Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Искала рокот в грОма переливах. Когда-нибудь... Когда-нибудь найду. Шептать о том, что было так красиво, Что чувствовала в сладостном бреду, Шептать о том, что не было достойно, Что спрятано в глубинах тишины... Когда-нибудь и мне не будет больно. Но только вечер, свечи зажжены И голос скрипки — так неторопливо С душой ведет спокойный разговор. Ведь ты была... была бы с ним счастливой... Моя душа... Я запрещаю спор! Стонать, так отдаваться этой скрипке... О, мое сердце, громче отстучи Другие ритмы... Мои просьбы зыбки — В заливе музыки мелодия звучит. Скрипач мой нежный, что же в этих звуках? Что так встревожило покой и тишину, Ту тишину мою, что создавалась в муках, Не испытавшую ни верность, ни вину? Скрипач мой милый. Я ведь полюбила Мелодию, которую найду... Шепчу о том, что так красиво было, Что чувствовала в призрачном саду. (Ютта)
Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Ты меня на рассвете разбудишь. На порог необутая выйдешь. Ты меня никогда не забудешь. Ты меня никогда не увидишь. Заслонивши тебя от простуды я подумаю, Боже всевышний. Я тебя никогда не забуду. Я тебя никогда не увижу. И качнутся бессмысленной высью пара фраз залетевших отсюда: Я тебя никогда не забуду. Я тебя никогда не увижу. Не мигают, слезятся от ветра безнадежные карие вишни. Возвращаться плохая примета. Я тебя никогда не увижу. Даже если на землю вернемся мы вторично, согласно Гафизу. Мы конечно с тобой разминемся. Я тебя никогда не увижу. А.Вознесенский
Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
а вот один из моих любимых авторов: Свечу задуть я не берусь Ту, что не гаснет, как ни думать. И о тебе боюсь я думать, И забывать тебя боюсь. И снова сам себе перечу, Как будто сам с собой борюсь, Боюсь, что я тебя не встречу, И встретиться с тобой боюсь. Тобой протянутую руку Боюсь в ладонях задержать. Боюсь, испытывая муку, И слишком быстро отпускать. И вновь домой из странствий дальних К тебе, единственной, стремлюсь, Боюсь я глаз твоих печальных, Но и веселых глаз боюсь. Боюсь, когда сидишь весь вечер Ты одинешенька-одна, Боюсь, с другим тебя замечу, Подумаю, что неверна. Боюсь, не все во мне ты видишь, Боюсь, все видишь без труда. Боюсь, что скоро замуж выйдешь, Боюсь, не выйдешь никогда. Боюсь я, слишком осторожный, Тебя по имени назвать, И боязно, что остаешься Ты безымянною опять. А вдруг, как многие когда-то, С тобой прославимся, любя. И за тебя мне страшновато, И боязно мне за себя. Расул Гамзатов.
Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Шаги Я слышу звук размеренных шагов В бездонной, необъятной вышине. Из края ненаписанных стихов Ты вновь идешь по воздуху ко мне. Холодный дождь по скатам крыш стучит, И на сыром асфальте тает снег, Намокшая земля давно молчит, Безумных мыслей остановлен бег. Заснули поезда в пустом метро, Горят на трубах красные огни, И время – ненасытное нутро – Сжигает умирающие дни... А Ты идешь по воздуху ко мне Из мира чистых грез и светлых снов, И в синей, необъятной вышине Я слышу звук Твоих размеренных шагов... (Мяурысь)
Удален
Фeo
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Lavert,во первых -нечего потакать душе в ее слезливых порывах,во вторых что за отрицательное исповедание-я тебя никогда не увижу? Во что верите,то и получите!! И в третьих - страх это дух,и совсем не Божий ,так что нужно противостоять ему.!! И в четвертых- я пошутила,а серьезно-спасибо за романтику, Lavert,нам женщинам ее так часто не хватает :-))
Удален
CлишкoмMнoгo
|14 Сен 2007
0 Цитировать
я хоть и неромантик, но стишки классные) Лаверт - респпект!
Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
спасибо, заходите подзаряжаться еще, --толи еще будет! например: Схожу с ума, когда ты рядом. Смотрю тебе в глаза, молчу... И Бог лишь знает, как хочу Прижаться к твоему плечу И встретиться с тобою взглядом. ---------------------------------------- Приснись мне сегодня, пожалуйста - Я так по тебе скучаю. Но только приснись не из жалости, А так, как будто случайно... (автор неизвестен)
Удален
Lavert
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Брожу одна по сентябрю. Рябины жарко пламенеют. Солгу, сказав, что не люблю, Солгу, сказав, что не жалею. Но что же делать? Как суметь Тебя забыть, с собою сладить? Перебороть? Переболеть? Тебя сгубить - себя ограбить… Дурманом душным оплести. И обмануться. И забыться. И этим душу отвести, Как ключевой воды напиться. Брожу, брожу по сентябрю, Неспешно листья приминаю. И лгу себе, что не люблю, И лгу себе, что забываю.
Удален
Фeo
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Lavert- а ну ка признавайтесь,Вы не влюбились случайно,наконец-то?-)))
Удален
вoлчицa
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Свет вдохновенной звезды твоей Ночь наполняет надеждами На счастливые дни И сны удивительно нежные - Как покойно мне в них, Как покойно мне в них. Октябрь на дворе, река полна листвою. Ты не грусти, не плачь по пустякам - не стоит. Кто виноват, что нам так хорошо с тобою... И в каждом дне пытаясь находить участье, Мы, помня о своей вине, чужого счастья ждём, Чужого счастья ждём, Как чуда счастья ждём... Бог учит паству смирению, Но как покориться судьбе не той, Что была нам дана? И ждём. В чём моё преступление? В том, что голос мне дан, Разве это вина? Октябрь на дворе, река полна листвою. Ты не грусти, не плачь по пустякам - не стоит. Кто виноват, что нам так хорошо с тобою... И в каждом дне пытаясь находить участье, Мы, помня о своей вине, чужого счастья ждём, Чужого счастья ждём, Как чуда счастья ждём... Свет вдохновенной звезды твоей Ночь наполняет надеждами На счастливые дни... А.Розенбаум
Удален
Arz
|14 Сен 2007
0 Цитировать
Не надо отдавать любимых, Ни тех, кто рядом, и ни тех, Кто далеко, почти незримых. Но зачастую ближе всех! Когда всё превосходно строится И жизнь пылает, словно стяг, К чему о счастье беспокоиться?! Ведь всё сбывается и так! Когда ж от злых иль колких слов Душа порой болит и рвётся - Не хмурьте в раздраженьи бровь. Крепитесь! Скажем вновь и вновь: За счастье следует бороться! А в бурях острых объяснений Храни нас, Боже, всякий раз От нервно-раскалённых фраз И непродуманных решений. Известно же едва ль не с древности: Любить бесчестно не дано, А потому ни мщенье ревности, Ни развлечений всяких бренности, Ни хмель, ни тайные неверности Любви не стоят всё равно! Итак, воюйте и решайте: Пусть будет радость, пусть беда, Боритесь, спорьте, наступайте, И лишь любви не отдавайте, Не отдавайте никогда! Э. Асадов
Гость
-1
|14 Сен 2007
0 Цитировать
mojno tyt ostavit pary slezinok?......
Удален
kai
|15 Сен 2007
0 Цитировать
Так чудесно! Спасибо за темку, Lavert!
Удален
CлишкoмMнoгo
|15 Сен 2007
0 Цитировать
Я просто верю, что рушить догмы - Лучший способ не стареть, Что песни могут останавливать бомбы, И то, что тишина - это смерть гр. "Тараканы" ЗЫ здесь про девушек ничего не сказано, но все равно по-моему очень романтично звучит )
Удален
Lavert
|15 Сен 2007
0 Цитировать
- Скажешь мне "да"? - Да. - Скажешь мне "нет"? - Нет. - Что там в окне? - Звезда. - Что нам с того? - Свет. - Вот на стене... - Тень. - А в колыбели? - Дочь. - Завтра придёт... - День. - Ну а пока? - Ночь. - Ночью темно. - Боюсь! - А рядом со мной? - Покой. - Я постарею. - Пусть. - Может, и ты. - С тобой. - Ты для меня?.. - Звезда. - Я для тебя?.. - Свет. - Вместе навек? - Да. - Ты меня любишь? - ... 1997 Гуфельд Зэев
Удален
Arz
|15 Сен 2007
0 Цитировать
Дорожите счастьем, дорожите! Замечайте, радуйтесь, берите Радуги, рассветы, звезды глаз - Это все для вас, для вас, для вас. Услыхали трепетное слово - Радуйтесь. Не требуйте второго. Не гоните время. Ни к чему. Радуйтесь вот этому, ему! Сколько песне суждено продлиться? Все ли в мире может повториться? Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз... Разве будет это тыщу раз! На бульваре освещают вечер Тополей пылающие свечи. Радуйтесь, не портите ничем Ни надежды, ни любви, ни встречи! Лупит гром из поднебесной пушки. Дождик, дождь! На лужицах веснушки! Крутит, пляшет, бьет по мостовой Крупный дождь, в орех величиной! Если это чудо пропустить, Как тогда уж и на свете жить?! Все, что мимо сердца пролетело, Ни за что потом не возвратить! Хворь и ссоры временно отставьте, Вы их все для старости оставьте Постарайтесь, чтобы хоть сейчас Эта "прелесть" миновала вас. Пусть бормочут скептики до смерти. Вы им, желчным скептикам, не верьте - Радости ни дома, ни в пути
Удален
Arz
|15 Сен 2007
0 Цитировать
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти! А для очень, очень добрых глаз Нет ни склок, ни зависти, ни муки. Радость к вам сама протянет руки, Если сердце светлое у вас. Красоту увидеть в некрасивом, Разглядеть в ручьях разливы рек! Кто умеет в буднях быть счастливым, Тот и впрямь счастливый человек! И поют дороги и мосты, Краски леса и ветра событий, Звезды, птицы, реки и цветы: Дорожите счастьем, дорожите!
Удален
Lavert
|16 Сен 2007
0 Цитировать
Как быстро женщины прощают Себя, а не его виня, Ни от кого не защищаясь, Не зарекаясь, не кляня. И я, предчувствуя потерю, Но не смиряя блеска глаз, В последний раз в любовь поверю И обманусь в последний раз.
Удален
Lavert
|16 Сен 2007
0 Цитировать
Коснуться бы любимого щекой, Чтоб задрожали тоненькие нити Души, забывшей быть скупой. И пальцами сплести паучьи сети… Нерасторжимы мысли и тела. Земля плывет перед глазами Двух странников Судьба свела И беспощадной страстью наказала. Но ранили друг друга глубоко Не-чаянно, не-поправимо. Теперь обоим не-легко Остановиться… Руки мимо…
Удален
Lavert
|16 Сен 2007
0 Цитировать
Имя твое-птица в руке Имя твое-льдинка на языке, Одно-единственое движение губ. Имя твое-пять букв. Мячик пойманый на лету, Серебряный бубенецво рту. Камень,кинутый в тихий пруд, Всхлипнет так,как тебя зовут. В легком щелканьи ночных копыт Громкое имя твое гремит. И назовет его мне в висок Звонко щелкающий курок. Имя твое,-ах,нельзя!- Имя твое-поцелуй в глаза. Внежную стужу недвижных век. Имя твое-поцелуй в снег Ключевой,ледяной,галубой глоток С твом именем сон глубок. М.Цветаева
Удален
Arz
|16 Сен 2007
0 Цитировать
Двадцать первое. Ночь. Понедельник. Очертанья столицы во мгле. Сочинил же какой-то бездельник, Что бывает любовь на земле. И от лености или от скуки Все поверили, так и живут: Ждут свиданий, бояться разлуки И любовные песни поют. Но иным открывается тайна, И почиет на них тишина… Я на это наткнулась случайно И с тех пор все как будто больна. А.Ахматова
Удален
Lavert
|16 Сен 2007
0 Цитировать
С ним Я пью вино его бесед, Развесив полотно молчанья. Едва заметный красный след Оставит он мне на прощанье. Как обезумевший звонарь, Веревки рвет на колокольнях. Как дикая лесная тварь, Не отпускает мыслей вольных. Ему приятен в час ночной Скользящий атлас женских писем. Очнувшись, он пойдет за мной Неслышным, хитрым шагом лисьим. Он видит в музыке слова, В картинах - скрытые напевы. У ног его растет трава, У ног его танцуют девы. Благоухая ядом сна, Лукавым соком Ватикана, Он скажет, что вода пресна - В любви жестокой нет изъяна. Красива ярость его бед, Красива боль его страданья... Я пью вино его бесед, Развесив полотно молчанья. (Ютта)
Удален
Lavert
|16 Сен 2007
0 Цитировать
Что у тебя взамен лица, глаз и кудрей, красавица? Раз – это роза, два – нарцисс, а в-третьих – амбра славится! Три формы у твоих кудрей, – и знать обязан ученик: Кривая линия, кольцо и полукруг, красавица! Три родника в твоих устах сливаются в единый миг; Один – Замзам, другой – Кавсар, а третий – бытия родник. Весенний ветерок – должник дыханию кудрей твоих, И мускус и кадильница – лишь должники, красавица! Дай красный камень сердолик в улыбке алых губ твоих, Фисташку дай и сахар дай в улыбке алых губ твоих! Три состояния души познал искатель губ твоих: Бесславие, безволие, безумие, красавица! Есть подозрение, что ты, мой друг, ограбила троих; Луну, и пери красоты, и гурию, – мне жалко их! Взор – у одной, стан – у другой, у третьей – драгоценный лик: Ты все их милые черты присвоила, красавица! Три дома есть: молитвы дом, надежды дом и счастья дом. Сперва – прийти, взглянуть затем и дать себя обнять потом… Твои глаза, язык и слух я трижды заклинать привык: О, посмотри! О, позови! Услышь мой крик, красавица! (кажется Масуда Саади Сальман)
Удален
Lavert
|19 Сен 2007
0 Цитировать
Любовь и бедность навсегда Меня поймали в сети. Но мне и бедность не беда, Не будь любви на свете. Зачем разлучница-судьба - Всегда любви помеха? И почему любовь - раба Достатка и успеха? Богатство, честь в конце концов Приносят мало счастья. И жаль мне трусов и глупцов, Что их покорны власти. Твои глаза горят в ответ, Когда теряю ум я, А на устах твоих совет - Хранить благоразумье. Но как же мне его хранить, Когда с тобой мы рядом? Но как же мне его хранить, С тобой встречаясь взглядом? На свете счастлив тот бедняк С его простой любовью, Кто не завидует никак Богатому сословью. Ах, почему жестокий рок - Всегда любви помеха И не цветет любви цветок Без славы и успеха? Бернс Роберт
Удален
Lavert
|19 Сен 2007
0 Цитировать
Потому что прежде Евы была Лилит. Предание "Этих глаз не любил ты и лжешь, Что любишь теперь и что снова Ты в разлете бровей узнаешь Все восторги и муки былого! Ты и голоса не любил, Что ж пугают тебя эти звуки? Разве ты до конца не убил Чар его в роковой разлуке? Не любил ты и этих волос, Хоть сердце твое забывало Стыд и долг и в бессилье рвалось Из-под черного их покрывала!" "Знаю все! Потому-то мое Сердце бьется так глухо и странно!" "Но зачем же притворство твое?" "Счастлив я - ноет старая рана". Киплинг (на гране фола конечно, но какая смелая фаназия! ..особенно мне нравятся последние строчки.."счастлив я,.. ноет старая рана"
Удален
Lavert
|21 Сен 2007
0 Цитировать
Не пробуждай, не пробуждай Моих безумств и исступлений, И мимолетных сновидений Не возвращай, не возвращай. И мимолетных сновидений Не возвращай, не возвращай. Не повторяй мне имя той, Которой память - мука жизни, Как на чужбине песнь Отчизны Изгнаннику земли родной. Как на чужбине песнь Отчизны Изгнаннику земли родной. Не воскрешай, не воскрешай Меня забывшие напасти, Дай отдохнуть тревогам страсти И ран живых не раздражай. Дай отдохнуть тревогам страсти И ран живых не раздражай. Иль нет, сорви покров долой, Мне легче горя своеволье, Чем ложное холоднокровье, Чем мой обманчивый покой. Чем ложное холоднокровье, Чем мой обманчивый покой. Д.Давыдов
Удален
Arz
|21 Сен 2007
0 Цитировать
Ты далеко сегодня от меня И пишешь о любви своей бездонной И о тоске-разлучнице бессонной, Точь-в-точь все то же, что пишу и я. Ах, как мы часто слышим разговоры, Что без разлуки счастья не сберечь. Не будь разлук, так не было б и встреч, А были б только споры да раздоры. Конечно, это мудро, может статься. И все-таки, не знаю почему, Мне хочется, наперекор всему, Сказать тебе: — Давай не разлучаться! Я думаю, что ты меня поймешь: К плечу плечо — и ни тоски, ни стужи! А если и поссоримся — ну что ж, Разлука все равно намного хуже!
Удален
Lavert
|21 Сен 2007
0 Цитировать
Это Асадов
Удален
Arz
|22 Сен 2007
0 Цитировать
Фонарь в ночной реке полощет бороду, Дрожит рекламы розовая нить, Давай пойдем вдвоем с тобой по городу И будем много, много говорить! Пусть пары по скамеечкам ютятся, Целуясь между слов и между фраз, А мы с тобой не станем целоваться, Нам это все не главное сейчас! Нам, может быть, важнее в этот вечер Раскрыть себя друг другу до конца. Как жили мы до первой нашей встречи И чем горели души и сердца. Ни светлое не спрячем, ни дурное, Все увлеченья, каждый жест и взгляд. Все что ни есть решительно откроем, Пусть даже будет что-то и такое, О чем другим уже не говорят... Не любопытства ради, нет, не ради! А потому, и только потому, Что искра лжи, сокрытая в засаде, Потом пожаром прорезает тьму. Все нараспашку, настежь, как в полет! Чтоб ни соринки, ни единой фальши! Вот так, и только так, как звездолет, Взлетит любовь взволнованная наша! Ведь лишь из чистых и глубоких струй Приходит к людям подлинная сказка, Где все прекрасно: и слова, и ласка, И каждый вздох,
Удален
Arz
|22 Сен 2007
0 Цитировать
и каждый поцелуй. Это тоже Асадов. Нравятся мне его стихи. Честно пишет. Интересно, а кроме нас двоих здесь кто-нибудь бывает? Ау! Может черкнете пару слов? А то, похоже, чтое мы с Лавертом самые влюбленные на всем форуме.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы