Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Taли
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Зачем кому-то в битвах погибать? Как влажно дышит пашня под ногами, Какое небо щедрое над нами! Зачем под этим небом враждовать?.. Над яблоней гудит пчелиный рой, Смеются дети в зарослях малины, В краю, где не сражаются мужчины, Где властно беззащитное добро. Где кроткого достоинства полны Прекрасных женщин ласковые лица... Мне этот край до смерти будет сниться, Край тишины, священной тишины. Я не устану день и ночь шагать, Не замечая голода и жажды. Я так хочу прийти туда однажды - И ножны ремешком перевязать. Но долог путь, и яростны враги, И только сила силу остановит. Как в Тишину войти по лужам крови, Меча не выпуская из руки?..
Удален
Ce-ja
|6 Мар 2008
0 Цитировать
На склоне гор и на исходе лета Я задержусь, и вы меня не троньте. Я вижу море розового цвета С зеленой полосой на горизонте. И все оно в светящемся покое, И все оно в неведомой оправе. И знаю я - произойдет такое На что я и рассчитывать не вправе.
Удален
Taли
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить. Никогда не жалейте о том, что случилось, Иль о том, что случиться не может уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось, Да надежды, как птицы, парили в душе. Не жалейте своей доброты и участья, Если даже за все вам - усмешка в ответ. Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство... Не жалейте, что вам не досталось их бед. Никогда, никогда ни о чем не жалейте, Поздно начали или рано ушли. Кто-то пусть гениально играет на флейте, Но ведь песни берет он из вашей души. Никогда, никогда ни о чем не жалейте, Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви. Пусть другой гениально играет на флейте, Но еще гениальнее слушали вы.
Удален
Arz
|7 Мар 2008
0 Цитировать
Спасибо, Тали. Как раз вовремя ...
Удален
riyana
|7 Мар 2008
0 Цитировать
А жінка буває на осінь так схожа, То тиха й привітна,а то не погожа, То скропить сльозою,то сонцем засвітить То прагне зими,то повернеться в літо. А жінка,як осінь плодами багата На ніжність,добро,материнство і святість Як вересень тихий зігріє душею, Не страшно морозу чекати із нею. А жінка буває тривожна,як осінь: То дихає вітром,то ласки попросить, То болю завдасть,а то вигоїть рани Листочком у світ полетить за коханим А осінь в природі це завжди як диво Так само і жінка:буває вродлива, Буває примхлива,буває зваблива, Нехай тільки кожна з них буде щаслива. С праздником всех женщин,девочек,девушек,сестренок,бабушек!
Удален
Arz
|13 Мар 2008
0 Цитировать
Названья нет, нет подписи и даты, Ни слова фальши и ни буквы лжи, Лишь капли нежности из глубины души, Которые ни в чём не виноваты… Осколки грусти тают на листе, Сверкнув на миг ранимостью и болью, И я вполне доволен своей ролью, Шутя, дарить свои слова тебе
Удален
riyana
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Що думка наша-наче вільний вітер. то вона з нами тут,-ще мить й за сотні тисяч миль, то облітає гай в тихій ложбині, то спогляда міста чужих земель. То спогадом в дитинство завітає, то в майбуття полине навмання, то в дім до старих друзів заглядає і тішить себе відкриттям знання. То в мрію лине,наче в ціль єдину, яка відкриє істину життя, то смуток й тугу відганя невпинно, складаючи за путь свій каяття. То в казку поринає безсоромно, в ту казку.що придумала сама й втіка назад,бо істини в тій казці, як грошей у кишені жебрака. То граючись, в чуже життя ввірветься, залишить слід недобрий і втече, то стомлено у показній покорі прихилиться на зустрічне плече. Ширяє думка,рвучи власні крила, стираючись до крові й забуття, в надії,що зустрінеться та сила, яка відкриє істину життя. Злітає думка до небес високих, спускається у надра зла й пітьми, шукає шлях до істини й спокою, спиняючись перед вузькими ворітьми. У пошуку живе вона неспинно, від свого зародку і до свого кінця, у пошуку- допоки не ввіллється в джерело мудрості ОДВІЧНОГО ТВОРЦЯ.
Удален
Arz
|14 Мар 2008
0 Цитировать
Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра, Укрывая дома покрывалом из белого снега. Если первую женщину Бог сотворил из ребра, То тебя сотворили из лучика лунного света. Из снежинки, из тающей в бездне Вселенной звезды, И живущей в душе соловьиной застенчивой трели, Из задумчивой, вечной, ночной тишины, И мелодии звонкой пастушьей свирели. И, стеля тебе под ноги тонкую ткань серебра, Укрывая дома покрывалом из белого снега, Я желаю тебе и любви, и тепла, и добра, Голубого в алмазах, бездонного, ясного неба.
Удален
Eжeвикa
|15 Мар 2008
0 Цитировать
-Я жить без тебя не могу! Я с первого дня это понял, Как будто на полном скаку Коня вдруг над пропастью поднял! -И я без тебя не могу, Я долго ждала и устала , Как будто на белом снегу Гроза мою душу застала! Сошлись, разминулись пути, Но он ей звонил отовсюду И тихо просил: Не грусти! И тихое слышалось: Буду! Однажды на полном скаку С коня он сорвался на съемках... -Я жить без тебя не могу. Она ему шепчет в потемках. Он бредил,но сила любви Вновь к жизни его возвращала И смерть отступала: Живи! И все начиналось сначала.. -Я жить без тебя не могу- Он ей улыбался устало -А помнишь на белом снегу Гроза твою душу застала: Прилипли снежинки к виску И капли росы на ресницах.. Я жить без тебя не могу, А значит ничто не случится!
Удален
Bag
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Лето в душе Когда в душе наступит лето, То это будет так прекрасно! Я так желаю чувство это, Ведь без него-совсем ненастно. Без лета- зябко на душе И так все слишком неприятно! Когда пройдет оно уже? Мне вовсе не понятно. Когда пройдет сия пора- Ненастная и хмурая. Засветит солнышко с утра, Не будет взгляд-понурым. Ах,наступила бы в душе Та - лета дивная пора И было б радостно уже С утра до самого утра! Александр Бежецкий
Удален
riyana
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Сплету вінок з весняних диво-квітів, вкладу у нього всю красу Творця, силу лілово-голубої материнки, і п"янкий запах листя чебреця, і нагіток цілющий лист добавлю, кульбабок сонячним промінням огорну, барвінка пелюсточками приправлю, і серце своє в нього уплету, і вдячність щиру,що я є у світі, й за те,що милістю Творця свого живу, в вінок з весняних диво-квітів увіллю я, до ніг Ісуса із благоговінням покладу.
Удален
Sneguro4ka
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Prosto super!!! Ja tak ljublju stixi i 4itat" i nemnozhko pisat".Gospodnix blagoslovenij!!!!!!!!!! =)
Удален
Arz
|16 Мар 2008
0 Цитировать
Закрыв глаза, я чувствую прохладу Твоей ладони на своей щеке, Но это только ветер налегке Скользит по листьям озорного сада. Я слышу голос, шепчущий слова, Что ты произносить так не спешила, Но это в небе след зарница прочертила И всколыхнулась спящая трава. Пытаюсь заглянуть в твои глаза, Чтобы нырнуть в зелёную безбрежность, Но это только леса безмятежность За дымкою родившегося дня.
Удален
Arz
|17 Мар 2008
0 Цитировать
Что-то с мужчинами туговато здесь. Что, Lavert, последний из могикан был, что ли? Ау, романтики! Как лишний вес мешает кораблю, Так лишние слова вредят герою. Слова "Я вас люблю" звучат порою Сильнее слов "Я очень вас люблю". Самуил Маршак
Удален
Lavert
|19 Мар 2008
0 Цитировать
мы два магиканина :)
Удален
Arz
|19 Мар 2008
0 Цитировать
Привет, Lavert, давно не появлялся! Не надо слов... Не надо... Помолчи... Слова уносит ветер, их забудешь... О счастье... О любви... Ты не кричи, Взгляни в глаза... И я пойму, что любишь...
Удален
Eжeвикa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Говорите о любви любимым, Говорите чаще, каждый день, Не сдаваясь мелочным обидам, Отрываясь от важнейших дел. Говорите, слышите, мужчины: Искренне, возвышенно, смешно. Говорите над кроватью сына, Шепотом на танцах и в кино. Пусть толкуют вам, что это детскость. Пусть в стихах доказывают вновь Истину известную, что дескать, Молчалива сильная любовь. Чудаки, медведи. нелюдимы! Слышите? Отверзните уста: Нынче миру так необходимы Нежность, чистота и доброта. В. Логвинов
Удален
Eжeвикa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Я люблю тебя и небо, только небо и тебя, Я живу двойной любовью, жизнью я дышу, любя. В светлом небе- бесконечность: бесконечность милых глаз. В светлом взоре - беспредельность: небо, явленное в нас. Я смотрю в пространство неба, небом взор мой поглощен. Я смотрю в глаза: в них та же даль- пространств и даль времен. Бездна взора, бездна неба! я, как лебедь на волнах, Меж двойною бездной рею, отражен в своих мечтах. Так, заброшены на землю, к небу всходим мы любя... Я люблю тебя и небо, только небо и тебя. Валерий Брюсов
Удален
Eжeвикa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
"Некрасивых женщин не бывает!"- Заявляю скептикам иным. В женщине мужчина открывает То, что не заметно остальным. Время обороты набирает, Как мотор на взлетной полосе... Некрасивых женщин не бывает, Жаль бывают счастливы не все. В переливах радуг и росинок. На земле под небом голубым Не бывает женщин некрасивых Среди тех, кто любит и любим. Годы, вы над женщиной не властны- И, конечно, это не секрет, Для детей все матери прекрасны, Значит, некрасивых женщин нет! Пусть дожди звенят на тротуарах, Пусть снежинки кружатся, дразня- Знаю, не бывает женщин старых, Если есть их юности друзья. Женщина и в горе забывает Подвести любви своей черту... Некрасивых женщин не быват, Только нужно видеть красоту! Халимат Байрамукова
Удален
Eжeвикa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Когда нас любят, то нам кажется- Любая женщина на свете Любить нас так же не откажется, Лишь стоит нам ее приветить. Не потому ль с любимой женщиной Мы часто холодны бываем, На взгляд девичий, взгляд изменчивый, Лукавым взглядом отвечаем? Но вот, оставшись в одиночестве, Сижу я с потемневшим взглядом: Мне никакой другой не хочется, Мне никакой другой не надо. И, вновь слова припомнив нежные, Я к ней шагаю торопливо. Верни, верни мне радость прежнюю И сделай вновь меня счастливым! Иван Бауков
Удален
Eжeвикa
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Удивительная ты, удивительная, Рассудительная ты, рассудительная. То порывистая, то слишком сдержанная, На каком-то странном тесте замешанная... Провозвестница удач, провозвестница, И весь облик твой таинственно светится. Я не знаю, может быть, возраст сказывается, Становлюсь я домоседом, оказывется. Толи искренняя, толи таинственная, Но на свете для меня ты единственная. Джемс Паттерсон
Удален
Arz
|20 Мар 2008
0 Цитировать
Я пришел к мудрецу и спросил у него: "Что такое любовь? Он сказал "Ничего" Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? "Это все человек!" И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? "Ничего или все?" Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!: "Ничего или все!",- середины здесь нет!" Омар Хайям
Удален
Arz
|22 Мар 2008
0 Цитировать
Женщина - с нами, когда мы рождаемся, Женщина - с нами в последний наш час. Женщина - знамя, когда мы сражаемся, Женщина - радость раскрывшихся глаз. Первая наша влюбленность и счастие, В лучшем стремлении - первый привет. В битве за право - огонь соучастия, Женщина - музыка. Женщина - свет. Константин Бальмонт
Удален
Arz
|23 Мар 2008
0 Цитировать
Мы рядом шли, но на меня Уже взглянуть ты не решалась, И в ветре мартовского дня Пустая наша речь терялась. Белели стужей облака Сквозь сад, где падали капели, Бледна была твоя щека, И, как цветы, глаза синели. Уже полураскрытых уст Я избегал касаться взглядом, Но был еще блаженно пуст Тот дивный мир, где шли мы рядом. Иван Бунин
Удален
Taли
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Есть книга вечная любви. Одни едва в ней несколько страниц перелистали, Другие, всё забыв, её читали, Слезами полили слова. Её читают много тысяч лет От строк её и мне покоя нет.
Удален
Taли
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Опять лежишь в ночи, глаза открыв, И старый спор сама с собой ведешь. Ты говоришь - Не так уж он красив! - А сердце отвечает: - Ну и что ж! Все не идет к тебе проклятый сон, Все думаешь, где истина, где ложь... Ты говоришь: - Не так уж он умен! - А сердце отвечает: - Ну и что ж! Тогда в тебе рождается испуг, Все падает, все рушится вокруг. И говоришь ты сердцу: - Пропадешь!- А сердце отвечает: - Ну и что ж! Юлия Друнина
Удален
Taли
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Шелковые лопнут ниточки, Что кем-то натянуты в грудной клетке, - Сердце вздрогнет, покатится, За ребра цепляясь – вниз! Ты засмеешься: - Выдумщица... Ласково – унизительно: - Детка, (сердце заскулит в желудке где-то) Пойдем уж, раз собрались. Я бы могла, наверное, Просто протянуть тебе его на ладошке – Только оно – хрупкое, крошечное, Ну что ты будешь с ним делать? Нежно, неслышно, Как к воробью кошка, Страх подкрадывается : - Моя хорошая... Не хочу пугать тебя – осторожно Алое закрашиваю белым. Завтра будет спокойно и радостно Тихой горлицей ворковать сердце, Я прикреплю его канцелярской скрепкой К правому легкому Или к левой ключице, Если захочешь, я для тебя с него Сделаю на память слепок - Можно использовать как пепельницу - Исключительно удобная вещица. Argentum
Удален
Taли
|24 Мар 2008
0 Цитировать
Усни в моих ладонях, дорогой, Пускай тебе приснится детство, счастье, Прекрасный конь каурой дивной масти, Пасущийся за тихою рекой... Пускай тебе приснятся берега С обрывами... и ласточкины гнёзда, И непогасшие ещё поутру звёзды, И заливные сочные луга... Пускай во сне появится Луна, С прозрачною улыбкой, тайны полной, Пшеницы удивительные волны, Пусть озарит сиянием она... Усни в моих ладонях, дорогой. Пусть будет сон твой радостный и сладкий. Я буду целовать тебя украдкой Чтоб не нарушить призрачный покой...
Удален
riyana
|25 Мар 2008
0 Цитировать
Глаза-озера,что качают лебедей, В сезоны грусти наших слез-дождей... И лебединое воздушное крыло, Ресницами над озером легло... Кувшинками зрачки и глади водной взгляд О лебединой верности твердят... Твои глаза...чисты они до дна... Все на поверхности....в них вся любовь видна....
Удален
Arz
|25 Мар 2008
0 Цитировать
Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою?! Любить — значит страстно вести бои За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться На все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша... А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк?! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы