Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Taли
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Арзу - ответ: Мне снилось: мы умерли оба, Лежим с успокоенным взглядом, Два белые, белые гроба Поставлены рядом. Когда мы сказали - довольно? Давно ли? И что это значит? Но странно, что сердцу не больно. Что сердце не плачет. Бессильные чувства так странны, Застывшие мысли так ясны, И губы твои не желанны, Хоть вечно прекрасны. Свершилось: мы умерли оба, Лежим с успокоенным взглядом, Два белые, белые гроба Поставлены рядом... Гумилёв
Удален
Taли
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Лаверту: я в романтические игры не играю давно. с тех пор, как я ушла со сцены скажу поболее - я дюже презираю явление сие... мне это неприемно :) то, что пишу - идёт от сердца, прямо и даже в кабачке всё правда, а не ложь. к чему я это здесь всё написала - ты стопудово, зуб даю, поймёшь :)))))))))))))))))))))))))
Удален
riyana
|5 Сен 2008
0 Цитировать
Одна судьба,осколок глыбы, но в светлой утренней дали найти друг друга мы могли бы ...но лишь плутали по любви... и в дальний сон,загадку ночи стремлюсь истерзанной душой, и закрывая свои очи сливаюсь сердцем я с тобой. покуда вера крепче силы я понимаю,я внемлЮ, что жизнь не горестней могилы пока люблю...пока люблю...
Удален
riyana
|6 Сен 2008
0 Цитировать
Як в цьому світі залишатись вогнем Господнього костра, як в бруді світу не згубитись, не потонути в лаві зла? Як відповісти добротою на гостре,ріжуче слівце, як на плювок у саме серце не плюнути в отвіт в лице? Як на насмішку над святиней любов Агапе дарувать, як злОбі,заздрості,жадОбі із щирим серцем співчувать? Як у пітьмі гріха мирського світить світильником Творця, як в труднощах життя земного не опускать свого лиця. Де взяти сили і натхнення у перемозі крокувать, де мудрість зачерпнути в серце, щоб грішний світ таким приймать? А так хотілося б сховатись у теплих Батькових руках, не бачити цей бруд,цей сором, цей біль злобу і похіть й страх. Та не для того Бог обрав нас, щоб ми ховались від пітьми, не для тогО,щоб прогинались перед посланцями злобИ. В Ісусі зачерпнуть натхнення, любов і мудрість і добро, й нещасному земному люду нести Господнєє тепло.
Удален
riyana
|8 Сен 2008
0 Цитировать
-А что будет завтра? -День новый приносит сентябрь, и будет тревожно кружиться оторванный лист, он в ветре прохладном немного продрог и озяб, но,что тут поделать? Природы осенний каприз... -А что будет с летом? -А лето на время уйдет, и спрячется где-то,где синей полоскою лес, оно до весны в облаках очень тихо уснет, да,много у лета таинственных,сказочных мест... -А что будет с солнцем? -А солнце нам будет светить, но только не так,как светило весенней порой, его будет трудно среди непогоды найти, оно притаится за тучами,как за горой... -А что будет с нами? -А с нами останется дождь, по крышам стучать и заглядывать в наше окно, а там и зима...Ты её появления ждешь, вот так и меняется все,как цветное кино... -А что будет с миром? Да с ним будет всё хорошо, изменчиво время,взлетаем мы вверх или вниз, ты жёлтый листок как счастливый билетик нашёл, и дальше пойдёшь в эту яркую,долгую жизнь...
Удален
Arz
|8 Сен 2008
0 Цитировать
Тали, 05-09-2008 10:01 - выше всяких слов! Ну удивила :-))))))))))) riyana, действительно, : у природы нет плохой погоды. Даже в сердце........
Удален
riyana
|12 Сен 2008
0 Цитировать
Я слушаю мелодию дождя, несущего собою пробужденье, серебрянными звуками маня, в мир красоты неведомый осенний. Я слушаю мелодию ветров, летящих вдаль,за горизонты лета, забрав с собою пелены покров, оставив в дар лучи добра и света. Я слушаю мелодию любви, звенящей на щеке слезою чистой, побудь со мной еще,не уходи, Создатель тихой радости лучистой! 12.09.08.
Удален
Arz
|12 Сен 2008
0 Цитировать
Солнце моё ненаглядное, Счастье моё несусветное, Было же небо закатное... Стало с тобою – рассветное. Осень просилась дождливая, С инеем в стёкла и холодом, А постучалась красивая, С синью и шёлковым золотом. Лучиком сшиты как ниткою, Тоньше височного волоса... Мне не напиться улыбкою, Мне не наслушаться голоса. Странно - щемящее, новое, Искреннее и желанное – Счастье моё непутёвое, Радость моя долгожданная! Ночь звёздной россыпью светится, Шарик по-прежнему крутится, Разве могли мы не встретиться, Если сильней и не любится?
Удален
Arz
|12 Сен 2008
0 Цитировать
послезавтра день рождения темы, кстати. Годик уже! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!
Удален
Экcпepт
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Не удивляюсь теперь, что тема рождена осенью... Осенняя пора... грусть, лирика дождя.....
Удален
Экcпepт
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Не удивляюсь теперь, что тема рождена осенью... Осенняя пора... грусть, лирика дождя.....
Удален
Taли
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Arz !!!!!!!!!!!!!!!!!! я только хотела этот стих написать!!!!!!!!!! (12-09-2008 15:59) наверное, мы получаем одну и ту же рассылку... :))))))))))
Удален
Taли
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Начинается Плач гитары. Разбивается Чаша утра. Начинается Плач гитары. О, не жди от неё Молчанья, Не проси у неё Молчанья! Неустанно Гитара плачет, Как вода по каналам плачет, Как ветра над снегами плачет, Не моли её о молчанье! Так плачет закат о рассвете, Так плачет стрела без цели, Так песок раскалённый плачет О прохладной красе камелий. Так прощается с жизнью птица Под угрозой змеиного жала, О гитара, Бедная жертва Пяти проворных кинжалов! (Гарсиа Лорка)
Удален
Taли
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Ай! Крик оставляет в ветре Тень кипариса. (Оставьте в поле меня, среди мрака – плакать). Всё погибло, Одно молчанье со мною. (Оставьте в поле меня, среди мрака – плакать). Тьму горизонта Обгладывают костры. (Ведь сказал вам: оставьте, оставьте в поле меня, среди мрака – плакать). (Гарсиа Лорка)
Удален
riyana
|13 Сен 2008
0 Цитировать
Вже нашій темі завтра рік, як швидко сплИнув час, новим віршем сьогодні я вітання шлю для вас. Желаю всем вам я любви, и мира и добра, в этот осенний светлый день, день новый сентября. Нехай душа горить вогнем небесного Отця, і пісня радості дзвенить барвінком у серцях. Нас в теме здесь Отец Господь рукой объединил, романтику наших сердец в стихах соединил, И ми заходимо сюди душею відпочить, у віршах вилити печаль і щастя дивну мить. Желаю вам благоухать, и чистоту дарить, во имя нашего Творца, Любить,любить,любить !!!
Удален
Lavert
|16 Сен 2008
0 Цитировать
Только встречу улыбку твою... Только встречу улыбку твою Или взгляд уловлю твой отрадный, - Не тебе песнь любви я пою, А твоей красоте ненаглядной. Про певца по зарям говорят, Будто розу влюбленною трелью Восхвалять неумолчно он рад Над душистой ее колыбелью. Но безмолвствует, пышно чиста, Молодая владычица сада: Только песне нужна красота, Красоте же и песен не надо.А.А. Фет, 1873.
Удален
Arz
|16 Сен 2008
0 Цитировать
Тали, наверное! :-))) Буду исправляться............ Ты тоже? ;-)) Впрочем - пропускаю даму вперед!
Удален
riyana
|18 Сен 2008
0 Цитировать
Новый день ворвался феерверком, радостным искристым и весёлым, разогнал сонливость свежим ветром, напоил надеждой светлой новой. Новый день принёс с собою радость, подарил улыбки умиленье, чистоту любви и её сладость, и к свершеньям новым вдохновенье. Новый день открыл собой просторы, для души и для её стремлений, вылил нежности и благодати море, Божьих некончаемых благословений. 18.09.2008.
Удален
riyana
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Хлестала вьюга рукавом тьму ледяную, а я шептала :"Ничего, перезимую." В ту зиму стал февраль кромешным адом, и выла чёрная метель разлуки смрадом. Холодный ветер белой мглой стелил мне ложе, не нужен мне никто другой смелей,моложе. Кто же мне будет сны дарить и поцелуи? надо лишь до весны дожить перезимую. И оживу-,горою с плеч спадёт усталость недогоревших зимних свеч ну вот,дождалась! Глазам придуманным в толпе, рванусь на встречу, ах,-это снова не к тебе, уже навечно! Ну ,а пока раз ты ушел в страну иную- закрою дверь покрепче и перезимую.
Удален
Taли
|22 Сен 2008
0 Цитировать
Арз... ))))))))))) прохожу.... вот ногу заношу уже... ))))))))))))))))))))) Я умею тебя любить, Я умею тобой дышать, Я умею свечою жить – Согревая тебя, сгорать. Я умею глядеть в глаза И писать о тебе стихи, Я умею жить как слеза, Что смывает с души грехи. Я умею терпимым быть, Когда станет тебе нелегко, Я умею мечтами жить, Если ты от меня далеко. Я умею услышать стук Сердца бешенного в груди, Я умею жить, словно звук – Прозвучал и исчез в ночи. Я умею тебя любить Год от года сильней и сильней, Не умею, лишь, только жить Без тебя и любви твоей.
Удален
riyana
|29 Сен 2008
0 Цитировать
Всё как обычно: тот же сад, скамейка,звёзд ночной парад, печально-бледный лик Луны, хранящий наших мыслей сны, уснувший город за рекой, в душе неистовой- покой, дыханье ветра,шёпот ив, воспоминаний волн прилив, влюблённых нежные слова, всё говорит: "Любовь жива!" Но только нет тебя со мной, сознанья мгла тому виной... как сердцу глупому помочь, преодолеть объятий ночь?...
Удален
Taли
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи, Твоими руками и нежностью фраз. Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь. Но счастье опять промелькнёт мимо нас. Чем пахнет разлука? Слезами на коже, Ночами без сна, запахом сигарет. Разлука немного на гибель похожа – Ни в том, ни в другом позитивного нет
Удален
S-нeжнaя-Boлчицa
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Я люблю... я дышу... я живу... я любуюсь твоим отражением и гляжу на него с восхищением: ты мой сон, только сон наяву! Непонятно пускай большинству нежных чувств, нежных слов извержение: я люблю... я дышу... я живу... я любуюсь твоим отражением... Я молюсь тебе как божеству – ты ведь муза, мое вдохновение, быть хочу у тебя в услужении, обучаться любви волшебству. Я люблю... я дышу... я живу...
Удален
Taли
|30 Сен 2008
0 Цитировать
Я на цыпочках к тебе в душу Я в сердце твое – тихонько... Знаешь, я сама слегка трушу... Подойди, обними легонько. Скажи, разве это плохо, Отдать уголок мне сердца? Пусти, я покой не нарушу... Ты открой мне пошире дверцу
Удален
riyana
|6 Окт 2008
0 Цитировать
Мыслью вздымаясь, Не угасая, Легкой снежинкой кружась, Нежно касаясь, Нежно лаская, На твои губы упасть. Томно вздыхая, Сладко мечтая, Чувствуя губ теплоту, Капелькой влаги нежно стекая, Развеятся в прах на ветру. Только мгновенье - Ничего больше Для содрогнувшихся губ. Только мгновенье, Но для кого-то - Встреча бессонных разлук!
Удален
riyana
|8 Окт 2008
0 Цитировать
Коли до губ твоїх лишається півподиху, Коли до губ твоїх лишається півкроку — Зіниці твої виткані із подиву, В очах у тебе озеро глибоке. Щось шепчеш зачаровано і тихо ти, І казка мою душу огортає, І забуваю я, що вмію дихати, І що ще на землі я забуваю . Зіниці твої виткані із подиву, В очах у тебе озеро глибоке, Але до губ твоїх лишається півподиху, До губ твоїх лишається півкроку.
Удален
riyana
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Осенняя роща, едва запотевший янтарь, и реки, и броды. Пора опадающих листьев, высокий алтарь притихшей природы. Пора опадающих листьев, ты что мне сулишь, живу ожиданием встречи, а то, что меня окружает, всего только лишь кануны ее и предтечи. Чего ожидаю? Зачем так опасно спешу все метить особою метой? Живу ожиданьем одним, только им и дышу, как рощею этой. Осенняя роща, о мой календарь отрывной, мой воздух янтарный, где каждый березовый лист шелестит надо мной, как лист календарный. Живу ожиданьем, помилуй меня календарь, живу ожиданием встречи. ...Осенняя роща, природы священный алтарь, и теплятся свечи.
Удален
riyana
|11 Окт 2008
0 Цитировать
Ю.Левитанский. Падают листья осеннего сада, в землю ложится зерно, что преходяще, а что остается, знать никому не дано. Белый мазок на холсте безымянном, вязи старинной строка. Что остается, а что преходяще - тайна сия велика. Пламя погаснет и высохнет русло, наземь падут дерева... Эта простая и мудрая тайна вечно пребудет жива... Ю.Левитанский
Удален
Arz
|12 Окт 2008
0 Цитировать
Зачем уходишь ты? У разлуки есть свои законы, Плач и опустевшие перроны. Если есть разлука будет встреча, Жаль что край души мой искалечен. Я тебя запомню самой лучшей, Самою красивою запомню. Ты меня запомни невезучим, Но любимым мужем незаконным. Вместе нам с тобой не по пути, Но другой такой мне не найти. Зачем уходишь ты? Мне без тебя не удержаться на лету. Зачем разбила ты Единственную светлую мечту? Зачем уходишь ты? Она сказала: "Отпусти, молю. Я слишком, милый мой, тебя люблю". Я с тобой от жизни оторвался, Словно в райском озере купался. Жаль что сон закончится когда-то, Я опять останусь виноватым. Я тебя запомню самой светлой, Ясной звёздочкой на небе тёмном. Ты меня запомни беззаветно Любящим так жадно и нескромно. Вместе нам с тобой не по пути, Но другой такой мне не найти. В.Кузьмин
Удален
riyana
|13 Окт 2008
0 Цитировать
Ты снился мне... сквозь дымки пелену я чувствовала твоих рук касанье, ты снился мне... как-будто на яву я рядом твоё слышала дыханье. Ты снился мне... и голос низкий твой звучаньем песни в сердце отражался, ты снился мне... в душе царил покой, улыбкой нежною во сне ты улыбался. Ты снился мне... присутствие твоё дарило радость мир и наслажденье, ты снился мне... ...рассвет стучит в окно, как жаль,что это только сновиденье. 13.10.2008.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы