Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Ce-ja
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Мы с тобою лишь два отголоска: Ты затихнул, и я замолчу. Мы когда-то с покорностью воска Отдались роковому лучу. Это чувство сладчайшим недугом Наши души терзало и жгло. Оттого тебя чувствовать другом Мне порою до слез тяжело. Станет горечь улыбкою скоро, И усталостью станет печаль. Жаль не слова, поверь, и не взора, Только тайны утраченной жаль! От тебя, утомленный анатом, Я познала сладчайшее зло. Оттого тебя чувствовать братом Мне порою до слез тяжело. М.Цветаева
Удален
Ce-ja
|28 Янв 2008
0 Цитировать
Ни славы, и ни коровы, Ни тяжкой короны земной - Пошли мне, Господь, второго, Чтоб вытянул петь со мной. Прошу не любви ворованной, Не милости на денек - Пошли мне, Господь, второго, Чтоб не был так одинок; Чтоб было с кем пасоваться, Аукаться через степь, Для сердца - не для оваций,- На два голоса спеть; Чтоб кто-нибудь меня понял,- Не часто, но хоть разок,- И с раненых губ моих поднял Царапнутый пулей рожок. И пусть мой напарник певчий, Забыв, что мы сила вдвоем, Меня, побледнев от соперничества, Прирежет за общим столом. Прости ему - он до гроба Одиночеством окружен. Пошли ему, Бог, второго - Такого, как я и как он... А. Вознесенский
Удален
Ce-ja
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Что-то мне недужится, что-то трудно дышится... В лугах цветет калужница, в реке ветла колышется, и птицы, птицы, птицы на сто ладов поют, и веселятся птицы, и гнезда птицы вьют. ...Что-то неспокойно мне, не легко, не просто... Стремительные, стройные вокруг поселка сосны, и тучи, тучи, тучи белы как молоко, и уплывают тучи далеко-далеко. Да и меня никто ведь в плену не держит, нет. Мне ничего не стоит на поезд взять билет и в полночь на разъезде сойти в глуши лесной, чтоб быть с тобою вместе, чтоб стать весне весной. И это так возможно... И это так нельзя... Летит гудок тревожно, как филин голося, и сердце, сердце, сердце летит за ним сквозь мглу, и горько плачет сердце: "Как мало я могу!" В.Тушнова
Удален
Ce-ja
|4 Фев 2008
0 Цитировать
Как часто лежу я без сна в темноте, и все представляются мне та светлая речка и елочки те в далекой лесной стороне. Как тихо, наверное, стало в лесу, раздетые сучья черны, день убыл - темнеет в четвертом часу, - и окна не освещены. Ни скрипа, ни шороха в доме пустом, он весь потемнел и намок, ступени завалены палым листом, висит заржавелый замок... А гуси летят в темноте ледяной, тревожно и хрипло трубя... Какое несчастье случилось со мной - Я жизнь прожила без тебя.
Удален
Ce-ja
|5 Фев 2008
0 Цитировать
От фонаря щемящий свет. На тротуаре - листьев груда. Осталась, верно, с детских лет потребность эта - верить в чудо. Твои дороги далеки, неумолимы расстоянья, а я, рассудку вопреки, все жду случайного свиданья. Чернеет глубина ворот, и холод облегает плечи. Мне кажется: кто так вот ждет, когда-нибудь дождется встречи.
Удален
Arz
|6 Фев 2008
0 Цитировать
Ce ja, браво! Нет слов...
Удален
Arz
|13 Фев 2008
0 Цитировать
Как мало все же человеку надо! Одно письмо. Всего-то лишь одно. И нет уже дождя над мокрым садом, И за окошком больше не темно... Зажглись рябин веселые костры, И все вокруг вишнево-золотое... И больше нет ни нервов, ни хандры, А есть лишь сердце радостно-хмельное! И я теперь богаче, чем банкир. Мне подарили птиц, рассвет и реку, Тайгу и звезды, море и Памир. Твое письмо, в котором целый мир. Как много все же надо человеку!
Удален
mark777
|14 Фев 2008
0 Цитировать
Звезды в небесах ...Хон-ку Перезревший клевер - вновь тут. Как не позабыть свой путь? Как не растерять твой вкус? Ты не отвечай... Хон-ку Принесёт печаль, истины суть. Дай испить ещё... мой друг От твоёй красы чуть-чуть.
Удален
Ce-ja
|15 Фев 2008
0 Цитировать
Все года, и века, и эпохи подряд - Все стремится к теплу от морозов и вьюг, - Почему ж эти птицы на север летят, Если птицам положено - только на юг? Слава им не нужна и величие, Вот под крыльями кончится лед - И найдут они счастие птичье, Как награду за дерзкий полет! Что же нам не жилось, что же нам не спалось? Что нас выгнало в путь по высокой волне? Нам сиянье пока наблюдать не пришлось, - Это редко бывает - сиянья в цене! Тишина... Только чайки - как молнии, - Пустотой мы их кормим из рук. Но наградою нам за безмолвие Обязательно будет звук! Как давно снятся нам только белые сны - Все другие оттенки снега занесли, - Мы ослепли - темно от такой белизны, - Но прозреем от черной полоски земли. Наше горло отпустит молчание, Наша слабость растает как тень, - И наградой за ночи отчаянья Будет вечный полярный день! Север, воля, надежда - страна без границ, Снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. Воронье нам не выклюет глаз из глазниц - Потому, что не водится здесь воронья. Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть - Тем наградою за одиночество Должен встретиться кто-нибудь! В.Высоцкий
Удален
Ce-ja
|15 Фев 2008
0 Цитировать
НОЧНОЙ РАЗГОВОР - Мой конь притомился.Стоптались мои башмаки. Куда же мне ехать? Скажите мне, будьте добры. - Вдоль Красной реки, моя радость,вдоль Красной реки, до Синей горы, моя радость,до Синей горы. - А как мне проехать туда?Притомился мой конь. Скажите пожалуйста,как мне проехать туда? - На ясный огонь, моя радость,на ясный огонь, езжай на огонь, моя радость,найдешь без труда. - А где ж этот ясный огонь? Почему не горит? Сто лет подпираю я небо ночное плечом... - Фонарщик был должен зажечь,да, наверное, спит, фонарщик-то спит, моя радость... А я ни при чем. И снова он едет один без дороги во тьму. Куда же он едет,ведь ночь подступила к глазам!.. - Ты что потерял, моя радость? - кричу я ему. А он отвечает:- Ах, если б я знал это сам... Б.Окуджава
Удален
Ce-ja
|15 Фев 2008
0 Цитировать
Пока земля еще вертится,пока еще ярок свет, Господи, дай же Ты каждому, чего у него нет: мудрому дай голову,трусливому дай коня, дай счастливому денег...И не забудь про меня. Пока Земля еще вертится,- Господи, твоя власть! - дай рвущемуся к власти навластвоваться всласть, дай передышку щедрому хоть до исхода дня. Каину дай раскаяние...И не забудь про меня. Я знаю: Ты все умеешь,я верую в мудрость Твою, как верит солдат убитый,что он проживает в раю, как верит каждое ухо тихим речам Твоим, как веруем и мы сами,не ведая, что творим! Господи мой Боже,зеленоглазый мой! Пока Земля еще вертится,и это ей странно самой, пока ей еще хватает времени и огня, дай же Ты всем понемногу...И не забудь про меня. Б.Окуджава
Удален
Dillenia
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Я бы всё отдала,чтобы стать мотыльком И порхать над твоей головою, Чтобы тихо смотреть,тебя слушать тайком И,погибнув,остаться с тобою... Как на яркий огонь я к тебе прилечу, Взмахом крыльев запутаю ветер... В этом пламени я потеряться хочу, Чтоб ты грусти моей не заметил... Я бы всё отдала,чтобы бабочкой стать И молчанью её научиться, Ослепительным блеском своим поражать, На ладонь твою тихо спуститься... Я хочу быть твоею частичкой небес, Даже самой суровой зимою... В твою душу попасть,как в магический лес, И,замёрзнув,остаться с тобою... Я бы всё отдала,чтобы сильною стать, И,подняв вдруг окрепшие крылья, Страх отбросив,начать за тебя воевать, Позабыв мрачный шёпот унынья... Чтобы снова попасть в этот яркий мир грёз, Я глаза свои тихо закрою... И посыпятся жемчугом капельки слёз... Я на веки останусь с тобою!!!
Удален
Ce-ja
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Просто синей краской на бумаге неразборчивых значков ряды, а как будто бы глоток из фляги умирающему без воды. Почему без миллионов можно? Почему без одного нельзя? Почему так медлила безбожно почта, избавление неся? Наконец-то отдохну немного. Очень мы от горя устаем. Почему ты не хотел так долго вспомнить о могуществе своем? В.Тушнова
Удален
Arz
|22 Фев 2008
0 Цитировать
___ Нежное ___ Погладь меня рукою по щеке. Позволь плечом прижать твою ладошку, и поцелуев сладкую дорожку пройти губами по твоей руке... Неторопливо,... ........трепетно,... ...................любя... от локотка до милого запястья, благодаря за маленькое счастье - дышать теплом, идущим от тебя...
Удален
Taли
|22 Фев 2008
0 Цитировать
Вот опять окно, Где опять не спят Может - пьют вино... Может - так сидят... Или может рук не разнимут двое! в каждом доме, друг, есть окно такое Крик разлук и встреч - то окно в ночи! может, сотни свеч! может - три свечи... нет и нет уму моему покоя и в моём дому завелось такое! помолись, дружок, за бессонный дом... за окно с огнём... за достоверность передачи не отвечаю, писала по памяти, не нашла тетради с записью... спасибо за замечательную темку, отдохнула душой!....
Удален
Dillenia
|23 Фев 2008
0 Цитировать
Ты далеко, до твоего плеча Мне даже при желаньи не добраться. В него мне не придётся разрыдаться, Чтоб знал, как горечь в сердце горяча... Мне не хватает твоего плеча... Ты далеко, мне не взглянуть в глаза, Не утонуть в них и не раствориться, И в них мне не придётся отразиться, Как нынче отразились небеса... Мне так нужны сейчас твои глаза... Ты далеко, мне не хватает рук, Чтоб обнял, защитил и успокоил, Чтобы меня любовью удостоил Сердечный твой желанный страстный стук... Как хочется тепла далёких рук... © Светлая Печаль
Удален
Taли
|23 Фев 2008
0 Цитировать
Обманите меня... Но совсем, навсегда, Чтоб не думать - зачем, чтоб не помнить, когда... Чтоб поверить обману свободно, без дум, Чтоб за кем-то идти в темноте наобум... И не знать, кто пришёл, кто глаза завязал, Кто ведёт лабиринтом неведомых зал, Чьё дыханье порою горит на щеке, Кто сжимает мне руку так крепко в руке... А очнувшись, увидеть лишь ночь и туман... Обманите и сами поверьте в обман... Максимилиан Волошин
Удален
Taли
|23 Фев 2008
0 Цитировать
Мне снилось: мы умерли оба, Лежим с успокоенным взглядом, Два белые, белые гроба Поставлены рядом. Когда мы сказали - довольно? Давно ли? И что это значит? Но странно, что сердцу не больно. Что сердце не плачет. Бессильные чувства так странны, Застывшие мысли так ясны, И губы твои не желанны, Хоть вечно прекрасны. Свершилось: мы умерли оба, Лежим с успокоенным взглядом, Два белые, белые гроба Поставлены рядом... Гумилёв
Удален
Arz
|28 Фев 2008
0 Цитировать
___ ЕСЛИ ЛЮБОВЬ УХОДИТ! ___ Если любовь уходит, какое найти решенье? Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать, Можно пойти на просьбы и даже на униженья, Можно грозить расплатой, пробуя запугать. Можно вспомнить былое, каждую светлую малость, И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года, Поколебать на время, может быть, вызвать жалость И удержать на время. На время — не навсегда. А можно, страха и боли даже не выдав взглядом, Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. — И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо, Окна и двери — настежь! — Я не держу. Прощай! Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо. И все-таки, чтоб себя же не презирать потом, Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым. Живи и будь человеком, а не ползи ужом! Эдуард Асадов
Удален
Dillenia
|2 Мар 2008
0 Цитировать
Я все еще его, безумная, люблю!.. Я все еще его, безумная, люблю! При имени его душа моя трепещет; Тоска по-прежнему сжимает грудь мою, И взор горячею слезой невольно блещет. Я все еще его, безумная, люблю! Отрада тихая мне душу проникает, И радость ясная на сердце низлетает, Когда я за него Создателя молю. Жадовская Юлия
Удален
Dillenia
|2 Мар 2008
0 Цитировать
А знаешь, все еще будет! Южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает, и встретиться нас заставит, и еще меня на рассвете губы твои разбудят. Понимаешь, все еще будет! В сто концов убегают рельсы, самолеты уходят в рейсы, корабли снимаются с якоря... Если б помнили это люди, чаще думали бы о чуде, реже бы люди плакали. Счастье - что онo? Та же птица: упустишь - и не поймаешь. А в клетке ему томиться тоже ведь не годится, трудно с ним, понимаешь? Я его не запру безжалостно, крыльев не искалечу. Улетаешь? Лети, пожалуйста... Знаешь, как отпразднуем Встречу!
Удален
Ce-ja
|3 Мар 2008
0 Цитировать
...Птицы спрятаться догадаются и от снега укроются... Одинокими не рождаются, ими после становятся... Ветры зимние вдаль уносятся и назад возвращаются. Почему, зачем, одиночество, ты со мной не прощаешься? Пусть мне холодно и невесело, - все стерплю, что положено... Одиночество - профессия до безумия сложная! Ночь пустынная. Слезы затемно. Тишина безответная. Одиночество - наказание, А за что - я не ведаю... Ночь окончится. Боль останется. День сначала закрутится... Одинокими не рождаются... Одиночеству учатся. Р.Рождественский
Удален
Ce-ja
|3 Мар 2008
0 Цитировать
Повернувшись спиной к обманувшей надежде И беспомощно свесив усталый язык, Не раздевшись, он спит в европейской одежде И храпит, как больной паровик. Истомила идея бесплодьем интрижек, По углам паутина ленивой тоски, На полу вороха неразрезанных книжек И разбитых скрижалей куски. За окном непогода лютеет и злится... Стены прочны, и мягок пружинный диван. Под осеннюю бурю так сладостно спится Всем, кто бледной усталостью пьян. Дорогой мой, шепни мне сквозь сон по секрету, Отчего ты так страшно и тупо устал? За несбыточным счастьем гонялся по свету Или, может быть, землю пахал? Дрогнул рот, разомкнулись тяжелые вежды, Монотонные звуки уныло текут: "Брат, одну за другой хоронил я надежды, Брат! От этого больше всего устают. Были яркие речи и смелые жесты И неполных желаний шальной хоровод. Я жених непришедшей прекрасной невесты, Я больной, утомленный урод." Смолк. А буря все больше стучалась в окошко, Билась мысль, разгораясь и снова таясь. И сказал я, краснея, тоскуя и злясь: "Брат! Подвинься немножко". Саша Черный
Удален
Ce-ja
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Ниц простёртые, унылые, Безнадёжные, бескрылые, В покаянии, в слезах - Мы лежим во прахе прах, Мы не смеем, не желаем, И не верим, и не знаем, И не любим ничего. Боже, дай нам избавленья, Дай свободы и стремленья, Дай веселья Твоего. О, спаси нас от бессилья, Дай нам крылья, дай нам крылья, Крылья Духа Твоего! Д.Мережковский
Удален
Ce-ja
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не стоит опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно то вместе, то поврозь, а то попеременно. Не нужно придавать значения злословью - поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем друг другу потакая, - тем более что жизнь короткая такая. Б.Окуджава
Удален
Arz
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Я хочу скорей заснуть И проснуться рано-рано И под волчий вой бурана Свой порог перешагнуть. И пойти в снегу по пояс На вокзал, на первый поезд, Часовой нарушить пояс И друг другу нас вернуть. Будет ночь, как гулкий зал, Месяц в карнавальной маске, Как в старинной страшной сказке, Что мне ветер рассказал. Но согласно расписанью За окном мелькают зданья, И финалом ожиданья Приближается вокзал. Я приду, не позвонив, И не ты мне дверь откроешь, Но уже не успокоишь Взволновавшийся мотив. Ты войдешь обыкновенно, Удивишься откровенно И посмотришь, совершенно Ничего не проронив. А восход не потушить- Горизонт уже распорот, В эту ночь огромный город Вьюга весь запорошит. Как два облака по небу, Будет нас носить по снегу, А наутро я уеду, И как прежде будем жить.
Удален
Lavert
|4 Мар 2008
0 Цитировать
Набоков Владимир Опубликовал: starat Ее душа, как свет необычайный Ее душа, как свет необычайный, как белый блеск за дивными дверьми, меня влечет. Войди, художник тайный, и кисть возьми. Изобрази цветную вереницу волшебных птиц, огнисто распиши всю белую, безмолвную светлицу ее души. Возьми на кисть росинки с розы чайной и красный сок раскрывшейся зари. Войди, любовь, войди, художник тайный, мечтай, твори. Набоков
Удален
Arz
|5 Мар 2008
0 Цитировать
В городке периферийном, Отдает весна бензином, Дремлет сладко замороченный народ. И редеет мгла над трассой, Hа которой белой краской Hаписал какой-то местный идиот: "С добрым утром, любимая!" - Крупными буквами, "С добрым утром, любимая!" - Hе жалея белил. И горит нелюдимая Hадпись, огни маня, И с Луны различимая, И с окрестных светил. Hочь растает без остатка И останется загадкой, Кто писал, и будут спорить соловьи, Им прекрасно видно с ветки, Что нарушена разметка, И так жалко, что расстроится ГАИ. С добрым утром, любимая, Милая ты моя, Эта строчка красивая Смотрит в окна твои. Может строчка счастливая, Мартом хранимая, Будет вам как в пути маяк, Пусть потерпит ГАИ. О.Митяев
Удален
riyana
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Душа трепещет в предкушеньи чуда, И сердце тихой радости полно, Звезды мерцают,словно изумруды, Создатель дарит мне свое тепло. Покой и мир- играют струны ночи, Мечту мою берет в руки луна, Прекрастной сказки сердце мое хочет, Где жизнь добра и радостно-светла.
Удален
Taли
|6 Мар 2008
0 Цитировать
Где ты. Мать? Как мне встретить Тебя, как узнать? Почему далеко до родного крыльца? Почему не могу даже толком припомнить лица?.. Кто обрек нас друг друга по свету искать? Где наш дом? Отражаются звезды в реке подо льдом. Я утраты считать разучился давно. Не сыскать ни следа, и на сердце темно... Кто судил нашу жизнь беззаконным, жестоким судом? Отзовись! Может быть, мы у разных племен родились? Может, разных Богов праотцы призывали в бою? Все равно я узнаю Тебя. И колени склоню. И скажу: "Здравствуй, Мать. Я пришел. Вот рука - обопрись.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы