Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
riyana
|21 Ноя 2008
0 Цитировать
Мокрый снег,ветра,туманы и дожди, серая листва кружит по трОпам просек, ты мне сказку,ты мне сказку расскажи, в эту осень. От ветров,от злых,колючих защити, подари мне радость нежной встречи, лучик солнышка в глазах мне принеси, в тёмный вечер. Пусть туманы,мокрый снег,ветра,дожди, ураганы пусть... на целом свете, сказка светлая,в твоих больших глазах, солнцем светит. 21.11.2008
Удален
Arz
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Я скучаю по письмам твоим, По пронзительной нежности строк Говорим, говорим, говорим... Две души увлекает поток... Мы несёмся навстречу мечте, Что горит путеводной звездой В бесконечности и темноте... Мы пройдём этот путь непростой! Я о многом порой не пишу, Демонстрируя сдержанность чувств Лишь тобой я живу и дышу... Ты мне снишься... А я тебе снюсь?
Удален
riyana
|27 Ноя 2008
0 Цитировать
Земля в спокойствии под cнегом белым, стихают звуки сУетного дня, луна восходит на дозор свой смело, мерцая радостно,чарующе маня. Скрипит морозец под шагами звонко, собрались стайкою погрется снегири, и верет приутих в поклоне робком, как будто ждёт схождения зари. Смотрю я в глубину небес вечерних, что очаровывают, Чистотой звеня, предчувствую твои слова словами,... быть может это -продолжение меня... 27.11.08.
Удален
Arz
|28 Ноя 2008
0 Цитировать
___ Не бойтесь говорить Люблю! ___ Не бойтесь говорить: "Люблю!", Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны - всегда на грани, на краю... Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок! И незначительность ошибок Учитесь искренне прощать! И пусть в душе не гаснет свет, И пусть в любви мы безоружны, Но счастья быть кому-то нужным - Важнее в нашей жизни нет!
Удален
LAN
|30 Ноя 2008
0 Цитировать
Я не умею быть живой, Я разучилась улыбаться, И кукла образ мой земной, И куклой суждено остаться. Когда-то плакали глаза Когда-то улыбались губы Но не мои наверняка Кого-то обнимали руки. И я горжусь лишь пустотой Что млеет мрачно в середине, Вокруг же зрители толпой, И я им вру игрой красивой. Поверьте, я не хуже вас, Мол, моё сердце тоже бьется, Все чувствуют, что это – фарс Но он легко так мне дается… Да, впрочем, как и всё вокруг. Я – кукла, много мне не надо. Мне нужен лишь бесцветный круг, От мира грозного ограда, А остальное – всё равно. Ведь я не знаю даже чувства, Мне не известно как смешно, Мне не бывает даже грустно. Мне Богом дан один талант – Стоять на глянцевой витрине И ждать пока поправят бант На голове моей красивой. Скажите, как мне стать живой? Как научиться улыбаться? Неужто, навсегда такой Холодной куклой мне остаться?
Удален
riyana
|1 Дек 2008
0 Цитировать
Мне снилась Песня...и в дали витало чУдное свеченье, касаясь крылышком земли, несло собою пробужденье. Мне снилась Песня...и слова звенели дИвным перезвоном, и поднимаясь в небеса, плылИ прекраснейшим бутОном. Мне снилась Песня... и мотив, плывя серебрянной волною, объятья тёплые открыв, звал в светлый мир меня с собою. Мне снилась Песня...и рассвет в благоговенном ощущеньи, отбросив тёмной ночи плед, перед Певцом стал на колени... 01.12.2008.
Удален
riyana
|2 Дек 2008
0 Цитировать
Говорил ты мне радостно что-то... слова таяли в сердце моём... и от ласковой твоей заботы нежность тихо лИлась ручейком... Ты шептал у виска ...и дыханье согревало,как пламя костра... но принёс нам рассвет раставанье, как всегда,-ты со мной лишь во снах. 02.12.08.
Удален
Liana2008
|2 Дек 2008
0 Цитировать
Вчера взгрустнулось мне и такие строчки полились: Любить и ждать не запретишь: Ни сердцу,ни душе... Мы можем горы все свернуть, Но сердцу запретить бессильны. Загадка эта велика- В веках ее не разгадали, Мы думаем,что мы сильны, Но сила эта тает, когда Любимые глаза так нежно смотрят, И тают в них все милые мечты, Надежды, грезы,сказки .... И воля пропадает...
Удален
riyana
|8 Дек 2008
0 Цитировать
Разбуди меня нежностью тихой, красотою горячей души, лаской светлого,доброго сердца, разбуди,милый,друг,разбуди. Разбуди меня светом искристым, новой песней ,звенящей в тиши, разноцветьем мечтаний душистых, разбуди,милый друг,разбуди. Разбуди меня глаз глубиною, чистотой звёздной дИвной ночИ, чувств хрустальных высокой волною, разбуди,милый друг,разбуди. 08.12.08.
Удален
Boт-и-вce-
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Я прощаюсь с тобою у последней черты. С настоящей любовью, может, встретишься ты. Пусть иная, родная, та, с которою - рай, все равно заклинаю: вспоминай! вспоминай! Вспоминай меня, если хрустнет утренний лед, если вдруг в поднебесье прогремит самолет, если вихрь закурчавит душных туч пелену, если пес заскучает, заскулит на луну, если рыжие стаи закружит листопад, если за полночь ставни застучат невпопад, если утром белесым закричат петухи, вспоминай мои слезы, губы, руки, стихи... Позабыть не старайся, прочь из сердца гоня, не старайся, не майся - слишком много меня!
Удален
Boт-и-вce-
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Любовь пытаясь удержать, Берем как шпагу мы ее - Один берет за рукоять, Другой берет за острие. Любовь пытаясь оттолкнуть, Мы оба давим на нее - Один эфесом другу в грудь, Другой - под сердце острие. И тот, кто лезвие рукой Не в силах больше удержать, Когда-нибудь в любви другой Возьмет охотно рукоять. И рук, сжимающих металл Ему ничуть не будет жаль, Как будто он не испытал, Как режет сталь, как режет сталь...
Удален
Boт-и-вce-
|12 Дек 2008
0 Цитировать
Разлука С порога смотрит человек, Не узнавая дома. Ее отъезд был как побег. Везде следы разгрома. Повсюду в комнатах хаос. Он меры разоренья Не замечает из-за слез И приступа мигрени. В ушах с утра какой-то шум. Он в памяти иль грезит? И почему ему на ум Все мысль о море лезет? Когда сквозь иней на окне Не видно света божья, Безвыходность тоски вдвойне С пустыней моря схожа. Она была так дорога Ему чертой любою, Как моря близки берега Всей линией прибоя. Как затопляет камыши Волненье после шторма, Ушли на дно его души Ее черты и формы. В года мытарств, во времена Немыслимого быта Она волной судьбы со дна Была к нему прибита. Среди препятствий без числа, Опасности минуя, Волна несла ее, несла И пригнала вплотную. И вот теперь ее отъезд, Насильственный, быть может! Разлука их обоих съест, Тоска с костями сгложет. И человек глядит кругом: Она в момент ухода Все выворотила вверх дном Из ящиков комода. Он бродит и до темноты Укладывает в ящик Раскиданные лоскуты И выкройки образчик. И, наколовшись об шитье С не вынутой иголкой, Внезапно видит всю ее И плачет втихомолку. Борис Пастернак Разлука С порога смотрит человек, Не узнавая дома. Ее отъезд был как побег. Везде следы разгрома. Повсюду в комнатах хаос. Он меры разоренья Не замечает из-за слез И приступа мигрени. В ушах с утра какой-то шум. Он в памяти иль грезит? И почему ему на ум Все мысль о море лезет? Когда сквозь иней на окне Не видно света божья, Безвыходность тоски вдвойне С пустыней моря схожа. Она была так дорога Ему чертой любою, Как моря близки берега Всей линией прибоя. Как затопляет камыши Волненье после шторма, Ушли на дно его души Ее черты и формы. В года мытарств, во времена Немыслимого быта Она волной судьбы со дна Была к нему прибита. Среди препятствий без числа, Опасности минуя, Волна несла ее, несла И пригнала вплотную. И вот теперь ее отъезд, Насильственный, быть может! Разлука их обоих съест, Тоска с костями сгложет. И человек глядит кругом: Она в момент ухода Все выворотила вверх дном Из ящиков комода. Он бродит и до темноты Укладывает в ящик Раскиданные лоскуты И выкройки образчик. И, наколовшись об шитье С не вынутой иголкой, Внезапно видит всю ее И плачет втихомолку. Борис Пастернак
Удален
riyana
|15 Дек 2008
0 Цитировать
Куда летишь моя звезда, куда спешишь во тьме ночной,... я буду провожать всегда, твой путь чудесный, не земной. Куда летишь, куда стремишься, где твой закончится полёт,... мне музыкою ночью снишься, мне свет твой нежностью поет. Куда спешишь? Возьми с собой, и понеси в святую вечность,... наполни сердце красотой, в подарок дай мне бесконечность. Куда летишь моя звезда, куда спешишь во тьме ночной,... нам не расстаться никогда – С тобой мы связаны мечтой…
Удален
Lavert
|17 Дек 2008
0 Цитировать
Любовь Земле принадлежит, Привычен ей объятий плен, Уютно под защитой стен. А Мысль оград и уз бежит, На крыльях дерзостных парит. В снегу, в песках, в глуши лесной Проложены Любви следы, Ей не в обузу все труды. Но Мысль, избрав удел иной, С ног отряхает прах земной. На Сириусе золотом Она, умчав, проводит ночь; А на заре стремится прочь -- Сквозь пламень звездный напролом, Дымя обугленным крылом. Но, говорят, раба Земли -- Любовь -- таит в себе самой Все то, чего, враждуя с тьмой, Взыскует Мысль, бродя вдали В межгалактической пыли. Р.Фрост
Удален
Arz
|7 Янв 2009
0 Цитировать
На тротуаре сердце лежало, на тротуаре, солнцем согретом. Оно чуть дышало, оно чуть дрожало, мягкое, грустное сердце поэта. Его уронила нечаянно утром женщина с добрым рассеянным взглядом, когда доставала из сумочки пудру или помаду, или помаду. А ночью подвыпивший старый бродяга о сердце споткнулся, до смерти разбился. Собачники утром забрали беднягу - смотри, этот парень неделю не брился. И сердце забрали, а старший собачник, который не думал над тем, что неясно, решил, что ему привалила удача: такое хорошее, свежее мясо. Жена из фасоли и сердца поэта сварила еще неизвестное блюдо, и сыт был собачник, и все его дети, и все приходившие в гости к ним люди. А после обеда неясные мысли и светлые думы, и образов стаи сменили в их душах тоску и угрюмость, и все - как ни странно - поэтами стали. История кончилась, в общем, удачно, но, честно признаться, уж вы не печальтесь, конец я придумал, все было иначе, и сердце осталось лежать на асфальте. И об него спотыкается кто-то, кто-то спешит, пробегая с ним рядом, но ищет его до сих пор по субботам женщина с добрым рассеянным взглядом.
Удален
Arz
|7 Янв 2009
0 Цитировать
Бесцельно девушка одна В богатом доме, у окна Играла белой косой, Внизу стоял парень простой. Сказал, спустись ко мне Джульетта, Но зов остался без ответа И он ушел, затаив грусть Промолвив - я еще вернусь... Он поступил служить в пехоту А через год возглавил роту Отвага, доблесть, честь мундира Враги боялись командира. Он ранен был, и был в плену, Он хоронил друзей в войну, Горя до дна чашу испил, Но в той войне он победил. Так дни бежали, шли года Погода здесь опять все та. У замка парень проскакал, Но даже взгляда не поднял. Теперь Джульетта не нужна, Другая у него жена. Та, что у паперти стояла, Но обогрела, поддержала Когда ему было не в мочь И воспитала сына, дочь. Та, что по истине любила, Все что могла, ему дарила Страдала, верила, ждала Взаимность в нем она нашла. Им не было счастья от бога Тернист был путь, крута дорога, Но кровью, потом и слезами Они достигли счастья сами. Они достигли, а она - Сидит Джульетта у окна...
Удален
riyana
|15 Янв 2009
0 Цитировать
Всего то было светлых две недели... и разговоры , сказки до утра, кружились звуки,балуясь метелью, и мир был полон яркого огня. Всего то было тихих две недели... и вечера сменялись вдруг рассветом, мы руки у камина рядом грели, ночь птицей улетала незаметно. Всего то было чУдных две недели... и солнца нежным лучиком влекомы, к источнику,как будто две газели, мы льнули в тёплой трепетной истоме. Всего то было нежных две недели... проплыли дни ,в заоблачность маня, и белоснежные хрустальные качели, хранили нас, как верная броня.
Удален
riyana
|18 Янв 2009
0 Цитировать
Взлететь бы вместе ввысь,за облака, среди сияний звёздных затеряться, посласть привет земли из высока, вернуться сердцем снова в восемнадцать. Подняться в небо просто, налегке, смотреть оттуда на причудливые крыши, два сердца вместе, и рука в руке, и жизнь любовью и блаженством дышит. Со звуком слится в лунной красоте, в поток звенящий звёздный окунуться, взлететь с тобою просто ,налегке, а на рассвете,-сквозь века-вернуться.
Удален
Arz
|20 Янв 2009
0 Цитировать
___ У окошка ___ У окошка, у закрытого – толпа, Кресел нет, и коридорчики тесны , Над табличкой скромной "Выдача тепла" Кто-то вывел – "Подождите до весны!" А на улице метель и холода, И с досады на ветру не прикурить, Ну, а вдруг весны не будет никогда – Разве можно будет зиму пережить? Вместо звёздочек – слепые фонари, Вихрь выхватит квитанцию из рук, И растащат на клочочки воробьи Неоплаченное средство от разлук. Я дворами добираюсь до метро, Белым-белым стал от снега воротник, Неужели всем на свете всё равно, Что к зиме, быть может, кто-то не привык? Но проснётся телефон, и за гудком Тихий голос твой, до одури родной, Улыбнётся мне: а как у вас с теплом? Приезжай скорей... мне много для одной! Не обессудьте, что от женского лица )))))))))
Удален
Arz
|27 Янв 2009
0 Цитировать
Ну что, мой друг, грустишь? Создать не можешь стиш? Возьми ты мой И ей в альбом впиши! Не первый ты пока, Что горек без стиха, А с розой и в стихах - Куда как хороши! Пройдут года. Тогда Поймёте без труда, Что главное - имущество души. Не "дисер", ни оклад, Ни дача, ни наряд Не даст комфорт, Грести их - не спеши. Наверно, за грехи Не всем дано стихи Писать. Но ты не унывай! Танцуй, рисуй, строгай, А как наступит май, Плечом ты дверь в поэзию Толкай! Живи с мечтой творца, Не стой за подлеца, И зазвенит в твоей душе Трамвай! И на подножку ты Махнёшь - в свои мечты. И запоёшь в стихах! Давай! Давай!
Удален
Edgars
|31 Янв 2009
0 Цитировать
Мы в дальней разлуке. Сейчас между нами Узоры созвездий и посвист ветров, Дороги с бегущими вдаль поездами Да скучная цепь телеграфных столбов. Как будто бы чувствуя нашу разлуку, Раскидистый тополь, вздохнув горячо, К окну потянувшись, зеленую руку По-дружески мне положил на плечо. Душа хоть какой-нибудь весточки просит, Мы ждем, загораемся каждой строкой. Но вести не только в конвертах приносят, Они к нам сквозь стены проходят порой. Представь, что услышишь ты вести о том, Что был я обманут в пути подлецом, Что руку, как другу, врагу протянул, А он меня в спину с откоса толкнул... Все тело в ушибах, разбита губа... Что делать? Превратна порою судьба! И пусть тебе станет обидно, тревожно, Но верить ты можешь. Такое - возможно! А если вдруг весть, как метельная мгла, Ворвется и скажет, словами глухими, Что смерть недопетую песнь прервала И черной каймой обвела мое имя. Веселые губы сомкнулись навек... Утрата, ее не понять, не измерить! Нелепо! И все-таки можешь поверить: Бессмертны лишь скалы, а я - человек! Но если услышишь, что вешней порой За новым, за призрачным счастьем в погоне Я сердце своё не тебе, а другой Взволнованно вдруг протянул н
Удален
Edgars
|31 Янв 2009
0 Цитировать
Но если услышишь, что вешней порой За новым, за призрачным счастьем в погоне Я сердце своё не тебе, а другой Взволнованно вдруг протянул на ладони, Пусть слезы не брызнут, не дрогнут ресницы, Колючею стужей не стиснет беда! Не верь! Вот такого не может случиться! Ты слышишь? Такому не быть никогда!
Удален
viktor-v
|4 Фев 2009
0 Цитировать
Кто интерисуется украинской христианской поэзией, даю ссылку: www.vavrynyuk.com.ua
Удален
riyana
|4 Фев 2009
0 Цитировать
Твой поцелуй остался лишь в мечтах... столь нежный и немыслимо желанный, он снился на губах мне дивной тайной... которая витала в облаках. Моя мечта рассеялась с рассветом... восторгом трепетным и радостью полна, испив собою чувства все до дна... и возродилась в сердце роз букетом.
Удален
riyana
|5 Фев 2009
0 Цитировать
Февральский вечер огнём заката спускался тихо, мир ублажая... летела в небе звезда куда-то.... где - сон, где - правда... - уже не знаю. Застыло время, витали мысли - а в сердце трепетно и тревожно... ты, синей птицей, возник из выси... ко мне спустился так осторожно. А я в смущеньи, скрывая робость, открыла двери в свои владенья... мы любовались с тобой природой... бездонным небом и птичьим пеньем. Глаза закрыла лишь на мгновенье, ты растворился в небес тумане... всё это было ночным виденьем... оставив в сердце лишь звёзд сиянье.
Удален
riyana
|6 Фев 2009
0 Цитировать
Друг мой, давай помолчим... без слов окунаясь в нежность.... слышишь как сердце стучит, вдыхая вечернею свежесть. Друг мой, давай помолчим.... в неге сольёмся с закатом... радостно речка журчит, ветер поёт где-то рядом. Друг мой, давай помолчим... вздох,словно крыльев шелест... петь будут звёзды в ночи, россыпью смоют всю серость. Друг мой, давай помолчим... просто,побудем вместе... двое...,без всяких причин, и улетим к звёздам песней.
Удален
Edgars
|7 Фев 2009
0 Цитировать
Не торопитесь уходить! Постойте у открытой двери! Нельзя же с легкостью забыть Тех, кто вас любит, кто вам верит! Не торопитесь отвергать, Когда вам душу открывают... Достаньте мудрости печать, Сумейте просто промолчать! Вы ведь сумеете, я знаю. Не торопитесь разлюбить, Все чувства сразу отвергая, - Тепла вам может не хватить, Чтоб отчужденья лед растаял. Не торопитесь успевать, Найдите миг остановиться! А вдруг получится узнать И там, где надо, появиться... Не торопитесь все забыть, От вздорной мысли отмахнуться... Как нелегко все возвратить! Как нелегко назад вернуться!
Удален
Habo
|7 Фев 2009
0 Цитировать
давайте вспомним детство :-) Я сделал крылья и летал Над все над белым светом! Я сделал крылья и летат И песню пел при этом! Я видел в Африке слонов, в Антарктике - пингвинов. Тюленей видел и китов, медведей и павлинов. Поднялся в небо я зимой, а возвратился летом. Когда я прилетел домой, то рассказал об этом. -Вы ВЕРИТЕ? Что я летал? Что я парил над морем?.... .... и Папа тихо мне сказал: - Я верю...... (я не спорю)
Удален
Alataka
|7 Фев 2009
0 Цитировать
Habo - класс стихи...
Удален
riyana
|10 Фев 2009
0 Цитировать
Вы слышали, как дышат небеса? В минуты робкой мягкости рассвета, когда туман, окутавший луга, дождинкой падает,целуясь с нежным ветром. Вы слышали как дышат небеса? Когда румянцем новый день зардётся, и в новый день хрустальная краса, свободы духом с трепетом вольётся. Вы слышали, как дышат небеса? В рассветном, хрупком,чистом звездопаде, и озарив сиянием лесА, купаются в блаженственной усладе.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы