Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Старожил
-17
|10 Дек 2019
2
Цитата Tricia
Собака тоже что-то понимает.Зато яблоки с удовольствием ест.

Понимает ли она то, что только с яблоками ей долго и счастливо точно не жить?:))

В общем, если хищник (это собака и кот - если кто ещё не знает) не будет употреблять мясо животных и натуральные кости, то долго и счастливо ему точно не жить. Точнее - долгоживущего вегана вы с него точно не сделаете. С голодухи конечно, животное будет грызть даже старые кожаные ботинки или кору с дерева. Но это-же... сами надеюсь понимаете.

 

Цитата Tricia
Ест сухой корм для активных собак. Но она же активная собака.

До поры-времени - пока не начнутся проблемы у животного. Ветеринары и их аптеки, будут вам радоваться.

 

Цитата Tricia
Ест печенье "Мария"

Если на постоянке - Ждите проблемы с зубами и не только.

 

Цитата Tricia
Вообще надо учитывать мнение собаки.

Собакократия типа? 

Но к вашему сведению, не собачка ответственна за свое здоровье и ваш кошелек, а именно вы.

 

Цитата Tricia
Я накормила своего пса сырым мясом,собаку вырвало и поносит.

Если кормила вареным а потом дала сырое. К тому же ещё учитывала - "мнение собачки". А если ещё и жирное...

З.Ы. Если собачка не всеядная дворняга, то ей нужно давать каши и варёное мясо с костями, хрящами, сухожилиями. Это - обязательно. Сахар и сухой корм для собачек - мина замедленного действия. Много соли - точно также. Баловать или награждать печенькой временами можно, но только изредка а не каждый день. Так вот примерно. Здоровья и активности вашим питомцам.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|10 Дек 2019
3
Цитата IVANYCH
Кстати у панды которая постоянно питается бамбуком

Если бы она пожила у тебя пытаясь одним бамбуком, то быстро бы превратилась в сухой бамбук. Панда кроме молодого бамбука уважаемый, питается ещё гризунами и различными млекопитающимися. Не прочь закусить и рыбкой тоже.

Не ведал ты об этом родной, верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
2
Цитата Истинный
Здоровья и активности вашим питомцам.)))

Как у собаки, так и у кошки 80% всего рациона должно составлять мясо

 

Цитата Истинный
Сахар и сухой

Согласна, даже эти сухие корма премиум класса, в последствии выльются в болячку, хотя есть исключения, кормят животное всю жизнь, и оно благополучно доживает до старости.

 

Цитата IVANYCH
это доказывает что основная еда панды это бамбук

Да, но чёрным по белому написано, что относится к хищным животным, и ест мелких грызунов, и даже не прочь падали, а вам абы поспорить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|10 Дек 2019
2
Цитата Vikentiya
Как у собаки, так и у кошки 80% всего рациона должно составлять мясо

Не просто мясо, а мясо с костями и со всем тем, что мы обычно выбрасываем - хрящи, пленки, сухожилия.

 

Цитата Vikentiya
Согласна, даже эти сухие корма премиум класса, в последствии выльются в болячку

100%. К тому-же если доверится "мнению собачки", то легко можно переусердствовать. И что после выпитой животным воды - превратиться в огромную проблему. Даже летальную.

 

Цитата Vikentiya
кормят животное всю жизнь, и оно благополучно доживает до старости.

Знал несколько алкашей, которые пили каждый божий день и всё то, что только горело - дожили до почтенной старости. Все их собутыльники скончались в юном и среднем возрасте. Все видать зависит от особенностей организма и крепкого иммунитета. Если бы не пили или пили меньше, то может дожили бы до 100-лет. Точно также и у животных думаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
и даже не прочь падали.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
2
Цитата Истинный
доверится "мнению собачки

Ох уж точно, если бы я доверилась мнению своей собачки, то неизвестно что б с ней было, она может есть абсолютно все, думаю ела бы и торт, если  ей предложить.

Много я интересовалась этими сухими кормами, читала отзывы, у животных и аллергия бывает от них, и панкреатит с желчекаменной может развиться. Унекоторых ветеринаров спрашивала, одни категорически против сушки, другие категорически за сушку, может им это выгодно. Одна доктор сказала что это от лени придумали сухие корма, владельцы ленятся котовить еду своим питомцам, а потом у них начинаются проблемы, это она отчитывала мою подругу, которая привезла ей чвою овчарку с мокнущей аллергией, причиной которой стал сухой корм Педигри.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|10 Дек 2019
3
Цитата Vikentiya
Одна доктор сказала что это от лени придумали сухие корма,

Ленивым можно покупать собачьи консервы. В собаче-кошачем отделе - выбор на любой вкус и состав. В спец-магазах типа "Четыре лапы" - продаются даже витаминизированные БАДы. В общем все зависит от веса кошелька хозяина питомца.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата Истинный
В общем все зависит от веса кошелька хозяина питомца.

Если покупать импортные, то это экономически не выгодно, одна такая консерврчка, или паштет стоит примерно чуть больше двух долларов, лучше за эти деньги купить мяса, и сварить с овощами, обычно я варю брокколи с цветной и морковкой, перемешиваю в блендере с мясом и немного крупы, гречки или риса, перепелиное яйцо еще добавляю, гарантированно полезная еда для живности.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|10 Дек 2019
0

Мама котам варит кашу (вероятно, пшеничную), также покупает рыбу (одни коты едят ее сырой, другие вареную), курятину, ибо, кашу не каждому хочется. Некоторые коты грызут тыкву, и т.п. овощи (но редко).

Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата алеб
варит кашу

каша не основной рацион кошки, ее надо совсем немного. Да и коты простую кашу есть не будут, естественно туда надо добавить мясца. Моя абжорка может и кашу съесть, и еще стащить прямо из рук бутер, если зазеваешься, у нее длинные лапы и пальцы, сегодня она так ловко ко мне подкралась, и зацепила когтями мой бутик, ещё б немного, и я осталась бы без завтрака)))) Может высматривать еду, встав как сурок на задние лапы, смехота.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+420
|10 Дек 2019
2

К ветеринару обращаются и те,кто пхает собакам только сырое мясо.Или суп со стола.Он тоже для них вреден.Вообще песики тоже разные.Пират наш прожил на улице в будке 14 лет и ел что дают.А у кого-то только отборное мясо едят ,сидят в тепле и без комбинезона не выходят и живут всего 4 года. А для зубов -грызет вот это наша собачка.  

Старожил
-1092
|10 Дек 2019
1

.

 

Цитата Vikentiya
Как вы заставите хищнвх животных всем этим питаться

Вы спрашиваете как, но вопрос на самом деле в реалиях объективной вселенной озвучен — падшим творением — так: при чём здесь я?

Животные до потопа — а может быть только до грехопаления — питались растительной пищей. Не исключаю что линия Кайна уже тогда подкидывала им мясо. Человек сделал их кровожадными(хищниками). Из этого Павел в духе увидел вот что:

Рим.8:19-22

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и

сама тварь ОСВОБОЖДЕНА БУДЕТ от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.

Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

Пребывая в силе Духа Святого, Павел видел, в Писании в том числе, причинность этих явлений.

Т.к. сам пребывал — был в своем естестве в основном уже трансформирован — в категориях и материи Ц.Б.

Что он видел в Данииле, которого бросили в ров со львами, а те его не съели?

Воплощенную ИПОСТАСЬ Сына Единородного — Христа, которая распространяла Своё(Отца) влияние и параметры совершенного творения, во власти Творца, явленной через Даниила, сына Божьего, Бодрствующего

Дан.4:14

Повелением Бодрствующих это определено, и по приговору Святых назначено, дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

Старожил
-1092
|10 Дек 2019
2

+

Будьте/становитесь/проростайте в СВЯТОСТЬ, примите В себя ипостась Сына Единородного, и тогла ВСЁ вокруг вас, в том числе и ваши животные, будут покоиться и насыщаться благоуханием и стандартами Его, Отца, присутствия и природы.

Слово — по вере вашей/Божьей — станет Плотью здесь и сейчас:

Ис.65:25

Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь.

Хищниками они стали через грехопадение и пролитую Кайном кровь Авеля.

Скажете: а как же зубы, желудки?, отвечу предположительно — мутация это продукт изначально мышления и творчества сатаны, который принял принципы чудотворения, пропитавшись ими через поклонение Творцу, осенившийся ОТ…, но исказивший их через попытку стать Творцом.

Ученые говорят что код ДНК доступен человеку, и всем остальным Его творениям только до границы антонимов(свойств) объекта/предмета/члена. Он открывает и видоизменяет свойства Сам, Своим присутствием, и при отключении от этого, в лучшем случае останется только идея, лишенная метода, ингридиентов и процесса/синтеза.

Т.ж. выглядит и наше с вами естество. В целом либо смерть, либо бессмертие, и у нас есть право и ВОЗМОЖНОСТЬ выбора, обращающаяся на Пути в СПОСОБНОСТЬ.

Хочу ч.б. вы поняли, ч.э. не наставление/укоры/нотации, но попытка вовлечь вас в самый величайший удивительны и УВЛЕКАТЕЛЬНЕЙШИЙ на земле эксперимент/метод Творца по возврату в реалии Эдема, Ц.Б.

Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
Будьте/становитесь/проростайте в СВЯТОСТЬ, примите В себя ипостась Сына Единородного, и тогла ВСЁ вокруг вас, в том числе и ваши животные, будут покоиться и насыщаться благоуханием и стандартами Его, Отца, присутствия и природы.

Ну это вы уже загнули)))

Любите ж вы пофилософствовать)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-1092
|10 Дек 2019
1

.

 

Цитата Vikentiya
Ну это вы уже загнули))) Любите ж вы пофилософствовать)

Вообще то это не я а Иисус, и не загнул а исполнил, и дал нам в формате учения.

Собственно это и есть христианство, минуя свечи и иконы в храме. Дань человеческой традиции — файл матрицы смерти/царства вавилонской блудницы.

К космос хотите, а почему бы, при жизни, как Иисус, в Ц.Б. не, — хотя бы помечтать — войти?

Иоан.10:34-35

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —

Бог видит и называет вас БОГИНЕЙ !!!!!!!! Попробуйте согласиться с вашим вечным статусом в Отце и Сыне. А там и вера ваша начнет усиленно питаться/познавать Его Пазлы вечности и бессмертия в Его Слове, которое живо и действенно.

Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
при жизни, как Иисус, в Ц.Б. не, — хотя бы помечтать — войти

Ну почему не пытаемся? Пытаемся, но думаю не до такой у меня степени получится, чтоб даже мои животные стали веганами

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2019
1
Цитата Истинный
Панда кроме молодого бамбука уважаемый, питается ещё гризунами и различными млекопитающимися. Не прочь закусить и рыбкой тоже. Не ведал ты об этом родной, верно?

-

Тебе говорят об её основной пище , а ты делаешь вид что она постоянно животной пищей

питается родной .

Все медведи по сути вегитарианцы , мясо употребляют редко , особенно когда необходимо

накопить жир на зиму для спячки . До Потопа все животные были вегатарианцами как и

человек . После Вторго прихода Христа на землю , будет новая земля где все животные

опять будут веганами как и человек .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
1
Цитата alfaomega
БОГИНЕЙ !!!!!!!!

Сразу анекдот пришёл на ум, ну все бабы как бабы, а я Богиня)))

 

Цитата alfaomega
— файл матрицы смерти/царства вавилонской блудницы.

Если бы вы могли немного ясней писать:/

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Да, но чёрным по белому написано, что относится к хищным животным, и ест мелких грызунов, и даже не прочь падали, а вам абы поспорить.

-

И называется бамбуковый медведь ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
И называется бамбуковый медведь ))

Ну это же не я придумала, что они хищники. Вегетарианский медведь не будет уплетать антилопу.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Ну это же не я придумала, что они хищники. Вегетарианский медведь не будет улетать антилопу.

-

Фантазия у вас большая ))

-

"Несмотря на то, что панды относятся к отряду хищных, фактически они едят один

только бамбук, лишь изредка включая в свой рацион растения других видов. В день

взрослая панда съедает до 30 кг бамбука и побегов. Для защиты от бамбуковых щепок

пищевод и желудок выстлан толстым слоем упругой слизистой ткани. Для питания панд в

зоопарке создано особое «печенье» из прессованных волокон бамбука. "

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
3
Цитата IVANYCH
Фантазия у вас большая )) -

Какая моя фантазия? не злите меня на ночь.

Вся информация и видео панды жрущей антилопу из интернета.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
Какая моя фантазия? не злите меня на ночь (-))-). Вся информация и видео панды жрущей антилопу из интернета.

-

Читайте пост выше -- там сказано о пандовом медведе , а еденичные случаи поедания

мяса или птицы это все равно что из верующего который на вечере пригубливает вино

делать алкоголика . Подумайте над этим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|10 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
еденичные случаи поедания

И всё таки, такие случаи есть, значит, при случае и возможности она таки поедет мясо.

 

Цитата IVANYCH
Подумайте над этим .

Это не такой важный вопрос, чтоб я о нем думала.

 

Цитата IVANYCH
(-))-).

А что это за азбука Морзе?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
2
Цитата alfaomega
Животные до потопа — а может быть только до грехопаления — питались растительной пищей

Интересно, как там у них обстояли дела с перенаселением?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|11 Дек 2019
1
Цитата Vikentiya
И всё таки, такие случаи есть, значит, при случае и возможности она таки поедет мясо.

-

Это я знал и безвас ,но этоиз них не делает мясоедных медведей , так какк большая

часть их рациона это бамбук .

-

 

Цитата Vikentiya
Это не такой важный вопрос, чтоб я о нем думала.

-

Думаю таки важный -- делать из вечери вином например попойку это перебор .

-

 

Цитата Vikentiya
Интересно, как там у них обстояли дела с перенаселением?

-

Их хватало это можно сказать по наличию больших запасов нефти под землей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|11 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
Думаю таки важный -- делать из вечери вином например попойку это перебор .

С таким не сталкивалась, по этому не буду этим забивать голову.

 

Цитата IVANYCH
Это я знал и безвас ,но этоиз них не делает мясоедных медведей , так какк большая часть их рациона это бамбук

Всё, проехали...

Остановимся на том, что панда, ьамбуковый медведик, за которым водится грешок, пожрюкать падоли.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|11 Дек 2019
0
Цитата Vikentiya
каша не основной рацион кошки, ее надо совсем немного. Да и коты простую кашу есть не будут, естественно туда надо добавить мясца. Моя абжорка может и кашу съесть, и еще стащить прямо из рук бутер, если зазеваешься, у нее длинные лапы и пальцы, сегодня она так ловко ко мне подкралась, и зацепила когтями мой бутик, ещё б немного, и я осталась бы без завтрака)))) Может высматривать еду, встав как сурок на задние лапы, смехота.

Необычная порода с необычными же привычками. Хотя и у каждого кота свой характер...
Мама варит или пшеничную или ячневую кашу, с рыбой. Не всем котам и кошкам это нравится, но приходится, если нет ничего иного.

Старожил
-17
|11 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
Тебе говорят об её основной пище , а ты делаешь вид что она постоянно животной пищей питается родной

Тебе говорят -... ей будут, что если твоя бамбукоедная панда не будет иметь в своем рационе животные протеины.

..........

Нелитературные слова удалены, переходы на личность также. Учитесь общаться без перехода на личности, далее штрафной и удаление подобных реплик за нарушение правила №5.

..........

 

Цитата IVANYCH
Все медведи по сути вегитарианцы , мясо употребляют редко

Ну да редко, если не подвернётся раненное/больное животное или падаль. Один бурый медведь, может съесть до 30-35 кг мяса за раз. Первыми - самые мягкие части и внутренности, остальное зароет и будет ждать "душка". Гугл тебе в помощь.

 

Цитата IVANYCH
особенно когда необходимо накопить жир на зиму для спячки

Ты хоть поинтересуйся у Гугля - когда рыба идёт на нерест, которой мишки не только набывают до отвала свои животики, но и закапывают про запас.

 

Цитата IVANYCH
До Потопа все животные были вегатарианцами как и человек .

И ВНЕЗАПНО...!!! По выходу из Ковчега - у них выросли клыки... коренные зубы изменились из плоских для перетирания растений - на острые для разрывания плоти... у них ВДРУГ изменился кишечник... а из мирно-травоядных инстинктов, у них появились хищьно-плотоядные инстинкты. Жесть!

З.Ы. Расскажы-ка ты нам невеждам, как по твоему до Потопа регулировалась численность кроликов? 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|11 Дек 2019
2
Цитата IVANYCH
Их хватало это можно сказать по наличию больших запасов нефти под землей

Веришь в Дарвина и его теорию? Ну, понятно с тобой!

Версия о том, что нефть произошла от умерших животных, не имеет никаких доказательств. А инфа от учёных о том , что - "нефть образовалась из продуктов распада мелких организмов животных и растений (планктона), живших миллионы лет назад" или то, что - "Старейшие месторождения нефти были образованы 600 млн. лет назад".... указывает мне лично на то, что учёные втирают нам откровенную ложь.

З.Ы. Ты  IVANYCH тоже веришь в многомиллионный возраст Земли?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.