Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
Мне достаточно рекомендаций людей которым доверяю .

А как же это?

 

Цитата IVANYCH
ем продукты в провереных местах иимеющие сертификат качество
Цитата IVANYCH
Вы наверное по городу ходите и убеждаетесь каждый день)

По городу хожу каждый день, но не для того чтоб убедиться в качестве продуктов.

 

Цитата IVANYCH
Мне достаточно рекомендаций людей которым доверяю

Доверяй но проверяй, мало ли что, зачем потом расстройства всякие 

 

Цитата IVANYCH
мы всегда их мыли в многочисленых поливальных кранах на домах и учреждениях на районе . Помыл абрикосы , яблоки , сливы -- и порядок .

Эх, не было у вас настоящего детства)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
А как же это?

-

Одно другое не отрицает . Люди которым я доверяю в непровереных мсетах без

сертификатов качества не питаются )

-

 

Цитата Vikentiya
Доверяй но проверяй, мало ли что, зачем потом расстройства всякие

-

С ними все в порядке - со мной то же будет все в порядке .

-

 

Цитата Vikentiya
Эх, не было у вас настоящего детства

-

Более настоящего детства не знаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|17 Ноя 2019
4

Мы жевали))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Мы жевали

-

Вопрос --   зачем это было делать если за 15 копеек можно было купить советские

жевачки Апельсин  которые правда  расслаивались уже через 5 минут , но все же

лучше чем  гудрон из нефти жевать )

-

А вот смолу из дерева вишни или абрикосы жевали -- она хоть была ароматной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|18 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Фото до и после

Святая-инквизиция! Вы хоть ещё живы там?

Я только посмотрев на фото (второе), чуть не умер...:-))))

 

Цитата Diya
на нервной почве съела сосиску с солёным огурцом.

Точно! Пойду и я снимать стресс.... "инквизиторы" жесть!)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Nemo 
|18 Ноя 2019
1

Раньше ели всё подряд и не было столько толстых. У нас по дворам ездил мотороллер с термобудкой и продавал натуральное молоко, народ услышав его сигнал, подтягивался с бидончиками,  с банками. Хлеб был душистый и вкусный, невозможно было не обгрызть корочку пока шел домой, а конфеты были из качественного шоколада. Какие манты продавали вкусные и беляши! А сейчас молоко пить- вредно , картошка, яйца, мясо, хлеб, сахар- всё вредно! Судя по всему, не вредно только пальмовое масло и соя ГМОшная- их во всё добавляют, не скупятся. Польские яблоки пластмассовые- уже достали, куда дели наш "Аппорт" алма- атинский, "семиречинские"?. Надоела эта еда заграничная, охота  уже отравиться чем- нибудь натуральным из детства.

Старожил
-17
|18 Ноя 2019
1
Цитата Nemo
Раньше ели всё подряд и не было столько толстых.

"Эшки", консерванты и жиры, которые плавятся только в желудке курицы, или даже - чайки.

Тело - "грушка". 

 

Цитата Nemo
У нас по дворам ездил мотороллер с термобудкой и продавал натуральное молоко

У нас сегодня ездит - "бочка" с нержавейки. Правда маленькая - на тонну или меньше , но молоко фермерское.

Переезжай в Украину.

 

Цитата Nemo
Хлеб был душистый и вкусный, невозможно было не обгрызть корочку пока шел домой

Да-а, и это проблемка сегодня! Один и тот-же производитель... но вчера я так её (эту корочку) хрусь-згрыз что аж залящало за ушами. А вот сегодня - опс-с... этот же производитель, продал мне хлеб с того, что видать сам ...???  В общем печалька.

 

Цитата Nemo
а конфеты были из качественного шоколада.

У нас в Украине пока только Петя ПоРошенко такое варит (на вкус). Но я не уверен, что там присутствуют - Какао-масло-натурально-смолотое(зёрна)+натуральное сливочное масло. Ну а о вкусовых добавках, я даже не представляю, что сегодня сказать. Знаю лишь точно то, что в самый "натуральный" шоколад входит не коровье сливочное масло а - козий/овечий жир (лой). Но не переживайте, температура его плавления в желудке, хвала Христу это не пальмового - 40- 45 по Цельсию, а всего-то лишь - 36-41°C. Но это намного ниже чем - +45-50 (пальмового). Так что"лой" друзья, это точно - натур-продукт.

З.Ы. Томпература плавления коровьего (сливочного) масла  +32-36°C

 

Цитата Nemo
сейчас молоко пить- вредно , картошка, яйца, мясо, хлеб, сахар- всё вредно!

....ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. (Иов.3:25)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|18 Ноя 2019
2

Вчера мама слышала в очереди - купила некая женщина пакет молока. (это рассказывала одна женщина другой, а мама случайно услышала). Пакет твердый отчасти. Подумала она - мол, это сливки на холоде замерзли. Открывает - это комок сухого молока, не растворенный. Такие дела.

И еще, мама вспомнила, что рассказывали ей одни знакомые. Когда-то давно. Открыли в селе Барышевского р-на, где эти люди живут, молокозавод. Вроде и не плохо, можно сдавать туда молоко (а у тех знакомых была корова, или коровы, и они ездили в Борисполь продавать молоко, в т.ч. и нам). Но увы, молоко у селян производитель не покупал, а как рассказал по секрету охранник, вроде, как раз из сухого молока и разводили....

Вопрос только, откуда это сухое молоко берется. И смысл на некоем заводе его сушить, а потом на другом разводить....

Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
Святая-инквизиция! Вы хоть ещё живы там? Я только посмотрев на фото (второе), чуть не умер...:-))))

А-хах... Живы, и в полном здравии)))

 

Цитата Nemo
всё вредно

Не везёт вам, а та пища которую я вкушаю, как только попадает в мой желудок, становится полезной для всего моего организма, чудеса))))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
зачем это было делать

Потому что мы были дети. А вы ещё скажите что не грызли сосульки,  не пробовали снег, и не измеряли лужи?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
вот смолу из дерева вишни или абрикосы жевали -- она хоть была ароматной .

Нам из Сибири присылали кедровую, на вид она была как хозяйственной мыло.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|18 Ноя 2019
2
Цитата алеб
Открывает - это комок сухого молока, не растворенный. Такие дела.

Супер! Везуха-а!)))

 

Цитата алеб
как раз из сухого молока и разводили

Сухое молоко по весу только на доллары и за-рубеж

. Нам его не продают лет 30-ть, точно.

 

Цитата Vikentiya
Нам из Сибири присылали кедровую

Просите, пусть вам пришлют кедровое масло(олію). Эт точно вкуснятина.

А смолу скажите - пусть сами жуют.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
4
Цитата Истинный
чуть не умер...:-))))

Значит контрольный выстрел))) 

Не знаю как на украинском, а по нашему колдуны) мясо внутри(усё домашнее)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Nemo 
|18 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
У нас сегодня ездит - "бочка" с нержавейки. Правда маленькая - на тонну или меньше , но молоко фермерское. Переезжай в Украину

Бочка это хорошо! Значит здоровые продукты у вас есть, у нас только у частников можно купить.Земля у вас плодородная, цените это, она вас прокормит в лихую годину.

В Украину пожалуй не поеду))).

 

Цитата Истинный
Да-а, и это проблемка сегодня! Один и тот-же производитель... но вчера я так её (эту корочку) хрусь-згрыз что аж залящало за ушами. А вот сегодня - опс-с... этот же производитель, продал мне хлеб с того, что видать сам ...???  В общем печалька.

Хлеб стал безвкусный, как вата. Через день, режешь его, а он весь рассыпается в крошку. Раньше в какой - нибудь совхоз заедешь, где своя пекарня, купишь хлеба с запасом))), запах в машине, аж слюни текут!!! Горбушку можно было без ничего съесть, а сейчас даже не тянет на такое.

 

Цитата Vikentiya
Не везёт вам, а та пища которую я вкушаю, как только попадает в мой желудок, становится полезной для всего моего организма, чудеса))))

Странно, Истинный, вон говорит, что современную добавки , только чайки могут переварить. Современная пища из-за всех этих добавок очень быстро поступает в "закрома", что тоже плохо сказывается на здоровье.

Старожил
-17
|18 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Не знаю как на украинском, а по нашему колдуны) мясо внутри(усё домашнее)

Без- слов! Ну сестра напишу прости так... м-м-м... чуть позже..  это твои эти деруни... драники... называются.. оладки - с начинкой-вкуснятиной. Не мучай... так...! Ок? В общем - ты СУПЕР! Без лести.

З.Ы. Перец... это у вас кто любит ?(горький)

 

Цитата Nemo
В Украину пожалуй не поеду)

Чего-же так?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|18 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
У нас в Украине пока только Петя ПоРошенко такое варит (на вкус). Но я не уверен, что там присутствуют - Какао-масло-натурально-смолотое(зёрна)+натуральное сливочное масло.

Шоколад фабрики "Рошен" действительно очень вкусный. Хотя Ваше выражение по поводу некоего Пети мне лично режет слух. Считаю такую фамильярность неуместной.   По поводу качества продукции, натуральных ингредиентов. Вы не уверены, а я имею информацию, что продукция как раз таки очень качественная.  И это не единственный   хороший шоколад в Украине.  Например, "Свиточ", «Millennium»,  "Корона".

Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
Не мучай... так...! Ок

Это был последний раз)))

 

Цитата Истинный
Перец... это у вас кто любит ?

Вообще, это досочка, а на ней различные овощи нарисованы)

Ну а я фанат остростей, перец люблю как чёрный, так и красный, чтоб потом как дракон выпускать изо рта пламя))

 

Цитата Diya
Шоколад фабрики "Рошен" действительно очень вкусный

Да, вкусный, мы конфетки покупаем иногда. А во Львове были в кафе, где варят шоколад, покупали горячий, и плитку домой привезла, то говорят что натуральный, без вредных добавок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|18 Ноя 2019
3
Цитата Nemo
Современная пища из-за всех этих добавок очень быстро поступает в "закрома", что тоже плохо сказывается на здоровье.

Да, и нам приходится это есть, и по этому я пользуюсь вот этим пунктом из библии: и если что смертоносное выпьют, не повредит им; :)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2019
1
Цитата Nemo
Раньше ели всё подряд и не было столько толстых.

-

Ещё один фанат"рая для трудящих" ))

-

Не знаю как толстых , а пузатых дядек в ссср на улицах было хоть отбавляй , такое впечатление

что у них у всех под рубашкой был большой арбуз . Обьяснялось это прсото -- в совке с белками

была напряженка , мясо советский человек каждый день и даже несколько раз в неделю себе

не мог позволить есть (вы не видели этих сотнеметровых советских очередей за тощими курьми )

А вот углеводы - хлеб , каши , макароны те же хлебные котлеты  советские люди если каждый день .

На выходе имеем человека с тоненькими руками и ногами и с непомерно большим животом@

 

Цитата Diya
Шоколад фабрики "Рошен" действительно очень вкусный. Хотя Ваше выражение по поводу некоего Пети мне лично режет слух. Считаю такую фамильярность неуместной.

-

 

Цитата Vikentiya
Потому что мы были дети. А вы ещё скажите что не грызли сосульки, не пробовали снег, и не измеряли лужи?

-

Сосульки не грыз , снег не ел , иногда правда в горящую смолу камни кидал , но то таке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|19 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Перец... это у вас кто любит ?(горький)

У нас в этом году было несколько штук такого перца, стручки у  которого выглядят, как у  горького, а на самом деле он сладкий.

Удален
Diya
|19 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Но так издеваться над народом низя!

Я вообще задумалась, что там у них в семье происходит.  Какие-то праздники сплошные. Ну сварите вы картошку или там гречку с курицей... Нет - колдуны жарят! 

Вспомнила, как когда-то впервые одна уехала в санаторий и страшно беспокоилась о семье. Думаю, как там они без меня, что там есть будут. Звоню домой с вопросом, что готовили. Получаю ответ - оливье. На другой день ответ - плов. Э-э, думаю, так они там празднуют! )))

Вот и Викентия что-то определённо празднует, меню недвусмысленно об этом говорит.

Удален
Diya
|19 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
И потом их ещё и есть.)))

Ага. И рецепты искать. )))

 

Цитата Сумчатый
Смотрю рецепт, буду пробовать делать.
Удален
Diya
|19 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Уже нашел. Попробую от бабушки Эммы с вариацией.)))

У нас третий час ночи. В это время смотреть подобные видео - это уж точно настоящее издевательство. )  Но виноват, я считаю, не тот, кто смотрит, а тот, кто выкладывает. )))

У меня и так бессонница, теперь она осложнилась всё возрастающим желанием сделать ревизию на кухне, посмотреть, всё ли там в  порядке. )

Удален
Diya
|19 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Давайте смотреть правде в глаза.

Давайте.)

 

Цитата Сумчатый
Эту всю кашу с колдунами да с блинами во вредной курице заварила Викентия.

Да, это она. )))

 

Цитата Сумчатый
Так что, я здесь не при делах.)))

А вот с этим я согласиться не могу.  Вот так-то.)

Удален
Diya
|19 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Так что, я

Задумалась сейчас о Вашем поведении. Выводы не самые хорошие.  Это ж надо такое устраивать:  вместо того, чтобы наконец уснуть, я должна, видите ли, правде в глаза смотреть. Ещё и запугивание налицо:

Цитата Сумчатый

Но придется.

Не стыдно?

Старожил
-17
|19 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Это был последний раз)))

Ну дай то Бог. Мне же 17-ть.)))

 

Цитата Vikentiya
это досочка, а на ней различные овощи нарисованы

А как настоящие.))

 

Цитата Vikentiya
Ну а я фанат остростей, перец люблю как чёрный, так и красный, ч

Думаю, мы бы подружились. :-))

Уважаю я "натуральную и вредную пищу".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|19 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Это потому так, как он хорош и крут только в шоколаде. В остальном же... лучьше промолчу. Можно?

Ваша фамильярность говорит многое не о нём, а о Вас. ИМХО.

 

Цитата Истинный
"Корона" простите - шмурдяк 100%. Эта фабрика у меня в огородах

Не знаю, что там в огородах.  Но, кроме Вашего, есть и другие мнения.

Старожил
-17
|19 Ноя 2019
1
- ка наперчуЦитата Diya
Ваша фамильярность говорит многое не о нём, а о Вас. ИМХО.

Понял больше не буду. Я тоже не умею вкусно готовить - как наперчу бывает. 

А вот соседняя церковь, именно из-за шоколад&зелёнка разделилась. Бес фамилярности.

Печалька ведь, верно? Вспомнил вот о Гуливере и тамошних 2-х сказочных племенах спорящих о том - как же нужно правильно чистить яйца.

Это жесть, честно! Читала?

 

Цитата Diya
Мы говорили о шоколаде.

О кондитерке. А ты что, о чём-то ещё другом?

 

Цитата Diya
Не знаю, что там в огородах

Слушай того, кто живёт рядом с забором этой фабрики.

З.Ы. Прости за сарказм. Но я честно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|19 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Печалька ведь, верно?

Именно печалька. Вы снова не поняли, придали моим словам Ваш смысл.  Я даже не намекала на разделение на "шоколад-зелёнку". Речь шла о фамильярности и ни о чём больше. Имя могло быть другим. Не в нём суть.

 

Цитата Истинный
Слушай того, кто живёт рядом с забором этой фабрики.

Спасибо,  не буду.

 

Цитата Истинный
З.Ы. Прости за сарказм. Но я честно.

Я на Вас не обиделась.

Старожил
+3866
|19 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Сухое молоко по весу только на доллары и за-рубеж . Нам его не продают лет 30-ть, точно.

Не понятно. Но вот так...

Про шоколад вы говорили. Напишу и я, брат иногда покупает шоколадки АВК. Рошен не уважает, мол, много добавок (Е-шек)... Тут уж кому что нравится.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.