Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Lavert
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Все мы бражники здесь, блудницы, Как невесело вместе нам! На стенах цветы и птицы Томятся по облакам. Ты куришь черную трубку, Так странен дымок над ней. Я надела узкую юбку, Чтоб казаться еще стройней. Навсегда забиты окошки: Что там, изморозь или гроза? На глаза осторожной кошки Похожи твои глаза. О, как сердце мое тоскует! Не смертного ль часа жду? А та, что сейчас танцует, Непременно будет в аду. Анна Ахматова
Удален
Lavert
|11 Фев 2009
0 Цитировать
Иннокентий Анненский СРЕДИ МИРОВ Среди миров, в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя... Не потому, чтоб я Ее любил, А потому, что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Нее одной ищу ответа, Не потому, что от Нее светло, А потому, что с Ней не надо света.
Удален
Lavert
|16 Фев 2009
0 Цитировать
Звездопад дорог от зарниц, Грозы седлают коней, Но над землёй тихо льётся покой Монастырей. А поверх седых облаков – Синь – соколиная высь. Здесь, под покровом небес, Мы родились. След оленя лижет мороз, Гонит добычу весь день, Но стужу держит в узде Дым деревень. Намела сугробов Пурга – Дочь белозубой Зимы. Здесь, в окоёме снегов, Выросли мы. НАС ТОЧИТ СЕМЯ ОРДЫ, НАС ГНЁТ ЯРМО БАСУРМАН, НО В НАШИХ ВЕНАХ КИПИТ НЕБО СЛАВЯН. И ОТ ЧУДСКИХ БЕРЕГОВ ДО ЛЕДЯНОЙ КАЛЫМЫ, ВСЁ ЭТО НАША ЗЕМЛЯ, ВСЁ ЭТО МЫ ! За бугром куют топоры Буйные головы сечь, Но инородцам кольчугой звенит Русская речь. И от перелеска до звёзд Высится белая рать. Здесь, на родной стороне, Нам помирать.
Удален
Love-
|17 Фев 2009
0 Цитировать
Скажи, что важно для любви, Кто скажет возраст,кто мозги, А может быть здесь важен рост, И к сердцу он проложит мост? Быть может очень важен вес, Мускулатура, глаз разрез, А кто-то ищет душ родство, Чтоб понимание пришло. Кто ценит бюст, кто цвет волос, Чтоб был прямой орлиный нос, А кто-то бедер ширину, И моды ради - ног длину! Одни твердят, что важен секс, Без сахара не сладок кекс, Другие ищут дачу, дом, Ведь не прожить жизнь голышом! Вот кто-то примет за любовь, Разврат и похоть вновь и вновь, Томленье и движенье тел, Как "основной инстинкт" велел! Кто ищет ласку и тепло, Уют, парное молоко, Заботу, по хозяйству труд, Когда не предают, не врут. Но идеала не найти, На компромисс надо идти, Искать ведь можно целый век, А нужен просто Человек
Удален
Love-
|17 Фев 2009
0 Цитировать
Я воспевать хочу Любовь!.. Ведь ей подвластно всё на свете!! Любовь - как Солнце греет, светит И будоражит чувства, кровь!.. Я воспевать хочу Любовь! Хочу я Счастье воспевать! От Счастья наша Жизнь прекрасна! Не может быть пустым, напрасным Желание Любовь познать!.. Хочу я Счастье воспевать! Хочу воспеть я пониманье! Когда все помыслы, желанья (Пусть даже и на расстояньи) Как на одной волне звучанья!.. Хочу, воспеть я пониманье! Хочу воспеть я зов сердец! Когда презрев и статут и устои Любовь и Счастье обретают двое!.. И я как человек, а не Творец - Хочу воспеть слияние сердец! Пусть Гимном на Земле звучит Любовь! И Счастье в Душах расцветает!.. Глаза как зеркало пусть Душу отражают!.. От страсти и бурлит, и закипает кровь! Пусть Гимном на Земле звучит Любовь!
Удален
riyana
|17 Фев 2009
0 Цитировать
Давно когда-то, может быть во снах, в иных мирах Вселенной бесконечной, я собирала звёзды для тебя, как знак Любви моей к тебе глубокой, вечной. Я руки обожгла ... стирая в кровь, превосходя страданья и усталость, в замен я благодарность не ждала ... тебе я Счастья и Любви желала. Когда же звёзды россыпью цветов, пролИлись на души твоей обитель, я в сторону тихонько отошла, чтоб рук израненных моих ты не увидел. Но через долгих -долгих сотни лет, у ног моих рассыпал ты созвездья, я поняла, что обожглась не зря, ...Любовь вернулась в новом назначеньи. 17.02.09.
Удален
Love-
|19 Фев 2009
0 Цитировать
Две половинки Два сердца маются по свету - В потёмках рыщут. Две половинки бродят где-то, Друг друга ищут. И очень важное в дороге - С пути не сбиться, И выбрать правильно, в итоге - Не ошибиться. Среди соблазнов проходящих Не взять чужого, Среди подделок настоящих Найти родного. Из рытвин грязных и глубоких Наверх подняться, На поворотах крутобоких Вдвоём держаться. Единым целым поселиться В надёжном месте, И радость, горе ли случиться - Держаться вместе. Любовь послаще шоколада - Давно известно. Шалаш влюблённым, как награда - Им в нём не тесно. Но жизнь - коварнейшая штука: Низинкой, горкой+ Переплелись любовь и мука Одной верёвкой. В ней испытаний много будет, Ведь зла хватает. Лишь тот, кто искренно полюбит, Всё побеждает!
Удален
Lavert
|22 Фев 2009
0 Цитировать
Андрей Розов. "Дверь в вечность" По тонкой ленте, источая само время, Беспечной жизни плод, твоё хмельное семя, Растёт из тысяч глаз, чтоб через звёзд покров, Взирать бесстрастно на вращение миров. Безмолвных истин, неродившийся поэтом, Познать сумеет ли? И, преисполнясь светом, Нести незримо их, так нежно, осторожно. Готов ли сделать то, что сделать невозможно? Кольцо огня в твоей душе сомкнётся возле сердца, Но будет не дано ему пожаром тем согреться. Чтоб не взорваться изнутри от первородной боли, Ты стих последний из себя вдруг выпустишь на волю. Он через облака прорвётся за орбиту, Чтоб через один миг кометой быть убитым, Ты будешь наблюдать рождение сверхновой, Боясь пошевелиться, боясь промолвить слово. И будто бы на плахе, ты на коленях стоя, В мгновенье до того, как взрыв тебя накроет, За долю той секунды, что живо будет сердце, Вверх руку протянув, откроешь в вечность дверцу...
Удален
riyana
|26 Фев 2009
0 Цитировать
Рябина плакала, навзрыд рябина плакала, слезинки капали на плечи февраля... а Ваши письма ненаписанные знаками ей пели пЕсней : зря,сестрёнка,зря.. И ворковали голуби наивные, к ней прорывались сквозь мороз и времена... звездой далёкою стремительной летели Вы ей пели пЕсней: зря,родная,зря... Пропитан снег красной слезой рябиновой, и вспоминая сказочные сны и имена, рябина плакала,навзрыд рябина плакала так истину о Вас и не узнав...
Удален
riyana
|27 Фев 2009
0 Цитировать
Найти тебя...взглянуть глаза в глаза, спросить о жизни,о здоровье нежно... и посидеть тихонько у костра, любуясь небом звёздным и безбрежным.... Найти тебя...услышать твой совет, теплом твоей руки на миг согрется... в твоих словах увидеть лунный свет, и песню радости в твоём огромном сердце... Найти тебя...открыть свою мечту, слезам солёным волю дать на время... прижаться ,как ребёнок к твоему плечу, и разделить с тобою вместе бремя... Найти тебя...
Удален
Rozy
|27 Фев 2009
0 Цитировать
изумительно, восхитительно и прямо в цель. огромный респект
Удален
riyana
|10 Мар 2009
0 Цитировать
Ожерелье лунных блесток рассыпается по небу, выстроили звёзды мостик, ....может быль, а может небыль... Красота небес влекущих дарит тихий перезвон, в неизведанность несущий, .....может явь, а может сон... Сказки звёздной озаренье... сердца ласковая радость, нежность в тихом пробужденье, ...невесомость или святость... 10.03.09.
Удален
riyana
|16 Мар 2009
0 Цитировать
Вот и пришел ты– обещанный мне человек, виденный в сладких мечтах и во снах невесомости, пахнущий свежей грозою,омытой в ветрах, нежный и сильный герой моей сказочной повести. Вот и пришел ты- коснулся дыханьем щеки, жаром прогнал оголтелых дождей одиночество, ток пробежал по запястию левой руки тысячевольтным потоком ,свершая пророчество. Вот и пришел ты,сомнениям всем вопреки, сердца и разума вечным бесплодным размолвкам, вечером тихим в зрачках отражались зрачки, ночью безлунной весна заключила помолвку... 16.03.09.
Удален
riyana
|21 Мар 2009
0 Цитировать
Вновь за окнами дождь,мокнут улицы,люди ,зонты, куст сирени поник ,дожидаясь весеннего солнца, только мне день дождливый не важен,ведь ты в моем доме сегодня и сердце от счастья смеётся. Вновь за окнами дождь,все укрытся спешат,все бегут, от холодного ветра ,от матровской мглы-непогоды, но улыбка твоя радость тихую дарит,ведь ты в моем доме сегодня, и что мне капризы природы. Завтра выглянет солнце,рассеются грёзы ночИ, будет миг расставанья опять в затяжную неделю, но сегодня нет места печали, ведь ты в моем доме ...и даришь мне песни-капели. 21.03.09.
Удален
Lavert
|27 Мар 2009
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=6Xru0r-pefU очень трогательнывй клип.
Удален
Lavert
|28 Мар 2009
0 Цитировать
Ах, почему жестокий рок - Всегда любви помеха И не цветет любви цветок Без славы и успеха?
Удален
riyana
|7 Апр 2009
0 Цитировать
На нежных ,маргариток лепестках блестит роса хрустальная,как слёзы, и отражаясь в синих небесах, нам радугой весенней дарит грёзы. И мысли,что смятения полны, и те сердца,что в безнадёжьи маясь, напьются чистой утренней росы, огнём зажгутся,Верой восполняясь. На белых ,маргариток лепестках блестит роса, и в переливах света, взлетает ввысь на белых облаках, рассыпав радости весенние букеты.
Удален
dunaev
|8 Апр 2009
0 Цитировать
ХОЧУ Я не хочу красивых слов – Делами жизнь в итоге мерят. Я не хочу крылатых снов – Они мечтами душу сверлят. Но я хочу борьбою жить, В судьбе чего-нибудь добиться, А потому душа бежит За временем – летящей птицей. Достичь побед сам не смогу – Мои возможности лишь в Боге. Казалось, в жизни я бегу – На деле семенили ноги. Свои печали прочь гоню – От них душа лишь кровоточит. Хочу… А впрочем жизнь мою Пусть Бог устроит, как захочет.
Удален
dunaev
|8 Апр 2009
0 Цитировать
** ** ** В глазах увидишь дно души: То в них огонь, то злые льдинки... И чувства, что карандаши, Раскрашивают лет картинки. Событий всех не сохранить, Теряем их, как лист из книги. Порою хочешь изменить Года, недели, дни и миги. Порою хочешь написать Всю жизнь по-новому, иначе, Чтоб кляксой лист не замарать И правильно решить задачи. Как написать, диктует мне Корректор жизни – моя совесть. И я в полночной тишине Судьбу читаю, словно повесть.
Удален
dunaev
|8 Апр 2009
0 Цитировать
** ** ** Я родился больным неспроста – В этом смысл глубокий заложен. Пусть прославится имя Христа В тех, кто тяжким недугом низложен. Если станет в пути тяжелей, Он не бросит меня, а поможет. Духом в Нём я бодрей и взрослей, Хотя тело слабей и моложе.
Удален
cтpyны-дyши
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Когда-то эта скрипка нежно пела... Давным-давно. Теперь в футляре, не у дела, Там так темно! Когда-то брали эту скрипку руки, И в тишине - мелодия плыла... Какие звуки! Теперь их нет. В футляре - тесно И печальны струны, И слышен плач. Остались в прошлом музыка и юность. А где скрипач? Лишь он подарит скрипке исцеленье, Чтоб снова петь. Для скрипки только в музыке спасенье, Иначе - смерть. Никто не знает, как в футляре плохо. Кому сказать? И кто услышит скрипки старой вздохи, Придет спасать? Скрипач достал ту скрипку из футляра, Ей жизнь вернул. Чтоб музыку извлечь, над скрипкой старой Рукой взмахнул. И бережго коснулся струн скрипичных Своим смычком... Звучала музыка...Все просто и обычно. А в сердце - ком...
Удален
cтpyны-дyши
|13 Апр 2009
0 Цитировать
Господь мой! Я не скрипку - душу знаю В футляре пыльном. Когда-то петь могла, не умолкая, Теперь - бессильна. Молчит душа. Ни петь, ни жить не может. Душе так тесно! Молю Тебя, о милосердный Боже, Отец Небесный, Достань ее из этого футляра Рукой Своею, Душе спасенье можешь дать Ты даром, Склонись над нею! Верни ей жизнь и песню, и улыбку, Пошли ей милость, Чтоб та душа расстроенною скрипкой Уж не томилась. О, вызволи ту душу из темницы Тебе - не трудно, Чтоб петь могла и верить, и молиться, Господь мой чудный! Сожги футляр, Пусть музыка вернется К душе усталой. Пусть песня никогда не оборвется, Не перестанет. И пусть душа поет. Легко и смело. О Бог мой славный! А я, услышав, как она запела - Тебя прославлю!
Удален
Arz
|21 Апр 2009
0 Цитировать
Шлейфом лунных ночей окутана, В мир проникну я твой таинственный, Ты о нем только шепчешь путано, Так пусть буду я в нём единственным, Кто увидит, где шито - латано... Где свирель расплескала искренне, Что мальчишкой во сне загадано... Наполняясь тобою истинной, Разреши утонуть мне в нежности, Беззащитно коснувшись взглядами... А над нами небо - безбрежностью, Где желания - звездопадами...
Удален
Arz
|27 Апр 2009
0 Цитировать
Собрав новогодние звезды с небес, Я тихо на крыльях к тебе прилечу. Нам в жизни ведь так не хватает чудес, Хотя бы сегодня поверь в них чуть-чуть. Я звезды рассыплю на небе пустом, Пусть станут они фейерверком ночным, Всю ночь за твоим серебрятся окном, Тревожа твои новогодние сны... А месяц, с улыбкой на тонких устах, Шепнет тебе, голову набок склонив: "Нет, нет! Не бывает чудес просто так! Они для того лишь, кто верует в них!"
Удален
Arz
|4 Мая 2009
0 Цитировать
Любовь стараясь удержать Как шпагу тянем мы ее: Один - к себе за рукоять, Другой - к себе за острие. Любовь пытаясь оттолкнуть На шпагу давим мы вдвоем, Один - эфесом другу в грудь. Другой - под сердце острием. А тот, кто лезвие рукой Не в силах больше удержать Когда-нибудь любви другой Возьмет охотно рукоять И рук, сжимающих металл, Ему ничуть не будет жаль, Как-будто сам не испытал, Как режет сталь, как режет сталь. Евгений Агранович
Удален
riyana
|5 Мая 2009
0 Цитировать
Ветерок весенний тополиным пухом закружил волшебный танец над рекой белые пушинки ,в радости рассветной, дарят свою ласку- лишь достань рукой. Клен трепещет тихо о ночных виденьях, интересно знать бы,о его мечтах, может о берёзке белокурой деве, или разговоре с ветерком в горах. Ручеёк журчаньем разбудил ромашки- открывает солнце глазки-лепестки, умывают росы травы на рассвете, набирают воду радугой с реки. Вижу в этом чуде красоты царящей, Радость ,Несравненность и Любовь Отца, и Его Величье и Его Искувство, Свет Небесной Славы БОЖЬЕГО ЛИЦА. 05.05.09.
Удален
Экcпepт
|6 Мая 2009
0 Цитировать
Я - мама. Это много или мало? Я – мама. Это счастье или крест? И невозможно все начать сначала, И я молюсь теперь за то, что есть: За плач ночной, за молоко, пеленки, За первый шаг, за первые слова. За всех детей. За каждого ребенка. Я – мама! И поэтому права. Я – целый мир. Я – жизни возрожденье. И я весь свет хотела бы обнять. Я – мама. Мама! Это наслажденье! Никто не в силах у меня это отнять!
Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Однажды в троллейбусе встретились два взгляда – серых и зеленых глаз. Они никогда раньше не встречались, но почему-то сразу узнали друг друга. - Здравствуйте, - сказали зеленые. - Добрый день, - улыбнулись серые. - Действительно добрый, как Вы угадали? – ответили зеленые. - Ведь это заметно с самого утра, - моргнули серые. - С утра? Как можно было не заметить! Но Вы правы, Вы так правы – на редкость удивительный день! Такая счастливая встреча! – засветились зеленые. - Неужели мы никогда с Вами не виделись? Кажется, что я знаю Вас так давно! - По-моему, не так это важно, что было раньше, ведь это было без Вас! - А раньше что-то было? Я не помню. Что-то такое незначительное. А у Вас? - И у нас. Я Вас вижу и, наверное, это самое значительное из того, что было. - Вот если бы видеть Вас всегда! – уже нельзя было разобрать, кто это сказал, оба взгляда слились в один серо-зеленый свет… - Всегда? В чем же дело, ведь мы сможем это сделать? - Сможем, если не испугаемся своего счастья. - Счастье? Это обо мне? - Да, это о нас. - О нас. Как хорошо, что Вы тоже верите в чудеса. - Не верить в чудеса, наверное, еще сложнее, чем верить в них.
Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
- Я всю жизнь ищу этот троллейбус. - Со мной всегда была надежда, что Вы найдете меня. - Как хорошо с Вами. - Как хорошо с Вами. - Этого просто не может быть. - Этого просто не может быть. Троллейбус остановился. - Молодой человек, Вы выходите? - Нет, я на следующей. (Татьяна Ионина)
Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
представьте если бы нам приходило СМС не как обычно "абонент находится вне зоны покрытия.." а другого содержания, например "абонент больше вас не любит и находится вне зоны заинтересованности в вас..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы