Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Arz
|7 Окт 2007
0 Цитировать
Невозможная Время вздохнет… только с места не тронется, А ночь перестелется траурной скатертью. Я проведу тебя через бессоницы, Как если бы ты приходилась мне матерью. Не обвиняй мироздание в скупости, Когда все билеты до детства просрочены. Я сочиняю волшебные глупости, Как если бы ты приходилась мне дочерью. В небо дорога мостится не плитами. И мне говорили, что даже не лестница. Я твое имя целую молитвами, Как если бы ты приходилась мне крестницей. Горечь, она добавляется с опытом И при переходе с простого на сложное. Губы на губы неистовым шепотом... Родная. Единственная. Невозможная.
Удален
Haдійкa
|9 Окт 2007
0 Цитировать
Наконец я зашла на эту замечательную темку... Нет, оставлять свой след не собиралась, но как увидила грусное и обиженное междустрочное "черкание" Лаверта... решила, что писать надо. Лаверт, ты бывал в готическом храме? И что, сразу кричал:ВАУ, ОГО, НУ ДАЮТ, БЛИН??? Думаю, что просто созерцал и наслаждался... Да читают девушки твою темку, и стихи читают. Поэтому и молчат... А что еще здесь говорить?
Удален
Arz
|9 Окт 2007
0 Цитировать
Некрасивых женщин не бывает, Красота их - жизни предисловье, Но его нещадно убивают Невниманием, нелюбовью. Не бывает некрасивых женщин, Это мы наносим им морщины, Если раздражителен и желчен Голос ненадежного мужчины. Сделать вас счастливыми - непросто, Сделать вас несчастными - несложно, Стройная вдруг станет ниже ростом, Если чувство мелочно и ложно. Но зато каким великолепьем Светитесь, лелеемые нами, Это мы, как скульпторы вас лепим Грубыми и нежными руками. Евгений Долматовский
Удален
Lavert
|10 Окт 2007
0 Цитировать
Есть несколько синонимов обозначающих угнетенное состояние человека: огорчен, оскорблен, опечален, удручен, грустен, может скорбеть. Но я не встречал и одного человека (ни одного) который употреблял бы одно из этих слов. ВСЕ употребляют слово "обижен", я на это внимание особоне обращаю, но странно все равно. Как будто люди не знают других слов :) вы Haдійкa первый человек в жизни, который знает, что человек оказывается может быть не только обиженный а например еще опечаленым, что он может грустить.
Удален
Arz
|11 Окт 2007
0 Цитировать
Прими мои цветы - невинный дар полей, Они еще полны, как память, аромата; На них слеза росы, на них тепло заката. Прими мои цветы - дар памяти моей! Когда они, склонясь покорно к увяданью, Опустят лепестки узорные свои, - Прими их смерть, как жизнь, внимая их прощанью, Дыханием своим их стебли напои. И знай, что для тебя цветы иные всходят, Иные, полные бессмертной красоты, - И в песни нежные любовь их переводит... То память о тебе!.. Прими мои цветы!
Удален
Arz
|11 Окт 2007
0 Цитировать
...Пусть будет жизнь в непреходящей мгле, Пусть впереди - не свет, а лишь тупик - Пошли мне, Боже, встречу - хоть на миг - С тем, для кого хожу я по земле. ...Пусть будет мир со мной жесток и груб, Пусть буду нищ и бос. Не в этом суть - Ты дай мне, Боже, только раз вдохнуть Негромкий стон с полуоткрытых губ. ...Пусть буду жалок, болен, некрасив - Я все стерплю, я все смогу принять... Но только, Боже, не позволь узнать, Как можно ненавидеть, разлюбив.
Удален
Lavert
|12 Окт 2007
0 Цитировать
Не вспоминай тех чудных дней, Что вечно сердцу будут милы,— Тех дней, когда любили мы. Они живут в душе моей. И будут жить, пока есть силы — До вечной — до могильной тьмы. Забыть... Все, что связало нас? Как слушал я стук сердца страстный, Играя золотом волос... Клянусь, я помню, как сейчас, Твой томный взор, твой лик прекрасный И нежных уст немой вопрос. Как льнула ты к груди моей, И глаз твоих полупризыв, Полуиспуг — будил желанье... И мы сближались все тесней, Уста к устам, весь мир забыв, Чтоб умереть в одном лобзанье!.. Потом склоняла ты чело, И глаз лазуревую негу Густых ресниц скрывала сень, Оне — как ворона крыло, Скользя по девственному снегу,— На блеск ланит кидали тень... Вчера пригрезилась во сне Любовь былая наша мне... И слаще было сновиденье, Чем в жизни новой страсти пыл; Сиянье глаз иных — затмил Твой взор в безумье наслажденья. Не говори ж, не вспоминай Тех дней, что снов дарят нам рай, Тех дней, что сердцу будут милы, Пока нас не забудет свет, Как хладный камень у могилы, Вещающий, что нас уж нет!.. Это Байрон
Удален
Lavert
|12 Окт 2007
0 Цитировать
а вот может быть не чисто романтически но все одно, тревожащие душу стихи. БЛАГОСЛОВИ МЕНЯ, СТРОКА. Благослови меня, строка, благослови мечом и раной, Я упаду, но тут же встану. Благослови меня, строка. ЧЕРНОВИК. Жизнь моя - черновик, На котором все буквы - созвездия... Сочтены наперёд все ненастные дни. Жизнь моя - черновик. Все удачи мои, невезения Остаются на нём Как надорванный выстрелом крик. Ника Турбина.
Удален
danser
|13 Окт 2007
0 Цитировать
lavert а какие стихи ты сам написал
Удален
Lavert
|13 Окт 2007
0 Цитировать
никогда в жизни не писал стихи.
Удален
danser
|13 Окт 2007
0 Цитировать
значит ты просто романтик любящий поэзию :-)
Удален
Lavert
|13 Окт 2007
0 Цитировать
верно :)
Удален
danser
|13 Окт 2007
0 Цитировать
ну почему же ты такой грустный
Удален
Lavert
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Ты теперь не так уж будешь биться, Сердце, тронутое холодком. И страна березового ситца Не заманит шляться босиком. Дух бродяжий, ты все реже, реже Расшевеливаешь пламень уст, О моя утраченная свежесть, Буйство глаз и половодье чувств! Я теперь скупее стал в желаньях, Жизнь моя? Иль ты приснилась мне? Словно я весенней гулкой ранью Проскакал на розовом коне. Все мы, все мы в этом мире тленны, Тихо льется с кленов листьев медь... Будь же ты вовек благословенно, Что пришло процвесть и умереть. Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Есенин.
Удален
Arz
|13 Окт 2007
0 Цитировать
Мне и любить тебя нельзя, и не любить не получается. По кромке лезвия скользя, душа моя перерезается на половинку без тебя и что твоим теплом согрета - кусочек солнечного лета, тоска осеннего дождя... Болезнь неизлечима эта - "не отрекаются, любя..." Ю.Цыганков
Удален
Arz
|14 Окт 2007
0 Цитировать
Мечтал я выразить не раз Все то, что значишь для меня ты, Искал неповторимых фраз, Искал слова, что так богаты, Но чувствам неподвластна речь, И принял я как неизбежность, Что не смогу в слова облечь Неиссякаемую нежность.
Удален
fishjc
|15 Окт 2007
0 Цитировать
спасибочки братцы!!!!! БОЛЬШОЕ!!!! всегда сюда захожу только б прочитать ещё что-то новенькое, трогательное и душещипательное..... продолжайте в том же духе!!!! слава Богу за вас!!!! а от женского имени можете что-то такое написаться? ПОЖАЛУЙСТА!!!!!))))))))
Удален
Arz
|15 Окт 2007
0 Цитировать
Бросает свет светильник мой чадящий Бросает свет светильник мой чадящий. Все в доме спит, лишь я один не сплю, Я наклонился над тобою, спящей, Чтоб вновь промолвить: "Я тебя люблю". И горше были дни мои и слаще, Но, старше став, на том себя ловлю, Что повторяю я теперь все чаще Одно и то же: "Я тебя люблю!" И я, порой неправдою грешащий, Всего лишь об одном тебя молю: Не думай, что настолько я пропащий, Чтоб лгать признаньем: "Я тебя люблю!" И мой единственный, мой настоящий Стих только этот: "Я тебя люблю!" Гамзатов Расул
Удален
Ce-ja
|15 Окт 2007
0 Цитировать
Поглядишь, как несметно разрастается зло - слава Богу, мы смертны, не увидим всего. Поглядишь, как несмелы табунки васильков - слава Богу, мы смертны, не испортим всего. А.Вознесенский
Удален
Ce-ja
|15 Окт 2007
0 Цитировать
Не буду плакать я. Да будет так! Должно, я знаю, это скоро статься. Сожмется сердце пусть мое в кулак, Я пальцы разожму, чтоб распрощаться. Не крикну про какой-то там обман, Дожди затопят дни, стекая с крыши, Прильнет к окну бесчувственный туман... Но женской слабости я стану выше. Я скрою боль. Мне жалость не нужна. Возврата твердый разум не попросит. Я напишу тебе: "У нас весна". Хотя ты будешь знать - глухая осень.
Удален
Ce-ja
|15 Окт 2007
0 Цитировать
Я начинаю привыкать К тому, что все зовут судьбою. Что никогда, наверняка Нигде не встретимся с тобою. Уже черты твои слились С другим. Вы в чем-то так похожи! Но ты, единственный, вдали, Навек останешься прохожим. Все листопады, все дожди, Все рыжее великолепье За мной с угрюмостью следит, Не то кляня, не то жалея. Живу, в заботы прячу боль. Ведь все когда-нибудь кончается! Прощаюсь каждый день с тобой, Да ничего не получается. Лидия Нефедова
Удален
Lavert
|15 Окт 2007
0 Цитировать
Очарована, околдована, С ветром в поле когда-то обвенчана, Вся ты словно в оковы закована, Драгоценная моя женщина! Не веселая, не печальная, Словно с темного неба сошедшая, Ты и песнь моя обручальная, И звезда моя сумашедшая. Я склонюсь над твоими коленями, Обниму их с неистовой силою, И слезами и стихотвореньями Обожгу тебя, горькую, милую. Отвори мне лицо полуночное, Дай войти в эти очи тяжелые, В эти черные брови восточные, В эти руки твои полуголые. Что прибавится - не убавится, Что не сбудется - позабудется... Отчего же ты плачешь, красавица? Или это мне только чудится? Н.Заболоцкий
Удален
Arz
|15 Окт 2007
0 Цитировать
В моей беспокойной и трудной судьбе Останешься ты навсегда. Меня поезда привозили к тебе, И я полюбил поезда. Петляли дороги, и ветер трубил В разливе сигнальных огней. Я милую землю навек полюбил За то, что ты ходишь по ней. Была ты со мной в непроглядном дыму Надежда моя и броня, Я, может, себя полюбил потому, Что ты полюбила меня. М. Дудин Ce ja, добро пожаловать! Присоединяйтесь, плиз.
Удален
Ce-ja
|16 Окт 2007
0 Цитировать
Музыка В ней что-то чудотворное горит И на краях ее края гранятся. Она одна со мною говорит, Когда другие подойти боятся. Когда последний друг отвел глаза, Она была со мной в моей могиле. И пела словно первая гроза Иль будто все цветы заговорили А.Ахматова
Удален
Lavert
|16 Окт 2007
0 Цитировать
Учебно-егерский пункт в Мытищах, В еловой роще, не виден глазу. И все же долго его не ищут. Едва лишь спросишь - покажут сразу. Еще бы! Ведь там не тихие пташки, Тут место веселое, даже слишком. Здесь травят собак на косматого мишку И на лису - глазастого Яшку. Их кормят и держат отнюдь не зря, На них тренируют охотничьих псов, Они, как здесь острят егеря,- "Учебные шкуры" для их зубов! Ночь для Яшки всего дороже: В сарае тихо, покой и жизнь... Он может вздремнуть, подкрепиться может, Он знает, что ночью не потревожат, А солнце встанет - тогда держись! Егерь лапищей Яшку сгребет И вынесет на заре из сарая, Туда, где толпа возбужденно ждет И рвутся собаки, визжа и лая. Брошенный в нору, Яшка сжимается. Слыша, как рядом, у двух ракит, Лайки, рыча, на медведя кидаются, А он, сопя, от них отбивается И только цепью своей гремит. И все же, все же ему, косолапому, Полегче. Ведь - силища... Отмахнется... Яшка в глину уперся лапами И весь подобрался: сейчас начнется. И впрямь: уж галдят, окружая нору, Мужчины и дамы в плащах и шляпах, Дети при мамах, дети при папах, А с ними, лисий учуя запах, Фоксы и таксы - рычащей сворой. Лихие "охотники" и "охотницы", Ружья-то в руках не державшие даже, О песьем дипломе сейчас заботятся, Орут и азартно зонтами машут. Интеллигентные вроде люди! Ну где же облик ваш человечий? - Поставят "четверку",- слышатся речи, Если пес лису покалечит. - А если задушит, "пятерка" будет! Двадцать собак и хозяев двадцать Рвутся в азарте и дышат тяжко. И все они, все они - двадцать и двадцать - На одного небольшого Яшку! Собаки? Собаки не виноваты! Здесь люди... А впрочем, какие люди?! И Яшка стоит, как стоят солдаты, Он знает: пощады не жди. Не будет! Одна за другой вползают собаки, Одна за другой, одна за другой... И Яшка катается с ними в драке, Израненный, вновь встречает атаки И бьется отчаянно, как герой! А сверху, через стеклянную крышу,- Десятки пылающих лиц и глаз, Как в Древнем Риме, страстями дышат: - Грызи, Меркурий! Смелее! Фас! Ну, кажется, все... Доконали вроде!.. И тут звенящий мальчиший крик: - Не смейте! Хватит! Назад, уроды!- И хохот: - Видать, сробел ученик!
Удален
Lavert
|16 Окт 2007
0 Цитировать
Егерь Яшкину шею потрогал, Смыл кровь...- Вроде дышит еще - молодец! Предшественник твой протянул немного. Ты дольше послужишь. Живуч, стервец! День помутневший в овраг сползает. Небо зажглось светляками ночными, Они надо всеми равно сияют, Над добрыми душами и над злыми... Лишь, может, чуть ласковей смотрят туда, Где в старом сарае, при егерском доме, Маленький Яшка спит на соломе, Весь в шрамах от носа и до хвоста. Ночь для Яшки всего дороже: Он может двигаться, есть, дремать, Он знает, что ночью не потревожат, А утро придет, не прийти не может, Но лучше про утро не вспоминать! Все будет снова - и лай и топот, И деться некуда - стой! Дерись! Пока однажды под свист и гогот Не оборвется Яшкина жизнь. Сейчас он дремлет, глуша тоску... Он - зверь. А звери не просят пощады... Я знаю: браниться нельзя, не надо, Но тут, хоть режьте меня, не могу! И тем, кто забыл гуманность людей, Кричу я, исполненный острой горечи: - Довольно калечить души детей! Не смейте мучить животных, сволочи!
Удален
Arz
|16 Окт 2007
0 Цитировать
Lavert, хорошее стихотворение, не очень, правда романтичное. Нет, ночи с тобою мне даже не снятся, - Мне б только с тобою на карточке сняться, Мне б только пройти бы с тобою весною Лазоревым лугом, тропою лесною. С тобой не мечтаю я утром проснуться, - Мне б только руки твоей тихо коснуться, Спросить: дорогая! скажи мне на милость, Спалось ли спокойно и снов ли не снилось? Спросить: дорогая! за окнами ели Не слишком ли за полночь долго шумели, Не слишком ли часто автомобили На дальнем шоссе понапрасну трубили?.. Не слишком ли долго под вечер смеркалось, Не слишком ли громко рыба плескалась, Не слишком ли долго кукушка скучала, Не слишком ли громко сердце стучало? В.Шефнер
Удален
Arz
|17 Окт 2007
0 Цитировать
Неужели мы заперты в замкнутый круг? Неужели спасет только чудо? У меня в этот день все валилось из рук И не к счастию билась посуда. Ну пожалуйста, не уезжай Насовсем, - постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай, - Разобьются! Рассвело! Стало ясно: уйдешь по росе, - Вижу я, что не можешь иначе, Что всегда лишь в конце длинных рельс и шоссе Гнезда вьют эти птицы удачи. Ну пожалуйста, не уезжай Насовсем, - постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай, - Разобьются! Не сожгу кораблей, не гореть и мостам, - Мне бы только набраться терпенья! Но... хотелось бы мне, чтобы здесь, а не там Обитало твое вдохновенье. Ты, пожалуйста, не уезжай Насовсем, - постарайся вернуться! Осторожно: не резко бокалы сближай, - Разобьются! В.Высоцкий
Удален
Arz
|17 Окт 2007
0 Цитировать
Признаюсь ли когда-нибудь в любви Как это будет сделать сладко и приятно Начать тихонько, робко и невнятно И будь что будет, Бог меня храни Неважно, что услышу я в ответ И ты не скажешь ничего, я знаю Лишь улыбнешься тихо, будто бы играя А что за той улыбкой - для меня секрет Ты вся - загадка, вплоть до ноготков Очарованье глаз, что рождены росою И смех, на целом свете только ты порою Смеешься так, и все же нет мне не хватает слов Как замечательно, что существуешь ты Что нет покоя мне пока ты дышишь рядом Что силы жить даешь одним лишь нежным взглядом Нет, будь что будет, Бог меня храни.
Удален
Ce-ja
|18 Окт 2007
0 Цитировать
И знаю все, и ничего не знаю... И не пойму, чего же хочешь ты, с чужого сердца с болью отдирая налегших лет тяжелые пласты. Трещат и рвутся спутанные корни. И вот, не двигаясь и не дыша, лежит в ладонях, голубя покорней, тобою обнаженная душа. Тебе дозволена любая прихоть. Но быть душе забавою не след. И раз ты взял ее, то посмотри хоть в ее глаза, в ее тепло и свет. В.Тушнова
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы