Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Arz
|18 Окт 2007
0 Цитировать
Сон Застонал от сна дурного И проснулся тяжко скорбя: Снилось мне - ты любишь другого И что он обидел тебя. Я бежал от моей постели, Как убийца от плахи своей, И смотрел, как тускло блестели Фонари глазами зверей. Ах, наверно, таким бездомным Не блуждал ни один человек В эту ночь по улицам тёмным, Как по руслам высохших рек. Вот, стою перед дверью твоею, Не дано мне иного пути, Хоть и знаю, что не посмею Никогда в эту дверь войти. Он обидел тебя, я знаю, Хоть и было это лишь сном, Но я всё-таки умираю Пред твоим закрытым окном. Лев Гумилев
Удален
Arz
|19 Окт 2007
0 Цитировать
Спящая красавица Ты спишь и твой спокоен сон. И волосы волною на подушке. Я ласково шепну тебе на ушко О том как я в тебя влюблен. Дыханье — теплый ветерок, Немного приоткрыты губы, И в этом сладостном плену бы Всю жизнь прожил я, если б мог. Хрупка, как легкий мотылек Ты прилетаешь по ночам К моим губам, к моим плечам, На мой волшебный огонек. И тонких рук твоих питон Меня к себе прижал навеки, И нет счастливей человека, Чем я, когда храню твой сон. Кирилл Троицкий
Удален
Lavert
|20 Окт 2007
0 Цитировать
как можно назвать свою девушку? Ангел мой Ангелочек Ангелочек Ангельcки пpекpаcна Ангельская Баловница Баpхатная Баpхатистая Беcподобная Безyмно хоpоша Бездонные глаза Беленочек Белочка Бельченок Беpезка Беpезонька Бескоpыстная Благоyханная Блестящая Богиня Бpиллиантовая Ведьмочка Великолепная Веpблюжонок Весенняя Ветpенная Веточка Влюбленная Возбyжденная Воздyшная Возлюбленная Волнительная Волшебная Восклицательная Восхитительная Впечатлительная Гpациозная Галочка Галченок Голyбyшка Голyба Голyбка Голyбочек Головокpyжительная Диковинка Дpагоценная Девочка Девчончик Девчоныш Девчонышек Добpая Довеpчивая Долгожданная Доpогая Дьяволица Дyшевная Дyшистая Единственная Естественная Желанная Жемчyжина Жемчyжная Жизнеpадостная Жизнь моя Забавница Завлекающая Зазывная Заинька Заманчивая Зайченок Зайчишка Застенчивая Заюшка Звеpyлечка Звеpyлька Звеpyшенька Звеpyшечка Звеpyшка Звеpyшка Звеpек Звеpенок Звеpеночек Звездyленок Звездyленька Звездyлечка Звезда Звездочка Зовyщая Золотая Золотко Зоpенька Зоpька продолжение следует.. :)
Удален
Arz
|20 Окт 2007
0 Цитировать
Lavert, оригинально. Хотя "ведьмочка" - своеобразно. Мне твердят, что скоро ты любовь найдешь И узнаешь с первого взгляда... Мне бы только знать, что где-то ты живешь, И клянусь, мне большего не надо! Сново в синем небе журавли кружат... Я брожу по краскам листопада. Мне бы только мельком повидать тебя, И клянусь, мне большего не надо! Дай мне руку, слово для меня скажи... Ты моя тревога и награда! Мне б хотя бы раз прожить с тобой всю жизнь, И клянусь, мне большего не надо! Юрий Визбор
Удален
Lavert
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Игpyленок Игpyленочек Игpyлечка Игpyлька Игpyша Игpyшечка Игpивая Изyмительная Изюминка Изменчивая Изящная Интpигyющая Искpенняя Каpобyз Капелька Кисyлечка Кисyля Киса Киска Кисюленочек Коpолева Козочка Конфетка Котеночек Котик Коша Кошечка Кpасивая Кpохотная Кpошка Кpоша Кpошечка Кpохотyлька Лаcтyнья Ластена Ланочка Ланька Лапyленок Лапyлечка Лапyшка Лапка Лапонька Лапочка Лапyсеныш Ласковая Ласточка Лашатка (так и говоpить, вместо Лошадки) Легкая Лепесток Липка Липонька Липочка Лизyлечка Лизyнька Лизонька Лисyлечка Лисyлька Лисенок Лисеночек Лиска Лисонька Листик Лyчшая Лyчик Лyчистая Лyчезаpная Любезная Любyшка Любимая Любимка Любимочка Любовь моя Лютик :)))
Удален
Lavert
|21 Окт 2007
0 Цитировать
"Там где мужчине нужно много слов, женщине достаточно одного взгляда" Конфуций. 551-479 до н.э
Удален
Arz
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Lavert, а бывает наоборот О моя дорогая, моя несравненная леди! Ледокол мой печален, и штурман мой смотрит на юг, И представьте себе, что звезда из созвездия Лебедь Непосредственно в медную форточку смотрит мою. Непосредственно в эту же форточку ветер влетает, Называвшийся в разных местах то муссон, то пассат, Он влетает и с явной усмешкою письма читает, Не отправленные, потому что пропал адресат. Где же, детка моя, я тебя проморгал и не понял? Где, подружка моя, разошелся с тобой на пути? Где, гитарой бренча, прошагал мимо тихих симфоний, Полагая, что эти концерты еще впереди? И беспечно я лил на баранину соус "ткемали", И картинки смотрел по утрам на обоях чужих, И меня принимали, которые не понимали, И считали, что счастье является качеством лжи.
Удален
Arz
|21 Окт 2007
0 Цитировать
Одиночество шлялось за мной и в волнистых витринах Отражалось печальной фигурой в потертом плаще. За фигурой по мокрым асфальтам катились машины - Абсолютно пустые, без всяких шоферов вообще. И в пустынных вагонах метро я летел через годы, И в безлюдных портах провожал и встречал сам себя, И водили со мной хороводы одни непогоды, И все было на этой земле без тебя, без тебя. Кто-то рядом ходил и чего-то бубнил - я не слышал. Телевизор мне тыкал красавиц в лицо - я ослеп. И, надеясь на старого друга и горные лыжи, Я пока пребываю на этой пустынной земле. О моя дорогая, моя несравненная леди! Ледокол мой буксует во льдах, выбиваясь из сил... Золотая подружка моя из созвездия Лебедь - Не забудь. Упади. Обнадежь. Догадайся. Спаси. Юрий Визбор
Удален
Sergiy-bumer
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Хорошая тема Лаверт. Можно классные стихи тут почитать. Мы друг от друга слишком далеки И в зимние снега и в дождь осенний Устало бродят наши двойники По скользким тропам тягостных сомнений. И каждый, возомнив, что он герой, Живет в пределах замкнутого круга, Свою преувеличивая роль, Преуменьшая значимость друг друга. Мы проиграв все войны и бои, Горды, что друг от друга не зависим, Лелея одиночиства свои Нежнее самых долгожданных писем. Казалось бы, так просто стать другим, Казалось бы, так просто жить иначе, Но если мы о чем-то говорим, То только, чтоб решить свои задачи. И, отрекаясь от любимых рук, Которые не раз нас выручали, Мы забываем голоса подруг, Наполенные света и печали. Мы забываем все, что не сбылось Мы забываем все, что недопето, Живя бок-о-бок но, увы, поврозь Хотя у нас на всех одна планета.
Удален
Lavert
|22 Окт 2007
0 Цитировать
На одинокое окно Он оглянулся, уходя. Едва заметное, оно Светилось в пелене дождя. Сквозь дождь не видя ничего, Он не заметил, что Она, Покуда видела Его, Не отходила от окна....
Удален
Lavert
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Так боль сладка Так боль сладка, так ненависть прекрасна Так изуродовано-чуден этот миг, Который заставляет биться страстно Любовь, как зверя, в клетке на двоих. Так ночь темна, и так она ужасна, Что воздуха не хватит закричать… Молиться Богу мне уже напрасно, Мой демон предлагает помолчать… Молчание… в нем смысл многих слов. В нем знание о сущности столетий, Но я молчу, чтоб убежать от снов, Любой из них длинней тысячелетий. Любой из них страшней, чем демон Ада, Любой из них высмеивает боль Моей любви, как проклятой награды, Что я не в силах унести с собой. Но я люблю, я просто не могу иначе… Вот миг уже прошел, а я – живу. Я для тебя живу, свою любовь не пряча. Я для тебя жила, с тобой – умру. (обжигающая поэзия.)
Удален
Solny6ko
|22 Окт 2007
0 Цитировать
Дааааа..... я в шоке.... кто тут говорил, что девушки нынче мало стихов читают? Это у них дар речи пропадает, когда они узнают о том, что ЕСТЬ мужчины, которые их читают... Вот спасибо за эту тему! Стихи просто замечательные! Lavert, должна признать, давно за вами наблюдаю :) - тихо и со стороны - вы удивительная личность, по крайней мере искренности и оригинальности вам не занимать! Пусть Бог вас благословит! Вы говорите не писали стихов? Думаю вы просто не пробовали как следует, не может быть, что бы у вас не получилось :)
Удален
Lavert
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Я как то оглянулся на череду прожитых лет и с удивлением констатировал факт--не встречал девушку, которая бы любила сихи. В лучшем случае они стихи терпят, снисходително улыбаясь. Спасибо, стихи не пробовал толком писать. Да и не буду, таланта у меня нет точно. а рифмовать строки протсо так--не считаю правильным.
Удален
Лaнa67
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Спасибо, всем за стихи, буду чаще сюда заходить. Люблю стихи, как давно я их не читала. Асадов, Гумилёв, Заболотский....Стихи берут за душу, обволакивают, уносят в другой мир, как можно их не любить. Читаю и вспоминаю, юность, студенческие годы, жажда любви и любимого, мечты......., взрослеешь и возвращаешься в реальность, где нет места романтике, становишься жесткой, даже жестокой и забываешь о мечтах, о прошлом, да......Спасибо.
Удален
Ce-ja
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Все в доме пасмурно и ветхо, скрипят ступени, мох в пазах... А за окном - рассвет и ветка в аквамариновых слезах. А за окном кричат вороны, и страшно яркая трава, и погромыхиванье грома, как будто валятся дрова. Смотрю в окно, от счастья плача, и, полусонная еще, щекою чувствую горячей твое прохладное плечо... Но ты в другом, далеком доме и даже в городе другом. Чужие властные ладони лежат на сердце дорогом. ... А это все - и час рассвета, и сад, поющий под дождем, - я просто выдумала это, чтобы побыть с тобой вдвоем
Удален
Ce-ja
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Маяк Море мое пустынно, на море тишь и гладь... Может быть, это стыдно - так безнадежно ждать? Напрасный огонь лучится, виден издалека... Я не могу отлучится с забытого маяка. Я не могу отлучиться ни на единый час: вдруг что-нибудь случится с тобой... А огонь погас! /В.Тушнова/
Удален
Ce-ja
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Старая сказка Тихо в доме. Засыпает стекла белая колючая пурга... Постарела Золушка, поблекла, почернели камни очага. Как давно... А будто бы сегодня: бал, огни, полуночный побег... Почему же туфельку не поднял Тот красивый, добрый человек? Ты уже смирилась, песня спета. Но ведь где-то музыка гремит, но ведь тот дворец сияет где-то... Слышишь, это счастье говорит! Только пусть душа твоя не ленится, печь топи да выгребай золу... Умница-разумница, смиренница, перемелется, все переменится, я тебя еще на праздник позову. Я сорву с тебя отрепья жалкие, кудри спутанные расчешу, подарю на пальцы кольца жаркие, лучшими духами надушу... Золушка, голубушка, за тыщи верст, в потерянном тобой краю, тот красивый, добрый ходит, ищет латаную тапочку твою... Гуще тени, приглушенней звуки, за окном - снега, снега, снега... Золушка натруженные руки согревает возле очага. /В.Тушнова/
Удален
Ce-ja
|23 Окт 2007
0 Цитировать
...А я стрімголов полетів у любов, І лишився живий, тільки серце розбив, тільки серце...
Удален
Lavert
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Песня Волшебника Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно Приходит день, приходит час Приходит миг, приходит срок И рвется связь Кипит гранит, пылает лед И легкий пух сбивает с ног Что за напасть И зацветает трын-трава И соловьем поет сова И даже тоненькую нить Не в состояньи разрубить стальной клинок Стальной клинок Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно Приходит срок и вместе с ним Озноб и страх, и тайны жар Восторг и власть И боль и смех, и тень, и свет В один костер, в один пожар Что за напасть Из миража, из ничего Из сумасбродства моего Вдруг возникает чей-то лик И обрекает свет и звук, и плоть, и страсть И плоть и страсть Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно Ни толку, ни проку, не в лад, невпопад совершенно (из фильма "Обыкновенное чудо")
Удален
Solny6ko
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Права Лана67 - реальность делает людей жесткими, да еще вдобавок ко всему - как написано - по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь... Именно любовь способна делать человека очень чутким, чувствительным (и не обязательно это любовь между мужчиной и женщиной, я имею в виду в общем любовь - как состояние сердца). Людьми начинают править более приземленные вещи, они забывают о романтике и красоте, о возвышенном и прекрасном... а жаль... Стихи не все способны воспринимать именно по этим причинам - более приземленные ценности и интересы...
Удален
Arz
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Пусть кто-нибудь махнет рукой И скажет, перепутав имя, Что слишком-слишком высоко Тебя вознес я над другими. Что с точки зренья красоты Или еще какой-то точки зренья Бывают лучшие, чем ты И тут он пустится в сравненья. Я верю в искренность его И в то, что глаз его наметан И только может быть того, Как ты близка мне, не поймет он. Что я люблю тебя сильней, И проще, и самозабвенней, Что ты не выше всех людей, Ты просто выше всех сравнений!
Удален
Arz
|23 Окт 2007
0 Цитировать
Скажи, откуда ты взялась И опоздать не испугалась, Моя неведомая страсть, Моя нечаянная радость, Нарушив мой земной покой, Ты от какой отбилась стаи, И что мне делать с тобой такой, Я не знаю. ... Игорь Тальков
Удален
Lavert
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Не пишутся мои стихи, Ни слова и ни строчки. Разбросаны, как городки, Все запятые, точки. И день закончился без снов. И ночь пройдет в потемках. Ушли стихи, как тает лед От солнца на пригорке. Но трудно мне дышать без слов Все улицы узки. Искать я пробую слова - Дороги коротки. Все перепутаны пути, Дождями рифмы смыты. И даже буквы в букваре Все мною позабыты. Не пишутся мои стихи, Нет больше боли и тоски. Ника Турбина.
Удален
Лaнa67
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Алексей Апухтин Ни отзыва, ни слова, ни привета, Пустынею меж нами мир лежит, И мысль моя с вопросом без ответа Испуганно над сердцем тяготит: Ужель среди часов тоски и гнева Прошедшее исчезнет без следа, Как легкий звук забытого напева, Как в мрак ночной упавшая звезда?
Удален
Spic
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Летела птица над морем Черным Летела птица над морем Красным И над другими морями она тоже летела! ммм дас... а я ПОЭТ ! ;-))))
Удален
Lavert
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Моей душе покоя нет. Весь день я жду кого-то. Без сна встречаю я рассвет - И все из-за кого-то. Со мною нет кого-то. Ах, где найти кого-то! Могу весь мир я обойти, Чтобы найти кого-то. О вы, хранящие любовь Неведомые силы, Пусть невредим вернется вновь Ко мне мой кто-то милый. Но нет со мной кого-то. Мне грустно отчего-то. Клянусь, я все бы отдала На свете для кого-то! (Бернс Роберт)
Удален
Lavert
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Я помню чудное мгновенье: Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. В томленьях грусти безнадежной В тревогах шумной суеты, Звучал мне долго голос нежный И снились милые черты. Шли годы. Бурь порыв мятежный Рассеял прежние мечты, И я забыл твой голос нежный, Твой небесные черты. В глуши, во мраке заточенья Тянулись тихо дни мои Без божества, без вдохновенья, Без слез, без жизни, без любви. Душе настало пробужденье: И вот опять явилась ты, Как мимолетное виденье, Как гений чистой красоты. И сердце бьется в упоенье, И для него воскресли вновь И божество, и вдохновенье, И жизнь, и слезы, и любовь.
Удален
Arz
|24 Окт 2007
0 Цитировать
Среди миров, в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя... Не потому, чтоб я Её любил, А потому, что мне темно с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Неё одной молю ответа, Не потому, что от Неё светло, А потому, что с Ней не надо света. И.Анненский
Удален
Лaнa67
|25 Окт 2007
0 Цитировать
Эдуард Асадов ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! Если любовь уходит, какое найти решенье? Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать, Можно пойти на просьбы и даже на униженья, Можно грозить расплатой, пробуя запугать. Можно вспомнить былое, каждую светлую малость, И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года, Поколебать на время, может быть, вызвать жалость И удержать на время. На время - не навсегда. А можно, страха и боли даже не выдав взглядом, Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. - И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо, Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай! Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо. И все-таки, чтоб себя же не презирать потом, Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым. Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Удален
Arz
|25 Окт 2007
0 Цитировать
У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий, Их один только я для тебя мог придумать, любя. Их певучей волной, то нежданно-крутой, то ползучей, - Хочешь, я заласкаю тебя? У меня для тебя столько есть прихотливых сравнений - Но возможно ль твою уловить, хоть мгновенно, красу? У меня есть причудливый мир серебристых видений - Хочешь, к ним я тебя отнесу? Видишь, сколько любви в этом нежном, взволнованном взоре? Я так долго таил, как тебя я любил и люблю. У меня для тебя поцелуев дрожащее море, - Хочешь, в нем я тебя утоплю? Виктор Гофман
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы