Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Старожил
-17
|21 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Вы вот пробовали хоть раз ушанку из помидоров? Сейчас очень актуально в связи с холодной погодой.

Гляжу вот - чего у вас на Шпицбергене только не носят. Похоже труселя из морских огурцов тоже в тренде. Угадал?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0

-

Слышал в Аравии с древности едят верблюдов , жаль животных --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|22 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Дружище, про Шпицберген здесь только ты да Asher талдычут.

Так не нужно было тогда регится априори со своим Шпицбергеном. Знаешь как и от-куда произошли фамилии? Так что тебя вполне оправдано можно фамилить - Шпицбергенко. Нравится? Звучит вполне прилично. :-)

 

Цитата Сумчатый
ты на свинку морскую налегай

Извини родной, но крыс и мышей я не кушаю. У нас в Украине, слава Господу Христу, нормальной еды достаточно.

А что, у вас там ещё крысы остались? Ах-х да, это же вы их на крысиных фермах выращиваете. Угадал?

 

Цитата Сумчатый
у неё вообще нет сала

А "свинкой" крысу назвали, чтобы шифроваться под украинцев?:-))

 

Цитата Сумчатый
мясо считается диетическим и очень вкусным

Ну и кушай тогда, себе на здоровье. Смачного!:))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
Слышал в Аравии с древности едят верблюдов

Для этого их видать нужно специально откармливать и отпаивать вволю, держа в загонах. А иначе они смердят так, что за полкилометра от них штынит. Особенно когда на них поездили по пустыне. Представляешь жаркое с такой верблюжатины?

 

Цитата IVANYCH
жаль животных

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|22 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Ну тогда отведай кролика.

Ну вот, другое дело! Кролик это вкусно, мне нравится тушёный кролик.

 

Цитата Сумчатый
Вот рецептик.

Спасибки. Рецептик у меня свой и очень простой - вымочил тушку, посолил, специями посыпал (на любителя), чесночка, лучка - и в горячую духовочку на полчаса. Класс!

 

Цитата Сумчатый
Шпицбергчук фамилия?))) Нравится? Звучит вполне прилично. :-)

Звучит не очень, да и трудно произносимая.

С твоей так точно не сравниться, произносится легко и певуче - Шпицбергенко...)))

З.Ы. Благословенного воскресного тебе богослужения.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|22 Дек 2019
2

Каждый год 7 марта в далекой деревушке, что спряталась у подножья Гималаев на северо-востоке Индии, племя ади отмечает весенний праздник аран. Главное блюдо праздника - крысы, их здесь умеют готовить по-разному и на любой вкус.


История поедания крыс исчисляется веками. Согласно научному обзору университета Небраски-Линкольна (США), в Китае времен династии Тан (618-907 н.э.) крыс ели и называли их мясо домашней олениной.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2019
0
Цитата Истинный
Для этого их видать нужно специально откармливать и отпаивать вволю, держа в загонах. А иначе они смердят так, что за полкилометра от них штынит. Особенно когда на них поездили по пустыне. Представляешь жаркое с такой верблюжатины?

-

Не интересовался , так выбор мяса кроме верблюжатины в моей стране достаточно широк .

Да и мне все равно , там в Аравии и есть кроме верблюдов особо нечего было .

-

Тебе птичку жалко , тебя понимаю

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|22 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
Это они, похоже, заранее начинают отмечать международный женский день.)))

Видимо. Интересно, у них там крысиная ферма, где оны крыс столько берут?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|23 Дек 2019
2

Фу,какая гадость.А кто-то личинок древесных жарит и для них это деликатес. Но если подумать,то Иоанн Креститель тоже ел акриды,т.е.саранчу с диким медом. И нутрия,которую тоже многие едят как кролика,тоже очень похожа на крысу. 

Старожил
+1698
|23 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
на северо-востоке Индии, племя ади отмечает весенний праздник аран. Главное блюдо праздника - крысы

Где-то у меня была или даже есть книжка.. название не помню, но в ней рассказывается о различных особенностях национальной кухни народов мира и советы по их сервировке..  Там в ней описываются порой такие "национальные" блюда, что даже сложно представить.. как-же все это можно употреблять-то.. Не стану даже здесь описывать эти "деликатесы".. скажу лишь, что блюда из крыс по сравнению с ними просто отдыхают.. )

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|23 Дек 2019
1

.

 

Цитата Сумчатый
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите

На путях пролития крови, которые ВЫНУЖДЕННО пришлось вам разрешить,

Быт.9:3-4

все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

но Кровь за кровь уже пролита. Теперь найдите, вспомните,рассмотрите

 

Цитата Сумчатый
и РАССПРОСИТЕ о ПУТЯХ ДРЕВНИХ, где путь добрый, и ИДИТЕ по НЕМУ,

Быт.1:29-30

И сказал Бог: вот,

Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле,

и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя;

- вам сие будет в пищу;

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.

И стало так.

Старожил
-1092
|24 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
В общем, сходи в магазин, купи хороший кусок мяса и поешь наконец пищи нормальной, а то от питания энергией у людей "крышу" сносит обычно

Не могу тебе предложить подумать о том, на сколько жажда крови снесла крышу у падшего челрвека, т.к. ты ещё вынужден питаться убитыми животными. Мне же Крови Христа более чем достаточно, т.ч. могу поделиться опытом перешедшего из смерти и кровопролития в жизнь вечную и бессмертие.

+

Незнание того, кто ты есть, не освобождает от слепоты и познания истины:

Матф.5:25-26

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Заметь, это одна из заповедей Христа, которую ты не исполняешь, как впрочем и многие другие.

Но питание зеленью может тебе изначально хотя бы помочь понять что между поеданием трупов и Жертвой(жертвами) есть некоторая разница, и она как раз таки в твоих отношении и настроениях

Старожил
-17
|24 Дек 2019
0
Цитата alfaomega
питание зеленью может тебе изначально

Желе уважаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|24 Дек 2019
2
Цитата Сумчатый
питающихся энергией из непонятных источников

А почему из не понятных..? Это же видать для"энергоедов" вот понастроили..)

П.С. Вспомнил по этому поводу старый фильм "Москва - Касиопея".. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|24 Дек 2019
2

А что с желе не так?Как раз пища растительная.

Старожил
+1698
|24 Дек 2019
4
Цитата Сумчатый
Вот еще немного растительной вкуснятинки для непитающихся энергией.

К Новогоднему столу - будем варить с петушком и свинной ножкой.. кушать обязательно с хренком или горчичкой..

Ням-ням.. рекомендую всем.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2019
0

-

Не самая полезная еда --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|24 Дек 2019
4

Холодец варить буду.Но никаких свиных ножек!Курочка,морковка,петрушка. и можно любой салат украсить вот так.

Удален
Vikentiya
|24 Дек 2019
3
Цитата Asher
Ням-ням..

Сказали бы вы моим детям, что это ням-ням, для них нет ничего ужасней холода и печени, а мы в детстве уплетали за милую душу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1698
|25 Дек 2019
2
Цитата Tricia
Но никаких свиных ножек!Курочка,морковка,петрушка

Не застынет как надо без ножки.. придется добавлять химию - "желатином" называется.. а иначе это будет лишь вкусный бульон.. Мы эту химию желатиновую.. обычно завозимую с Китая.. никогда не используем.. Поэтому, хотя у нас есть тушка петушка, но и этого недостаточно для достаточного желирования.. поэтому ножку добавляем именно для этого.. Кстати, если кто не хочет ножку, можно хвост.. с ним тоже застывает отлично.. Смачного!

 

Цитата Vikentiya
Сказали бы вы моим детям, что это ням-ням, для них нет ничего ужасней холода и печени, а мы в детстве уплетали за милую душу.

Нынешних детей присадили на глутамат-натрия.. испортили вкусовые рецепторы и поэтому натуральная еда без глутамата им безвкусная. Теперь им по-вкусу лишь - чипсы, сухарики и сосиски..

Ну и наконец.. всех Вас - с светлым и радостным Рождеством Христовым!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+420
|25 Дек 2019
3

Застынет как надо без всяких ножек!В курятине тоже много желатина.Когда достаю из холодильника куриные крылышки,которые вчера запекала.то они все в желе. А глутамат совершенно безвреден.В детстве я постоянно ела польские супы из пакета.Вкусные.И проблем с желудком не было.И училась я хорошо.Для меня ничего нет вреднее ,чем свинина.Вот после нее и тошнота и боли в желудке и лишние килограммы.Летом снова ехать медиком в детский лагерь.И снова одной свинины навезут.Так лучше я наберу себе пакетиков супчика с глутаматом,чем после того "натурального" супа со свининой глотать всякие энтеросгели,панкреазимы и беллалгины.Про шашлыки и колбаски гриль тоже промолчу.

Удален
Vikentiya
|25 Дек 2019
2
Цитата Asher
Теперь им по-вкусу лишь - чипсы, сухарики и сосиски..

Нет, они любят приготовленную еду, просто холодец им не по вкусу, если плов, или мясо запечённое, котлетки с пюре, это на ура.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|25 Дек 2019
1
Цитата Сумчатый
Огорчу тебя, но трупы я не поедаю.))) А зелень люблю, как и хороший стейк и красную рыбу.

Хороший стейк из убитого животного и мертвую красную рыбу.

Вам больше ничего не остается как назвать трупы пищей.

Но дело даже не в этом, т.к. это, отчасти личный выбор.

Выбор умирать и выбор возвращаться в совершенное творение, образ Адама до грехопадения.

А мясо,молочка, жаренное,копченое, так это кому как. После 45 организм обязательно заявит и начнёт требовать изменений. В противном случае жизнь превратится в больнично/аптечный формат. Т.к. те же рецепторы настроены и реагируют на то, на что Бог изначально их не настраивал. Т. е. искажение ни есть свойство совершенного творения. Отсюда и все болезни.

Пока не поздно, надо серьезно пересмотреть свой рацион и вкусовые предпочтения.

Неспособность управлять организмом, одна из граней падшего творения. А ты как бы христианин, человек который по определению должен иметь Свет и силу для управления своими мышлением, чувствами, желудком, характером, волей, и много чем ещё.

Но еда, да, самый сильный наркотик. — ели,пили,продавали,покупали вступали в брак, насаждали, строили.… , но пришёл потоп, а сейчас — стихии, и… двое на постели; один берется а другой оставляется. Это я о мерительных инструментах Слова, которое исполнилось.

Старожил
+1698
|25 Дек 2019
2
Цитата Tricia
Застынет как надо без всяких ножек!

На мой вкус не застынет.. я люблю плотное желе..  Даже с домашнего петушка и то бывает плотность желе не очень.. а если только из курочки, то будет совсем жидким.. чуть-чуть только сгустится и все, но полностью не застынет.. и поэтому добавляют желатин. Но с ним сегодня - беда.. его нынче явно добывают не из отходов от мясной промышленности..

 

Цитата Tricia
В курятине тоже много желатина.

Для такого как на фото мало..

 

Цитата Tricia
А глутамат совершенно безвреден.

Только из водорослей да и то условно.. даже не знаю есть ли он у нас в продаже, но если и есть то будет очень дорогим.. Такой используется в Японии и то под строгим контролем, так как влияет на зрение..  А вот дешевый химический.. который наши мясные пищевики немеряно добавляют в продукцию.. 100-пудово гремучая-смесь. От него не только зрение можно потерять но и испортить вкусовые рецеторы.. когда все натуральное будет казаться безвкусным а дешевая ерзац-еда чудесной вкуснятиной..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2019
0

-

Слышал полезные для сердца )) --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|27 Дек 2019
0
Цитата Сумчатый
А после потопа уже не едят и не пьют?

Иисус вкладывал в эти свои слова иной смысл.

Но факт остается фактом, есть мертвечину — совсем не полезно для тела,души и даже духа.

В Иисусе пребывала ПОЛНОТА Отца, его земное тело использовалось только 33 года.

Пища в нём не переваривалась а очищалась, т.к. вечное тело света, энергия и плазма сияния славы Господней сжигала все компоненты, распределяя микроэлемены, синтезированные по определенным путям и законам, начиная от жертвы за…, через синтез аминокислот к протеинам, питающим тело.

Между жертвой в храме и скотобойней … вобщем, тебе это пока, или вообще, не надо.

Но к 50 ты уже будешь думать о другом. Лучше бы о хорошем чем о таблетках.

Удален
Vikentiya
|27 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
Иисус вкладывал в эти свои слова иной смысл.

Так в общем вы предлагаете питаться растительной пищей?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2019
0

-

Супер полезная для здоровья вещь --

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|28 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
Супер полезная для здоровья вещь

Тема о вредной пище

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|28 Дек 2019
0
Цитата Vikentiya
Тема о вредной пище

Оформление салата жуткое, как по мне. )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.