Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало. Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела. Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить. Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало.
Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл. Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк. Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему. - Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто. - Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок. - Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.
Удален
Lavert
|10 Мая 2009
0 Цитировать
И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю. - Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство. Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе. - А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство. - Ну вот, -горько усмехнулось Нечто. И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души. Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда... (с)
Удален
Koшaчий-глaз
|13 Мая 2009
0 Цитировать
5+)))
Удален
Lavert
|14 Мая 2009
0 Цитировать
Приходит девушка в магазин открыток: -А что это там у вас за симпатичная открыточка, ну вон та, с цветочками? -"Моему единственному"... -Мне штучек шесть, пожалуйста
Удален
Lavert
|16 Мая 2009
0 Цитировать
Пришла. Стоит. Ей восемнадцать лет. - Вам сколько лет?- Ответила:- Осьмнадцать.- Многоугольник скул, локтей, колен. Надменность, угловатость и косматость. Все чудно в ней: и доблесть худобы, и рыцарский какой-то блеск во взгляде, и смуглый лоб... Я знаю эти лбы: ночь напролет при лампе и тетради. Так и сказала:- Мне осьмнадцать лет. Меня никто не понимает в доме. И пусть! И пусть! Я знаю, что поэт!- И плачет, не убрав лицо в ладони. Люблю, как смотрит гневно и темно, и как добра, и как жадна до боли. Я улыбаюсь. Знаю, что - давно, а думаю: давно ль и я, давно ли?.. Прощается. Ей надобно - скорей, не расточив из времени ни часа, робеть, не зная прелести своей, печалиться, не узнавая счастья...
Удален
Lavert
|16 Мая 2009
0 Цитировать
Лира, прочь! Я песню спел! Тихо песни отзвучали, Словно призраки печали, Утонули в светлой дали! Лира прочь! Я песню спел! Я когда-то пел под кленом, Пел в лесу темно-зелоном. Я был счастлив, юн и смел. А теперь я петь бессилен, Слезы горло мне сдавили, Молча я бреду к могиле! Лира прочь! Я песню спел! (Браунинг)
Удален
Lavert
|22 Мая 2009
0 Цитировать
Чтобы узнать цену года, спроси студента, ко торый провалился на экзамене. Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно. Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника. Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную. Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд. Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе. Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр
Удален
Lavert
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Дождь. Летний и тёплый. Котёнок сидит, в лежащей на боку, картонной коробке и смотрит на её дно. Вдруг он ощущает за своей спиной какое-то движение. Котёнок поворачивается и видит улыбающееся детское лицо. - Привет, - говорит лицо, - Ты чей? Котёнок говорит в ответ: - Мяу? - Ты ничейный что ли? - Мяу... - А хочешь быть моим, если мама разрешит? - Мяу? Ребёнок запихивает котика к себе в куртку и идёт к своему дому, бережно придерживая свою ношу снаружи. Только мордочка котёнка торчит наружу. Он прижимает уши к голове, чтобы в них не попала вода. И смотрит... ... На мир, от которого отворачивался..(c)
Удален
Lavert
|25 Мая 2009
0 Цитировать
Сначала мы молчим потому, что придумали причину обижаться... Потом будет неловко нарушить молчание... А потом, когда уже всё забудется, мы просто забудем язык на котором понимали друг друга.(c) ------------------- — Эти ключи оставила молодая пара, несколько лет назад. Уверен, они думали, что проведут остаток жизни вместе. — И что случилось? — Как правило, через некоторое время они приходят к нам… по одному. — Может быть, просто не тот человек? — Может быть, просто не те чувства? (c)
Удален
Lavert
|25 Мая 2009
0 Цитировать
МАТЕМАТИКА РОМАНТИКИ. Умные мужчина + умная женщина = романтика. Умные мужчина + глупая женщина = роман. Глупый мужчина + умная женщина = брак. Глупый мужчина + глупая женщина = беременность
Удален
riyana
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Два чьих-то сердца,две свечи, что созданы ТВОРЦОМ Вселенной, плечом к плечу идут в пути, жизни земной и быстротленной. Пусть не всегда приятен путь, метели,вьюги,тЕни знамя, но совершая жизни труд, горят ,даря друг другу пламя. Храня не свой,-другого свет, став жетрвой злых дождёй колючих, но не предав святой обет, что Небесами был озвучин. И возгорается свеча, от чистой ,жертвенной ЛюбОви, -единый свет ,во двух сердцах... Создателя свершая СЛОВО. 31.05.09.
Удален
Taли
|5 Июн 2009
0 Цитировать
По строчкам. Легко. Безмятежно. Спонтанно. Читаю тебя не по диагонали. Ты знаешь, любить можно чутко и странно. Мы раньше не знали. По пальцам. Считаю твои недостатки. Смириться нет сил. Задыхаюсь, не выжить. Ты знаешь, я ими любуюсь украдкой. Пока ты не видишь. По взгляду. Решить, что столкнули нас звезды. И чем провинилась я в трех судьбах прошлых? А если серьезно, ну очень серьезно – Ты самый хороший. Елена Пахомова
Удален
Taли
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Упало солнце на кровать. Лучом скользнуло по подушке. Хотело целиком обнять, Но лишь достало до макушки. И шелестела простыня. И утопало одеяло. И сном, в котором ты и я, Всё в свете утреннем дышало. Тюльпаны спали на столе. Лениво таяли минуты. А ты пришел ко мне во сне И не уходишь почему-то. Но лишь проснусь, пойму: всерьез Вчерашний вечер и подушка. Чрез сотни верст целую в нос. И, если дотянусь, в макушку. Елена Пахомова
Удален
Taли
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Я... без тебя... одна ___ День... без тебя...пропал. Свет...без тебя...потух. Страсти моей накал В теле спасает дух! Сон...от меня...бежит. Явь...без тебя...плывёт. Каждый прошедший миг Мне выставляет счёт. Жизнь...без тебя...пуста - Цепь чёрно-белых дней. Я...без тебя...одна. Ты...приезжай скорей. Виктория Шмидтт
Удален
Arz
|8 Июн 2009
0 Цитировать
Любовь - это пятое время суток,- Не вечер, не ночь, не день и не утро. Придешь ты - и солнце сияет в полночь, Уйдешь ты - и утро темнее ночи. Любовь - это пятое время года,- Не осень она, не весна, не лето, Она не зима, а то, что ты хочешь, И все от тебя одной зависит. Любовь ни с чем на свете не схожа: Не детство, не старость, не юность, не зрелость; Любовь - это пятое время жизни.
Удален
Lavert
|9 Июн 2009
0 Цитировать
images.bugaga.ru/posts/2008-06/1213103069_1213010659_265634_103_485_artfile_ru.jpg
Удален
brontozebr
|10 Июн 2009
0 Цитировать
К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж... А подо мной внизу ночное небо, А на мою ладонь легли равнины В недвижности двойного горизонта. К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж, Ищу тебя за гранью ожиданья, За гранью самого себя. Я так тебя люблю, что я уже не знаю, Кого из нас двоих здесь нет!.. Поль Элюар
Удален
brontozebr
|11 Июн 2009
0 Цитировать
К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж... А подо мной внизу ночное небо, А на мою ладонь легли равнины В недвижности двойного горизонта. К стеклу прильнув лицом, как скорбный страж, Ищу тебя за гранью ожиданья, За гранью самого себя. Я так тебя люблю, что я уже не знаю, Кого из нас двоих здесь нет!.. Поль Элюар
Удален
Taли
|23 Июн 2009
0 Цитировать
_Был месяц март, суббота, пятый час... _ Пути Господни неисповедимы... Шла Женщина, которую не ждут, По липовой аллее... дальше... дальше... – Ах, если бы случилось всё пораньше! – Погода изменилась бы, маршрут... – И где чёрт носит правильных мужчин? – Два ангела шептались меж собою. – Весну б сейчас... и встречу Ей подстроить... – И что это Господь опять молчит? В карманах удлиненного пальто Та женщина, меж тем, ладони грея, Всё шла и шла по липовой аллее С печальной мыслью: "Кажется, ничто Не в силах изменить мою судьбу!" Потом она к щекам прижала руки И, то ли по привычке, то ль от скуки, Направо повернула на тропу. Был месяц март, суббота, пятый час. Совсем недалеко по переулку Брёл к парку на вечернюю прогулку Мужчина – внеурочно в этот раз. С ним рядом вислоухий спаниель Кругами бегал с радостью собачьей, А воздух становился всё прозрачней, Казалось, даже слышится капель. Проталины минуя на снегу, Пёс замер неожиданно пред лужей - Участок парка был совсем запружен! Всевышний улыбнулся и вздохнул... Два ангела молились, не дыша, В волнении шептали: "Ну, смелее!" Мужчина развернулся на аллее
Удален
Taли
|23 Июн 2009
0 Цитировать
И... вправо на тропинку сделал шаг... *** Мужчина был серьёзен, молчалив, Прищурившись от солнечного света, Он ждал весну по крохотным приметам: По пухлым почкам и осанкам ив, Сырым ботинкам, мокнущим следам, По небу, что ему казалось выше, По танцам голубей на скате крыши, И блеску глаз спешащих мимо дам. По мягкости оттаявшей тропы, Какому-то особенному чувству, Что заставляло веровать в безумства И броско выделяться из толпы. Предчувствие внезапных перемен Тревожило. Надев на пса ошейник, И с грустной мыслью – скоро понедельник – Он вырвался из плена старых стен. А вот и парк – безлюден, гол и пуст. Залаял пёс, рванул тропинкой вправо За одиноко шедшей стройной дамой. – Сударыня, не бойтесь! Он же трус... – Да я и не боюсь, а пёс Ваш мил. Люблю ушастых рыжих спаниелей! Весна идёт... Вы любите апрели? И старый парк дыханье затаил... *** Был месяц март, один из первых дней, Когда, весны почувствовав дыханье, Всё замерло в тревожном ожиданье В голубизне и сумраке теней. Забытый всеми нами старый парк, Как нищенка в тряпье – обносках снега – Не восхищал пушистой боле негой,
Удален
Taли
|23 Июн 2009
0 Цитировать
А лишь грустил – не защищён и наг. Когда в него легко вошла она, То ветер раскачал деревьев ветви, Как старые несмазанные петли... Вспорхнувшая пугливо тишина Под каблучками хрустнула ледком И эхом разнеслась по закоулкам: – Весна! Весна! – меж лип светло и гулко Звенела тишина... Судьбой влеком /что, впрочем, он пока ещё не знал/, С собакой вслед за ней вошёл мужчина, И ожил парк, казалось, беспричинно. Луч солнца, отражаясь от зеркал Ещё замерших луж, скользнул правей, Учуяв что-то "Рыжий" сделал стойку, Восторженно повизгивая, бойко Рванул вослед вдоль парковых аллей, Чем вызвал чуть испуганное: "Ах!" У женщины с глазами цвета неба... Пусть кто-то скажет: байки, дескать, небыль, Но хочется же сказок, хоть в стихах. А если не мечтатель ты – не верь! Но долго по оттаявшей дорожке, Где шаг прервали дамские сапожки, Кругами бегал рыжий спаниель... Полонина Ирина
Удален
Lavert
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Не бродить уж нам ночами Хоть душа любви полна И по-прежнему лучами Серебрит простор луна Меч сотрет железо ножен И душа источит грудь Вечный пламень невозможен Сердцу нужно отдохнуть Пусть влюбленными лучами Месяц тянется к земле Не бродить уж нам ночами В серебристой лунной мгле Байрон
Удален
Lavert
|5 Июл 2009
0 Цитировать
Она идет во всей красе - Светла, как ночь ее страны. Вся глубь небес и звезды все В ее очах заключены, Как солнце в утренней росе, Но только мраком смягчены. Прибавить луч иль тень отнять - И будет уж совсем не та Волос агатовая прядь, Не те глаза, не те уста И лоб, где помыслов печать Так безупречна, так чиста. А этот взгляд, и цвет ланит, И легкий смех, как всплеск морской,- Все в ней о мире говорит. Она в душе хранит покой, И если счастье подарит, То самой щедрою рукой!
Удален
Lavert
|17 Июл 2009
0 Цитировать
Мы сыграли в ничью. Ты ничей. Я ничья.(c)
Удален
admin
|19 Июл 2009
0 Цитировать
Lavert, в своих репликах вы не впервые упоминаете слово "черт", но вы на Христианском Форуме (см. правило № 2 и № 3). Реплика удалена.
Удален
Bella-24
|19 Июл 2009
0 Цитировать
Лавертик, спасибо большое за тему. Не грустите : )
Удален
riyana
|1 Авг 2009
0 Цитировать
Бархатными крыльями ночь укрыла бережно от жары уставшие сочные луга, слышно только пение в высоте безвертенной, ласковое,нежное ,пенье соловья. Вот понять бы песнь его мыслями и разумом, попросить пропеть ещё -раза два на бис... ты скажи,соловушка,что в той песни сказано, подожди,не улетай,хоть на миг вернись. Научи соловушка,понимать пропетое, трелью златогласою озари на час, и открой желание тайное,заветное, что сроднило ноченькой летней, тихой нас. Бархатными крыльями ночь укрыла бережно иву,что мечтаньями делится с рекой, слышно только пение в высоте безветренной, то поёт соловушка звонко над землёй. 31.08.09.
Удален
riyana
|22 Авг 2009
0 Цитировать
Август , вечер, тишина, небо, таинство, луна, пенье птиц, полёт, мечта, трепет, радость, высота, воля, крыля, свет Любви, счастье, нежность, Гимн Зари, вдох, и выдох, краткий сон, пробужденье, перезвон... август, ночь, молитвы стих, откровенье, сладость, миг. 22.08.09.
Удален
Bella-24
|24 Авг 2009
0 Цитировать
riyana, просто нет слов... Слава Богу за талант, который Он дал Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы