Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

120% лирики и прекрасного настроения!

Удален
Lavert
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Одиночество - это всё что есть и людей вокруг вроде бы не счесть... К одиночеству привыкаю я, рядом с ним всегда верная тоска... Эти две сестры, их вернее нет, я нужнее им, чем весь белый свет... Я сыта тобой одиночество, уходи домой, не морочь меня... уходи сейчас, всё своё возьми и не трожь меня, писем не пиши "Одиночество" Алена Винницкая.
Гость
-1
|17 Мая 2008
0 Цитировать
Слово Господа скала, Я ему поверил. На небесах там нету зла, И печалей тоже. Там жизни река течет, И плоды все даром. И Господь слезы отрет, Своей рукой задаром. Там любви и песнь звон, Небо ликованье, Там родные и нету сон, Вечное свиданье. Там и сердце в чистоте, Нет мужчин и женщин. Лица в Ангельской красе, И нет личин унылых. Там и небо полон свет, Взор очей приятных. У меня уж и слова нет Обьяснять все внятно. Не видало того глаз, И ушам не слыхан, Что готовит нам Творец, Если ты послушен. Он тебе и жизнь дает, В вечности записан. И твоя рука взмахнет, Из могил воскрешен..
Удален
riyana
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Как просто без любви прожить!- не волноваться и не злиться, не упрекать и не молиться, не обещать и не губить. А в тихий вечер сентября пойти гулять во двор с собакой, не убеждать,не спорить зря, не распаляться и не плакать. но почему-то иногда сжимается душа от боли, как будто ты в глухой неволе не можешь ты понять себя. И ветер колким холодком, и ощущуние тревоги, и дальней и большой дороги, что нужно нам пройти вдвоем. А сердце мучеется,ждет тепла,заботы и вниманья, и с полуслова пониманья, и в нем тихонько тает лед...
Удален
Spic
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Eвгeнь - ты поэт! Рифмы так и прут :-)))
Гость
-1
|19 Мая 2008
0 Цитировать
.....Мечты юности.... Я хотел стать летчиком, И хотел взлететь, Я хотел страну мою С высоты смотреть. А мечта лишь прыгнула, До больших высот, А я так и остался, Не оказался мост. И хотел стать мастером, Я хотел творить. И хотел в сини небеса, Ворота открыть. Мечта лишь открыла, Все мысли вокруг... А я так и остался, На своем месте тут. Я хотел быть поэтом, Я хотел писать. Но лишь рука моя, Мог листы марать. Я хотел так страстно, ..Подвиг совершить. ....А я остался так же, ............По прежнему жить... .........19 лет...........
Удален
Koлючкa
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Да ладно тебе, Spic, зато от сердца
Гость
-1
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Как может быть любовью полн, Кто суд понес за творенье, Как может быть прекрасен тот, В ком живет Творец свободно. И пока есть время и ценя, Следуй тропою ценной. За ним Кто искупил любя, Ценою драгоценной.
Удален
Экcпepт
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Сегодня - кибернетика повсюду. Вчерашняя фантастика - пустяк! А в будущем какое будет чудо? Конечно, точно утверждать не буду, Но в будущем, наверно, будет так: Исчезли все болезни человека. А значит, и лекарства ни к чему! А для духовных радостей ему Открыт особый магазин-аптека. Какая б ни была у вас потребность, Он в тот же миг откликнуться готов: - Скажите, есть у вас сегодня нежность? - Да, с добавленьем самых теплых слов. - А мне бы счастья, бьющего ключом? Какого вам: на месяц? На года? - Нет, мне б хотелось счастья навсегда! - Такого нет. Но через месяц ждем! - А я для мужа верности прошу! - Мужская верность? Это, право, сложно... Но ничего. Я думаю, возможно. Не огорчайтесь. Я вам подыщу. - А мне бы капель трепета в крови. Я - северянин, человек арктический. - А мне - флакон пылающей любви И полфлакона просто платонической! - Мне против лжи нельзя ли витамин? - Пожалуйста, и вкусен, и активен! - А есть для женщин "Антиговорин"? - Есть. Но пока что малоэффективен... - А покоритель сердца есть у вас? - Да. Вот магнит. Его в кармашке носят. Любой красавец тут же с первых фраз Падет к ногам и женится на вас Мгновенно. Даже имени не спросит.
Удален
Экcпepт
|19 Мая 2008
0 Цитировать
- А есть "Аитискандальная вакцина"? - Есть в комплексе для мужа и жены: Жене - компресс с горчицей, а мужчине За час до ссоры - два укола в спину Или один в сидячью часть спины... - Мне "Томный взгляд" для глаз любого цвета! - Пожалуйста, по капле перед сном. - А мне бы страсти... - Страсти - по рецептам! Страстей и ядов так не выдаем! - А мне вон в тех коробочках хотя бы, "Признание в любви"! Едва нашла! - Какое вам: со свадьбой иль без свадьбы? - Конечно же, признание со свадьбой. Без свадьбы хватит! Я уже брала!.. - А как, скажите, роды облегчить? - Вот порошки. И роды будут гладки. А вместо вас у мужа будут схватки. Вы будете рожать, а он - вопить. Пусть шутка раздувает паруса! Но в жизни нынче всюду чудеса! Как знать, а вдруг, еще при нашем веке, Откроются такие вот аптеки?! Эдуард Асадов - АПТЕКА СЧАСТЬЯ. (пока что маленькая аптечка находится у Эксперта - помощника доктора Хабо из кабачка Ноев Ковчег :)
Удален
Arz
|19 Мая 2008
0 Цитировать
Мой взор, как живописец, закрепил Твои черты в сокровищнице чувства: Внутри меня, как в раму заключил И оттенил по правилам искусства. И только там сумеешь ты найти Правдивое твое изображенье: Оно висит в стенах моей груди, Твои глаза там вместо освещенья. И вот, глаза глазам здесь услужили: Мои — твой лик писали, а твои Лучами света окна заменили, И солнце шлет им радостно свои. Но одного глаза не могут дать: Рисуя лик, им сердца не видать. Шекспир Перевод М.И. Чайковского
Удален
riyana
|20 Мая 2008
0 Цитировать
Сыграй,мой друг,сыграй маэстро, когда тоска нахмурит бровь, сыграй мне соло,без оркестра, пусть чистый звук впитает кровь! Но не играй о том,что было, не разжигай костер в груди, пусть сердце многое забыло, ты память сердца не буди. струну покорную лаская, ты мне ловушку не готовь, не воскреси,того не зная, мою убитую любовь... Сыграй,любимое,маэстро! в метели песен закружи, без фортепьяно,без оркестра, сыграй мне соло ,для души.
Удален
Экcпepт
|20 Мая 2008
0 Цитировать
Сменив уют и тишину На фронтовую обстановку, Попала скрипка на войну, В одну компанию с винтовкой. Владелец взял ее с собой, Не в силах разлучиться с нею, В огонь и дым передовой, В залитые водой траншеи. И между схватками,когда Война давала передышку, Касался струн скрипач-солдат И волновался ,как мальчишка. Шли непрерывные бои, И горю не было предела, А скрипка пела о любви, О красоте и счастье пела. А скрипка пела про свое Среди страданий и печали И струны тонкие ее Тепло и нежность излучали. И изнуренные бойцы Вдруг улыбались удивленно. И ветераны и юнцы, Едва пришившие погоны. И в пенье чистом, как роса, Им слышались необъяснимо Тоскующие голоса Далеких, как мечта, любимых. И вспоминались ясно вдруг Невест и жен родные лица, Среди свинцовых долгих вьюг, Успевшие почти забыться. И легче становилось им, Пускай на краткий миг, но все же, Как будто заглянув к родным, Перешагнув родной порожек. А музыкант водил смычком И волновался, как мальчишка, И ничего не знал о том, Что он давно у смерти в списке. И снайпер, спрятавшись вдали, На мушку взял его однажды, А скрипка пела о любви, Великодушной и отважной И рухнул на траву он вдруг И уме
Удален
Экcпepт
|20 Мая 2008
0 Цитировать
И умер ,даже и не вскрикнув, Мгновенно выронив из рук Простреленную пулей скрипку. У серебристого ручья, Среди ромашковой поляны Похоронили скрипача Печальные однополчане. И в бой, что ждал их впереди, Отправились солдатским строем, А он со скрипкой на груди Лежал, засыпанный землею. И не окончилась война, И было крови все ей мало, Но что-то светлое весна На струнах радуги играла!
Удален
Kpиcтин
|21 Мая 2008
0 Цитировать
Классный стих про скрипку...
Удален
riyana
|22 Мая 2008
0 Цитировать
Ночь пришла.Открыты окна, звонко соловей поет, бледно лунные волокна в темноте луна плетет, ветер ветками играет, в уголке скребется мышь, и Полкан уже не лает- думает он,что ты спишь. Я ж не сплю.Лежу мечтаю в темноте,густой,как мед, и как будто улетаю в мир,где сказка меня ждет...
Удален
Arz
|22 Мая 2008
0 Цитировать
Любимая — как лёд, а я — сгораю: Так почему мороз тот неземной, От страсти пылкой силу не теряя, Крепчает от мольбы моей одной? И почему-то жар гигантский мой Она не сдержит холодом сердечным, Когда горя сильнее, чем больной, Я ощущаю пламя бесконечным? Равно то диво чудесам предвечным — Огонь, что не растопит крепкий лёд, И лёд, что став таким бесчеловечным, Огонь чудесным образом зажжёт. У кротких душ любовь — большая сила. Она закон природы изменила! Спенсер
Удален
riyana
|23 Мая 2008
0 Цитировать
В хрустальный шар заключены мы были, и мимо звезд летели мы с тобой, стремительно,безмолвно мы скользили из блеска в блеск блаженно-голубой. И не было ни прошлого,ни цели: нас вечности восторг соединил; по небесам,обнявшись мы летели, ослеплены улыбками светил. Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный, остановил наш огненный порыв, и поцелуй прервал наш безначальный, и в пленный мир нас бросил,разлучив. И на земле мы многое забыли: лишь изредка воспомнится во сне и трепет наш,и трепет звездной пыли, и чудный гул,дрожавший в вышине. Хоть мы грустим и радуемся розно, твое лицо,средь всех прекрасных лиц, могу узнать по этой пыли звездной, оставшейся на кончиках ресниц... В.Набоков
Удален
Arz
|26 Мая 2008
0 Цитировать
Моим поэмам кто б поверить мог, Коль Ваших качеств дал я в них картину? Они — гроб Вашей жизни, знает Бог, Их могут передать лишь вполовину. И опиши я Ваших взоров свет И перечисли всё, что в Вас прелестно, Грядущий век решил бы: «Лжёт поэт, То лик не человека, а небесный». Он осмеял бы ветхие листы Как старцев, что болтливей, чем умнее. Он эту правду счёл бы за мечты Иль старой песни вольные затеи. Но будь у Вас ребёнок в веке том, Вы жили б дважды — и в стихах, и в нём. Перевод Николая Степановича Гумилёва
Удален
RIYANA
|27 Мая 2008
0 Цитировать
Жасмина тонкий аромат Вдохнет в себя чудесный вечер, И теплый плед,как старший брат, Дрожащие накроет плечи. Ты любишь аромат природы И лета ранние лучи Рассвета алые восходы И тишину спелой ночи. И я скажу тебе,послушай, Твоей души незримый свет Он окрыляет чью-то душу, И дарит ей златой рассвет. А ты ответишь,что не знаешь О чем твердят мои уста, И что давно уже считаешь Бутто душа твоя не та. Сиянье глаз вменит другое, И я спрошу тебя,мой друг, Зачем ты не в ладу с собою? Простой мечты твоей недуг Он так безоблачен и ясен, Он так красив ,он так прекрасен!
Удален
RIYANA
|27 Мая 2008
0 Цитировать
Скользит луч зари по раме, других не касаясь окон, в лесу,словно в Божьем храме звучит колокольный звон. То может,роса очнулась алмазом упав в кусты, в туман лихой окунулась затронув малины листы? А может,упали звезды в вишневом моем саду иль верет игривый в соснах звенит и гудит на лету? Нет,верно,то в небе птицы задели крылом облака, а может лето стремится к нам в гости из далека? В окне луч зари румяный- рубином лежит на ладони, а звон колокольный упрямо весеннему вечеру вторит.
Удален
Arz
|28 Мая 2008
0 Цитировать
RIYANA, у Вас новый дизайн? Поздравляю! Ты — музыка, но звукам музыкальным Ты внемлешь с непонятною тоской. Зачем же любишь то, что так печально, Встречаешь муку радостью такой? Где тайная причина этой муки? Не потому ли грустью ты объят, Что стройно согласованные звуки Упреком одиночеству звучат? Прислушайся, как дружественно струны Вступают в строй и голос подают, — Как будто мать, отец и отрок юный В счастливом единении поют. Нам говорит согласье струн в концерте, Что одинокий путь подобен смерти Шекспир
Удален
riyana
|29 Мая 2008
0 Цитировать
Нет,Arz,это я была не внимательна и так получилось,но все равно- спасибо что заметили. Ах этот май.который уж по счету волнует кровь и жесты и слова ах это май,подобен он полету, когда вот так кружится голова В короткий миг так хочется смеяться, ласкать рукой душистые цветы, и кажется,не надо просыпаться, и наяву исполнились мечты.
Удален
riyana
|29 Мая 2008
0 Цитировать
Божественно начало дня, коль побуждает каждого проснуться и свежестью своей пьяня в покои сердца окунуться. В мгновении улыбка прожила чуть больше ей положенного срока, весна залюбовалась,расцвела, ну вот- уже совсем не одиноко. И даже нудный дождик за окном, что не спеша по крыше барабанит не утекает,прерваный стеклом, а прямиком мне в душу западает...
Удален
Arz
|31 Мая 2008
0 Цитировать
riyana, замечательно, только я не понял - это две половинки одного стиха или разные стихотворения? Быть дождём и стучаться в окно... Шаловливым солнечным лучиком... Хоть немного быть заодно - Эпизодом, мгновеньем, случаем... Быть с тобою - и там, и тут... Я уже не могу без этого! Ну, хотя б на один маршрут Быть случайным счастливым билетиком... Быть в стакане каплей воды И слезой, по щеке скользящей; Слабым светом далёкой звезды; Хомячком, на коленях спящим; Шелестящей осенней листвой И дымком костерка походного... Кем угодно – но быть с тобой! Не стесняя тебя – свободную...
Удален
riyana
|31 Мая 2008
0 Цитировать
Спасибо,Arz . Мне приятно.Это два разных стихотворения.
Удален
Arz
|2 Июн 2008
0 Цитировать
riyana, а ты сама пишешь стихи, или автор кто-то другой? Они у тебя всегда такие романтично-необычные......
Удален
riyana
|3 Июн 2008
0 Цитировать
чудесный вечер летний, приятная прохлада, навеевает песню небесной красоты, и в воздухе хрустальном летят бутоны- звуки ложаться мне на сердце что жаждет так мечты.
Удален
riyana
|3 Июн 2008
0 Цитировать
Аrz,есть мои,есть и других авторов.
Удален
Экcпepт
|6 Июн 2008
0 Цитировать
РОДИТЕЛИ! Так много слов в душе, но слишком занят, как нарочно, хотя сказать слова любви – лишь миг. Какой пустяк! Обычно приезжаю, если что-то нужно срочно, себя порою чувствуя, не дома, а в гостях. А просто так увидеть, и обнять, и нежно чмокнуть, поговорить о жизни, о здоровье – все потом… В своих проблемах вязну и в быту сгораю, мокну, забыв, что вы и есть мой самый главный отчий дом. С любимыми, бывает, расстаемся мы на свете, когда погаснет пламя чувств, что с пылу так кричат. Как птицы вырастая, улетают даже дети, и только лишь родители не бросят взрослых чад. Мне стыдно, что я стал таким занудным и маститым, и занятЫм «до ужаса», каким не должен быть. Родители мои. Отец и мамочка, ПРОСТИТЕ! Я ни за что на свете не посмею вас забыть!
Удален
Arz
|6 Июн 2008
0 Цитировать
Связка ключей на ладони... брелок, Нет, ни звонить, ни стучаться не надо, Просто возьми... вдруг найдется предлог – Ливень на улице... пик снегопада? Да, в коридоре всегда полумрак, Светится лампочка здесь в полнакала... В общем-то, можешь придти просто так Если соскучилась или устала. Женщина? Вряд ли... я буду один – Книги, стихи или звезды с балкона, А может, поймаю на “Ретро...”Teach In ” И не услышу, что ты уже дома... Нет, я не сплю, это часто вот так Я закрываюсь глазами от мира, Просто как вечер - в душе кавардак, И тишина,... и пустая квартира... Форточку? Жарко? Ах, да... позабыл; Ты извини меня, больше не буду... Встретить кого-нибудь, чтоб полюбил? ... может и встречу,... если забуду. Ты же замерзла! И пальцы как лед! Вот я растяпа... горячего чаю? С сушками хочешь? И липовый мед? Ну, скажем так... я немного скучаю... Слушай, да я растерялся почти – Не предложил тебе даже раздеться! Как ты вошла? Я оставил ключи? И подошли? ... а ведь были от сердца...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

120% лирики и прекрасного настроения!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы