Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
1

-

По вашгим словам это те кто не различает ночь ото дня .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|2 Дек 2019
2

Деян.15:29

воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

Лев.17:14-16

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;

потому Я сказал сынам Израилевым:

не ешьте крови ни из какого тела,

потому что душа всякого тела есть кровь его:

всякий, кто будет есть ее, истребится.

И всякий, кто будет есть мертвечину или растерзанное зверем,

туземец или пришлец,

должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера, а потом будет чист; если же не вымоет [одежд своих] и не омоет тела своего,

то понесет на себе беззаконие свое.

Ответьте на вопрос: в конечном итоге, если человек ест запрещенное законом, неосознанно, он будет нести на себе беззаконие — до момента осознания или нет??! :

1Иоан.1:6-8

Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем

и не поступаем по истине;

ЕСЛИ же ХОДИМ во СВЕТЕ, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом,

и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Как видно из текста, Кровь Его очищает нас от греха ПРИ УСЛОВИИ, — если ходим во Свете?

Старожил
-1092
|2 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
имеем общение с Ним, а ходим во тьме
Цитата alfaomega
ЕСЛИ же ХОДИМ во СВЕТЕ, подобно как Он во свете

И ещё вопрос: Иоанн говорит что можно иметь общение с Ним, но при этом ходить во тьме, оставаясь лжецом/во лжи.

Он же говорит о ПОДОБИИ — как Он — хождения во Свете.

Как понять, что есть ходить во тьме и во Свете, И!!! отличить в себе одно от другого?

Удален
Vikentiya
|2 Дек 2019
2
Цитата alfaomega
Как понять, что есть ходить во тьме и во Свете, И!!! отличить в себе одно от другого?
Цитата alfaomega
Ответьте на вопрос: в конечном итоге, если человек ест запрещенное законом, неосознанно, он будет нести на себе беззаконие — до момента осознания или нет??! : 1Иоан.1:6-8

Кто бы ответил, есть ли жизнь на Марсе?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|3 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Дополняю список. Еще хорьки по ночам едят.

Еще совы, змеи, летучие мыши… Это потому что их пища активна в ночное время.

Писатель
fso
+25
|3 Дек 2019
1
Цитата Sinoptic
Еще совы, змеи, летучие мыши… Это потому что их пища активна в ночное время.

Ага, толку с пищей активной если бы не их активные желудки в ночное время

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
-532
|4 Дек 2019
1
Цитата fso
Ага, толку с пищей активной если бы не их активные желудки в ночное время

Желудок можно пере настроить, как рояль, а вот инстинкты нет. Ибо не существо управляет инстинктами, а инстинкты существом.

Писатель
fso
+25
|4 Дек 2019
1
Цитата Sinoptic
инстинкты существом.

так я и о том же - голод управляет животным

 

Цитата Sinoptic
Желудок можно пере настроить, как рояль,

ну животное не человек, так что им это не под силу

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
1
Цитата fso
голод управляет животным

А человеком разве нет?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Писатель
fso
+25
|4 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
А человеком разве нет?

Вами в любых ситуациях управляет голод? или когда есть срочные дела (или проблемы) вы думаете и ищете что покушать? или же животное может себя заставить на диету "сесть".

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
Vikentiya
|4 Дек 2019
1
Цитата fso
или же животное может себя заставить на диету "сесть".

Вы видели в дикой природе животное с лишним весом?, я нет. Но вот даже домашние животные, при необходимости могут устраивать себе голодные дни.

 

Цитата fso
Вами в любых ситуациях управляет голод? или когда есть срочные дела (или проблемы)

Конечно важные дела и проблемы лучше на голодный желудок не решать, и в любом случае при удобном случае можно перекусить, это не займёт много времени, но даст энергию, и сахар в крови будет в норме.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|5 Дек 2019
2

Еще едят ночью те,кто работает в ночную смену.Я тоже ела и не полнела.Приходилось много бегать.Что лучше-шкварки или бутерброд с майонезом? Конечно бутерброд ,его можно съесть,запить чаем и продолжать работать..Шкварки для меня несъедобны.

Старожил
-1092
|6 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Кто бы ответил, есть ли жизнь на Марсе

На Марсе есть жизнь, об этом говорят даже толтеки - индейцы южной америки.

И там, в лабораториях, давно работают люди.

Ныне Пушкинский лицей, в котором в своё учились Пушкин,Гоголь, в своей школьной программе импл темы о жизни на планетах солнечной системы… и о контрактах царского правительства России, заключенных с этити жителями вселенной.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
На Марсе есть жизнь

Хочу значит на Марс.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|6 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Но вот даже домашние животные, при необходимости могут устраивать себе голодные дни.

Более того, они в пище намного избирательней людей. Есть мясо - курица,говядина, которую Фима/друг/собака, либо не ест вообще — причина: чем их кормили; ГМО, антибиотики. Либо сушит её день или два. И конечно же не ест чего то ещё. Или просто постится, иногда до 3х дней.

Сначала даже сложновато было поверить что с ним всё хорошо. Но факт налицо+ он никогда не терял бодрости духа, свойственной ему динамики, силы, или чего то ещё. Но наоборот, т.е. питаясь не от пищи но от силы Божьей, он становился ещё более сильным и активным.

Писатель
fso
+25
|6 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Хочу значит на Марс.

Да всегда пожалуйста.Только скатерть-самобранку незабутьте заказать

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
-1092
|6 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Хочу значит на Марс

Весь вопрос: а надо ли именно туда? Венера примеру, или Сатурн — кстати золото и др.камни,  из тех, которые не земного происхождения, оттуда, — более достойные места.

И как говорят очевидцы/путешественники, туда можно попасть 2/3мя способами.

Либо это корабль со способностью раздвигать молекулярные решетки вселенной. Либо эта способность приобретена человеком, либо твоя душа идет получать туда соответствующий опыт. В соответствии с вибрациями планеты.

Но вопрос в том: есть ли ПРЯМАЯ необходимость в посещении этих планет тем, кто решил достигнуть Царства Небесного ?

.

 

Цитата fso
Только скатерть-самобранку незабутьте заказать

Там еду выращивают бактерии/роботы, со вкусом и составом чего либо, по необходимости.

Удален
Vikentiya
|6 Дек 2019
1
Цитата fso
Только скатерть-самобранку незабутьте заказать

И ковёр самолёт, ведь как то добраться ж надо.

 

Цитата alfaomega
которую Фима/друг/собака, либо не ест вообще —

Фима ваш пёс?

Однажды я купила говяжьей вырезки, предложила кошкам в сыром виде, они отказались, что для меня очень странно было.

 

Цитата alfaomega
Сначала даже сложновато было поверить что с ним всё хорошо

Да, животные по необходимости устраивают разгрузку, у меня собака, она бывает чтоб очистить желудок ест траву, потом сблевывает.

 

Весь вопрос: а надо ли именно туда? Венера примеру, или Сатурн — кстати золото и др.камни,  из тех, которые не земного происхождения, оттуда, — более достойные

Конечно же это просто мечты и фантазии, но если бы было там, на этих планетах  реально побывать, почему бы и нет.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|8 Дек 2019
2

Моя собака отказалась есть мясные обрезки,больше не покупала.Они оказались свиные.Собака тоже что-то понимает.Зато яблоки с удовольствием ест.Ест сухой корм для активных собак.Но она же активная собака.Ест печенье "Мария",кашу с куриными шейками.Вообще надо учитывать мнение собаки.Написала одна в группе на Фейсбуке:"Посоветуте,где найти хорошего ветеринара,который признает "натуралку"?Я накормила своего пса сырым мясом,собаку вырвало и поносит.Не хочу снова слышать:"Вот,вы кормите собаку всякой гадостью" и мне снова скажут давать этот поганый "Роял Конин".А я давала натуралку и буду давать".Вышла из этой группы.Вы хоть пожалейте пса.Если сами запихиваете в себя кашки без ничего и несоленый суп,а на третье-чай без сахара,то собачку не мучайте.Не хочет она ваше сырое мясо.А корм доктор предложил диетический.И не "конин",а "кАнин",от слова "канис"-собака.Но это отступление.Любителям вот такого кормления пса ничего не докажешь.Впрочем,как и "свидетелям ГМО",которого нет.

Удален
IVANYCH
|8 Дек 2019
1
Цитата Tricia
Моя собака отказалась есть мясные обрезки,больше не покупала.Они оказались свиные.Собака тоже что-то понимает.Зато яблоки с удовольствием ест.Ест сухой корм для активных собак.Но она же активная собака.Ест печенье "Мария",кашу с куриными шейками.Вообще надо учитывать мнение собаки

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|8 Дек 2019
2
Цитата Tricia
Зато яблоки с удовольствием

Стала вегетарианкой)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|8 Дек 2019
5
Цитата Vikentiya
Стала вегетарианкой)
Цитата Tricia
Ест печенье "Мария",кашу с куриными шейками.

Вот что я скажу - значит, и я вегетарианка. Яблоки ем с удовольствием, печенье "Мария" тоже. И от каши с курочкой  тоже не откажусь. )

Удален
Vikentiya
|8 Дек 2019
3
Цитата Diya
я вегетарианка

Раньше я пыталась, но не вижу сейчас в э том смысла.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|9 Дек 2019
2

.

 

Цитата Tricia
Зато яблоки с удовольствием ест.

Если вы живете в России, там — хотя по инету можно заказать что угодно — есть продукция сыроедческого корма для животных. Есть местные производители — Алексей Фролов —, и зарубежные. Но однозначно животных надо переводить на сыроедческое питание, в противном случае их внутренние и внешние органы будут страдать.

Быт.1:30

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Удален
Vikentiya
|9 Дек 2019
2
Цитата alfaomega
всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.

Как вы заставите хищнвх животных всем этим питаться, сама природа их наградила клыками и коротким кишечником.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Как вы заставите хищнвх животных всем этим питаться, сама природа их наградила клыками и коротким кишечником.

-

Учеными биологами доказано что длина кишечника у животных (даже птиц) зависит от их

рациона питания , животного или растительного . От растительного он увеличивается , от

животного наооборот сокращается .

-

Кстати у панды которая постоянно питается бамбуком тоже есть клыки )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
панды

Ну ладно панда, но не заставите есть траву хотя бы кошку, или её представителей, они хищники, а траву едят для очищения и в качестве витамин.

Врятли возможно перевести хищных животных на растительную пищу, кстати, панда тоже считается хищником.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Врятли возможно перевести хищных животных на растительную пищу, кстати, панда тоже считается хищником

-

Кем считается ? Вами ? ) Панда питается бамбуком хотя является медведем и называется

бамбуковым медведем , обыкновенные медведи питаются где то на 70% растительной

пищей и только для накопления жира на зиму употребляют животную пищу . Речь идет

о гризли и черных/бурых медведях, ну а белым в Арктике кроме животной еды питаться

больше нечем (растения там не растут) , поэтому и выбора у них нет .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|9 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
Кем считается ? Вами ? ) Панда питается бамбуком хотя является медведем и называется бамбуковым медведем ,

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2019
1

-

И это доказывает что основная еда панды это бамбук ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.