Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Arz
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Ты всегда и всюду странно Очаровываешь взоры Я люблю твой взгляд туманный Я люблю твои укоры Голос твой звучит порывом То насмешливо и звонко То волшебным переливом Словно детский смех ребенка А когда опустишь очи Близость сердца сердцем чуя Я готов во мраке ночи Умереть от поцелуя. А.Блок
Удален
Arz
|12 Ноя 2007
0 Цитировать
Я люблю твои мягкие руки, Твои мысли, что мигом ловлю, Чудо-голоса нежные звуки. Но тебя я, увы, не люблю. Я люблю все, к чему ты касалась: Старый стул и подушку твою. Твою каждую милую шалость. Но тебя я, увы, не люблю. Твои помню любимые песни. Для тебя их я часто пою. Почему же не спится мне, если Я тебя все равно не люблю? Я хожу по квартире, вздыхаю, Своей памятью душу травлю. Что со мной происходит, не знаю. А быть может тебя я люблю? Якушев А.
Удален
Ce-ja
|15 Ноя 2007
0 Цитировать
С усильем тяжким и бесплодным Я цепь любви хочу разбить. О, если б вновь мне быть свободным, О, если б мог я не любить! Душа полна стыда и праха, Влачится в прахе и крови. Очисти душу мне от праха, Избавь, о Боже, от любви! Ужель непобедима жалость? Напрасно Бога я молю: Все безнадежнее усталость, Все бесконечнее люблю. И нет свободы, нет прощенья, Мы все рабами рождены, Мы все на смерть, и на мученья, И на любовь обречены. Д.Мережковский
Удален
Ce-ja
|15 Ноя 2007
0 Цитировать
ХРИСТОС, АНГЕЛЫ И ДУША /Д.Мережковский/ АНГЕЛЫ: Как нищий с сумкой бедной, Куда идешь, Христос, Ты, горестный и бледный, Один в юдоли слез? ХРИСТОС: Иду я в мир унылый К возлюбленной Моей, Назвав невестой милой, Я сердце отдал ей. Она Меня любила, Но, клятвы не храня, Невеста изменила, Покинула Меня. Я все о ней тоскую, И все ее люблю, Люблю Я дочь земную, Избранницу Мою. Я дал ей дух свободный, Ее одну любя, Я сделал благородной, Похожей на Себя. Я дал ей плоть в рабыни И волю для борьбы, Она же стала ныне Рабой своей рабы. Она – во власти тела И, Господа забыв, Дары Мои презрела, Отвергла Мой призыв. АНГЕЛЫ: Но той, кто всех дороже, Кого Ты так любил, Сказать ли нам, о, Боже, Что Ты ее простил? ХРИСТОС: Скорей несите вести Возлюбленной Моей, Что Я простил невесте, Что Я грущу о ней! Зачем же длить разлуку? Скажите, чтоб пришла, Чтоб милого на муку, На смерть не обрекла. И брачные одежды Я возвращу ей вновь, И все Мои надежды, И всю Мою любовь!
Удален
Ce-ja
|15 Ноя 2007
0 Цитировать
АНГЕЛЫ: Душа в оковах тела, И смерти, и греха, Ты Господа презрела, Отвергла Жениха. Поднять не смеешь очи, Не можешь встать с земли. Разорваны одежды, Чело твое – в пыли. ДУША: Изгнанницею рая Живу я во грехе, Скорбя и вспоминая О милом Женихе. И тщетно, умирая В пороке и во зле, Покинутого рая Ищу я на земле. АНГЕЛЫ: Омой слезами очи, С надеждой поднимись, Скорей из мрака ночи Ты к Господу вернись. Тебя Он примет снова, Забудь печаль и страх, Не скажет Он ни слова, Не вспомнит о грехах. ДУША: О, где же Он?.. Далеко От Бога моего Я плачу одиноко, Умру я без Него… Скажите мне, скажите, Видал ли кто-нибудь, Где Милый, укажите К Возлюбленному путь! АНГЕЛЫ: Мы видели: распятый, Один на высоте Голгофы, тьмой объятой, Страдал Он на кресте. В тоске изнемогая, Но все еще любя, Спаситель, умирая, Молился за тебя…
Удален
Lavert
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
зашел..почитал...освежился :)
Удален
Lavert
|22 Ноя 2007
0 Цитировать
Бьются в висок покрасневший шальные метели. В Невской тоске полусонной опять не до сна. Если меня до сих пор полюбить не успели, Может быть, в этом немного и ваша вина? Барышня-барышня! Вздрогнут продрогшие руки, Белая муфта не греет - увы, не честна. Как хорошо умереть от тоски, не от скуки! Как хорошо, что не скоро наступит весна!... Сан-Петербург, ты недаром взял сан Петербурга! Сон-Петербург, как попал ты в Израильский сон? Невский в сединах. Два сердца стреляют друг в друга. Нет победителей: каждый из нас побеждён. Кто секунданты? Сослать их немедля в реальность! Я за обоих. Сработал будильник-палач... Я же - еврей! Так откуда ТАКАЯ ментальность? (Ну и словечко) Я вроде бы, тёртый калач. Древняя родина стёрла все старые чувства, Знойный Израиль, как маленький ласковый ад. Я - киевлянин! Безумен Андреевским спуском! Пусть ленинградцам!... А впрочем, при чём Ленинград? Сан-Петербург. И на Невском - шальные метели. Девушка. В белом пальто. И опять не до сна. Если меня, дорогая, забыть Вы успели, Может быть, в этом - немного - и ваша вина? Барышня-барышня, дайте согрею Вам руки: Белая муфта не греет, увы, не честна, Как хорошо умереть от тоски, не от скуки, Как хорошо, что не скоро наступит весна...
Удален
Arz
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
Счастье Я знаю: пройден путь разлуки и ненастья, И тонут небеса в сирени голубой, И тонет день в лучах, и тонет сердце в счастье... Я знаю, я влюблен и рад бродить с тобой. Да, я отдам себя твоей влюбленной власти И власти синевы, простертой надо мной... Сомкнув со взором взор и глядя в очи страсти, Мы сядем на скамью в акации густой. Да, обними меня чудесными руками... Высокая трава везде вокруг тебя Блестит лазурными живыми мотыльками... Акация чуть-чуть, алмазами блестя, Щекочет мне лицо сырыми лепестками... Глубокий поцелуй... Ты - счастье... Ты - моя... В. Набоков
Удален
Arz
|23 Ноя 2007
0 Цитировать
ЛЮБОВЬ ЗЛА Полюбил я ворону. Кричу про пожар, что пылает в груди у меня негасимо, но звучит мне в ответ непонятное "карр". Ах, зачем так черны одеянья любимой? Эти пуговки глаз не дают мне уснуть. Тонких ножек магнит привлекает безмерно. Я в мечтах совершаю на дерево путь. Суждено с дуба пасть мне в болото, наверно.
Удален
Ce-ja
|28 Ноя 2007
0 Цитировать
Не отрекаются, любя, Ведь жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно. А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга. И так захочешь теплоты не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата. И будет, как назло, ползти трамвай, метро, не знаю что там... И вьюга заметет пути на дальних подступах к воротам... А в доме будет грусть и тишь, хрип счетчика и шорох книжки, когда ты в двери постучишь, взбежав наверх без передышки. За это можно все отдать, и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери. В.Тушнова
Удален
Ce-ja
|30 Ноя 2007
0 Цитировать
Я тебе ничего не скажу, Я тебя не встревожу ничуть. И о том, что я молча твержу, Не решусь ни за что намекнуть. Целый день спят ночные цветы, Но лишь солнце за рощу зайдет, Раскрываются тихо листы И я слышу, как сердце цветет. И в больную усталую грудь Веет влагой ночной. Я дрожу. Я тебя не встревожу ничуть. Я тебе ничего не скажу. А.Фет
Удален
Arz
|2 Дек 2007
0 Цитировать
Я шлю тебе своё тепло – С кончиков пальцев. Я шлю тебе свои стихи – Просто погреться. Пусть душу снегом замело – Это случается. Хороших больше, чем плохих – Знает сердце. И тёмной ночью звёзды есть – В облачной выси. Пусть мглой тебя заволокло – Так не навечно. Тебя ждёт радостная весть – Только дождись её. Я шлю тебе своё тепло – Вот и легче. Андрей Болкунов
Удален
Arz
|5 Дек 2007
0 Цитировать
На ходу Метель, метель...В перчатке - как чужая Застывшая рука. Не странно ль жить, почти что осязая, Как ты близка? И все-таки бреду домой с покупкой, И все-таки живу. Как прочно все! Нет, он совсем не хрупкий, Сон наяву! Еще томят земные расстоянья, Еще болит рука, Но все ясней, уверенней сознанье, Что ты близка. Владислав Ходасевич
Удален
Arz
|5 Дек 2007
0 Цитировать
Нет нового под солнцем ничего. Не могут реки переполнить море, нельзя забрать чужое горе и с плеч не сбросить лиха своего. Нет нового под солнцем ничего. Нет нового под солнцем ничего. Что было раньше, то и будет; знать не даровано нам судеб и завершенья дня сего. Нет нового под солнцем ничего. Нет нового под солнцем ничего. Рожденье, смерть в круговороте, в котором время вдаль уходит, и не догнать уже его. Нет нового под солнцем ничего. Нет нового под солнцем ничего. Но почему так бьётся сердце, чтоб новой строчкой мог согреться тот, кто забыл конец всего? Нет нового под солнцем ничего?..
Удален
Arz
|6 Дек 2007
0 Цитировать
Соловей и роза В безмолвии садов, весной, во мгле ночей, Поет над розою восточный соловей. Но роза милая не чувствует, не внемлет, И под влюбленный гимн колеблется и дремлет. Не так ли ты поешь для хладной красоты? Опомнись, о поэт, к чему стремишься ты? Она не слушает, не чувствует поэта; Глядишь, она цветет; взываешь - нет ответа. Александр Пушкин
Удален
Arz
|7 Дек 2007
0 Цитировать
Ищи меня в сквозном весеннем свете Я весь - как взмах неощутимых крыл Я звук, я вздох, я зайчик на паркете Я легче зайчика: он - вот, он был, я был. Но, вечный друг, меж нами нет разлуки! Услышь - я здесь. Касаются меня Твои живые трепетные руки, простертые в трескучий пламень дня. Помедли так. Закрой, как бы случайно глаза. Еще одно усилье для меня - И на концах дрожащих пальцев, тайно, Быть может вспыхну кисточкой огня. Владислав Ходасевич
Удален
Arz
|9 Дек 2007
0 Цитировать
Свидание Засыпет снег дороги, Завалит скаты крыш. Пойду размять я ноги: За дверью ты стоишь. Одна, в пальто осеннем, Без шляпы, без калош, Ты борешься с волненьем И мокрый снег жуешь. Деревья и ограды Уходят вдаль, во мглу. Одна средь снегопада Стоишь ты на углу. Течет вода с косынки По рукаву в обшлаг, И каплями росинки Сверкают в волосах. И прядью белокурой Озарены: лицо, Косынка, и фигура, И это пальтецо. Снег на ресницах влажен, В твоих глазах тоска, И весь твой облик слажен Из одного куска. Как будто бы железом, Обмокнутым в сурьму, Тебя вели нарезом По сердцу моему. И в нем навек засело Смиренье этих черт, И оттого нет дела, Что свет жестокосерд. И оттого двоится Вся эта ночь в снегу, И провести границы Меж нас я не могу. Но кто мы и откуда, Когда от всех тех лет Остались пересуды, А нас на свете нет? Борис Пастернак
Удален
Ce-ja
|10 Дек 2007
0 Цитировать
И чего мы тревожимся, плачем и спорим, о любимых грустим до того, что невмочь. Большеглазые добрые звезды над морем, шелковистая гладь упирается в ночь. Спят прогретые за день сутулые скалы, спит распластанный берег, безлюден и тих... Если ты тишины и покоя искала, вот они! Только нет, ты искала не их. Спят деревья, мои бессловесные братья. Их зеленые руки нежны и легки. До чего мне сейчас не хватает пожатья человеческой, сильной, горячей руки. В.Тушнова
Удален
Ce-ja
|12 Дек 2007
0 Цитировать
Словно тихий ребенок, обласканный тьмой, С бесконечным томленьем в блуждающем взоре, Ты застыл у окна. В коридоре Чей-то шаг торопливый -- не мой! Дверь открылась... Морозного ветра струя... Запах свежести, счастья... Забыты тревоги... Миг молчанья, и вот на пороге Кто-то слабо смеется -- не я! Тень трамваев, как прежде, бежит по стене, Шум оркестра внизу осторожней и глуше... "Пусть сольются без слов наши души!" Ты взволнованно шепчешь -- не мне! "Сколько книг!.. Мне казалось... Не надо огня: Так уютней... Забыла сейчас все слова я"... Видят беглые тени трамвая На диване с тобой -- не меня! М.Цветаева
Удален
Ce-ja
|12 Дек 2007
0 Цитировать
Мир утомленный вздохнул от смятений, Розовый вечер струит забытье... Нас разлучили не люди, а тени, Мальчик мой, сердце мое! Высятся стены, туманом одеты, Солнце без сил уронило копье... В мире вечернем мне холодно. Где ты, Мальчик мой, сердце мое? Ты не услышишь. Надвинулись стены, Все потухает, сливается все... Не было, нет и не будет замены, Мальчик мой, сердце мое! М.Цветаева
Удален
Arz
|16 Дек 2007
0 Цитировать
Сквозь шёлк листвы летит упряио снег, осины разразились снегопадом среди июня, и спасенья нет. А может быть, назвать его отрадой? Взглянуть на жизнь _ сняв темные очки, чтоб разглядеть прекрасные творенья, и загорятся радостью зрачки, когда увидишь, жизнь - не только тленье.
Удален
Arz
|17 Дек 2007
0 Цитировать
Улика Была туманной и безвестной, Мерцала в лунной вышине, Но воплощенной и телесной Теперь являться стала мне. И вот - среди беседы чинной, Я вдруг с растерянным лицом Снимаю волос, тонкий, длинный, Забытый на плече моем. Тут гость из-за стакана чаю Хитро косится на меня. А я смотрю и понимаю, Тихонько ложечкой звеня: Блажен, кто завлечен мечтою В безвыходный, дремучий сон, И там внезапно сам собою В нездешнем счастьи уличен. Владислав Ходасевич
Удален
Lavert
|19 Дек 2007
0 Цитировать
:)
Удален
Arz
|23 Дек 2007
0 Цитировать
ПРОГУЛКА Мы в аллеях светлых пролетали, Мы летели около воды, Золотые листья опадали В синие и сонные пруды. И причуды, и мечты и думы Поверяла мне она свои, Все, что может девушка придумать О еще неведомой любви. Говорила: "Да, любовь свободна, И в любви свободен человек, Только то лишь сердце благородно, Что умеет полюбить навек". Я смотрел в глаза ее большие, И я видел милое лицо В рамке, где деревья золотые С водами слились в одно кольцо. И я думал: "Нет, любовь не это! Как пожар в лесу, любовь - в судьбе, Потому что даже без ответа Я отныне обречен тебе. Николай Гумилев
Удален
Лaypa
|26 Дек 2007
0 Цитировать
Нам в этом мире всё запрет Любое встречное движение Идёт как будто через "нет" Но это "нет", не отречение. Оно преграда, словно ров, Что был проложен между нами. Оно табу для нежных слов Оно как проза меж стихами. Нам остаётся сделать шаг И пасть в раскрытые объятья Пусть в пропасть, лишь бы не пропасть Не остановят нас проклятья. Уйдём мы, не боясь, туда Где распускается рассвет. Ведь в этом мире слово да Всегда прекрасней слова нет. С.Кадашников
Удален
Ce-ja
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Опять сияющим крестам Поют хвалу колокола. Я вся дрожу, я поняла, Они поют: "и здесь и там". Улыбка просится к устам, Еще стремительней хвала... Как ошибиться я могла? Они поют: "не здесь, а там". О, пусть сияющим крестам Поют хвалу колокола... Я слишком ясно поняла: "Ни здесь, ни там... Ни здесь, ни там". М.Цветаева
Удален
Arz
|9 Янв 2008
0 Цитировать
Ну каким ты владеешь секретом? Чем взяла меня и когда? Но с тобой я всегда, всегда, Днем и ночью, зимой и летом! Площадями ль иду большими Иль за шумным сижу столом, Стоит мне шепнуть твое имя — И уже мы с тобой вдвоем. Когда радуюсь или грущу я И когда обиды терплю, И в веселье тебя люблю я, И в несчастье тебя люблю. Даже если крепчайше сплю, Все равно я тебя люблю! Говорят, что дней круговерть Настоящих чувств не тревожит. Говорят, будто только смерть Навсегда погасить их может. Я не знаю последнего дня, Но без громких скажу речей: Смерть, конечно, сильней меня, Но любви моей не сильней. И когда этот час пробьет И окончу я путь земной, Знай: любовь моя не уйдет, А останется тут, с тобой. Подойдет без жалоб и слез И незримо для глаз чужих, Словно добрый и верный пес, На колени положит нос И свернется у ног твоих... Эдуард Асадов
Удален
Dillenia
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Сердце человеческое хрупко Как хрусталь разбиться на осколки может От обидных слов и от поступков, И от грубой шутки тоже. И чтоб в сердце вновь собрать осколки Надо быть всезнающим умельцем Только будет оно очень колким- Собранное из осколков СЕРДЦЕ Жанна Браминская.
Удален
Dillenia
|15 Янв 2008
0 Цитировать
Тому, кто томится от жажды, Рассказ мой о давней вине: Однажды – послушай – однажды Любовь приходила ко мне. Она попросила напиться, Присев на крылечко мое, Но я не дала ей водицы, Я раньше спросила ее. Я раньше ее расспросила, Откуда она и куда. Я раньше ответить просила, Какая нужна ей вода. И глянув печально и косо, Сидела любовь у огня, Ответила мне на вопросы И тихо ушла от меня. И если – послушай, послушай! Она постучит тебе в дом – Ты раньше отдай ей всю душу, А спрашивать будешь – потом! Е. Рывина
Удален
Ce-ja
|22 Янв 2008
0 Цитировать
Девушка пела в церковном хоре О всех усталых в чужом краю, О всех кораблях, ушедших в море, О всех, забывших радость свою. Так пел ее голос, летящий в купол, И луч сиял на белом плече, И каждый из мрака смотрел и слушал, Как белое платье пело в луче. И всем казалось, что радость будет, Что в тихой заводи все корабли, Что на чужбине усталые люди Светлую жизнь себе обрели. И голос был сладок, и луч был тонок, И только высоко, у царских врат, Причастный тайнам, - плакал ребенок О том, что никто не придет назад. А. Блок
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы