Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Гость
0
|10 Окт 2019
1

вреднее всего - это стресс

Старожил
+3866
|10 Окт 2019
1

Есть и полезный стресс, для экстренной работы, а есть вредный, когда человек раздражается.

Удален
IVANYCH
|10 Окт 2019
1
Цитата Tricia
У всех разные желудки или кишечники.

-

И то правда .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|10 Окт 2019
3
Цитата Tricia
Инкубаторы,ну не сырою же кильку есть.Мы же не котики.

Представьте, в Финляндии, оказывается, есть шоколадки с корюшкой. ) Это, конечно, не килька, но похожая рыбка. Вот как Вы её можете съесть в следующий раз, когда захочется. )))) Правда, придётся сгонять в Финляндию. ))) Кстати, у нас, мне кажется, есть форумчанин, живущий в этой стране.

Тем, кто любит заедать соленое сладким или наоборот, по вкусу придутся финские шоколадки с нежнейшей корюшкой.

Удален
Diya
|11 Окт 2019
3
рыбу - кошке, шоколад - мне

Не согласна. Категорически.  Рыба уже обещана и совсем не кошке. Шоколад - мне. Однозначно. Никакие Ваши аргументы меня не убедят в Вашем варианте.

Удален
Diya
|11 Окт 2019
3
ладно, мне упаковка, так и быть

Не уверена, что соглашусь. Я только что приняла решение стать коллекционером упаковок от шоколада. 

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2019
3
Цитата Diya
есть шоколадки с корюшкой. )

Фу, не представляю даже. Наверное гадость.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|11 Окт 2019
2
Цитата Vikentiya
Фу, не представляю даже. Наверное гадость.

Та не выдумывайте! Шоколад не может быть гадостью. )))) И корюшка тоже.  Два в одном.

 

поздно, я уже фото себе скопировал и сохранил на компьютере

Сотрите немедленно!

Удален
Vikentiya
|11 Окт 2019
3
Цитата Diya
Шоколад не может быть гадостью. )))) И корюшка тоже.  Два в одном.

Хорошо что не шоколад с селёдкой.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|15 Окт 2019
1

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Окт 2019
3

Пальмовое масло тоже не вредное,вред преувеличен.Та же пугалка,как в середине 90х,когда начали делать очищенное рафинированное масло марки П.То самое без цвета и запаха.И пошли сплетни,якобы оно "машинное".Представьте,что все наелись машинного масла.Было бы массовое отравление.Так и сейчас.Пальмовое масло-это такое же растительное,как и соевое,ореховое,арахисовое и т.д.Вред разве что для животных,которые там живут.Люди стали массово обрывать плоды пальм и потревожили животных,тех же обезьян.Теперь они стали исчезать.И теперь появились призывы не использовать пальмовое масло,чтобы не уничтожать природу и диких животных.

Удален
IVANYCH
|19 Окт 2019
1
Цитата Tricia
Пальмовое масло тоже не вредное,вред преувеличен.Та же пугалка,как в середине 90х,когда начали делать очищенное рафинированное масло марки П.То самое без цвета и запаха.И пошли сплетни,якобы оно "машинное".Представьте,что все наелись машинного масла.Было бы массовое отравление.Так и сейчас.Пальмовое масло-это такое же растительное,как и соевое,ореховое,арахисовое и т.д.Вред разве что для животных,которые там живут.Люди стали массово обрывать плоды пальм и потревожили животных,тех же обезьян.Теперь они стали исчезать.И теперь появились призывы не использовать пальмовое масло,чтобы не уничтожать природу и диких животных.

-

Смотря какое пальмовое масло -- из ядер плодов полезное и невредное , но дорогое ,

из мякоти -- нежелательное для употребления из за его труднорасщепляемых жиров ,

за то дешевое и массовое .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Окт 2019
2

Фритюрный жир для меня-куриный,на нем лучше жарятся котлеты и хрустящая корочка.И пирожки после него не "жирные" на ощупь,как после "олии".Но тоже не полезен.А самый тугоплавкий жир-говяжий.Но покупали и его раньше,как "массовый".И еще гусиный в брикетах,мало чем отличается от куриного."Самое лучшее оливковое" ничем не отличается от того же подсолнечного.Может лучше пальмовое масло?А где его купить?И еще вопрос-что значит "комбижир"?Я думаю-это смесь растительного и животного.Смалец с подсолнечным маслом.Или сливочное пополам с подсолнечным.Тоже не полезно.Может ну его-фритюр,лучше печь в духовке или тушить.

Старожил
+3866
|20 Окт 2019
2

читал о сковородках с тефлоном. У нас такая уже лет 10-15, покрытие давно облезло, жарка по сути на алюминии. Хорошо, если алюминий пищевой, без вредных примесей, ибо раньше люди на алюм. посуде готовили повсеместно. Если не пищевой, то хуже, наверное...

https://azbyka.ru/zdorovie/posuda-s-antiprigarnym-pokrytiem-za-i-protiv

Старожил
+420
|20 Окт 2019
2

Если покрытие облезло,лучше взять новую.Я сегодня перебирала вещи и нашла  сковородку.Оставили те,кто эту комнату раньше снимал.Она была без покрытия,но видно,что дорогая импортная,с индукционным дном,ей года 2-4.Очень грязная,покрыта нагаром,девчонки запустили.Не хочу,чтобы это попало в еду.Попыталась отчистить с "антижиром" и чистящим порошком.Еще три раза и будет как новая.Видно,что качественная сталь.А вторая-алюминий обычный.И в такой готовить боюсь.Покрывается серым налетом и он может попасть в пищу.И еще-вот такой нагар.Как раньше он чистился?Некоторые ставили сковороду прямо в печку.Все нагоревшее отлетало,но сковорода могла и треснуть.И если с ручкой,то этот метод не годится.Второй способ-если сковородка маленькая,то ее можно было прокипятить в мыльном растворе и тогда весь нагар легко счищался.Большая-разве что замочить в горячей воде.Чистить было сложно.Потом появились металлические щетки,все сдирали и результат-сковорода из алюминия  окисляется.А если есть покрытие-были тогда эмалированные-тоже сотрется.С тефлоновыми было еще сложнее.Современный "антижир"-средство вредное для рук и посуду надо очень хорошо полоскать,чтобы химия не попала в еду.И вот еще одна моя маленькая сковорода тефлоновая.Снаружи как-то убрала следы старого горелого масла.Тот же антижир и мочалка.А внутри тоже немного на стенках есть.И его нельзя удалять с помощью щеток или абразивной мочалки-повредится покрытие.Как его убрать?И думаю купить двухстороннюю прямоугольную сковороду.Смотрю рекламу-мыть сковородку не надо.Просто протрите ее внутри бумажной салфеткой-и она будет чистой.Тоже не верю.Как это-не мыть?И там покрытие гранитное.Никогда не поцарапается.Или это просто реклама?

Удален
IVANYCH
|20 Окт 2019
1
Цитата Tricia
И еще гусиный в брикетах,мало чем отличается от куриного."Самое лучшее оливковое" ничем не отличается от того же подсолнечного.Может лучше пальмовое масло?А где его купить?И еще вопрос-что значит "комбижир"?Я думаю-это смесь растительного и животного.Смалец с подсолнечным маслом.Или сливочное пополам с подсолнечным.Тоже не полезно.Может ну его-фритюр,лучше печь в духовке или тушить.

-

Согласен -- лучше жарки для здоровья выпечка и тушение/припускание .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|21 Окт 2019
2

Значит, чем мыть сковороду - не знаю. Ничем никогда не мыли. Так она у нас грязная, что изнутри, что снаружи.

С тефлоном лучше не покупать. Это по сути вид пластика, очень нежный. Не любит перегревов, и конечно, абразива.

Нашел с керамическим покрытием. 28 см. диаметр, с крышкой, за 355 грн. Может, есть и дешевле, просто мы обычно в этом интернет магазине все покупаем.

 

Цитата IVANYCH
Согласен -- лучше жарки для здоровья выпечка и тушение/припускание .

Да.

Мы в сковородке тушим, фактически. А яйца жарим, не сильно, просто чтобы белок схватился....

Старожил
+420
|21 Окт 2019
1

Яйца можно приготовить и "пашот",т.е.сварить в сковороде с небольшим количеством воды.Или есть формы из пластика,думаю-он "пищевой"в которые выливается яйцо,можно добавить овощи и сварить без скорлупы..А эта "глазастая" яичница тоже не очень полезна.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
1

Не думаю, что сковорода с покрытием при правильном и бережном использовании более вредна, чем сковорода, которую никогда не мыли. Извините.

Удален
Diya
|21 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Мы моем сковороду каждый раз после того, как пользовались ей.

По-моему, это нормально. Если даже говорить о вредности или полезности пищи, то жарить на одном и том же масле - это как раз недопустимо. И это не единственное соображение в пользу поддержания  чистоты сковороды. ) Но, как и во всём, каждый выбирает для себя...

Удален
Vikentiya
|23 Окт 2019
2
Цитата алеб
Ничем никогда не мыли. Так она у нас грязная, что изнутри, что снаружи.

Смотрите чтоб от вас не сбежала, в один прекрасный момент, посуда, как в стихотворение "Фёдорино горе"

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|26 Окт 2019
0
Цитата Tricia
Яйца можно приготовить и "пашот",т.е.сварить в сковороде с небольшим количеством воды.Или есть формы из пластика,думаю-он "пищевой"в которые выливается яйцо,можно добавить овощи и сварить без скорлупы..А эта "глазастая" яичница тоже не очень полезна.

-

Особенно плохо прожаренная яичница .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Plum
|26 Окт 2019
0
Цитата Tricia
Или есть формы из пластика,думаю-он "пищевой"в которые выливается яйцо,можно добавить овощи и сварить без скорлупы..А эта "глазастая" яичница тоже не очень полезна.

пластик! сварить! да конечно, полезно! (пищевой на самом деле - очередной обман)

а вот яйца глазуньи - вредны, даааа! ))))

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие (Еккл.3:16))
Старожил
+2367
|27 Окт 2019
2
Цитата Сумчатый
Пожарив, например, картошку, невозможно напечь блинчиков на немытой сковородке.

О, 100% agreed.

A если желается  отведать настоящий вкус блинчиков , меня  мама(, еще когда была жива ) научила,  что тогда следует иметь отдельную, чугунную сковороду.
И вот ее только для приготовления блинчиков, оладьев использовать. Тогда  они (блинчики, оладьи) - и будут иметь настоящий запах и вкус , как дОлжно быть.

Вот я до сих пор   маминому совету и следую. Картошку и  другое что-то  - жарю в отдельных сковорадах.
А для блинов, оладьев - в  чугунной  , только для этого,  предназначенной.

Но, знаю хорошо, что  каждая хозяйка имеет и на этот счет свое мнение.   У меня вот такое.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
1
Цитата алеб
Ничем никогда не мыли. Так она у нас грязная, что изнутри, что снаружи.

А почему не моете-то?
Ведь именно  уровень  загрязненности посуды  и т.д - ест причина многих заболеваний.
Вы же с братом - вполне здоровые молодые мужчины, взялись  бы в один прекрасный день -
да и помыли всю свою посуду .

И вам же самим после было бы намного приятнее и полезнее в чистой посуде и готовить и кушать .

Удален
Diya
|27 Окт 2019
2
Цитата Римма
И вот ее только для приготовления блинчиков, оладьев использовать. Тогда  они (блинчики, оладьи) - и будут иметь настоящий запах и вкус , как дОлжно быть.

У меня для блинчиков 2 отдельные сковородки. Не чугунные, но специальные, с низкими бортиками. На них только блины и жарю. А  две, потому что я их жарю на двух сковородках одновременно, для экономии времени. У меня больные ноги, стоять трудно, а так получается в два раза быстрее, даже если блинчиков совсем не много. Так уже привыкла. И котлеты, и всякое мясо тоже на двух сковородках. Такой лайфхак, как сейчас говорят.  Правда, в последнее время мясо больше в духовке или на пару, тут у меня народ ведёт здоровый образ жизни. )))

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
2
Цитата Diya
А две, потому что я их жарю на двух сковородках одновременно, для экономии времени. У меня больные ноги, стоять трудно, а так получается в два раза быстрее, даже если блинчиков совсем не много.

Да, я эту деталь упустила.

Я так же еще лет с 13-15 научилась двумя сковородками при жарке блинов управляться свободно.
Да, мои сковороды тоже, с низкими бортиками. И ручки у них - деревянные.  Мои мужчины, да и соседки, иногда видевшие как я на двух сковорадах одновременно эти блинчики пеку/жарю - всегда в восторг приходят, удивляются как это у меня получается .LOL.
Я только улыбаюсь.  Не у всех же такие обстоятельства  складывались , как у меня , с раннего возраста быть ответственной  за приготoволения и  завтрака, и  ужинa , а по выходным - и обеда.

Старожил
+2367
|27 Окт 2019
3
Цитата Сумчатый
Мои детки очень любят блины, и считают, что они едят самые вкусные в мире блинчики.)))

И правильно ваши детки думают и считают , тем более очень хорошо что вам такое говорят.

Я вот , точно так же, в их возрасте считала , да и до сих пор считаю, что вкуснее маминых блинчиков - я уже ни у кого не попробую.
А мои мальчишки - вот недавно,   то же самое что ваши детки  , уже говорили  своей  маме.

Какой прекрасный этот период - детство.
Ну а мы , как  когда то сказал  Антуан де Сент-Экзюпери  - Все мы родом из детства.

 

Цитата Сумчатый
А в далеком прошлом, лет в 12 справлялся и с тремя сковородками.

Да, это уже то, что  называется - высший полотаж.  Одним словом -cool ! 


Удален
Vikentiya
|27 Окт 2019
3
Цитата Римма
Мои мужчины, да и соседки, иногда видевшие как я на двух сковорадах одновременно эти блинчики пеку/жарю - всегда в восторг приходят, удивляются как это у меня получается

Вы наверное когда их переворачивает, то подкидвааете их в воздухе, я так делала раньше, всех впечатляло.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|27 Окт 2019
4
Цитата Vikentiya
Вы наверное когда их переворачивает, то подкидвааете их в воздухе

Я не подкидываю, хотя тоже на двух сковородках жарю. )))

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.