Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
asia
|25 Июл 2008
0 Цитировать
Среди миров, в мерцании светил Одной Звезды я повторяю имя... Не потому, чтоб я Её любил, А потому, что я томлюсь с другими. И если мне сомненье тяжело, Я у Неё одной молю ответа, Не потому, что от Неё светло, А потому, что с Ней не надо света Инокентий Аненский
Удален
Lavert
|26 Июл 2008
0 Цитировать
а знаете, эта тема вообщем то единственное что у меня есть в жизни. Маленький лучик света, маленькая отдушина. Мои стихи, моя сказка, мой волшебный остров.
Удален
Taли
|28 Июл 2008
0 Цитировать
Лаверт... Ну что ты...
Удален
Taли
|28 Июл 2008
0 Цитировать
___ Запах любви ___ Чем пахнет любовь? Тишиной этой ночи, Твоими руками и нежностью фраз. Хочу быть с тобой, знаю – ты тоже хочешь. Но счастье опять промелькнёт мимо нас. Чем пахнет разлука? Слезами на коже, Ночами без сна, запахом сигарет. Разлука немного на гибель похожа – Ни в том, ни в другом позитивного нет. Чем пахнет измена? Холодным рассветом, Губами без нежности и без тепла, Безумным вопросом, нелепым ответом. Всем тем, что не ждал ты, и я не ждала. Чем пахнет прощанье? Последней улыбкой, Пустыми словами и глупостью слёз. Случайно допущенной нами ошибкой, Ошибкой впервые свершенной всерьёз. Чем пахнет любовь? Легким дымом разлуки, Немного изменой с безумной тоской, Боязнью прощанья, привычки и скуки... Чем пахнет любовь – только мной и тобой! Анна Подкотилова
Удален
Arz
|30 Июл 2008
0 Цитировать
Когда спускалась с неба ты По радуге... дождем, Я думал: это, лишь, мечты – Нельзя нам быть вдвоем... Когда стекала по стеклу Хрустальная капель, Тебя я видел наяву, Распахивая дверь... Когда тебя забрал туман, Накинув бель фаты, Мне все казалось, что обман... Что здесь была не ты... Когда упала синью ночь, Рассыпав звездный град, Я гнал туман от дома прочь, Стремясь поймать твой взгляд... Когда полночные ветра Кружили вальс листвой, Я думал: видно, никогда Не встречусь я с тобой... Но, лишь, в окно блеснул рассвет, Как искорка костра, Услышал я сквозь сон – Привет! Ты спи... А мне – пора...
Удален
Arz
|30 Июл 2008
0 Цитировать
Мы не сможем встречаться. И даже во сне... Эта разница в цифрах и времени ночи - Но я стану писать тебе письма. Ты хочешь? Так читай их на светлого неба листе. Я не стану писать о любви, не ищи. Нам ладонями даже, увы, не коснуться, Ведь когда тебе утром придется проснуться, Я еще буду спать в полуночной тиши. Напишу тебе облаком светлого сна На небесной бумаге, подаренной летом. Только, слышишь, я жду непременно ответа. Пару слов - Хоть о том, как прекрасна весна - Даже - пусть ни о чем. О погоде, мечте, О заплаканных окнах, обласканных ветром - Но ни слова любви! Ты же помнишь об этом? Мы не сможем встречаться. И даже во сне...
Удален
Lavert
|8 Авг 2008
0 Цитировать
Когда мне говорят о красоте Восторженно, а иногда влюбленно, Я почему-то, слушая, невольно Сейчас же вспоминаю о тебе. Когда порой мне, имя называя, О женственности чьей-то говорят, Я снова почему-то вспоминаю Твой мягкий жест, и голос твой, и взгляд. Твои везде мне видятся черты, Твои повсюду слышатся слова, Где б ни был я - со мною только ты, И, тем гордясь, ты чуточку права. И все же, сердцем похвалы любя, Старайся жить, заносчивой не став: Ведь слыша где-то про сварливый нрав, Я тоже вспоминаю про тебя... Асадов
Удален
Lavert
|10 Авг 2008
0 Цитировать
В истинном золоте блеска нет; Не каждый стpанник забыт; Не каждый слабеет под гнетом лет - Коpни земля хpанит. Зола обpатится огнем опять, В сумpаке луч свеpкнет, Клинок веpнется на pукоять, Коpону коpоль обpетет!
Удален
Lavert
|10 Авг 2008
0 Цитировать
Я pазмышляю у огня О том, что повидал: О летних днях, когда в лугах Цветочный дух витал, О днях, когда осенний лист Кpужился на ветpу И солнце в мглистом сеpебpе Вставало поутpу. Я pазмышляю у огня, Как будущей весной Наш миp, пpостившийся с зимой, Пpостится и со мной. Я не узнаю стольких тайн, Загадок и чудес - Ведь каждый день и каждый миг Иначе зелен лес! Я pазмышляю у огня О людях давних лет, О тех, кто жил вокpуг меня И кто пpидет вослед. Как невозвpатно далеки Ушедших голоса! Но вечно слышу их шаги И вижу их глаза.
Удален
Экcпepт
|10 Авг 2008
0 Цитировать
Кто ошибётся, кто угадает, Разное счастье нам выпадает, Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным Мы выбираем, нас выбирают, Как это часто не совпадает, Я за тобою следую тенью, Я привыкаю к несовпаденью. Я привыкаю, я тебе рада, Ты не узнаешь, да и не надо, Ты не узнаешь и не поможешь, Что не сложилось, вместе не сложишь, Счастье такая трудная штука, То дальнозорко, то близоруко, Часто простое кажется вздорным, Чёрное белым, белое чёрным. Танич. М
Удален
Lavert
|12 Авг 2008
0 Цитировать
Любовь как море, не бойся -плыви. Всевышний спасает достойных любви. Руми.
Удален
Lavert
|14 Авг 2008
0 Цитировать
ru.youtube.com/watch?v=wIa69W9erpk
Удален
riyana
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Вновь капельки росы беру в ладони, и всматриваясь в них при свете звезд, цветной мечтой я о себе напомню, дотронусь до твоих вечерних грез. И лепесток ,упавший с чайной розы, дам ветру,блюз поющему луне, сквозь расстаянье он,как гость случайный, цветка всю нежность принесет тебе. И вкусом ежевики,спелой сочной наполню капельки прохладного дождя, пусть в окна он твои прорльется ночью, в цветную сказку за собой маня. И звуки ночи соберу дыханьем, вложу под крылышки почтовых голубей, пускай разбудят тебя утром ранним и новый день пусть сделают светлей.
Удален
riyana
|19 Авг 2008
0 Цитировать
друзья, первую строку во втором куплете читать: "И лепесток,упавший с розы чайной", ошиблась,простите.
Удален
riyana
|19 Авг 2008
0 Цитировать
Мне б прижаться к твоим рукам, окунуться в твое дыханье, быть прелюдией твоим снам, горько-сладким твоим ожиданьем. Мне бы звездочкой в небе быть, освещать путь твой трудный,дальний, в сердце дверцу твоем открыть, и заполнить благоуханьем. Мне бы матерью тебе стать, и сестрой и подругой нежной, на плече у тебя засыпать, улыбаясь во сне безмятежно. Мне бы песнею стать для тебя, и заливистым радостным смехом, или искоркой для очага в доме новом твоем и крепком. Мне бы лучиком солнышка быть, и играть с тобой радостно ,вздорно, но для этого надо любить безкорыстно и безусловно.
Удален
Экcпepт
|20 Авг 2008
0 Цитировать
riyana - с возвращением ;)
Удален
riyana
|20 Авг 2008
0 Цитировать
Спасибо,милая Эксперт. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где мы встретились в маковом поле, где звенел колокольчиков звон-перезвон, наполняя собой все раздолье. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где в саду мы цветам улыбались, где березка-сестра нам дарила поклон, где руками с тобой мы касались. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где листва нам тропинку стелила, где луна восседала на свой златый трон, где объятьями ночь нас укрыла. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где с тобою звездой мы играли, где урылась она за деревьями крон, где восход мы с тобою встречали. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где мы в росах хрустальных купались, где звенел в наших душах мечты камертон, где мы пением птиц наслаждались. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где туман нам ложился на плечи, где восход освещал синевы небосклон, погасив собой звездочки-свечи. Ты меня не узнал,ты забыл этот сон, где нам нежность дарила слезинки, может завтра тебе вновь пригрезится он цветной сказки подарит крупинку.
Удален
riyana
|20 Авг 2008
0 Цитировать
Дивный свет от луны навевает печаль, о таком быстро гаснущем лете, и слетает листва с виноградной лозы, серебристо кружась в его свете. Дивный свет от звезды навевает мечту о осеннем горящем наряде, и танцует листва под мелодию звезд, оседая на белой ограде. Дивный свет от костра навевает мотив об убранстве зимы снежно-белом, и о запахе елочки в доме моем, и о гроздьях рябины поспелой. Дивный свет от свечи навевает любовь, что проснется опять в день весенний, возродится для нас и растопит мороз лед и холод всех серых забвений.
Удален
riyana
|20 Авг 2008
0 Цитировать
Ты меня позови,сквозь года,сквозь века, сквозь густые, седые туманы, ты меня позови в тихой темной ночи, ты меня позови утром ранним. Ты меня позови,в час печали-тоски, в счастья час,заводного веселья, ты меня позови в дождь прохладный грибной, ты меня позови в день весенний. Ты меня позови песней нежной души, звуком тихим из самого сердца, ты меня позови теплым светом в глазах, ты меня позови обогреться. Ты меня позови белым облачком грез, разделить с тобой тихую осень, ты меня позови колыбельную спеть, ты меня позови к себе в гости.
Удален
Arz
|21 Авг 2008
0 Цитировать
riyana, как всегда - бесподобно! Я я все обессловелен........
Удален
riyana
|22 Авг 2008
0 Цитировать
Ты помнишь тот пруд,что зарос камышом, и старую иву большую, и лебедей белых на этом пруду, и нежные их поцелуи? Ты помнишь,как мы с зарослей у воды их танцам без слов улыбались, и девственно-чистой прозрачной водой всю ночь до зари наслаждались? Ты помнишь тот запах примятой травы, ромашки в моем желтом платье, и зарево дивное в старом лесу, светящееся на закате? Ты помнишь тропинку туда,в этот день, что свет нам под ноги стелила, напомни дорогу мне ,друг мой,туда напомни,а то я забыла.
Удален
Taли
|24 Авг 2008
0 Цитировать
___ Я скучаю без тебя ___ Я скучаю без тебя, Веришь? Ты мне звездочкой в ночи Светишь, Закричу, и ты мне эхом Ответишь. Позвонишь, поговоришь – Лечишь. Мне так трудно без тебя, Знаешь? Ты во снах ко мне моих Прилетаешь, Даже, если я молчу – Понимаешь, По глазам моим, как в книге, Читаешь. Я замерзну на ветру – Обогреешь, Оступлюсь и разобьюсь – Склеишь, Я когда - нибудь приду – Терпишь, И постель на нас двоих Стелишь. Ляжешь, долго не уснешь – Помнишь, Где - то поздно хлопнет дверь – Вздрогнешь, Может, письма перечтешь, Сложишь, Со щеки слезу смахнешь – Боже! Знаю, ты меня давно Любишь, Может этим ты себя Губишь? Даже если это так – Не осудишь, Даже если что не так – Не забудешь. Я скучаю без тебя, Веришь? Я мечтаю, что ты мной Бредишь. Я когда - нибудь приду, Встретишь? Поцелуешь меня в губы... Умеешь?
Удален
Taли
|24 Авг 2008
0 Цитировать
___ Когда ___ Когда разбитое стекло Искрилось на полу, Я думал – как не повезло, Но я переживу. Когда распахнутая дверь Качалась на петлях, Я думал – ну и что теперь? Ведь счастье - не в дверях. Когда по шахте лифт пошел, Считая этажи, Я думал – ну и хорошо, Как хочешь, так живи! Когда стемнело за окном, И фонари зажглись, Я думал только об одном – Пожалуйста, вернись...
Удален
Arz
|30 Авг 2008
0 Цитировать
У сердца с глазом – тайный договор: Они друг другу облегчают муки, Когда тебя напрасно ищет взор И сердце задыхается в разлуке. Твоим изображеньем зоркий глаз Дает и сердцу любоваться вволю. А сердце глазу в свой урочный час Мечты любовной уступает долю. Так в помыслах моих иль во плоти Ты предо мной в мгновение любое. Не дальше мысли можешь ты уйти. Я неразлучен с ней, она – с тобою. Мой взор тебя рисует и во сне И будит сердце, спящее во мне.
Удален
Lavert
|30 Авг 2008
0 Цитировать
Дайте угадаю автора....Петрарка?
Удален
Taли
|31 Авг 2008
0 Цитировать
вы знаете... я тоже начинаю здесь отдыхать... :))) Лаверт, ты читал когда-нибудь стихи Гарсиа Лорки?
Удален
riyana
|1 Сен 2008
0 Цитировать
сон ли это,или явь, дождь, или ночные росы, шепот твой в ночной тиши, или лета отголосок? сказка это,или быль, ветер ,иль твое дыханье, правда это иль мираж, в хрупком нашем мирозданье? песня ль это, или звон, боль ли,или наслажденье, радость или горький ком, возрожденье иль забвенье?
Удален
Taли
|2 Сен 2008
0 Цитировать
Ах, какой же это подвиг- Полюбить тебя как я Всё теперь источник боли, Солнце, небо И сомбреро - Для меня. Кто возьмет, И купит ленту, И моей печали пух Чтоб вернулась в мир платками Пряжа белая моя... Ах, какой же это подвиг - Полюбить тебя как я... (Гарсия Лорка)
Удален
Taли
|3 Сен 2008
0 Цитировать
Лаверт, давай поговорим стихами?... :))) Я начинаю ___ Мы не сможем встречаться ___ Мы не сможем встречаться. И даже во сне... Эта разница в цифрах и времени ночи - Но я стану писать тебе письма. Ты хочешь? Так читай их на светлого неба листе. Я не стану писать о любви, не ищи. Нам ладонями даже, увы, не коснуться, Ведь когда тебе утром придется проснуться, Я еще буду спать в полуночной тиши. Напишу тебе облаком светлого сна На небесной бумаге, подаренной летом. Только, слышишь, я жду непременно ответа. Пару слов - Хоть о том, как прекрасна весна - Даже - пусть ни о чем. О погоде, мечте, О заплаканных окнах, обласканных ветром - Но ни слова любви! Ты же помнишь об этом? Мы не сможем встречаться. И даже во сне...
Удален
Arz
|3 Сен 2008
0 Цитировать
Ну, типа я Лаверт.........:-))) На стекле запотевшем тебя нарисую - Силуэта прозрачная недолговечность. Кто сказал, что рисуя я сильно рискую? Кто сказал: "До добра не доводит беспечность"? Я люблю рисовать твои губы штрихами, Глубину твоих глаз...на стекле...невозможно!.. Отрицать эту пропасть без дна между нами... Мне над нею по ниточке тонкой - не сложно! Я рисую любовь на стеклянном мольберте - Пусть рисунок мой ближе к утру испарится - Ту любовь, что приравнена к жизни...и смерти, Чтобы ей суждено было с нами случиться...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы