Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
riyana
|7 Июн 2008
0 Цитировать
Уютный домик в уголке души... В камине нежно вздрагивает пламя... Тепло и тихо.Музыка в тиши, И,может на столе неиного хлама. Молчат цветы над письмами себе, Читая аромата взглядом строчки, Пусть вьюга ,дождь под окнами небес, Но вечная весна здесь в уголочке...
Удален
Arz
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Мы вянем быстро – так же, как растем. Растем в потомках, в новом урожае. Избыток сил в наследнике твоем Считай своим, с годами остывая. Вот мудрости и красоты закон. А без него царили бы на свете Безумье, старость до конца времён И мир исчез бы в шесть десятилетий. Пусть тот, кто жизни и земле не мил, – Безликий, грубый, – гибнет невозвратно. А ты дары такие получил, Что возвратить их можешь многократно. Ты вырезан искусно, как печать, Чтобы векам свой оттиск передать.
Удален
riyana
|9 Июн 2008
0 Цитировать
Чутко спят тополя.Онемели поля, Раскрывается ночь бесконечная. Звезд исполнен простор,в их лучистый убор Наряжается бездна предвечная. Пробуждается ум для таинственных дум, Взор стремится в пространство безбрежное, В тайный час тишины раскрываются сны, И смиряется сердце мятежное. Чуток бдительный слух,и уносится дух На бесшумных волнах бесконечности: В звездном вихре миров упадает покров С молчаливого образа вечности.
Удален
Arz
|12 Июн 2008
0 Цитировать
С моих застенчивых каштанов Срывает ветер легкий пепел. И плед прозрачного тумана Покрыл их незаметный трепет К чему горели Ваши свечи Так долго бледным огнями? Чтобы осыпать скорбно плечи Воспоминаний мотыльками? Ах, мои бедные каштаны! Ведь и в душе моей так пусто... Я был как песня из романа, Теперь же стал лишь сказкой грустной. Весна нежданно оборвалась, И лепестки заледенели, А в сердце. как в прощальном вальсе, Кружатся белые метели.......
Удален
riyana
|12 Июн 2008
0 Цитировать
Сквозь завесу,пелену туманных вод, через цепь прозрачности и гнета луч звезды,свой завершив полет, мчится снова в звездные ворота. Он стремится в сумрачную даль, разряжая атмосферу быта, и,скользя сквозь верую вуаль, освещает,что от нас сокрыто. Сделав ночь светлее и добрей, изменив порядки отношений, растворяя тени от теней сквозь заслоны он несется к цели. Он коснется каждого из нас- луч любви,луч пламенного света, продолжая жизненный рассказ, нам вернет то, что давно забыто. Луч звезды одарит теплотой, лаской и добром укроет сердце, все,что раньше было лишь мечтой, станет явью,лишь откроют дверцу.
Удален
riyana
|13 Июн 2008
0 Цитировать
Время- идет на убыль, вечность-расставит точки, и не согреют губы шепотом брачной ночи, странник из далей дальних дома не будет принят, странно в хрустальных гранях видеть букет полыни, больно в глазах любимых, ласковых обмануться, мне бы хотя бы тенью в мир твоих грез вернуться, или цветком засохшим вдруг о себе напомнить, русло души иссохшей грустью своей заполнить, или забыть,отречься сердцем,душой и взглядом но не нужна мне вечность, если тебя нету рядом и не нужны мне звезды, вросшие в бархат ночи, и не нужны мне розы сада любви порочной, жаль только ,что однажды вечность напомнит грубо: -Жизнь не бывает дважды, время идет на убыль.
Удален
Arz
|13 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, у меня просто нет слов....... Что ни стихотворение, то - шедевр! Браво! Только последние два почему- то взаимоисключающие... Подари мне одному своё дыхание, Сонно-тёплое, бормочущее нежности, Чтобы в нём ответное желание Пряталось в улыбке безмятежности. Чтоб оно взрывалось сладким шёпотом В каждой клетке пленного сознания, И в висках стучало жарким молотом Заклинанье вечного признания. Подари мне одному свою доверчивость, Робость пальцев встречного касания, И мечты... и частую изменчивость В хрупкой поминутности свидания. Спрячь лицо в ладонях от смущения, Разругавшись с сердцем за отчаянность... Упрекни меня за нетерпение, Пожалей меня за неприкаянность. Подари мне одному свою обидчивость, Как ребенок, требуя внимания, И дразни за глупую улыбчивость, И вздыхай: моё ты наказание! Лишь бы жизнь, такая в общем, странная, Пощадила наше мироздание... Милая... любимая... желанная, Подари мне одному своё дыхание. Сказоч-Ник
Удален
riyana
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Я- женщина, и значит ,я -актриса, во мне сто лиц и тысячи ролей, я-женщина,и значит,я-царица, возлюбленная всех земных царей, я -женщина,и,значит,я-рабыня, познавшая соленый вкус обид, я-женщина,и,значит,я-пустыня, которая тебя испепелит, я-женщина,сильна я поневоле, но,знаешь,даже если жизнь борьба, я-женщина,я слабая до боли, я-женщина,и ,значит,я-судьба. я-женщина,я просто вспышка страсти, но мой удел-терпение и труд, я-женщина,я-то большое счастье, которое совсем не берегут, я-женщина,и этим я опасна. огонь и лед навек во мне одной, я-женщина ,и,значит.я-прекрасна с младенчества,до старости седой, я-женщина,и в мире все дороги ведут ко мне,а не в какой-то Рим, я-женщина.я избранная Богом, хотя уже наказанная им. Arz, в женщинах есть столько противоречий,что они и сами этого не понимают.
Удален
Arz
|14 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, Да, я успел уже по жизни заметить ;-))
Удален
riyana
|14 Июн 2008
0 Цитировать
Ты приходи-я буду ждать, ты приходи...пусть ненадолго, ты приходи рассвет встречать, ты приходи,побудь немного. Ты расскажи мне о листочках, ты расскажи мне о дожде, о нежных полевых цветочках, высокой луговой траве. Поведай мне об облачках, поведай мне о серенадах, о звездных в небе светлячках, об искренних и чистых взглядах. Ты приходи-пройтись по лесу, ты приходи стихи писать, открой моей мечты завесу, ты приходи- я буду ждать.
Удален
Arz
|15 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, пришел........не дождалась.............чего-то другого наверное хотелось.......... "Нынче в продаже любовь! Есть в аптеках, в киосках! Стоит пятнадцать рублей. Эй, скорей покупайте! Можете брать целиком, по частям и вразброску... Лёгкое счастье! В кредит есть, и даже в прокате!" - Так надрывался рекламой всю ночь телевизор. Только никто не спешил за любовью продажной - Старой, засохшей и даже от плесени сизой. Каждый мечтал настоящую встретить однажды! Стоит ли впрямь за просроченным гнаться товаром, Что потускнел на прилавке под облаком пыли?! Тихо смеялись, гуляя, влюблённые пары И целовались бесплатно... И - счастливы были! Asya
Удален
riyana
|16 Июн 2008
0 Цитировать
Камертон твоей души сердца моего коснулся, в жизнь мою,как водопад полноводный окунулся, колокольчиком звенел, жаждущий мой слух питая, словно нежный мотылек, прилетая, улетая... словом истины менял понимание о вечном, светом Божьим освещал бедное мое сердечко, и вся наполнена теплом, щедростью твоей и правдой, нежностью твоей души, смело я шагаю в завтра.
Удален
riyana
|16 Июн 2008
0 Цитировать
ваше заключение Arz, в последнем посте странное,или я ошибаюсь?
Удален
Экcпepт
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Зачем писать стихи пустые, Зачем играть в поэзию И тратить годы золотые На то, что лишь пригрезилось... И глядя в зеркало кривое, В нем видеть то, что хочется И выносить свое святое - Строчить, покуда строчится... И рифмы, будто сигареты, без устали прикуривать, И, возомня себе поэтом, На славу глаз прижмуривать...
Удален
riyana
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Надія в серці,віра у руці, правдою Божою орошене життя, ми уже зрячі-ми вже не сліпці- в любові й світлі нашого Отця, немає вже питань:куди й нащо ідем, не думаєм вертатися назад, життя не перетворюється в щем, -крокуємо ми до небесних врат. Й яка різниця,що говорить люд, що зніс життя потрощені мости, нам би донести їмТворця нашого труд, безодню нам-до них переплисти. Стоять сліпці-не роблять перший крок, немає де позичити снаги, нам-перекинути до них рятуючий місток, нам-воз"єднати ці обриви-береги. ...стоять сліпці, і ...у очах туга...
Удален
Экcпepт
|17 Июн 2008
0 Цитировать
В горах осенних - клен такой прекрасный, Густа листва ветвей - дороги не найти!.. Где ты блуждаешь там? - Ищу тебя напрасно: Мне неизвестны горные пути...
Удален
riyana
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Ми шукаємо шляху легкого, йдем путями найменшого спротиву, та в духовному світі життя наше ціниться високо й дорого, і якщо ми довіримось Богу , приймем мудрість Його і терпіння, там де інші черпають поразку -ми черпатимем БЛАГОСЛОВІННЯ.
Удален
Arz
|17 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, ошибаетесь. Это не заключение, это ремарка к предыдущему стихотворению в приложении к собственной жизни
Удален
Arz
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Пусть я не разгадал чудес, только знаю наверняка, У нее в душе – темный лес, у меня – лесная река. В ночь, когда и надежды нет, я ломлюсь в ее бурелом, И бреду на призрачный свет, удивляясь, откуда он?... А когда в голубом далеке солнца круг еще невысок, Ты выходишь к моей реке и ступаешь на мой песок. Я смываю твои следы. Я все ближе, день ото дня… Жаль, что ты боишься воды, и не можешь проплыть меня. И, когда под вечер закат разукрасит своды небес, Ты подаришь свой последний взгляд, И уйдешь в свой сумрачный лес. Видно, дан мне удел такой, не считая ни дней, ни лет, Сквозь тебя проплывать рекой, удивляясь – откуда свет? А.Макаревич
Удален
riyana
|17 Июн 2008
0 Цитировать
Порой часы обманывают нас, чтоб нам жилось на свете безмятежней. они опять покажут тот же час. и верится,что час вернулся прежний. Обманчив дней и лет круговорот: опять приходит тот же день недели, и тот же месяц снова настает- как будто он вернулся в самом деле. Известно нам,что час невозвратим, что нет ни дням,ни месяцам возврата, но круг каледаря и циферблата мешает нам понять,что мы летим.
Удален
Net
|18 Июн 2008
0 Цитировать
можно я тоже пару стихов оставлю? * * * В тишине уютных комнат бродит ночь, Мышонком серым притаилась грусть в укромных уголках души и тела. Перемыла всю посуду, но не сплю и не читаю. Одиночество повсюду узнаю и замечаю. Для меня привычкой стала половинчатость во всем. Сильной, смелой быть устала. Ты уехал - стынет дом. Возвращайся поскорее... Дни как липкие конфеты. Торопить их не умею. Милый как ты? Милый где ты? В тишине уютных комнат спать пока что не спешу. Быстрым почерком неровным Для тебя стихи пишу.
Удален
Ce-ja
|18 Июн 2008
0 Цитировать
Да, ты мой сон. Ты выдумка моя. Зачем же ты приходишь ежечасно, глядишь в глаза и мучаешь меня, как будто я над выдумкой не властна? Я позабыла все твои слова, твои черты и годы ожиданья. Забыла все. И все-таки жива та теплота, которой нет названья. Она, как зноя ровная струя, живет во мне. И как мне быть иною? Ведь если ты и выдумка моя – моя любовь не выдумана мною.
Удален
Ce-ja
|18 Июн 2008
0 Цитировать
Не умею требовать верности: нету – значит, не заслужила. Не понимаю ревности, Той, что в руку бы нож вложила. Не знаю обиды и гнева, только взглядов боюсь участливых, только думаю горько: мне бы эту улыбку… мне бы эти добрые строки… мне бы этих праздничных глаз сиянье… Как была бы я счастлива! В.Тушнова
Удален
Arz
|18 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, Net, Ce ja, я просто отпал..... Ураган!
Удален
riyana
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Романтика растраченого дня, прожитого под звездочкой любви, вернется вновь,когда найду тебя среди полей и облаков среди. Мы снова вместе обретем покой, от коего нам будет не уйти, и будем счастливо мы пребывать с тобой среди полей и облаков среди.
Удален
Arz
|19 Июн 2008
0 Цитировать
Ну все, я раздавлен Лавиной рифм и слов. Я в ауте Обессловлен...... :-))
Удален
Taли
|21 Июн 2008
0 Цитировать
Arz 06-06-2008 15:06 Экcпepт 16-06-2008 17:20 :((((((((( спасибо, друзья!.....
Удален
Arz
|25 Июн 2008
0 Цитировать
Я верю: под одной звездою Мы с вами были рождены; Мы шли дорогою одною, Нас обманули те же сны. Но что ж!— от цели благородной Оторван бурею страстей, Я позабыл в борьбе бесплодной Преданья юности моей. Предвидя вечную разлуку, Боюсь я сердцу волю дать; Боюсь предательскому звуку Мечту напрасную вверять... Так две волны несутся дружно Случайной, вольною четой В пустыне моря голубой: Их гонит вместе ветер южный; Но их разрознит где-нибудь Утеса каменная грудь... И, полны холодом привычным, Они несут брегам различным, Без сожаленья и любви, Свой ропот сладостный и томный, Свой бурный шум, свой блеск заемный И ласки вечные свои. Михаил Лермонтов
Удален
riyana
|25 Июн 2008
0 Цитировать
Как будто эхо,порожденное горами, молчанье многократно отразилось, и в ожидании,не тронутом устами, вдруг чувство безответно заблудилось. Сомненья тень дотронулась собою, накрыть стараясь холода вуалью, так волны,подчиненные прибою, на берег катят,посланные далью. Все сказано давно уже,словами, и нежности услышаны вкрапленья, хоть затянулась пауза меж нами, но теплится источник откровенья.
Удален
Arz
|26 Июн 2008
0 Цитировать
:-))))))))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы