Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Diya
|16 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
какая класная отмазка для того, чтоб поесть вредную пищу - ради форума.))

Мне непонятны Ваши намёки.  

Удален
Vikentiya
|16 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Чё снимаем

Кошка бывает своим поведением доводит до смеха, а под рукой нет камеры.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|16 Дек 2019
2
Цитата Vikentiya
Где ж светомузыка? Я представляю как бы он поддержал вас в эту минуту)

Да, светомузыка сейчас на форуме редкий гость, увы. Но напоминаю Вам, что  главное его кулинарное предпочтение - всё-таки чебуреки, а не беляши. )

Удален
Vikentiya
|16 Дек 2019
3
Цитата Diya
всё-таки чебуреки, а не беляши.

Ааах точно, запамятовал, ну всё равно похожи. Только вот на гнали аппетит.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Дек 2019
1
Цитата Tricia
Вред молока преувеличен.Кто-то просто плохо его переносит-кишечные расстройства.Аллергия на лактозу.Есть и растительное "немолоко",сейчас в любом магазине.Я плохо переношу т.н."домашнее молоко"-оно жирное и там много вредных бактерий,а кипятить-пропадают все полезные вещества.

-

Согласен -- надо знать слабые и сильные стороны "молочного вопроса" .

-

В Инете увидел такую таблицу , каждый должен сделать выводы за себя --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|17 Дек 2019
3
Цитата IVANYCH
Оказывается у циган есть как своя культура ,так и своя кухня

У цыган как и у американцев нет своей национальной кухни.. все у них собирательное из их кочевой жизни.. Где они.. в каком народе.. шарились, ворожили и воровали, там и приобретали свои кухонные рецепты на свой вкус.. Самое крутое их национальное блюдо, можно назвать - "кочевое".. это отварная в котле свинина, говядина или конина - большими кусками с различными местными корешками и приправами.. и разодранная мужчинами на порционные куски руками.. В оставшемся бульоне цыганки обычно варят быструю похлебку, что-то наподобие супа.. или хлебают просто так в прикуску с мясом.. Руки обычно вытирают о себя или платье жены.. об висящую рядом занавеску, штору.. И это не шутка.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|17 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Возьму на вооружение, хотя бы сэкономлю на продуктах.

Если приложите к этому старание, сэкономите на болезнях, похоронах,ненужных мыслях,ощущениях,чувствах,переживаниях,взглядах и прочем, в чём кроме смерти — во всех смыслах — а вам в том, сокровенном, нет никакой необходимости.

Удален
Vikentiya
|17 Дек 2019
2
Цитата alfaomega
Если приложите к этому старание, сэкономите на болезнях, похоронах,ненужных мыслях,ощущениях,чувствах,переживаниях,взглядах и прочем, в чём кроме смерти — во всех смыслах — а вам в том, сокровенном, нет никакой необходимости.

Вы сами используете данные методы?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|17 Дек 2019
3
Цитата Vikentiya
Вы сами используете данные методы?

Да, практикую, пытаюсь реализовать, стучу с разных мест и сторон. ЭТО зацепило меня на столько, что не могу остановиться. И много вижу вокруг себя на этом Пути препятствий для остановки, но именно они отображают моё отношение, и меняя его, я приобретаю способность следовать далее, делать шаги.

Удален
IVANYCH
|17 Дек 2019
2
Цитата Asher
У цыган как и у американцев нет своей национальной кухни.

-

Как у американцев есть индейка и яблочный пирог , так и у циган есть запеченый еж и

пару блюд свойственные только им . Это принадлежит только этим народам .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|18 Дек 2019
2

Вот снова доводы-не пейте молоко,вы же не ребенок коровы.Но ребенок коровы не пьет кефир или йогурт и не ест сыр.Он пьет это т.н. "домашнее молоко",от которого я и так отказалась.Но не от кефира,ряженки или йогурта.Могу попить и "Идеаль Не молоко". Но вот "ооочень полезные" кашки с медом есть не буду ни за что.От них проблемы с желудком.Не буду пить натуральный молотый кофе без сахара и молока,потому что он как раз мне не полезен и тоже вызывает боли в животе. Не буду пить сырые яйца,потому что это невкусно и в них полно микробов.Редьку с медом якобы "от кашля" тоже не буду есть ни а что.Мед-к чаю с печеньем или с лимоном.А редьку с постным маслом как салат.Но кто-то любит-пусть ест то,что любит.

Старожил
+1698
|19 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
Как у американцев есть индейка и яблочный пирог ,

..........

Ещё один переход с насмешками на личность собеседника, и будет штрафной - нарушено правило №5. Реплика отмодерирована.

..........

Индейка, а особенно праздничные блюда с нее.. - логичней назвать ирландской, французкой или даже армянской кухней.. В Америку эти блюда с индейки попали с переселенцами.. думаю из Ирландии.. точно также, как и все остальные "американские блюда".. Сегодня у американцев популярное кстати - "амеро-китайская" или "амеро-мексиканская" кухни.. можно наоборот - "китае-американская" - разницы никакой..

Яблочный же пирог, присутствует во всех народов мира.. точно также как и хлеб.. Белорусы к примеру, его просто обожают печь и кушать. Да и французы, также очень хвалятся своей шарлоткой..))

 

Цитата IVANYCH
у циган есть запеченый еж и пару блюд свойственные только им

Про ежа не знаю.. точнее не видал такого, если честно.. А в остальном, ничего у них такого эксклюзивно-национального.. как к примеру в Украине - украинский борщ с салом и чесноком.. я не видел.

Смачного..!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|19 Дек 2019
2
Цитата alfaomega
Да, практикую, пытаюсь реализовать

Смотрите, не доведите себя до анорексии.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2019
1
Цитата Asher
Индейка, а особенно праздничные блюда с нее.. - логичней назвать ирландской, французкой или даже армянской кухней.. В Америку эти блюда с индейки попали с переселенцами.. думаю из Ирландии.. точно также, как и все остальные "американские блюда".. Сегодня у американцев популярное кстати - "амеро-китайская" или "амеро-мексиканская" кухни.. можно наоборот - "китае-американская" - разницы никакой..

Ладно, скажи американцам что индейка и яблочный пирог это не национальная

американская кухня , а я на тебя посмотрю .

-

Кстати тебе для информации -- первым переселенцам с Мэй Флауер и их потомкам было трудно

выжить на новой земле Америки и к ним на помощь пришли коренные жители той земли --

индейцы которые научили их охотиться на индейку и выращивать овощи той климатической зоны .

С той поры американцы раз в год благодарят БОГА и индейцев за полученые знания , так и возник

праздник День Благодарения .

-

 

Цитата Asher
Про ежа не знаю..

-

За то я знаю -- более циганского блюда не придумаешь .

-

 

Цитата Tricia
Вот снова доводы-не пейте молоко,вы же не ребенок коровы.

-

Там ещё про опиодное действие твердого сыра , никогда не знал подобного

-

А кефиры , йогурты думаю все таки более полезны чем вредны , сам себе в подобном не

отказываю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
Ладно, скажи американцам что индейка и яблочный пирог это не национальная американская кухня , а я на тебя посмотрю .

А ты вот скажи ирландцам, что их индейка.. это америкаское шеф-блюдо.. или французам, что их шарлотка изобретена американским кондитером..

Тоже бы на тебя посмотрел.

 

Цитата IVANYCH
Кстати тебе для информации

Тебе-же взаимно.. По сути своей, то что может в таком случае считаться чисто "америкаским" блюдом.. то это - жареная кукуруза и блюда из неё.. Вот это 100-пудово кухня североамерикаских индейцев, которой они научили прибывших и вымирающих от голода переселенцев.. Когда-то ещё правда было блюдо из бизоньего ошейка.. но со времени истребления популяции этих животных, такое "американское блюдо" исчезло из кулинарных книг.. Всё же остальное.. это чисто собирательное - из межнациональных кухонь переселенцев Европы и Азии.. Что ещё сюда "в американскую кухню" можно добавить, так это кухню латиноамерикаских индейцев.. Кстати, с тем что в США нет сугубо американо-национальной кухни.. согласны даже сами граждане США.. Но ты же вижу.. всегда и во всем прав. Верно?

П.С. И кончай уже жаловаться.. Это точно не отображает христианкий характер.. наоборот.((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|20 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Никто не ел запеченого ёжика в тумане?

У меня такого опыта нет, но мысль интересная. Думаете, что блюдо настолько вкусное, что его надо есть в тумане, чтобы никто не отнял?

Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Сам придумал?

С бизонов на воле.. имел ввиду.. Когда на них охотились и жарили с них ошеек (горб) на костре..

А те, что сегодня в загонах ковбоев.. это думаю, уже не североамерикаские бизоны а жалкое их подобие.. К тому-же.. Ты точно уверен, что на твоих фотках это бизонье мясо а не мясо обычного быка..?:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Никто не ел запеченого ёжика в тумане?

Нет не ел.. Рецептик в студию можно..?!)))

 

Цитата Сумчатый
сколько ёжиков надо было наловить, что накормить цыганскую семью

Нафантазировать чего хошь можно.. Ги-и.. .. пытаюсь представить это цыганское блюдо.. А я то думал, что это что-то типа из кондитерки, а оно вон.. типа цыгане шумною толпой гоняются за ёжиком, для ужина..

Простите... но так же нельзя.. у меня уже последние тапочки треснули в прихожей от смеха..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Diya
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Представьте, что от ежика останется, если постричь его колючки? Это же даже не зайчик, а мышка серая по размерам. Даже не знаю, сколько ёжиков надо было наловить, что накормить цыганскую семью, с семеро по лавкам.

Скажу Вам честно - даже и не хочу представлять, мне как-то сразу нехорошо становится.  Я тут  загуглила торт "Ёжик", мне гугл выдал фото тортиков в виде ёжиков, я подумала, что даже торт, изображающий этого зверька, мне не нравится. Когда-то пекла тортик с таким названием, но не делала "портретного сходства", просто круглый торт.

У меня тоже ассоциация с мышами, только стрижеными, не могу себе представить блюдо из мышей.

 

Цитата Asher
у меня уже последние тапочки треснули в прихожей от смеха

Вот проблему нашли. Купите себе побольше тапочек! Оптом.)

Удален
Diya
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Вот картинка, но без тумана.)))

Вы уверены, что это ёжик?

Старожил
+1698
|20 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Это намного вкуснее, чем твоё сало.

Это ты не едал еще украинского сала.. это тебе не твоя корюшка с душком, поверь..

В общем будешь в Украине звякни.. угощу..))

 

Цитата Сумчатый
Вот картинка, но без тумана

Ужас..! Это не Спилгер слепил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
ЗАПЕЧЁННЫЙ ЁЖ Ёж: 1 штука среднего размера, примерно 500 г

Мда-а.. такого точно не хочу, пусть это сами цыгане едят.. И Гринпис им к этому блюду.. для полного счастья..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Vikentiya
|20 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Подавать ёжика в томате принято со свежими веточками розмарина и вялеными грушами

Врятли бы я смогла съесть, зная что это ёжик.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Дек 2019
0
Цитата Asher
ты вот скажи ирландцам, что их индейка.. это америкаское шеф-блюдо.. или французам, что их шарлотка изобретена американским кондитером.. Тоже бы на тебя посмотрел

-

Пост как из "русского мира" и типичен для России .

Типа когда мы щи варили никакой Америки ещё не было .

-

 

Цитата Asher
Вот это 100-пудово кухня североамерикаских индейцев, которой они научили прибывших и вымирающих от голода переселенцев.. Когда-то ещё правда было блюдо из бизоньего ошейка.. но со времени истребления популяции этих животных, такое "американское блюдо" исчезло из кулинарных книг.. Всё же остальное.. это чисто собирательное - из межнациональных кухонь переселенцев Европы и Азии.. Что ещё сюда "в американскую кухню" можно добавить, так это кухню латиноамерикаских индейцев.. Кстати, с тем что в США нет сугубо американо-национальной кухни.. согласны даже сами граждане США.. Но ты же вижу.. всегда и во всем прав. Верно?

-

Не , ну если америкофоб так говорит , тогда все понятно .

Уважаемый очнись -- американская кухня есть в реальности как и её блюда , говорить обратное

это все равно что заявлять что американцев как нации не существует .

-

 

Цитата Asher
Но ты же вижу.. всегда и во всем прав. Верно? П.С. И кончай уже жаловаться.. Это точно не отображает христианкий характер.. наоборот.((

-

Следи пожалуста за своим характером товарисщ , отвечать же ты будешь сам за себя

перед БОГОМ .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
Жалко только, что тумана нету.)))

Да, это животное не мешало бы немного затуманить.

Удален
Vikentiya
|20 Дек 2019
2
Цитата Diya
Вы уверены, что это ёжик?

Я думаю это "коротко о моих кулинарных способностях"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну если ёжика не хочешь, то на пару с IVANYCH хочу угостить вас блюдом перуанской кухни - морской свинкой.

Не хочу, конечно, быть назойливой, но у меня сложилось впечатление, что у Вас возникла острая необходимость изучить азы зоологии. Вы как-то в животных слегка путаетесь. ( Короче говоря,  у меня другая версия относительно названия этого зверя.

А так аппетитно.  Особый шарм блюду придаёт украшение  овощами.  Зеленушка опять же живенько смотрится .

Удален
Diya
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Там подписано, что туристам подают куёв(это название блюда) в ресторанах в ушанке из помидора с плюмажем из зелени.

Странно, почему вдруг такие издевательства по отношению к  туристам. 

Гость
0
|20 Дек 2019
0

<a href="https://24-klub-vulkan.com/igrovoj-zal/">игровые автоматы Vulcan 24</a>

[url=https://24-klub-vulkan.com/igrovoj-zal/]игровые автоматы Vulcan 24[/url]

24-klub-vulkan.com

Удален
Diya
|20 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Вы вот пробовали хоть раз ушанку из помидоров? Сейчас очень актуально в связи с холодной погодой.

Это едят или на голову надевают в связи с холодной погодой? Я бы лучше нарядилась. Сейчас себя как представила в красной  ушанке с зелёным пером, сразу Раневскую вспомнила: "Красота - страшная сила". )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.