Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
jurks
|26 Апр 2010
0
Хочется поговорить о вреде некоторой пищи,так как полагаю,что это очень-очень важно для каждого из нас сегодня.
Удален
jurks
|26 Апр 2010
0
Вредная пища
Удален
jurks
|26 Апр 2010
0
Самые вредные продукты: Жевательные конфеты, пастила в яркой упаковке, «мэйбоны», «чупа-чупсы»,чипсы,картофель фри,сладкие газированные напитки (coca-cola и т.п.),шоколадные батончики,колбасно-сосисочные изделия,майонез,растворимые супчики,растворимое картофельные пюре, растворимые соки типа «Юпи» и «Зуко»... Неправильное питание – прямая дорога к ожирению, к сердечным заболеваниям, к болезням желудочно-кишечного тракта...
Старожил
+98
|7 Мая 2010
0

Насчёт колбасно-сосисочных изделий.ИМХО,они вредны,если сделаны из непонятно чего.Мясо,наверно, тоже вредно.

Гость
Len
-1
|7 Мая 2010
0

О здоровом питании много пишет Дон Колберт, например его книга " Библейские принципы здорового питания" рассказывает как правильно питаться и что следует есть. Советую почитать тем кто заморочен на ккалориях и о пользе еды. А вообще любая пища не вредна если все в меру и без чревоугодия ИМХО

Гость
0
|9 Мая 2010
1
Цитата Len
А вообще любая пища не вредна если все в меру и без чревоугодия

 

 

 

 

 

Гость
-1
|9 Мая 2010
1

Лучше вообще не употреблять пищу с маркировкой Е.  http://www.kakras.ru/interesn/kons.htm

Местный
+16
|9 Мая 2010
1

Макдональдс - вредная пища (и любой фаст-фуд).

ВРЕДНО: сидеть целый день на бутербродах,пить кофе натощак или кока-колу(пепси),вредно запивать еду чаем или сладкой водой,в желудке начинается брожжение,врачи говорят что чай после еды лучше пить минут через 20,фрукты тоже после плотной еды нежелательно есть,лучше до еды.  Кушать поздно  вечером вредно для печени,особенно плотный ужин,также нежелательный лишний вес может быть,лучше ужинать до 19.00...

ПОЛЕЗНО:(!)Пить за 30-10 мин до еды стакан чистой(негазированной)воды.Есть творог,фрукты,питаться как можно более раздельно(например мясо есть не с гарниром а с овощами,не запивать солёные огурцы молочными изделиями:)Пить зелёный чай,но лучше не более 2 раз в день(рекомендации врачей)

Есть бананы и пить кофе(но в меру)-это антиоксиданты,препятствуют развитию раковых клеток.

Пищу лучше принимать чаще,более мелкими порциями(3-5р.в день).чем1-2 раза вдень наедаться...

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+3987
|12 Мая 2010
2

посмотришь, из чего колбаса делается, сразу понимаешь, почему написано "лучше не есть мяса" , правда его там навряд ли найдешь

 

 

Цитата Лаура
лучше ужинать до 19.00...

я слышал противоположную точку зрения: если не есть после 19 00, то можно язву заработать

Местный
+16
|12 Мая 2010
0
Цитата Leshik
я слышал противоположную точку зрения: если не есть после 19 00, то можно язву заработать
незнаю кто вам такое говорил,о том что ужинать поздно вечером вредно-это общеизвестный факт,тем более я слышала эту рекомендацию от врачей,особенно вредно для печени...
а язву может быть можно заработать только в случае голодания во время напряжённой вечерней или ночной работы,но и то не факт,только предположение...
С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+1157
|12 Мая 2010
3

В начале 90-ых один веселъчак написал: "Сахар - белая смерть, соль - соленная, масло - желтая, сало - жирная, мясо -красная, овощи - химическая... Жаль, что кушать хочется"

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+3987
|13 Мая 2010
2

я вот порой прихожу в 21 или позднее домой с работы. и что, не ужинать, что ли?

Местный
+16
|14 Мая 2010
0

Leshik

все вопросы к врачам)))

но в Вашем случае нужно хотя бы постаратся поужинать не позднее чем за 2 часа до сна...

С любовью во Христе,Лаура...
Писатель
+15
|14 Мая 2010
0
Цитата Лаура
ПОЛЕЗНО:(!)Пить за 30-10 мин до еды стакан чистой(негазированной)воды.

Еще добавлю, что рекомендуется выпивать в день около 1,5-2 л воды, так как вода способствует выводу шлаков из организма. По некоторым данным, в эти 1,5-2 л входит не только вода в чистом виде, а также жидкость из супов, чай, кофе.

Если есть возможность, то лучше пить очищенную воду. Или же можно пить талую (мне она нравится по вкусу). Нужно набрать воды из крана, дать ей отстояться, чтобы осадки отошли ко дну, затем аккуратно перелить воду в другую емкость(без осадков) и поставить в морозилку (примерно на сутки). Потом разморозить воду и пить. Много мороки, но вода получается вкусной и полезной. Кому некогда этим заниматься, тогда лучше пить очищенную воду.

Еще очень полезны каши на воде по утрам. И после сна утром  рекомендуется выпивать стакан воды натощак. Вместо белого хлеба лучше употреблять черный, в нем больше полезных веществ.

И еще полезно побольше двигаться, особенно - после еды. Чтоб еда лучше переваривалась и не было застоя жидкости в организме.

Не могу сказать, что я всегда ем полезную пищу, но, к счастью, к чипсам и газированным напиткам меня совсем не тянет

 

Не прилагайте столько усилий, все самое лучшее с нами случается неожиданно
Старожил
+3987
|15 Мая 2010
0
Цитата Лаура
но в Вашем случае нужно хотя бы постаратся поужинать не позднее чем за 2 часа до сна...

ну не получается у меня, хоть что делай

 

Цитата Лаура
все вопросы к врачам)))

перевод стрелок на другого человека, прям как про Адама и Еву

Старожил
+380
|15 Мая 2010
1
Цитата Лаура
Пить за 30-10 мин до еды стакан чистой(негазированной)воды.

а как же разжиженный желудочный сок, которым пугают представители потивоположной точки зрения?

Цитата Лаура
например мясо есть не с гарниром а с овощами,

а овощи - это не гарнир? странно...

Цитата Лаура
Пить зелёный чай,но лучше не более 2 раз в день(рекомендации врачей)

а у кого пониженное давление?

Цитата Лаура
пить кофе(но в меру)-это антиоксиданты,препятствуют развитию раковых клеток.

кофе? хм... знаю людей, которые не избежали этой страшной болезни, употребляя кофе, даже в меру... увы!

 

Вообще, очень много мифов и "чудодейственных секретов" связанных с едой.

Но главное, избегать крайностей и не делать из еды культа, как сказал Остап Бендер...

 

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+16
|16 Мая 2010
0
Цитата Leshik
Цитата Лаура все вопросы к врачам)))
перевод стрелок на другого человека, прям как про Адама и Еву
очень странная у Вас реакция...это не "перевод стрелок"как Вы изволите выражатся,а ссылка на источник информации...когда вы даёте информацию и ссылку где это Вы взяли,Вы переводите стрелки как Адам?вот удивили так удивили......

 

Цитата NataliaCh
а овощи - это не гарнир? странно...
гарниром как правило,называется блюдо типа картошки,спагетти,риса...пойдите в кафе или ресторан и загляните в меню или спросите у официанта...Вы там не увидите в разделе"гарниры"овощи...

 

Цитата NataliaCh
Пить зелёный чай,но лучше не более 2 раз в день(рекомендации врачей) а у кого пониженное давление?
врач говорила что зелёный чай в большом количестве как-то негативно влияет на микрофлору кишечника...а у кого пониженное давление есть прекрасное испытанное средство "Эллеутеракок",в каплях...проконсультируйтесь с врачом,многим помогало,мне в том числе,ещё и укрепляет иммунную систему,типа "Иммунал"только намного дешевле...

 

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0
Цитата Лаура
Вы там не увидите в разделе"гарниры"овощи...

Неправда, "тушеные овощи", "овощное рагу" - самый, что ни на есть, натуральный гарнир))...

А при пониженном давлении можно просто выпить чашечку кофЭ .

Спасибо за совет про Элеутерококк, я тоже об этом слышала. Но это же не пища.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Местный
+16
|16 Мая 2010
0

неважно что Эллеутеракок не пища,главное что здоровью помогает)))...у меня когда -то было такое пониженное давление что и кофе не помогало,тем более много кофе-вредно,а Эллеутеракок более эффективный и безвредный...так что если у Вас проблемы с давлением-рекомендую!

С любовью во Христе,Лаура...
Старожил
+380
|16 Мая 2010
0

Спасибо!

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+172
|15 Окт 2010
0

Есть продукты, которые по сути - яд! К ним я отношу: чипсы, юпи (и подобное), бульонные кубики, кола и другие крашенные газированные напитки.... это химикаты, которые не должны вообще попадать в человеческий организм. Затем идут продукты обработанные химикатами (чтобы не портились). Потом есть то, что можно есть, но не увлекаться. И наконец, полезные продукты.

Местный
+19
|15 Окт 2010
2

по-моему, питаться синтетическими юпи, колой и чипсами очень благородно, животные не страдают.

Старожил
+172
|15 Окт 2010
1
Цитата itscoolsister
животные не страдают

можно питаться овощами, фруктами, ягодами, сыром, молоком, маслом.... и тоже животные не будут страдать и человек :)

Местный
+19
|15 Окт 2010
0

кстати, молоко, сыр, масло многие отказываются употреблять, т.к. во время их производства жестоко обращаются с животными.

Старожил
+172
|15 Окт 2010
0
Цитата itscoolsister
кстати, молоко, сыр, масло многие отказываются употреблять, т.к. во время их производства жестоко обращаются с животными.

Если бы не было этого производства, не было возможности жить коровам. Их бы либо вообще не разводили, либо только молодняк на мясо.

Местный
+19
|15 Окт 2010
0

это отдельная холиваровская тема вроде "можно ли есть сыр и пить молоко".. если вкратце, коровы на заводах как в концлагере, всю жизнь в одной маленькой клетке, в тело воткнули несколько трубок и тянут молоко. Это не бабушка, которая доит коров по утрам. По достижению 10 лет их убивают, хотя жить должны 25 лет, т.к. возраст до 10-13 лет считается оптимальным для доения..

а с курами вообще еще более печально, бесполезных цыплят мужского пола перемалывают живыми.

просто как пример..

Фуа-гра (для тех из вас, кто не знает – а таковых наверняка большинство, поскольку фуа-гра - отвратительное блюдо, которое употребляют в основном снобы среднего и старшего возраста) делают из раздутой от жира печени уток и гусей.
Поедать чью-то жирную печень? Нет, спасибо.
Для получения «деликатеса» в горло птицам вставляют специальные трубки для принудительного закармливания - через трубки по несколько раз в день в желудок вводят жирную пищу. Горло птиц при этом часто оказывается израненным, образуется кровотечение, бывает, что вообще гортань птиц рабочие протыкают насквозь.

я видео выкладывать не буду, не самые приятные кадры.. с другими животными поступают не лучше..

Старожил
+172
|15 Окт 2010
1
Цитата itscoolsister
не самые приятные кадры.. с другими животными поступают не лучше..

Тут я с вами солидарен! Человечество алчно и из-за этого страдают животные, природа да и сами люди.

Старожил
+1698
|15 Окт 2010
0
Цитата Bocxoд
Тут я с вами солидарен! Человечество алчно и из-за этого страдают животные, природа да и сами люди

Все это не ради блага человечества.. а ради получения сверх-прибылей..

Это и есть власть капитала.. или по другому -  капитализм.. Это я говорю о мире без Бога.. Хотя наблюдал и христиане бизнесмены, тоже чудят..

А может это и не христиане..? Так название..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
avDei76
|17 Окт 2010
0

вреднее всего - эт стрессы

Удален
mikola1
|26 Окт 2010
5

а я вот очень люблю иногда на выходных взять кусочек свининки жирной, отбить, посолить, поперчить. разогреть сковородку и забабахать смачную такую отбивную. С корочкой, с холестерином и диоксином.  Съем и так хорошо себя чувствую.

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.