Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Nadezhda
|9 Сен 2009
0 Цитировать
Пройдёт, забудется, сотрётся... Не завтра - значит, через год! Рассеется лучами солнца, Снегами талыми сойдёт. Перегорит и перебродит, Переболит наверняка! А сердце глупое не верит - Не видит выхода пока.
Удален
Nadezhda
|11 Сен 2009
0 Цитировать
Заповедь Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех. Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех. Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них. Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других. Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив. Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив. Останься тих, когда твое же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен все воссоздавать c основ. Умей поставить в радостной надежде, Ha карту все, что накопил c трудом, Bce проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том. Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно все пусто, все сгорело И только Воля говорит: "ИДИ!" Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой. Будь прям и тверд c врагами и друзьями. Пусть все в свой час считаются c тобой! Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег - Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Редьярд Киплинг.
Удален
Nadezhda
|1 Окт 2009
0 Цитировать
Ау!!! Где же вы поэты и любители лирики? Ведь тема хорошая, а исчезнет без вас.
Удален
Kpиcтин
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Слезы. Боль, и тишина. Звезды. свечи, не до сна. Нежность. Встречи и мечты. Время. Расставанье. Ты. Кофе. Грусть. Печаль. Любовь. может будет... может вновь... (с)
Удален
Kpиcтин
|16 Окт 2009
0 Цитировать
Coffee. Candle. Silence. Light. Prayer. Bible.Twilight. night.
Удален
riyana
|7 Ноя 2009
0 Цитировать
В сказку тропинка ведёт по осеннему лЕсу, в тихое пенье опавшей листвы золотой, грустно вздыхает младАя берёзка-принцесса, стан лебединный окутав раскошной косой. Знаете ль вы, что прохладной осенней порою, утром, когда солнца луч будит сказочный лес, там высоко-высоко ,за туманной горою, птица к берёзке спускается с синих небес. Мягко и нежно укрыв стан берёзки холодный крыльями белыми,что так похожи на сон, нашу принцессу в страну грёз чудесных проводит, где неземной красоты и любви вечный звон. 07.11.09.
Гость
0
|11 Ноя 2009
0 Цитировать
Притворятся, будто не притворяюсь, Что не думаю и не грущу… что хочу сейчас я увидеть, Образ милый такой и родной! Не сказать, не позвать, не увидеть… Все прошло, как туман, и как сон, Сердцу трудно понять, что не будет Тебя больше в жизни моей! (09.11.09)
Удален
allcash
|12 Ноя 2009
0 Цитировать
Отличные стихи... Браво!! flammer.ru
Гость
0
|28 Ноя 2009
0 Цитировать
Любовь нас всех меняет, Она преображает И все вокруг меняет, Тебя так раскрывает И новыми талантами, Дарами - награждает! Дарует счастье и покой, И изливает радость в сердце, Да так, что кажется тебе, Что слышно всем… Твою любовь…. верней ее шаги (шепотом)
Удален
1987
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Как все это могло случиться За какие грехи не простимые Мы с тобой на одной планете Невлюбленные и нелюбимые... Собирая сердца в коллекции, По весне, проводя распродажи, Мы живем в ожиданьи инъекции Наши нервы предельно разлажены... От отчаянья заклейменные, окольцованные, повязанные Мы проходим друг через друга Слишком гордые, слишком отвязные Наши внешние данные стерты, Души наши едва различимые... Все еще непростительно гордые Невлюбленные, нелюбимые
Удален
1987
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Я устал думать о тебе и не видеть твоих глаз... Я устал идти и не чувствовать твоей руки... Я устал в каждом дуновении ветерка безуспешно ловить твой аромат... Я устал оглядываться на каждый девичий смех... Я устал слушать длинные гудки, набрав номер твоего телефона... Я устал смотреть на пустоту в почтовом ящике, ожидая от тебя письма... Я устал на каждом клочке бумаге искать твой почерк... Я устал открывать дверь и не встречать на пороге тебя... Я устал приходить домой с безутешной надеждой на твой поцелуй... Я устал разговаривать в пустой комнате... Я устал ложиться спать, не чувствуя рядом твоего тепла... Моя душа истекает кровью, мое дыхание перекрывает растущий ком тоски... Я устал жить без тебя...
Удален
1987
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Дорогое лекарство - нежность: Принимать каждый день по капле, добавлять по чуть-чуть во фразы перед каждым приёмом речи. Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения. (Только - в тёплом и светлом месте! Только в любящем чьём-то сердце...) Показания к применению: одиночество, боль, обида, ядовитая злая горечь, острый приступ мизантропии. Дорогое лекарство нежность аллергии не вызывает. Только с фальшью несовместимо дорогое лекарство нежность. Дорогое лекарство - нежность. До чего ж мы с тобой богаты, если можем себе позволить дорогое лекарство: нежность (с) не знаю
Удален
1987
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки? - Я. - Б/у? - Да. Оно любило три года одного человека. - Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте? - Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его... - Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали? - Восстановлению не подлежит... - Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце? - Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь... - Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить? - Пока оно бьётся... - В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
Удален
1987
|8 Дек 2009
0 Цитировать
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль. - К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце... - Я согласна! - Меня тоже устраивают все условия контракта. - Значит, встретимся завтра?! Для обмена? - Да. До свидания, любовь моя. - До завтра, любимый...
Удален
Koчкинa
|8 Дек 2009
0 Цитировать
Lavert а продолжение будет "как назвать свою девушку" там на букв Л закончилось?
Гость
0
|9 Дек 2009
0 Цитировать
1987 - спасибо!!! здорово пишите!!!
Гость
0
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Однажды, порою, весною Увидеть тебя и понять… Глаза твои, что так любимы Не зря, не напрасно горят Согреют, придаст тебе силу уверенность придадут ответ мой, пускай молчаливый, глаза ведь меня предадут! Расскажут о том, что мечтаю, Расскажут о том, что люблю Расскажут о том, что готова Я в зимнюю стужу придти, Расскажут о том, что смогу я, С тобою дорогу пройти, Такую длинную, не простую что будет длиною в жизнь!
Гость
0
|9 Дек 2009
0 Цитировать
Как жаль… что сердцу не прикажешь, Не скажешь ты… "забудь и не люби"! Как жаль… насильно мил не будешь, Не скажешь… "я люблю, и ты люби"! Как жаль… что не хотеть так думать, Не значит, что не думаешь о ней Как жаль… что мысли ведь не птица, Не скажешь – улетай скорей! Как жаль… что с глаз долой, Еще не значит с сердца выгнать вон, Как жаль… любовь что ветер, Ты чувствуешь, но не поймать, поверь! Как жаль… что иногда... Любовь бывает не взаимной!
Удален
1987
|10 Дек 2009
0 Цитировать
это всё не моё, (с)тырено
Удален
eugeneilin
|14 Дек 2009
0 Цитировать
однажды я влюбился в нее, а она... в мою улыбку. моя улыбка исчезла, и любовь прошла, у нее. а я-то влюблен! но она мне так и не сказала, что разлюбила меня. так я за всю свою жизнь с ней об этом и не узнал. и прожил счастливо )
Удален
eugeneilin
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Я снова возвращаюсь К покинутым страницам. При плаче пианино Мой шепот заискрится. Всего обнимет чувство Несказанной молитвы: Слова очарованья- Волшебные субтитры. Наступит теплый вечер И тихо прослезится... Внутри что-то воскреснет, Внутри что-то родится...
Удален
eugeneilin
|14 Дек 2009
0 Цитировать
Как хорошо быть братьям вместе!.. Сестренки тут сидят кружком. Глаза блестят. И в вечер звездный Присутствием Его напоен дом. Разносится повсюду запах винограда И яблоков душистый аромат. Беседа тихая течет меж нами снова, И ранней осенью шумит наш сад. Так это - как елей бесценный На седовласой Аароновой главе, Что льется на одежды кромки По старческой красивой бороде. Это - как Ермонская роса, Что саваном Сионовские склоны Стелет там и сям песчинки водяные, Исполняя Божии законы. Как хорошо быть братьям вместе!.. Сестренки тут сидят кружком. Глаза блестят. И в вечер звездный Присутствием Его напоен дом...
Удален
riyana
|14 Дек 2009
0 Цитировать
В далёкой стране сновидений, где дИвный ,серебрянный свет, где тихое звёзд умиленье, где месяц одет в белый цвет, где мы в ожидании чуда, из трепетом чистых сердец, рассматриваем изумруды на Доме,что сОздал Творец, стоим у причала Святого, внизу догорает закат, а мы наполняемся Словом, идущим с ЗолОченных Врат. В далёкой стране сновидений, где грезит морями река, где новый порыв вдохновенья, где тают в мечте облака, где мы, без раздумий рукою развеем печаль прошлых лет, над чистой,хрустальной водою, нас ждать будет Новый Рассвет. Нас примет в Святые Объятья, наполнит Дыханьем Своим, оденет нас в новые платья и Перстнем одарит ЗлатЫм. 14.12.09.
Удален
Lavert
|31 Дек 2009
0 Цитировать
какой я услышал афоризм недавно! "только тому кому девушка разрешает расчесать ее волосы будет дозволено остаться в ее сердце" :)
Удален
eвникa
|3 Янв 2010
0 Цитировать
Lavert а правда ты молодец.Тут кто-то уже писал, что прослезился, встретив стихи молодости.Я тоже:)) Так, попробую по памяти воспроизвести стихи Натальи Луговец,это сестра, обычная сельская жительница, но мне нравятся ее стихи: Сердце сорняком заполонило Там, где место для душистых роз Помнишь, как Христа в жизнь пригласила, И Он в сердце твоё мир принёс? Как тогда Иисусом восхищалась, Многое просила у Него, Где же и когда засомневалась, Отошла от друга своего? Видно, с сорняками не боролось Сердце, не привыкшее к труду. Гадкая, непрошенная поросль Разрослась и принесла беду.. Призови, пока ещё есть время Господа спасенья и любви Он так жаждет твоего прозренья И придёт, ты только позови...
Удален
eвникa
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Грешим и каемся... Грешим и молимся... Клянемся лучше стать, да не становимся... Пороком-лезвием да по артерии ненужной святости в ночной мистерии... БалУем ласками, не помня имени, минуты близости на душу выменяв... В тираж всё Вечное, а после - в розницу... Так "совершенствуем" свою бессонницу... Всё ночью серое... А утро предано... И слёзы катятся, да дело сделано... Остатки совести болят - терзаемся... Грешим и молимся... Грешим и каемся......
Гость
-2
|12 Янв 2010
0 Цитировать
Встречать и провожать поезда Глазами грусными смотреть вдаль И ждать, когда же наконец она Разрушит твою печаль Вот люди бегут туда, сюда Этот мир так не прост А он провожает вдаль поезда Сидит поджимая хвост
Удален
Arz
|14 Янв 2010
0 Цитировать
Всего лишь голос Как много может рассказать Всего лишь голос. Как будто неба бирюза Вдруг раскололась. И потеряли смысл слова. И все поблёкло. А ливень знаки рисовал На темных стеклах. Вода стекала по стеклу. Дробились фразы. Не говори со мною вслух. Спаси мой разум.
Удален
agent-0-0-6-5
|12 Фев 2010
0 Цитировать
Писать о чувствах о своих не низко ведь, А может быть, что даже высоко, Когда стихи, как авторская исповедь, Читаются волнующе легко. Когда перед тобой не описание Избитых фактов и знакомых сцен, А чистое души исповедание, Как хорошо расшитый гобелен. На исповедь твою всегда откликнется Сочувственно созвучная душа. И пусть ты не во всем была отличница, Правдивостью была ты хороша, Тем, что, своей не пряча неприглядности, Ты вынесла ее на общий суд. Ты честною была...И твои радости И горести твои всегда поймут. Ты наряду с возвышенным и пламенным Воспела сердце, жалкое до слез, Простое, человеческое, плавленное В огне борьбы, в горниле тщетных грез. За искренность твою и верность вечному Тебя награда ждет на небесах, Где ценят все открытое и честное И взвешивают души на весах. Вера Кушнир
Удален
riyana
|17 Фев 2010
0 Цитировать
Может всё это сказка?... собирает снежинки,как фанты, джем клубничный и черный,ароматный с горчинкою чай, праздник ходит по дому, цитируя что-то из Канта,... наше первое "вместе"стоит у порога...встречай. Может это любовь?...или я захлебнулась в горячке?... из далёких созвездий луна допивает вино, нежность сильных ладонь пробуждает от длительной спячки, песня новой звезды залетает на крыльях в окно.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы