Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Arz
|26 Июн 2008
0 Цитировать
Неизгладимы, нет, в моей судьбе Твой детский рот и смелый взор девический, Вот почему, мечтая о тебе, Я говорю и думаю ритмически. Я чувствую огромные моря, Колеблемые лунным притяженьем, И сонмы звезд, что движутся горя, От века предназначенным движеньем. О, если б ты всегда была со мной, Улыбчиво-благая, настоящая, На звезды я бы мог ступить ногой И солнце б целовал в уста горящие. Николай Гумилев
Удален
riyana
|26 Июн 2008
0 Цитировать
Любовь большую мы несем, я -не к тебе,и ты к другой, опалены большим огнем, я-не тобой и ты другой. Ты снова ждешь,я снова жду Я-не тебя, ты-от другой, Не твой образ вижу в бреду, Ты бредишь образом другой. И что теперь поделать,раз Самой судьбе не жалко нас, что ж нас жалеть-живем любя, кого-то ты, кого-то я.
Удален
Arz
|28 Июн 2008
0 Цитировать
Странно! мы почти что незнакомы - Слова два при встречах и поклон... А ты знаешь ли? К тебе влекомый Сердцем, полным сладостной истомы,- Странно думать!- я в тебя влюблен! Чем спасусь от этой я напасти?.. Так своей покорна ты судьбе, Так в тебе над сердцем много власти... Я ж, безумный, думать о тебе Не могу без боли и без страсти... Алексей Жемчужников
Удален
riyana
|28 Июн 2008
0 Цитировать
Ты-тот,кто меня бережет от царствующей в мире тьмы, ты-тот,кто давно меня ждет, скрываясь от взора судьбы, ты-тысяча ярких глаз, что блещут сияньем звезд, ты-пара беззвучных фраз, ты- твердый над бездною мост, ты-тот,кто спустился с небес, похитив бриллианты богов, ты-тот,кто из пепла воскрес., иль призрак ,сгоревших стихов? ты-говор,шелест ветров, звездам поющий в ночи, ты-соль всех правдивых слов, ты-пламя горящей свечи, ты-мощь,неизведанных сил, ты-код временных сетей, ты-тот ,кто любовь пивил мне к прелестям будних дней, ты-воздух бескрайних высот, янтарный отблеск морей, Чужой!? И навеки тот, кто стал воплощеньем идей, ты-близок и так далек, ты-сладок,как горечь слез, ты-страсти моей уголек, ты-смысл всех моих грез, ты-тот,кому не понять всех этих кричащих строк, о,как нелегко опять вешать на сердце замок.
Удален
riyana
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Самому родному человеку,который был в моей жизни. Я закрыла б тебя от бед, я укрыла бы сладкой нежностью, была б искренней...даже ,НЕТ!, была б просто твоей неизбежностью. Стала б сны твои собирать словно бисер,на тонкую нитку, и была бы тебе,как мать, и хранила б твою улыбку. Я ждала бы тебя у порога, выпивая минуты до дна, терпеливо б я шла по дороге по твоей.. и с тобой-не одна. Ревновать к твоему вдохновению я б не стала тебя никогда... научилась бы я и терпению, стать спокойною,словна вода. И твои рассекая течения, я смогла бы тебе все прощать, и обиды,и злость,и влечения, научилась бы я и молчать. Но в твоей полудикой вселенной, я звезду-жизнь твою не словлю... не вернуть тебя....больно,не сбыточно но я так тебя сильно люблю!
Удален
Arz
|1 Июл 2008
0 Цитировать
Глупое сердце, не бейся! Все мы обмануты счастьем, Нищий лишь просит участья... Глупое сердце, не бейся. Месяца желтые чары Льют по каштанам в пролесь. Лале склонясь на шальвары, Я под чадрою укроюсь. Глупое сердце, не бейся. Все мы порою, как дети. Часто смеемся и плачем: Выпали нам на свете Радости и неудачи. Глупое сердце, не бейся. Многие видел я страны. Счастья искал повсюду, Только удел желанный Больше искать не буду. Глупое сердце, не бейся. Жизнь не совсем обманула. Новой напьемся силой. Сердце, ты хоть бы заснуло Здесь, на коленях у милой. Жизнь не совсем обманула. Может, и нас отметит Рок, что течет лавиной, И на любовь ответит Песнею соловьиной. Глупое сердце, не бейся. С.Есенин
Удален
Экcпepт
|2 Июл 2008
0 Цитировать
Собаки! Бог Вас людям дал в награду, Чтоб грели сердце, радовали глаз. Как мало вам от человека надо, Как много получает он от Вас! Когда собака с человеком рядом, Уходит из души по каплям зло. Она всегда поймет вас с полу-взгляда, Наполнит дом уютом и теплом. Когда потреплют нас в житейской драке, И кажется - напастям нет конца, Зализывают раны нам собаки, И слезы слизывают с нашего лица. Так пусть же Человек- венец творенья, Каких бы в жизни не достиг вершин, Склонит чело с любовью и почтеньем К четвероногим врачевателям души!
Удален
Arz
|2 Июл 2008
0 Цитировать
Эксперт, вот про собачью любовь еще здесь не писали! :-))
Удален
riyana
|4 Июл 2008
0 Цитировать
Мне кажеться,я знаю твою душу, она мне пела трели соловья, я затаив дыханье тебя слушала, но впрочем,может быть и не тебя, быть может,это был обычный ветер, что свистом дует в щель между окном, все может быть на зтом грешном свете, не удивлюсь,что трели были сном.
Удален
Taли
|4 Июл 2008
0 Цитировать
Влюбиться- это плохо говорят, Влюбиться- грусть, печаль, страданье, Влюбиться- это много потерять, Влюбиться- и сказать всем "До свидания!" Влюбиться- это душу потерять, Влюбиться- боль, тоска, молчанье. Влюбиться- это сердце разодрать, Влюбиться- это раны ожидания. Влюбиться- это гордость потерять, Влюбиться- сумасшествие, безумье, Влюбиться- это с дьяволом печать, Влюбиться- знать наивное раздумье! МЫ ВСЕ ЖИВЁМ СУДЬБЕ НАПЕРЕКОР, ВЛЮБИТЬСЯ- ВОТ НАШ ПРИГОВОР!
Удален
Taли
|4 Июл 2008
0 Цитировать
Двое рядом притихли в ночи, Друг от друга бессонницу пряча. Одиночество молча кричит, Мир дрожит от безмолвного плача. Мир дрожит от невидимых слез, Эту горькую соль не осушишь. Слышу SOS, исступленное SOS - Одинокие мечутся души. И чем дольше на свете живем, Тем мы к истине ближе жестокой: Одиночество страшно вдвоем, Легче попросту быть одинокой...
Удален
Koлючкa
|5 Июл 2008
0 Цитировать
Тааааали...как грустно...((((((((((( еще день такой выдался неважный... Я рыдаю.... А обещали 120% прекрасного настроения...
Удален
Arz
|5 Июл 2008
0 Цитировать
Koлючкa, листни на несколько страниц выше........ :-)))
Удален
riyana
|5 Июл 2008
0 Цитировать
Рождает звуки шорох-вечер... и в плавно-гулкой тишине я жду так трепетно с ним встречи, жду на яву,а не во сне, не замечаю непогоды, живу легко-на вздохе дня... мне не помеха вихри-годы, от всех потерь- любовь броня, рассвет мой-юноша в надежде на животворный солнца свет... снимаю серые одежды,- нужды в них не было,и нет, а вечер-шорох,-друг надежный, зовет в объятия опять... звучит мотив- совсем не сложный,- на сердце мир и благодать!
Удален
Taли
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Колючка обещалось прекрасное настроение и лирика!... впрочем извини, что испортила... пишу, что у самой на сердце... когда плачется - лучше плакать. мужчины живут меньше, чем женщины, потому что держат свои слёзы в себе.
Удален
Arz
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Дайте поплакать..... ааааааааааааа........уууууууууууууууу............ эт не камень ни в чей огород. Просто пожить подольше хочеться!
Удален
riyana
|6 Июл 2008
0 Цитировать
Любовь и розы ! И стихи ! в суровом этом мирозданье хрупки,как нежные созданья, как слезы вечны ! Как грехи... как жизнь в тисках непониманья, где горек мед,где боль сладка, и вновь,рожденная строка реальностей стирает очертанья.....
Удален
Lavert
|10 Июл 2008
0 Цитировать
Во сне и наяву, едва глаза прикрою, пульсируют, звучат два сердца, два птенца. Со мной ты танцевал над солнечной страною - и все-таки, увы, не разглядел лица... Слепил полярный день истомою полночной, сверкая, таял снег, и музыка лилась. Во сне и наяву мы танцевали молча, сначала в первый раз, потом в последний раз... Покуда два птенца, крича, рвались друг к другу, мы, нежно обнявшись, парили над землей, со мной ты танцевал под солнечную вьюгу, во сне и наяву она была со мной. Покуда длился танец, покуда мы молчали, покуда длился день, и ночь, и явь, и сон, два выросших птенца с окрепшими крылами рванулись в вышину, под синий небосклон...
Удален
Arz
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Трубят рога: скорей, скорей! - И копошится свита. Душа у ловчих без затей, Из жил воловьих свита. Ну и забава у людей - Убить двух белых лебедей! И стрелы ввысь помчались... У лучников наметан глаз, - А эти лебеди как раз Сегодня повстречались. Она жила под солнцем - там, Где синих звезд без счета, Куда под силу лебедям Высокого полета. Ты воспари - крыла раскинь - В густую трепетную синь. Скользи по божьим склонам, - В такую высь, куда и впредь Возможно будет долететь Лишь ангелам и стонам. Но он и там ее настиг - И счастлив миг единый, - Но может, был тот яркий миг Их песней лебединой... Двум белым ангелам сродни, К земле направились они - Опасная повадка! Из-за кустов, как из-за стен, Следят охотники за тем, Чтоб счастье было кратко. Вот утирают пот со лба Виновники паденья: Сбылась последняя мольба - "Остановись, мгновенье!"
Удален
Arz
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Так пелся вечный этот стих В пик лебединой песне их - Счастливцев одночасья: Они упали вниз вдвоем, Так и оставшись на седьмом, На высшем небе счастья.
Удален
Lavert
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Побледневшие листья окна Заpастают пpозpачной водой У воды нет ни смеpти ни дна Я пpощаюсь с тобой Гоpсть тепла после долгой зимы Донесем. Пять минyт до yтpа Доживем. Hаше моpе вины Поглощает вpемя дыpа Это все, что останется после меня Это все, что возьмy я с собой! С нами память сидит y стола А в pyке ее пламя свечи Ты такою хоpошей была Посмотpи на меня, не молчи Кpики чайки на белой стене Окольцованы чеpной лyной Hаpисyй что-нибyдь на окне И шепни на пpощание pекой Это все, что останется после меня Это все, что возьмy я с собой Две мечты, да печали стакан Мы, воскpеснyв, допили до дна Я не знаю зачем тебе дан Пpавит мною доpога-лyна И не плач, если можешь, пpости Жизнь не сахаp, а смеpть нам не чай Мне свою доpогy нести До свидания дpyг и пpощай Это все, что останется после меня Это все, что возьмy я с собой (Шевчук)
Удален
Lavert
|15 Июл 2008
0 Цитировать
Давно ли цвел зеленый дол, Лес шелестел листвой, И каждый лист был свеж и чист От влаги дождевой. Где этот летний рай? Лесная глушь мертва. Но снова май придет в наш край И зашумит листва... Но ни весной, ни в летний зной С себя я не стряхну Тяжелый след прошедших лет, Печаль и седину. Под старость краток день, А ночь без сна длинна. И дважды в год к нам не придет Счастливая весна. Роберт Бернс
Удален
sezam
|16 Июл 2008
0 Цитировать
Любимой, из армии: "Тяжело любить на расстоянии, тяжело любить, когда тебя нет рядом. Но настоящая любовь находится меж нами, настоящая любовь не угасает!"
Удален
Love-
|16 Июл 2008
0 Цитировать
Не надо , не проси прощенья Ведь в этом виноваты оба мы..... И все преграды наших отношений, Оставим далеко мы позади. Не надо ссор ,упреков, расстований, Не надо слов обидных говорить. Хоть мы сейчас с тобой не вместе Мы рождены друг друга полюбить. Пускай не вместе, между нами расстоянье Но не беда мы все переживем.. И жизнь друг друга сделаем прекрасней, И будем мы с тобою....лишь вдвоем
Удален
Lavert
|16 Июл 2008
0 Цитировать
Между тем, кем я стал, и тем, кем я был - Семь часов до утра. Я ушел до рассвета и я забыл, Чье лицо я носил вчера. И она не спросила, куда я ушел, Северней или южней. Она сказала: "Возьми с собой Ключи от моих дверей." И я трубил в эти дни в жестяную трубу, Я играл с терновым венцом. И мои восемь струн казались мне То воздухом, то свинцом. И десятком друзей хотелось сварить Суп из моих зверей. Она сказала: "Возьми с собой Ключи от моих дверей." И когда я решил, что незачем петь, Я стал молчать и охрип; И когда я решил, что нет людей Между свиней и рыб; И когда я решил, что остался один, Мой джокер средь их козырей, Она сказала: "Возьми с собой Ключи от моих дверей." Гребеньщиков
Удален
Love-
|16 Июл 2008
0 Цитировать
Бывают в жизни некие моменты, Что раскрывают сушности вещей, Как есть две стороны любой монеты, Так есть две сторны любви людей. Когда уходим мы или идут от нас, На сердце боль, в душе тоска, Но разрушая что-либо сейчас - Фундамент новый строишь на века. Жалеешь ты себя как можно слаще, В подушку тихо ночью слезы льешь, А сделай ты что-то иначе - Вы были б вместе... -Нет! Это все ложь! Бывает люди расстаются очень глупо, Но тут возможен поворот назад, И та прожитая в слезах минута, Проходил словно ранняя гроза. Но хватит думать - грусти придаваться, Терзать себя: "За что?! О, Боже! Нет!" Тебе пора собою насладжаться! И тьму сменить на Божий свет! Ведь чаще образ любим мы, Но человек - не образ сладкий, И деалы рождены Лишь в наших временных догадках! Ты не жалей себя - очнись, В глаза судьбе взгляни свободно! От идеалов отвернись! И улыбнись ты жизни бодро!
Удален
Arz
|18 Июл 2008
0 Цитировать
Где ж позитив то?....... Ну хватит слезы лить! Счастливчики, аууууууууууууу!
Удален
Dillenia
|20 Июл 2008
0 Цитировать
Ночь большой ленивой кошкой Лапой гладит фонари. Посидим еще немножко - Чай допьем, поговорим. Сотню нежностей на ушко Потихоньку нашепчу, А про слезы, что в подушку Проливала - промолчу. Ничего не страшно, если Я прижмусь к твоей груди. …Время спит в протертом кресле. Притомилось - не буди. Обними меня покрепче. Расскажи, что ты скучал. Поцелуй. Смолкают речи… Стынет недопитый чай…
Удален
Dillenia
|20 Июл 2008
0 Цитировать
Скажи, ты слышишь то же, что и я? Мелодию рассвета, песню утра. И звезды, как рассыпанная пудра Вдруг исчезают, краски потеряв. А под небесно-синим покрывалом, - Ты видишь? - зарождается наш день. И лучик солнечный, играя в тень Скользит по листьям робко - странник в алом. Ночь предрассветно развела мосты. Ты слышишь шорох? Шепот? Чье-то имя? Нет-нет, не имя, просто звук - лю-би-мый. Как сладко знать, что тот, кто рядом - ты. Ты слышишь то же, что и я? Скажи. (Ледиосень)
Удален
Dillenia
|20 Июл 2008
0 Цитировать
Звезда не знает, что она звезда, Ей нужен кто-то, чтоб сказал об этом, Иначе утра серая вода Ее утопит под мостом рассвета. Ей нужен кто-то, для кого она – И боль, и страх потери, Ей нужен тот, кому она нужна, Кто в час разлуки не закроет двери. Но а светить себе – какая ерунда! Ведь тот, кто светит, тот не видит света, И если ты кому-нибудь звезда, Не забывай, пожалуйста, про это!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы