
Удален
Lyusi
|4 Окт 2007
0 Цитировать
Lavert Спасибо тебе огромное за темку. Стихи просто замечательные. В жизни все больше проза, романтики не хватает. Зашла сюда и отдохнула душой. Пусть тебя Господь благословит!
Удален
Lavert
|4 Окт 2007
0 Цитировать
Мне нравится, что вы больны не мной, Мне нравится, что я больна не вами, Что никогда тяжелый шар земной Не уплывет под нашими ногами. Мне нравится, что можно быть смешной - Распущенной - и не играть словами, И не краснеть удушливой волной, Слегка соприкоснувшись рукавами. Мне нравится еще, что вы при мне Спокойно обнимаете другую, Не прочите мне в адовом огне Гореть за то, что я не вас целую. Что имя нежное мое, мой нежный, не Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе... Что никогда в церковной тишине Не пропоют над нами: аллилуйя! Спасибо вам и сердцем и рукой За то, что вы меня - не зная сами! - Так любите: за мой ночной покой, За редкость встреч закатными часами, За наши не-гулянья под луной, За солнце, не у нас над головами,- За то, что вы больны - увы! - не мной, За то, что я больна - увы! - не вами!
Удален
Lavert
|4 Окт 2007
0 Цитировать
а кто помнит эти стихи? :) Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана; Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне. ---------------- Она поет — и звуки тают, Как поцелуи на устах, Глядит — и небеса играют В ее божественных глазах; Идет ли — все ее движенья, Иль молвит слово — все черты Так полны чувства, выраженья, Так полны дивной простоты.
Удален
Lavert
|4 Окт 2007
0 Цитировать
Выхожу один я на дорогу; Сквозь туман кремнистый путь блестит; Ночь тиха. Пустыня внемлет богу, И звезда с звездою говорит. В небесах торжественно и чудно! Спит земля в сияньи голубом... Что же мне так больно и так трудно? Жду ль чего? жалею ли о чём? Уж не жду от жизни ничего я, И не жаль мне прошлого ничуть; Я ищу свободы и покоя! Я б хотел забыться и заснуть! Но не тем холодным сном могилы... Я б желал навеки так заснуть, Чтоб в груди дремали жизни силы, Чтоб дыша вздымалась тихо грудь; Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея, Про любовь мне сладкий голос пел, Надо мной чтоб вечно зеленея Тёмный дуб склонялся и шумел.
Удален
Lavert
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Ей было двенадцать, тринадцать - ему. Им бы дружить всегда. Но люди понять не могли: почему Такая у них вражда?! Он звал ее Бомбою и весной Обстреливал снегом талым. Она в ответ его Сатаной, Скелетом и Зубоскалом. Когда он стекло мячом разбивал, Она его уличала. А он ей на косы жуков сажал, Совал ей лягушек и хохотал, Когда она верещала. Ей было пятнадцать, шестнадцать - ему, Но он не менялся никак. И все уже знали давно, почему Он ей не сосед, а враг. Он Бомбой ее по-прежнему звал, Вгонял насмешками в дрожь. И только снегом уже не швырял И диких не корчил рож. Выйдет порой из подъезда она, Привычно глянет на крышу, Где свист, где турманов кружит волна, И даже сморщится:- У, Сатана! Как я тебя ненавижу! А если праздник приходит в дом, Она нет-нет и шепнет за столом: - Ах, как это славно, право, что он К нам в гости не приглашен! И мама, ставя на стол пироги, Скажет дочке своей: - Конечно! Ведь мы приглашаем друзей, Зачем нам твои враги?! Ей девятнадцать. Двадцать - ему. Они студенты уже. Но тот же холод на их этаже, Недругам мир ни к чему. Теперь он Бомбой ее не звал, Не корчил, как в детстве, рожи, А тетей Химией величал, И тетей Колбою тоже. Она же, гневом своим полна, Привычкам не изменяла: И так же сердилась:- У, Сатана! - И так же его презирала. Был вечер, и пахло в садах весной. Дрожала звезда, мигая... Шел паренек с девчонкой одной, Домой ее провожая. Он не был с ней даже знаком почти, Просто шумел карнавал, Просто было им по пути, Девчонка боялась домой идти, И он ее провожал. Потом, когда в полночь взошла луна, Свистя, возвращался назад. И вдруг возле дома:- Стой, Сатана! Стой, тебе говорят! Все ясно, все ясно! Так вот ты какой? Значит, встречаешься с ней?! С какой-то фитюлькой, пустой, дрянной! Не смей! Ты слышишь? Не смей! Даже не спрашивай почему! - Сердито шагнула ближе И вдруг, заплакав, прижалась к нему: - Мой! Не отдам, не отдам никому! Как я тебя ненавижу!
Удален
Arz
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Присядет есть, кусочек половиня, Прикрикнет: "Ешь!" Я сдался. Произвол! Она гремит кастрюлями, богиня. Читает книжку. Подметает пол. Бредет босая, в мой пиджак одета. Она поет на кухне поутру. Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это! А просто так: уйдет - и я умру. А насчет извилин - это не о мозгах, а о любви без извилин и косогоров, прямой и чистой...
Удален
Arz
|5 Окт 2007
0 Цитировать
Прими мои цветы - невинный дар полей, Они еще полны, как память, аромата; На них слеза росы, на них тепло заката. Прими мои цветы - дар памяти моей! Когда они, склонясь покорно к увяданью, Опустят лепестки узорные свои, - Прими их смерть, как жизнь, внимая их прощанью, Дыханием своим их стебли напои. И знай, что для тебя цветы иные всходят, Иные, полные бессмертной красоты, - И в песни нежные любовь их переводит... То память о тебе!.. Прими мои цветы! Зашел тут на один сайт с love-sms: ну и чушь, никакой романтики, любовь-морковь, чай-кофе-потанцуем. Печально!
Удален
Arz
|6 Окт 2007
0 Цитировать
Как музыка звучат слова в твоих устах Твой голос возвышал и окрылял мне душу Он лучше всех стихов, что знал я, пел и слушал Умолкнет он на миг - и мир безгласным стал Я жил как в полусне, ничем не дорожил Ты стала для меня и солнцем и рассветом, Берусь за твой портрет, и как листва под ветром Уносятся слова, перо в руке дрожит Нет в мире ничего превыше красоты, И желтые листы и чистота метели И трели соловья и синева апреля Все то, что я люблю, все это только ТЫ.
Удален
Lavert
|7 Окт 2007
0 Цитировать
Влюбилась. Что ж это со мной случилось? Блин, как школьница влюбилась! Брысь противный, кыш поганый! Ты как соль на рваной ране! Ты как камень в мягкой глине, Как горошина в перине. Но на том себя ловлю, Что все равно тебя люблю
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы