Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
mikola1
|29 Окт 2010
3
Цитата Elijah
Это только свиньи едят все подряд, кстати поэтому их мясо самое вредное.

мои свиньи едят то, что не доели дети в детском саду. Это самая здоровая пища. Да у моей свиньи мясо - почти лекарство.

Гость
0
|5 Мая 2012
1

Писатель
+260
|5 Мая 2012
4

Старожил
+612
|25 Мая 2012
0
Цитата Leshik
я вот порой прихожу в 21 или позднее домой с работы. и что, не ужинать, что ли?

Ужинать или не ужинать, вот в чем вопрос ? но я выбираю ужинать тода когда хочется и то что хочется.

Я когда не поужинаю мне кошмары снятся

И ище " нехватка пищи в молодом организме способствует отмиранию клеток головного мозга если таковые имеются

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+612
|25 Мая 2012
0

Голодание считается полезным только после хорошего ужина

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+3987
|25 Мая 2012
1
Цитата 7778663
Ужинать или не ужинать, вот в чем вопрос ? но я выбираю ужинать тода когда хочется и то что хочется. Я когда не поужинаю мне кошмары снятся И ище " нехватка пищи в молодом организме способствует отмиранию клеток головного мозга если таковые имеются

ответили на пост, которому больше 2 лет

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+612
|25 Мая 2012
1
Цитата Leshik
ответили на пост, которому больше 2 лет

Так ведь кушать хочется всегда!

Не мешай тому, кто хочет тебе-же помочь!
Старожил
+3987
|25 Мая 2012
1
Цитата 7778663
Так ведь кушать хочется всегда!

да еще несколько раз в день, и повкуснее

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+205
|23 Дек 2013
0

http://www.kp.md/daily/26169.5/3056273/

В России официально разрешили выращивать зерновые с использованием генно-модифицированных организмов (ГМО). Постановление об этом правительство приняло еще в сентябре, но внимание на документ обратил только сейчас аграрный аналитик Олег Суханов.

Доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН Ирина Ермакова прокомментировала эту идею: "Нагло и открыто нам всовывают эти трансгенные продукты, которые по определению не могут быть безопасными. Идет грубое вмешательство в геном организма. Они внедряют ген с помощью вообще патогенной бактерии. Могут сделать с помощью вируса. Гены, которые внедряют, тоже толком никто не знает. Более того, все законы, которые сейчас существуют и которые наша страна почему-то приняла и утвердила, нельзя маркировать, нельзя проверять. Европа практически вся отказалась от ГМО. У нас наоборот. У нас постановление о госрегистрации. Сейчас вышло, что давайте сажать трансгенные культуры и так далее. Инструментов, реально доказывающих безопасность ГМО, вообще нет. Их просто нет."

ПИСАВШИЕ ЛОЖЬ, ЕРЕСЬ, ТВОРЯЩИЕ ЗЛО С РАДОСТЬЮ, ВЫ В ИГНОРЕ МОЕГО ПРОФИЛЯ. С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Многое здесь не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословляю всех здесь
Старожил
+3866
|6 Июл 2019
0
Цитата Рада Гаал
Нет ничего лучше, друзья мои, чем шоколадный батончик фабрики Бабаево, в красно-золотистой упаковке, с помадно-сливочной желтой тянущейся начинкой....Да-а-а-а...С чашечкой свежесваренного в турке кофе.

Это называется чревоугодие.

Удален
Vikentiya
|6 Июл 2019
2
Цитата алеб
Это называется чревоугодие

Это называется наслаждение вкусом, а не чревоугодие.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|6 Июл 2019
1

-

Вредно или нет ? )) --

-

-

Знаю что ответы о вреде такого сала во внимание браться не будут )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|7 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
Это называется наслаждение вкусом, а не чревоугодие.

Не вижу большой разницы....

 

Цитата IVANYCH
Вредно или нет ? ))

Мне лично вредно, кажется, есть риск превратиться в свинью. Что бы ни говорил Валера (Ашер).

Не считая того, что на сало, мясо и т.п. надо еще заработать...

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2
Цитата алеб
Не вижу большой разницы

Выпить кофе и скушать батончик это чревоугодие? Тогда чревоугодием можно назвать любой приём пищи.

 

есть риск превратиться в свинью.

Значит по твоей логике, употребляю курятину, можно превратиться в курицу, а употребляю говядину, в корову.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
1
Цитата алеб
Не вижу большой разницы....

Тем не менее она есть.

 

Цитата алеб
кажется, есть риск превратиться в свинью.

Вы не могли бы пояснить, при каком рационе такой риск отсутствует?

 

Цитата алеб
на сало, мясо и т.п. надо еще заработать...

Правильно ли я Вас поняла - критерием вредности пищи есть то, что на неё надо зарабатывать?

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2

Иду чревоугодничать чашкой кофе, с батончиком мюсли, и это ночью то

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
2
Цитата Vikentiya
Тогда чревоугодием можно назвать любой приём пищи

Наверное, пищу надо принимать с отвращением, тогда это не будет чревоугодием. Или хотя бы безразлично, как топливо в топку закинуть да и всё. )

 

Цитата Vikentiya
Иду чревоугодничать чашкой кофе, с батончиком мюсли, и это ночью то

И Вам, небось, ещё и вкусно будет. ))) Ай-ай-ай! )

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2
Цитата Diya
Наверное, пищу надо принимать с отвращением, тогда это не будет чревоугодием.

Я вот думаю, а не залить ли мне кофе водой из под крана, чтоб это не оказалось чревоугодием?)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
Я вот думаю, а не залить ли мне кофе водой из под крана, чтоб это не оказалось чревоугодием?)))

Да, это выход. ))) Но надо ещё и батончик как-то обезвредить... )))

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2
Цитата Diya
Но надо ещё и батончик как-то обезвредить... )))

Сейчас подумаю как лучше это сделать, я вот решила, похрущу как я вместо хлопьев и вместо мюсли аю кошачим кормом)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|7 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
я вот решила, похрущу ка я вместо хлопьев и вместо мюсли кошачим кормом)))

Пожалейте кошку, ей будет трудно принять Ваше решение. )))

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2
Цитата Diya
Пожалейте кошку

Пожалела, ещё побоялась что окружающие меня не поймут)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|7 Июл 2019
2
Цитата Vikentiya
Выпить кофе и скушать батончик это чревоугодие? Тогда чревоугодием можно назвать любой приём пищи.

В википедии, есть инфа, можно при желании почитать...

Без кофе и батончика можно прожить. Ну. мне так кажется. Не нечто необходимое для организма. Может, в некоторых случаях (смотря что за батончик) - даже вредное. Не знаю. Кофе никогда не пил, и о батончиках очень смутное представление, что это такое... Помнится из дества, Сникерс или нечто такое - с непонятным составом....

Возможно, для кого-то это некий способ снимать стресс, положительными эмоциями от еды. Не знаю. Для меня - музыка, для другого - еда. Источник позитивных эмоций (отдых)...

 

Цитата Vikentiya
Значит по твоей логике, употребляю курятину, можно превратиться в курицу, а употребляю говядину, в корову.

У меня постоянно меняется вес ,и чаще всего в сторону увеличения. Не знаю почему. И еще сала мне для полного счастья не хватало....

 

Цитата Diya
Вы не могли бы пояснить, при каком рационе такой риск отсутствует?

Вегетарианском...

 

Цитата Diya
пищу надо принимать с отвращением

С благодарением Богу за пищу....

Если человек голоден ,ему любая почти еда будет казаться вкусной. И наоборот.

Удален
Vikentiya
|7 Июл 2019
2
Цитата алеб
некий способ снимать стресс

Это просто способ восполнения энергии.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Plum
|7 Июл 2019
2
Цитата алеб
У меня постоянно меняется вес ,и чаще всего в сторону увеличения. Не знаю почему

так братовы булочки, наверное, ешь постоянно.

или инсулинорезистентность тоже может быть.

Старожил
+3866
|8 Июл 2019
0
Цитата Vikentiya
Это просто способ восполнения энергии.

В принципе да. ДОлжно быть.

 

Цитата Plum
так братовы булочки, наверное, ешь постоянно

Скорее всего, именно из-за мучного... Хотя и пару кг. все равно не приятно.

По идее человек должен есть, когда чувствует голод... А у меня скорее, такая привычка, сидя за компом, что -то читать и кушать.

Сейчас лето, надо какие-то есть фрукты, овощи, некий запас витаминов чтобы был в организме. А я как обычно - булочки и т.п.

Удален
IVANYCH
|16 Июл 2019
1

-

Полезно или вредно ? )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|16 Июл 2019
2

Я думаю-вредно.А как вы думаете-детям это надо давать? Я только что из детского лагеря,там работала.Утром бутерброды с этой самой "московской" колбасой жирной.И еще маслом.Я считаю-это не для детского организма.Все на свинине!У меня не было в детстве борща со свиными ребрами.Он был только с курицей или говядиной.И колбаса докторская.Но вижу-проблема одна и та же.Мне пихали чуть ли не насильно чеснок зубцами.Типа "полезно" и "лечит грипп".Но я все равно им болела.И живот болел после этого чеснока целиком.И после лука в салате.И сейчас современным детям это пихают.Был день рождения у ребенка.Родители притащили чипсы,колу и шашлык.Без этого нельзя?И без жирного торта?А лагерь у нас спортивный.

Удален
Plum
|16 Июл 2019
3
Цитата Tricia
Мне пихали чуть ли не насильно чеснок зубцами.Типа "полезно" и "лечит грипп".Но я все равно им болела.И живот болел после этого чеснока целиком.И после лука в салате.

Если судить по дурацкой советской системе питания 1,2,3-е, перед всем этим шел салат, и если на пустой желудок его есть, то конечно от лука мог и заболеть живот. Или если чеснок есть зубцами - опять желудок еще почти пустой с этим салатиком.  Сколько там этого салата? Надо, чтобы дети хотя бы половину борща сначала съедали, потом уже чеснок забрасывать в желудок. Сколько себя помню в детстве, мои родители, видимо, всегда следили, чтобы сначала чего-то съела плотненького, потом с хлебом и маслом давали зубчик или больше чеснока. Однажды я, как сейчас помню, совершила глупость, и зачем-то съела перед едой зубок этого чеснока, мне потом стало очень плохо! Но сначала-то и не дошло, почему мне так плохо. Сидела скрючившись на корточках, потому что живот скрутило, и поняла, что это все из-за чеснока на пустой желудок. Больше так не делала и боюсь до сих пор. Только на хорошую прослойку еды закидываю его. Так как полезный именно в сыром виде, а термически обработанный, скорее всего, все полезное теряет, остается только вкус. Чем таблетками пичкаться, от гриппа лучше всего такой чесночок и лучок, тоже сырой.

Старожил
+420
|17 Июл 2019
2

Не помогают они от гриппа вообще.То есть абсолютно.Сколько людей наедается этим в сезон простуд и от них просто прет запах чеснока и лука.И все равно больны и кашляют и температура 38.Просто верят в те советские мифы о питании.Если уже лечиться луком и чесноком,то их надо нюхать,чтобы фитонциды попадали в нос,а не есть головками и жечь себе слизистую.Я ем только раздавленный в борще и очень немного.Лук салатный белый или красный не острый.Что касается колбасы-вспоминаю,как шла когда-то на остановку,сзади знакомые верующие.И он рассказывает,как купил ту самую "Московскую" жирную копченую колбасу.Думал,что она лучшая.И дал полуторагодовалой дочке,пусть привыкает.У нее аллергия началась.И он пошел жаловаться в магазин:что вы мне подсунули?Что в этой колбасе?Я же просил дать лучшую.Где ваше начальство?Я думаю:а где ваша мудрость?Просите у Бога.Разве можно было такое давать малышке?       

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.