Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Diya
|26 Ноя 2019
3
Цитата Vikentiya
почему вы не защищались?

Я просто сдалась. 

Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
3
Цитата Diya
Я уже практически отчаялась прочитать, что Вам чего-то хочется или что-то интересно. )

Ну, так получается...

 

Цитата IVANYCH
И в чем между ними отличие от речных ракушек ? )))) На берегу реки собирай бесплатно кто хош .

Ну, по сути да... Белки нужны для организма, и не важно, из каких продуктов - в общем говоря... Кому что доступнее, в плане цены.

---

Насчет свинины тут разговор, то напишу, что была какая-то практическая подоплека у Бога, давая некую заповедь в ВЗ, с другой стороны, сейчас и курицу и корову можно так кормить, что будет не мясо, а отрава.

Старожил
-17
|26 Ноя 2019
2

Прочитал вот, попалась новость, что гребешки массово (миллионами) погибают из-за плохой экологии. Гребешковые-фермы несут колосальные убытки и всё такое. Так что скорее вы там наверное сестрички собирайтесь в магаз, иначе скоро они будут не 500 грн. а по 1000.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+3866
|26 Ноя 2019
1

В Австралии от пожаров, вроде, 80% урожая погибло. В морях-океанах гибнет не понятно почему, живность. Выбрасываются на берег. Меняется климат, и страдают животные...

Старожил
-17
|26 Ноя 2019
0
Цитата алеб
Ну, по сути да... Белки нужны для организма

Мы пробовали в детстве речные-"мидии". Отваривали их, поджаривали на шпажкак и углях, ну и т.д. Некоторые экземпляри вылавливали -  грамм на 100 "живого белка" потянут (сегодня таких не вижу). Но вкус их какой-то не очень вкусный - привкус подпорченной рыбы что-ли. Хотя мы все лишнее и подозрительное выкидывали. Морские рапаны и мидии - вкуснее.)))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
2
Цитата алеб
так кормить, что будет не мясо, а отрава

Ну так да, достаточно просто взглянуть на этого бычка

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Это качок стероидный, а не бычок.)

Не фотошоп?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
е фотошоп?

Нет, реальное фото европейских бычков.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Нет, реальное фото европейских бычков.

Я, конечно, не  знаю точно, но, по моему мнению, за реальность фото сейчас можно отвечать только тогда, когда сам фотографировал. )

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
3
Цитата Diya
конечно, не  знаю точно, но, по моему мнению, за реальность фото сейчас можно отвечать только тогда, когда сам фотографировал

Возможно вы и правы.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Похоже, бычок реальный из породы Belgian blue.

Чудовища какие-то. (

Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Ну вот. И если ты ничего в их содержании и выкармливании не соображаешь, то нечего тогда и копипастить доктринально-уайтовское пугалово со своми неоспоримо-прилагательными - "навряд" и "авось".

-

Зачем мне эти глупости ? Как содержать свиней )) Ты сам свиней держишь ?

-

 

Цитата Истинный
Чесное-христианское - я не знаю! Также и Библия мне ничего в подробностях о кухне Авраама не рассказывает.

-

Зато дружище хорошо рассказывает что Авраам стал другом БОГУ , не делай своими

постами из БОГА противоречивую личность пожалуста . БОГ прекрасно сказал Ною

что такое чистые и нечистые животные и Авраам об этом должен быть знать как

потомок Ноя . Дружище -- доктринальным учением здесь и не пахнет -- лично я сало

с детства ненавижу и в свинине не вижу альтернативы другому мясу .

-

Но в общем тема не обо мне , так что давай закругляйся со своим доктринально - инфернальной

свистопляской до упаду

-

 

Цитата Истинный
Верь и дальше в фантастику госпожи Уайт и конспектируй лекции о "смерте-греховном питании" из-за кафедры. З.Ы. Мне вот IVANYCH интересно - ты то хоть ешь курятину? Которая по твоей-же ментальности - будет в разы грязнее самой грязной свинки. Курочка ведь клюёт то, что свинка даже с голодухи не станет есть. А копаются они - где только и в чём только, А? Это же жесть! Свинок там точно ты не увидишь. А как они ещё день-в-день щедро гадят друг на дружку?! Молчу уже о тех полуоблинявших чудищах, что сидят в клетках напичканые до отказа гормонами и антибиотиками, тушки которых ты потом покупаешь в магазе и ешь с удовольствием. Э-э... да при таком раскладе, придётся тебе родной переходить на капусту и бурячки с морковкой. Да и тут опять печалька - магазные они ведь тоже полны, всяких там ни

-

К чему такая истерика . Поспокойнее товарисщ -- я просто сказал что свиньи живут в грязи и

всеядные , в основном питаются разным подножным мусором (с нашей точки зрени)  .

Тема не обо мне -- прекращай переходить на личности .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Стало интересно насчет этих чудовищ, почитал немного, оказывается никакими стероидами их не кормят. И мясо очень вкусное и полезное у них.

Удивительно!  Мы  все уже настолько "запуганы", что сразу всё воспринимаем с предубеждением. Даже не читая, уже уверены,  что так могут выглядеть только животные, накачанные стероидами.  Очень рада, что не всё так плохо.)

Удален
Vikentiya
|27 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Стало интересно насчет этих чудовищ, почитал немного, оказывается никакими стероидами их не кормят. И мясо очень вкусное и полезное у них.

Всегда была уверена, что это накаченные бычки.

Бодибилдеры нервно курят в сторонке 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|27 Ноя 2019
0
Цитата IVANYCH
БОГ прекрасно сказал Ною что такое чистые и нечистые животные

Где прочитал, что в этом указании Ною - значаться свинки? Зачем придумывать то, чего нет в Библии? Так и я могу много чего тебе нагородить того, что даже и на голову не налезет.

 

Цитата IVANYCH
лично я сало с детства ненавижу и в свинине не вижу альтернативы другому мясу .

Ну вот и говори сам за себя, без всяких "навряд" с "авось" и никто тебя не осудит - ешь ты хоть одну траву сеющую семья, в точности как и указал Бог - Ною.

 

Цитата IVANYCH
Но в общем тема не обо мне

Но ведь это ты же начал здесь всех учить тому, что это как бы Бог запрещает есть свинину христианам. К тому-же запостил ответкой на мой пост то, что свинина не только вредная но и к тому-же тип - инфернально-греховная. Или я тебя не правильно понял?

 

Цитата IVANYCH
свиньи живут в грязи и всеядные , в основном питаются разным подножным мусором

Ты так и не ответил мне: - Ты кушаешь курятинку или нет?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|27 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Где прочитал, что в этом указании Ною - значаться свинки?

-

Тебе подсказка -- читай сначала повеление БОГА Ною перед Потопом о чистых и нечистых

животных и в какой пропорции их брать на ковчег , потом читай Исход где БОГ популярно

обьясняет что чистый скот , а что нечистый и почему его нежелательно употреблять в пищу .

Для начала думаю будет достаточно .

-

 

Цитата Истинный
Но ведь это ты же начал здесь всех учить тому, что это как бы Бог запрещает есть свинину христианам. К тому-же запостил ответкой на мой пост то, что свинина не только вредная но и к тому-же тип - инфернально-греховная. Или я тебя не правильно понял?

-

За твое понимание моих слов отвечаешь только ты , а не я .

Для подобных заявлений необходимо обладать законодательной властью, которую ты мне

навязчиво приписываешь , особенно про учение .  Ещё раз специально говорю -- я не

Учитель , поэтому не приписывай мне учений которым я не учу и не собирался . Форум

христианский , все сведения из Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|28 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Теперь хочу попробовать этих голубых.)))

 

Цитата Истинный
Ты кушаешь курятинку или нет?

Курятинку курят...

Старожил
-17
|28 Ноя 2019
0
Цитата IVANYCH
Тебе подсказка -- читай сначала повеление БОГА Ною перед Потопом о чистых и нечистых

Ладком. Давай-ка мы оставим доктринальные заморочки и личные гастрономические уподобання. Поразмышляем вникнув трезво в матчасть - ОК?

Итак - чистые и нечистые животные, могут быть те что осквернены греховным человеком и те, что нет. К примеру - домашние и дикие. Докажешь обратное? К тому-же это подверждает тот факт, что Бог увидел великое развращение - от человека до животных, гадов и птиц - Быт.6:1-7;. Ещё в подтверждение этой моей версии в Писаниях может быть то, что до потопа как я понимаю, человек не ел мясо животных и потому ему не нужно было различать их на чистых для еды и нечистых. Иначе бы в 9-й главе Бытия Бог не указывал бы Ною, что теперь ему в пищу будет - всё что живое и что движется. Кстати ещё - слово "всё", лично мне говорит о том, что Бог не ставил Ною запретов на определённые виды животных, птиц, рыб и т.д., но сказал - "Ешь всё - что живет и движется, растет из земли и сеет семя". И ещё здесь - "...в ваши руки отданы они...", мне говорит ясно и понятно о том, что Ною и его сыновьям Бог дал свободный выбор - как ему поступать со всей земной живностью, что им из этого "живого и движущегося" убивать для личных потребительских нужд а таже употреблять в пищу. ТОчка!

Поэтому уважемый господин IVANYCH давай по-чесноку. Ну невозможно никак и ничем до г.Синая определить, что там - каких животных, гадов, птиц и рыб употреблял в пищу Ной с сыновьями а также Авраам и его потомки. А версии, подверждённые лишь личным ума-вымыслом с волшебными - "навряд" и "авось", всегда приводили к пустым бесам полезным спорам и даже к кровавым религозным войнам.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2019
0
Цитата Истинный
Ну невозможно никак и ничем до г.Синая определить, что там - каких животных, гадов, птиц и рыб употреблял в пищу Ной с сыновьями а также Авраам и его потомки. А версии, подверждённые лишь личным ума-вымыслом с волшебными - "навряд" и "авось", всегда приводили к пустым бесам полезным спорам-и даже к кровавым религозным войнам.

-

Ничем кроме христианского разума ) А так да -- ничем .

-

БОГ Который разделил животных на чистых (жующих жвачку с роздвоеными копытами

например) и нечистых сделал это не просто так . Налицо желание БОГА дать долгую  и

безболезненую жизнь человеку , а не просто запрет ради запрета . Свои повеления БОГ

давал избраным как Ной и очень сомневаюсь что друг БОГА Авраам постоянно делал в этом

плане что либо огорчающее БОГА .

-

Кстати тебе на заметку -- даже рацион евреев времен Иисуса Христа был в основном

вегетарианским , мясо ели только по большим праздникам и в основном баранину и

мясо коз , реже телятину , кости курей археологи так же не нашли в этих раскопках .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|29 Ноя 2019
0
Цитата IVANYCH
Ничем кроме христианского разума ) А так да -- ничем

Ну да, "христианский разум". Ну очень, скажу тебе -  весомый аргумент?  Одного вон, этот разум завел в околохристианскую каббалу, другого увёл в антиевангельские СОСНы, третьего в мегапомазанное бесзаконичество, четвёртого в полузаконническое субботство. Ну и так - невобразимое множество. По-ходу - без личных и близких взаиммотношений с Христом и Его Духом, "христианский разум" может легко привести к вратам Инферно.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Ну да, "христианский разум". Ну очень, скажу тебе - весомый аргумент

-

Святой Дух и есть основа христианского разума , какие то проблемы с этим ?

Свобода совести как основная победа Реформации Мартина Лютера имеет к

этому прямое отношение .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|30 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Святой Дух и есть основа христианского разума , какие то проблемы с этим ?

Ну да! Ещё к "христианскому уму" и имя Святого Духа сюда подтянул. Здорово, что тут скажешь.

Знаешь, я уже многим говорил скажу и тебе также - Может хватит уже все нам, в оправдание своих гордых "от-ума-разумных" аргументов и откровенных заблуждений, не только использовать всякие - "навряд" и "авось", так ещё и так огульно подписываться Святым Духом. Уважаемый, если бы все вот так как ты - подписывающиеся именем Святого Духа, были действительно Им исполнены и Им водимы. То таким вопиющим ересям и лжемнениям с лжеучениями (вчастности как здесь на форуме), точно бы не было места.

 

Цитата IVANYCH
Свобода совести как основная

Вот это - Истина! Добавь к этому - "свобода мыслить и выбирать...". Но тогда нечего к личным фантазиям, желаниям, мечтам, своему эксклюзивному умозаключению (хотя думаю они не твои а в большей своей части - Е.Уайт) - приписывать слово "христианский ум" и ещё мало того -  притягивать к всему этому за уши имя Святого Духа.

Всё то, что не описано подробно и не указано ясно в Писаниях, все это можно рассматривать лишь в сфере равноправной и трезвомысленной полемики, или же на уютной кухне за дружеской/братской чашечкой кофе/чая. Точка!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Ещё к "христианскому уму" и имя Святого Духа сюда подтянул

-

Совсем ты товарисч живешь в собственном мире , читай Библию иногда  --

-

" Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."(1Коринф. 2;16)

-

 

Цитата Истинный
Вот это - Истина! Добавь к этому - "свобода мыслить и выбирать..."

-

Свободы совести достаточно , она гарантирует свободу вероисповедания что и записано в

Конституции США , которую начинают упразднять .

-

-

-

Запрос по теме "вредная еда" --

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|30 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Совсем ты товарисч живешь в собственном мире

Солидарен.

 

Цитата IVANYCH
читай Библию иногда
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|30 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Запрос по теме "вредная еда" -- - - -

И заметьте, вся еда иностранная. Что капиталисту хорошо, то христианину - смерть.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
1
Цитата Sinoptic
И заметьте, вся еда иностранная. Что капиталисту хорошо, то христианину - смерть.

-

Даже не знаю -- не вреднее ли шкварки на ночь или бутерброд с майонезом в ту же пору )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|1 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
Даже не знаю -- не вреднее ли шкварки на ночь или бутерброд с майонезом в ту же пору

... о вере вашей да будет вам. (Матф.9:29)

 

Цитата IVANYCH
читай Библию иногда
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|1 Дек 2019
1
Цитата IVANYCH
Даже не знаю -- не вреднее ли шкварки на ночь или бутерброд с майонезом в ту же пору

По ночам едят только шахтеры и вампиры. Первые, дня и ночи неразличают, а у вторых - особенности организма.

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2019
1
Цитата Sinoptic
По ночам едят только шахтеры и вампиры.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|1 Дек 2019
1

Это шахтеры или вампиры?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.