Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Milestiba
|8 Апр 2008
0 Цитировать
Была любовь. Была сомнений смута. Надежды были. Молодость была, Да, молодость была, Но почему-то Она большого счастья Не дала. Она ушла, Но слезы не прольются. Ушла. Иди. И не зови трубя. Нет, не хочу я В молодость вернуться, Вернуться к дням, Где не было тебя.
Удален
Arz
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Укрывшись под одним плащом - А дождик-то худой да редкий - Сидят, притихшие, в плющом Обвитой голубой беседке. А рядом белогрудый голубь Зерно набухшее клюет... И дождик этот - просто повод, Обнявшись, посидеть вдвоем. Людмила Буратынская
Удален
Lavert
|10 Апр 2008
0 Цитировать
В океане истин не сыщешь брод, И клубок дорог мне не расплести, И я никуда не веду народ, Потому что не знаю, куда вести.  Мне добро от зла отличить трудней, Чем тома законников затвердить, И меня не встретишь среди судей, Потому что не знаю, за что судить.  Если ты мне друг — предавай скорей, Хуже страх измен, чем их яд испить, Ни у чьих на жизнь не прошу дверей, Потому что не знаю, кого просить. Можно жить по вере назло врагам И свободу духа на Путь сменить, Только я никаким не молюсь Богам, Потому что не знаю, о чем молить. автор неизвестен
Удален
Lavert
|10 Апр 2008
0 Цитировать
Сегодня кисть как жезл в моей руке, Бумага — Путь, а тушь — Благая Сила, И флейту взял безумец Лань Цайхэ, Поцеловав печать на свитке Мира. И я кивнул и ветер оседлал, И начертал на небе знак прозренья, И было утро — меч, рассвет — металл, В узде ветров звенели звезды-звенья.  Я первый и последний, я — трава, Сливаясь с каждой искрой мирозданья, Я там, где Суть. Бессмысленны слова — Я то, что не нуждается в названьях.
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
а вот еще одно стихотварение: Любовь и Ум - вот караванщики Пути… Любовь ведет, а Ум пытается вести! Руми
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
а вот еще одно, но нужно вникнуть в суть: Прошу лекарства я от скрытого недуга... - Забудь себя, забудь весь мир свой, кроме друга... - А чем питаться? - Кровью сердца, - был ответ... - А что покинуть мне? - И тот, и этот свет. Абу-Сайид
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Гитара пела в трепетных руках... Как женщина, рожденная из рая. И звуки растворялись, замирая, Как вздохи Бога где-то в облаках. Гитара пела в трепетных руках... А гитарист бессовестно был юн... Но как он знал искусство страсти нежной, Вливая звуки в Океан безбрежный, Как эротично он касался струн! А гитарист бессовестно был юн... Лена Салео
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Твои глаза – все звезды мира, А тело – Космос вечно сущий, В Твоих устах звучанье лиры Всех сфер ведомых и ведущих… Твои желанья – путь Времен От Первомига до Велика, Загадки тем, кто был рожден До совершенства в лоне Лика. Но Тайну сердца, Свет Отца Не доверяю я словам. И в Первослове нет конца, А в малом зреет великан. Твои глаза объемлют все, Глаза души, что ум для духа, Мой Водолей В мир Время льет, Но сам вне зрения и слуха… Его загадка Совершенства Явилась мне в мирских твореньях Всех Мастеров в пылу блаженства Святого творчества горенья! Огонь миров – и Влага мира, Вода истоков рек Времен В бушующем Кольце, и в Нем Гармоний лад созвездья Лиры… Мой Водолей все Океаны Наполнит Музыкой венчальной… Огонь незримый в мир нечаянно Прольет и свет моей Феано… РУМИ МУР
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
О ТОМ, КАК ХАЛИФ УВИДЕЛ ЛЕЙЛИ "Ужель из-за тебя,- халиф сказал,- Меджнун-бедняга разум потерял? Чем лучше ты других? Смугла, черна... Таких, как ты, страна у нас полна". Лейли в ответ: "Ты не Меджнун! Молчи!" Познанья свет не всем блеснет в ночи. Не каждый бодрствующий сознает, Что беспробудный сон его гнетет. Лишь тот, как цепи, сбросит этот сон, Кто к истине душою устремлен. Но если смерти страх тебя томит, А в сердце жажда прибыли горит, То нет в душе твоей ни чистоты, Ни пониманья вечной красоты! Спит мертвым сном плененный суетой И видимостью ложной и пустой.
Удален
Arz
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Lavert, у Вас прям половодье! скоро соловьи прилетят! :-))
Удален
Arz
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Уходя уходи по серебряной лунной дороге, Забывая закрыть заскрипевшую в сумерках дверь. Уходя уходи, не поддавшись сомненьям, тревоге, Разуверившись в самой надёжной из вер. Уходя уходи, чтоб вернуться к истоку, к началу, Чтоб дрожащим губам не хватало ни слов, ни тепла. Уходя уходи, разменяв мишуру обещаний, На рассветы вдали от живящего душу огня. Уходя уходи, осознав неизбежность разрыва, Как ладонью сдержать утекающий тёплый песок. Уходя уходи, чтоб не стало для сердца постылым, То, что стало далёким, несбыточным, сказочным сном. Уходя уходи, не сори понапрасну словами, Не проси, не жалей, так больнее, поверь, уходить. Уходя уходи, погасив зашалившее пламя, Чтобы где-то вдали новый свет и надежду найти. Может быть это грустно, но........
Удален
Lavert
|11 Апр 2008
0 Цитировать
Покуда я стою перед тобой, клянешься, что дана тебе судьбой, а ухожу — ты и не глянешь вслед... Твой ложный блеск я приняла за свет. Но с глаз моих упала пелена, и мне теперь душа твоя видна. Я вижу: нет в ней правды ни на грош. Любовь твоя — слова, а клятвы — ложь. О, как ты зло смеешься надо мной, когда твердишь, что верен мне одной! Довольно же! Мне стрелы грудь разят, неся одновременно мед и яд. Видьяпати
Удален
Arz
|12 Апр 2008
0 Цитировать
Я был пустынною страной; Огонь мистический спалил Моей души погибший дол; Песок пустыни огневой, Я там взвивался и пылил, И, ветром уносимый, Я в небеса ушел. Хвала Творцу: во мне Он Унял убийственный огонь, Он дождик мне послал сырой,- И, кротко охлажденный, Я прежний отыскал покой; Бог дал мне быть веселой, Цветущею землёй. А.Фет
Удален
Ce-ja
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Arz - *Может быть это грустно, но........* - но очень красиво и близко моему сердцу : -)
Удален
Экcпepт
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Любовь... о чем она молчит, Разделится как будто вскоре На сотни маленьких историй Иль примет человечий вид И вдруг проявится так ясно, В твое обличье обрядясь, Нащупав призрачную связь Между «возможно» и «напрасно»... И я смогу узнать ее, И, может быть, приму за чудо И больше прогонять не буду... А одиночество свое Раздам вагонным побирушкам.... И в теплые мои ладони Вдруг кто-то тут же, на перроне, Протянет радости горбушку... И. Власенко
Удален
St-Nata
|14 Апр 2008
0 Цитировать
Амур здрімався в лісі над струмком, Серцезапальне виронив огниво; А німфи непогрішні потайком До факела підкрались полохливо, І та, найкраща, боязка, як лань, Пренепорочним сестрам навдогоду Від маршала жагучих почувань Вогонь забрала й кинула у воду. У джерелі нагрілася навік Вода — для оздоровчого купання. Я, раб кохання, в чарівний потік Заходив і дійшов переконання: Любові жар дає воді тепло, Його ж не студить зимне джерело. ваша реплика... В.Шекспір (переклад Д.Павличка)
Удален
Arz
|15 Апр 2008
0 Цитировать
Ce ja, рад, что понравилось. Мне вроде как тоже близко, но так не получается........ Жажда жить по венам бьётся, Просит хлеба и мечты, Дух навстречу солнцу рвётся, Страсть скользящей высоты. Свет наполнил мою душу, Мысли лишь оставив тьме, Мир вокруг себя я рушу, Пробиваю брешь в стене. Чтобы жить, придётся биться, Отдавая по кускам, Душу, вольную как птица, И своих не видя ран...
Удален
Ce-ja
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Быть женщиной - что это значит? Какою тайною владеть? Вот женщина. Но ты незрячий, тебе ее не разглядеть. Вот женщина. Но ты незрячий. Ни в чем не виноват, незряч. А женщина себя назначит, назначит, как лекарство - врач. И если женщина приходит, себе единственно верна, она приходит - как проходит чума, блокада и война. И если женщина приходит и о себе заводит речь, она, как провод, ток проводит, чтоб над тобою свет зажечь. Но если женщина уходит, побито голову неся, то все равно с собой уводит бесповоротно все и вся. И ты, тот истинный, тот лучший, ты тоже там, в том далеке, зажат, как бесполезный ключик в ее печальном кулачке. Она в улыбку слезы спрячет, переиначит правду в ложь... Как счастлив ты, что ты незрячий и что потери не поймешь. Р.Казакова
Удален
Ce-ja
|16 Апр 2008
0 Цитировать
Если тебя неудача постигла, Если не в силах развеять тоску, Осенью мягкой, осенью тихой Выйди скорей к Моему роднику. Если глаза затуманились влагой, Из родника поплещи на глаза. Можешь поплакать, спокойно поплакать, - Кто разберет, где вода, где слеза. Видишь, вон там журавли пролетели, У горизонта растаял их крик. А если ты болен, прикован к постели, То пусть тебе снится целебный родник. Иеромонах Роман
Удален
Arz
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Нежданная весна Впрямь ли настали Вешние дни? Солнце и дали Дарят они. Что это — нивы? Луг или лог? Всюду бурливый Плещет поток. В небе, в озерах Блеск серебра И златоперых Рыбок игра. Тучам вдогонку Крылья шуршат С ясной и звонкой Музыкой в лад. Роем веселым По берегам Лакомки-пчелы Никнут к цветам. Воздух как будто Дрожью пронзен. Сладкая смута И полусон. Ветры взыграют, Куст всполошат И прилетают, Стихнув, назад — В мягкие узы Грудь оплести. В помощь мне, музы, Счастье нести! В сутолоке пестрой Сам я не свой: Легкие сестры, Она — со мной! Гете
Удален
Habo
|18 Апр 2008
0 Цитировать
В лоб целовать — заботу стереть. В лоб целую. В глаза целовать — бессонницу снять. В глаза целую. В губы целовать — водой напоить. В губы целую. В лоб целовать — память стереть. В лоб целую. Цветаева
Гость
-2
|18 Апр 2008
0 Цитировать
- Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,- Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь нераздвоимы,- Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоем. Ты понесешь с собой повсюду - Ты понесешь с собой, любимый,- Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом. - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты? - За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба - я и ты. - Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного,- Но если я безвестно кану За звездный пояс, в млечный дым? - Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал.
Гость
-2
|18 Апр 2008
0 Цитировать
Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали. С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг! Кочетков Александр
Удален
Lavert
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Николай Гумилев ОНА Я знаю женщину: молчанье, Усталость горькая от слов, Живет в таинственном мерцанье Ее расширенных зрачков. Ее душа открыта жадно Лишь медной музыке стиха, Пред жизнью, дольней и отрадной Высокомерна и глуха. Неслышный и неторопливый, Так странно плавен шаг ее, Назвать нельзя ее красивой, Но в ней все счастие мое. Когда я жажду своеволий И смел и горд - я к ней иду Учиться мудрой сладкой боли В ее истоме и бреду. Она светла в часы томлений И держит молнии в руке, И четки сны ее, как тени На райском огненном песке.
Удален
Lavert
|20 Апр 2008
0 Цитировать
Перевод с женского на человеческий. :) "Где ты шлялся, скотина?" - "Я соскучилась". "Дорогой, у тебя не найдется денег?" - "Те деньги, что ты давал сегодня утром, неожиданно закончились". "Завтра к нам приедет мама". - "Завтра к нам приедет теща". "Как у тебя дела на работе?" - "Тебе не повысили зарплату?" "Милый, что бы ты хотел получить на свой день рождения?" - "Нам нужен новый утюг". "Может, пойдем погуляем?" - "Пошли скорей по магазинам!" "Ой, давай забежим в магазин?" - "Давай побудем в этом чудесном магазине часа полтора". "Можно задать тебе один вопрос?" - "Тебе конец!" "Приезжай скорее, я соскучилась!" - "У подружки занят телефон". "О чем ты думаешь?" - "Прекрати молчать!" "Тебе звонила какая-то мымра". - "Тебя кто-то спрашивал по телефону женским голосом". "Ты меня не любишь". - "Мне скучно".
Удален
Экcпepт
|21 Апр 2008
0 Цитировать
Это уже было....это еще будет...это есть сейчас...... имя автора не известно Я помню, это уже было! Твои глаза и сердца стуки, В душе столь пламенные звуки, И снова мне не все равно... И снова слезы я забыла, И снова в небе воспарила, И сразу все так нежно, мило, И снова мне с тобой тепло! Ты будешь рядом, верю, знаю, А в мыслях фразу повторяю: "Бороться за любовь я буду, И не заплачу, не забуду, Не отступлюсь, ведь ты мне нужен!!!" Но ты опять о ней загружен... Я буду ждать, когда забудешь, Барьер меж нами переступишь... Ведь в моем сердце Де Жа Вю... И снова чувствую....Л.....ЛЮ....
Удален
Dillenia
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Нежные слова То ли мы сердцами остываем, То ль забита прозой голова, Только мы все реже вспоминаем Светлые и нежные слова. Словно в эру плазмы и нейтронов, В гордый век космических высот Нежные слова, как граммофоны, Отжили и списаны в расход. Только мы здесь, видимо, слукавили Или что-то около того: Вот слова же бранные оставили, Сберегли ведь все до одного! Впрочем, сколько человек ни бегает Средь житейских бурь и суеты, Только сердце все равно потребует Рано или поздно красоты. Не зазря ж оно ему дается! Как ты ни толкай его во мглу, А оно возьмет и повернется Вновь, как компас, к ласке и теплу. Говорят, любовь немногословна: Пострадай, подумай, раскуси... Это все, по-моему, условно, Мы же люди, мы не караси! И не очень это справедливо - Верить в молчаливую любовь. Разве молчуны всегда правдивы? Лгут ведь часто и без лишних слов! Чувства могут при словах отсутствовать. Может быть и все наоборот. Ну а если говорить и чувствовать? Разве плохо говорить и чувствовать? Разве сердце этого не ждет? Что для нас лимон без аромата? Витамин, не более того. Что такое небо без заката? Что без песен птица? Ничего!
Удален
Dillenia
|22 Апр 2008
0 Цитировать
Пусть слова сверкают золотинками, И не год, не два, а целый век! Человек не может жить инстинктами, Человек - на то и человек! И уж коль действительно хотите, Чтоб звенела счастьем голова, Ничего-то в сердце не таите, Говорите, люди, говорите Самые хорошие слова! Эдуард Асадов
Удален
Arz
|23 Апр 2008
0 Цитировать
Струится по Твоей щеке вода, Закатный отблеск на губах искрится, В нем - быстротечность шахматного блица. Я Твой портрет рисую изо льда. Неверна кисть, как дуло у виска,- И снова получается улыбка Чуть грустная, мне холодно и зыбко. Я Твой портрет рисую из песка... Валерий
Удален
Ce-ja
|25 Апр 2008
0 Цитировать
Я дарю тебе к светлому празднику множество странных вещей: звон нежданных звонков, запах блюд, несготовленных вовсе, И мужество ни о чем не жалеть... И охапки цветов, не проросших еще, ароматных и бархатных, удивленье, надежду на добрую весть, вид из окон (еще до сих пор не распахнутых) на дорогу (которая, может быть, есть). Булат Окуджава
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы