Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Ce-ja
|25 Апр 2008
0 Цитировать
...Я бы хотела жить с вами В маленьком городе, где вечные сумерки и вечные колокола, И в маленькой деревенской гостинице - тонкий звон старинных часов - как капельки времени. И иногда, по вечерам из какой-нибудь мансарды - Флейта, И сам флейтист в окне. И большие тюльпаны на окнах. И может быть, вы бы даже меня не любили... Марина Цветаева
Удален
Ce-ja
|25 Апр 2008
0 Цитировать
И все равно я буду помнить свет. И в пору тьмы и на пороге смерти Я не скажу, что в мире света нет, А если и скажу, вы мне не верьте. Сплошная тьма у самого лица. Но стоит сделать два нетвердых шага, И вот уж под лучом струится влага Какого-то лесного озерца. Мираж и сон? Воображенья плод? И ночь кругом, и свет совсем не брезжит. Но, значит, где-то день и солнце нежит, И огненно настурция цветет.
Удален
Dillenia
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота,Или огонь, мерцающий в сосуде? Заболоцкий
Удален
Dillenia
|26 Апр 2008
0 Цитировать
Кружит Земля,как в детстве карусель. А над Землёй кружат ветра потерь, Ветра потерь, разлук, обид и зла. Им нет числа. Им нет числа, сквозят из всех щелей, В сердца людей срывая дверь с петель. Круша надежды и внушая страх, Кружат ветра, кружат ветра. Сотни лет и день и ночь вращается Карусель-Земля. Сотни лет все ветры возвращаются На круги своя. Но есть на свете ветер перемен. Он прилетит, прогнав ветра измен. Развеет он, когда придёт пора Ветра разлук, обид ветра. Сотни лет и день и ночь вращается Карусель - Земля. Сотни лет все ветры возвращаются На круги своя. Завтра ветер переменится, Завтра прошлому взамен Он придёт, он будет добрый, ласковый, Ветер перемен...
Удален
Habo
|27 Апр 2008
0 Цитировать
:-)
Удален
Taли
|30 Апр 2008
0 Цитировать
*** Счастливых выдают глаза: Как выдает Христа распятье, Как шлюху - призрачное платье, Как боль душевную - слеза. Счастливых выдают глаза, Что светят яростно и ярко, Их взгляд один ценней подарка, Который не вернуть назад. Счастливых выдают глаза - Сильней, чем клятвы и молитвы. Сильней, чем вера в чудеса, Пейзаж прекрасный после битвы. Счастливых выдают глаза...
Удален
Taли
|30 Апр 2008
0 Цитировать
У нас говорят, что, мол, любит, и очень, Мол, балует, холит, ревнует, лелеет... А, помню, старуха соседка короче, Как встарь в деревнях, говорила: жалеет. И часто, платок затянувши потуже И вечером в кухне усевшись погреться, Она вспоминала сапожника-мужа, Как век он не мог на нее насмотреться. - Поедет он смолоду, помнится, в город, Глядишь - уж летит, да с каким полушалком! А спросишь чего, мол, управился скоро? Не скажет... Но знаю: меня ему жалко... Зимой мой хозяин тачает, бывало, А я уже лягу, я спать мастерица. Он встанет, поправит на мне одеяло, Да так, что не скрипнет под ним половица. И сядет к огню в уголке своем тесном, Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек... Дай бог ему отдыха в царстве небесном! - И тихо вздыхала: - Жалел меня очень. В ту пору все это смешным мне казалось, Казалось, любовь, чем сильнее, тем злее, Трагедии, бури... Какая там жалость! Но юность ушла. Что на ссориться с нею? Недавно, больная бессонницей зябкой, Я встретила взгляд твой - тревога в нем стыла. И вспомнилась вдруг мне та старая бабка, - Как верно она про любовь говорила! Ирина Снегова
Удален
Taли
|30 Апр 2008
0 Цитировать
как перекресток - без дорог, без чёта - нечет, красоты - цветок, без тайны - сфинкс, без туч – вершины, не знаем следствий - без причины, как мона лиза - без улыбки, как исправленье - без ошибки, без сладости - запретный плод, без звезд мерцанья - небосвод, как нету смерти - без рожденья, мирских грехов - без искупленья, без разговора - нет молчанья и без начала - окончанья, как без вопроса - нет ответа, как без грозы - тоскует лето, не может жить без ветра - вьюга... и нас с тобою нету – друг без друга...
Удален
Taли
|30 Апр 2008
0 Цитировать
Луна за кафедрой. Луна за кафедрой, Сколоченной из тучи, Бубнит как монотонный, Нудный лектор... Мы дисциплину "Поцелуи" учим Гуляя по безлюдному проспекту. Попалась, впрочем парочка... Под тентом Они стояли С шалыми глазами... Счастливые... Похожи на студентов, Блестяще сдавших Только что Экзамен. Александр
Удален
Taли
|30 Апр 2008
0 Цитировать
Берегите женщин - хрупкие создания Гибкие как кошки, быстрые как лани Как стога большие, мягкие как травы Берегите женщин - будете вы правы Поддержите женщин - на ветру им трудно Сними очень весело, а порою нудно Женщины - и солнце, и ночные звёзды Поддержите женщин - я прошу серьёзно Не ломайте женщин - это ваши рёбра Жаль, что понимают это лишь у гроба Женщины достойны вечного внимания Это очень прочные-хрупкие создания Поддержите женщин - это вам зачтётся Женщины - и звёзды и такое солнце, Что согреет многих... женщин поддержите Это так не сложно - просто их любите Поддержите женщин - так, не ждя награды Постарайтесь сами все сломать преграды И тогда, поверьте, вдруг случиться чудо Женщина такою, как вам надо будет
Удален
Habo
|1 Мая 2008
0 Цитировать
:-)
Удален
Taли
|1 Мая 2008
0 Цитировать
...А он всё так же загадочно улыбался... :))
Удален
Dillenia
|2 Мая 2008
0 Цитировать
Снова сон, пленительный и сладкий, Снится мне и радостью пьянит, - Милый взор зовет меня украдкой, Ласковой улыбкою манит. Знаю я, - опять меня обманет Этот сон при первом блеске дня, Но пока печальный день настанет, Улыбнись мне - обмани меня! Иван Бунин
Удален
Экcпepт
|2 Мая 2008
0 Цитировать
ох, как приятно, вот читаю вас всех и отдыхаю.. спасибо!
Удален
Arz
|2 Мая 2008
0 Цитировать
Прикосновение души - Хрусталь заветных откровений, Неясный свет твоих сомнений, Затерянный в немой ночи. Прикосновение души - Мир обретения надежды, Волшебной, милой, безмятежной, Пугливый огонёк свечи. Прикосновение души - Дыхание степного ветра, Стук изнывающего сердца, И приближение мечты. В очерченной Луной тиши Безумство рук - слова излишни. Любовь рождает смысл жизни - Прикосновение души...
Удален
Taли
|4 Мая 2008
0 Цитировать
...Я весь огня охвачен круговертью, Быть пеплом - не огнём гореть. Мой первый вздох - он был охвачен смертью, Мой первый шаг - боязнью умереть...
Удален
Taли
|4 Мая 2008
0 Цитировать
Не было этого. Не было. Нет. Не было месяцев, не было лет, Не было встречи над быстрой рекой, Не было улицы тёмной такой, И ни вокзалов, ни дальних дорог, Ни голубой высоты... Не было. Не было. (Как это ты Так поломать всё хорошее смог!) Жизни нет дела до наших обид. "Было всё это, - она мне твердит, - Радостью было, а сделалось болью. Было и есть. И зовётся любовью. Ты ведь хотела вечной любви? Вот она. Мучайся с ней. И живи!" Ек. Шевелёва
Удален
Taли
|4 Мая 2008
0 Цитировать
Ощущал ли ты когда-нибудь по-настоящему Прикосновенье рук любимого созданья, Нежнейший поцелуй, биенье сердца, приносящего Объятья сильные и шёпоты - признанья? Глядел ли ты в печальные глаза, Томясь о ближнем расставании? Запоминал черты любимого лица, Махнув тупым законам мирозданья? В ласканьях слившись опрометь, Мечтал о вечном продолжении покоя? Бывала ли с тобою эта круговерть? Со мною - нет. А может быть такое?.. :(((((((
Удален
riyana
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Любовь не надо ждать из дальних стран, она с тобою ходит где-то рядом, любовь- в лучах сверкающий фонтан ты отыскать ее попробуй взглядом. Кому отдать ее- другой вопрос, достойными должны быть эти руки, когда в душе росток любви пророс оберегай его от пустоты и скуки, лелей его,прячь от недобрых глаз, храни от завести и злого слова, любовь тебе поможет, в добрый час, -нет больше чувства сильного такого!
Удален
riyana
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Ради тебя я готова любить мир бесконечных потерь, ради тебя я готова делить душу на части-поверь, ради тебя я сожгу все мосты, только бы рядом был ты, переплыву океанов версты, лишь бы сбылись все мечты... Ради тебя облака соберу в первый весенний дождь, знай,я тебя постоянно жду и знаю,что ты придешь.
Удален
riyana
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Просто проснуться с тобою рядом, просто коснуться твоей руки, просто встречаться ласковым взглядом, и тосковать,когда мы далеки... Просто болтать ни о чем до рассвета, просто смеяться и просто грустить, прость припомнить счастливое лето, просто обидеться,просто простить... просто мечтать сидя рядом с тобою, просто вдвоем ожидать перемен, просто любить тебя всею душою, и получать те же чувства в замен. Просто быть вместе единым целым, и так же просто все потерять, вдруг станет черным,что было белым, просто однажды тебя не понять...
Удален
riyana
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Яхочу к тебе,забери ,прошу, как опавший лист,на сквозном ветру, забери на миг,чтоб сгореть дотла, вдоволь выпить сласть твоего вина, не свободна я-вся в плену цепей, увлеки меня во свежесть теней, просто дай ладонь,ощути любовь, губы грешные,а с души вновь -кровь... падшим ангелом я в ногах лежу над своей судьбой слезы ночью лью... волком вою всласть...как бездомный пес... я хочу к тебе...по глазам без слов время пальцы жжет,плавит тонкий лед, а душа моя,лишь тебя вновь ждет Бог простит порыв...этот дерзкий крик я хочу к тебе...только лишь на миг...
Удален
Arz
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Понимаешь, я так влюблен, что от счастья теряю речь, подтверждая любви закон: милым молча в глаза смотреть. И бегут от души к душе через мостик с названьем "взгляд" наши чувства, а фраз клише разбиваются, вниз летят прямо в пропасть, но их не жаль, и не тянет меня назад, если льется твоя душа нежной песней в мои глаза. И пускай я не очень смел, но на будущее скажу: кто бы мне в глаза не смотрел, всё равно я в твои гляжу! Оливер Taли, :-))))))))))), riyana, красиво, но вот насчет грешных губ и падшего ангела ........
Удален
riyana
|5 Мая 2008
0 Цитировать
Любовь,а что это такое, зачем о ней так много слез? она противница покоя, и покорительница грез. она-мечта и сновиденье, порой печальна или зла, порой творит стихотворенья или великие дела Быть может,что любовь-богиня: честолюбива и горда а может злой судьбы рабыня, и ей подвластна навсегда. мы часто слово произносим "Люблю",а что для нас любовь? то что в стихах мы привозносим, то что сердец волнует кровь? А может,то,что в нас твориться когда глядим мы на Луну, то что в душе у нас таится мешая разуму и сну? любовь,а что это такое? как бы попроще рассказать? ...все то великое,святое, что трудно словом описать....
Удален
riyana
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Закрываю глаза и дышу тишиной я рисую себе,что ты рядом со мной, восхищаюсь тобой и пред образом милым, как огонь пред водой устоять я не в силах страстью ласковых уст растворяю любовь я топлюсь в красоте,зажигающей кровь. Жаль, проснется роса,свет рассеет туман расставаться пора ,мой желанный обман вечер звезды зажжет,день промчался шальной закрываю глаза и дышу тишиной.
Удален
riyana
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Потерять навсегда,навсегда... и гогочущий страх над душою истомил,истерзал...никогда его больше не будет с тобою... не увидишь ни глаз ,и ни губ... прикоснуться вовек не сумеешь... и все меркнет,немеет вокруг, а ты молча стоишь и не веришь... потерять навсегда,навсегда... закричи,бейся в кровь-невозможно сказать смерти зловещей"Нельзя"- ледяная его уже кожа... потерять навсегда,навсегда... только крест,фотография...Вечность ты не сможешь найти никогда бесконечная боль бесконечно...
Удален
riyana
|6 Мая 2008
0 Цитировать
Звезда зажигается,чтобы однажды с небес упасть, изведав влияние злобы и чувства великого власть. Звезда зажигается,чтобы тот,кто ее будет гасить, предсмертным ее величьем пол мира смог озарить.
Удален
Taли
|9 Мая 2008
0 Цитировать
Не любила, но плакала. Нет, не любила, но все же Лишь тебе указала в тени обожаемый лик. Было все в нашем сне на любовь не похоже: Ни причин, ни улик. Только нам этот образ кивнул из вечернего зала, Только мы - ты и я - принесли ему жалобный стих. Обожания нить нас сильнее связала, Чем влюбленность - других. Но порыв миновал, и приблизился ласково кто-то, Кто молиться не мог, но любил. Осуждать не спеши Ты мне памятен будешь, как самая нежная нота В пробужденьи души. В этой грустной душе ты бродил, как в незапертом доме... (В нашем доме, весною...) Забывшей меня не зови! Все минуты свои я тобою наполнила, кроме Самой грустной - любви.
Удален
riyana
|11 Мая 2008
0 Цитировать
Любовь еще не все: не хлеб и не вода, Не крыша в ливень,не нагим одежды, Не ствол,плывущий к тонущим,когда Уже иссякли всякие надежды, Не заменяет воздуха любовь, Когда дыханья в легких не хватает, Не сращивает кость,не очищает кровь, Но без любви порою умирают..... ........................................................................ Придет весна,и распахнет все двери. Второе счастье в небе не лови, В любовь вторую я вообще не верю. Но верю в продолжение любви.
Удален
Arz
|12 Мая 2008
0 Цитировать
riyana, изумительно! :-))))
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы