Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Надеюсь что Капитан в курсе, что семечки тоже надо чистить, чтоб не было апендицита

-

Скажете ему когда его увидите , но про вред орехов для организма это по моему дно .

-

 

Цитата Истинный
Мы украинцы ею "травимся" с удовольствием

-

Лучше говорить за себя -- лично сам сало не ем и плохо себя не чувствую .

Кому нравится тот пусть кушает на здоровье .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
Скажете ему когда его увидите

Вас я врятли увижу в своей жизни.

 

Цитата IVANYCH
про вред орехов для организма это по моему дно .

Я не говорила что это вредно, я лишь написала что у меня от орехов болит желудок.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
А я на прошлой неделе баловался морскими гребешками. Скажу, что это ну очень вкусная весчь.)))

Ни разу в жизни не пробовала.  У нас на телевидении есть реалити-шоу "Мастер Шеф". Несколько лет назад я смотрела некоторые выпуски. Так там они всё эти гребешки готовили,  и я тогда думала, что надо бы попробовать. Но так и не попробовала, потом смотреть перестала и забыла о гребешках. Но вы напомнили и снова мысль о том, чтобы попробовать. Я даже не знаю, наверное, они у нас продаются, надо будет взглянуть. Вкус похож на рыбу или на  другие морепродукты, мидии, например?

Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Фото не делал, но получилось примерно как на этой фотке

Да вы просто гуру))) тем более эти гребешки ещё надо суметь приготовить, это вам не колдуны на сковороде смажить.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|24 Ноя 2019
3

А я вот и не обращала внимание, есть ли они у нас в продаже.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|24 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Лучше говорить за себя

Я живу в Украине.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|24 Ноя 2019
3
Цитата Vikentiya
А я вот и не обращала внимание, есть ли они у нас в продаже.

Я посмотрела в интернете, у нас можно купить, оказывается.  Но цена кусается, даже очень.  Явно не для пенсионеров. )))  Надеюсь, интернет преувеличил, а в реальности цена окажется более низкой. )

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Вас я врятли увижу в своей жизни.

-

Вы меня с кем то перепутали  ) Так бывает .

Ну а то что не увидимся не страшно , думаю вы плакать не будете ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
В составе: полезный белок, который прекрасно усваивается; ненасыщенные жиры; аминокислоты и липиды; витамины и минералы. Триптофан регулирует аппетит и улучшает настроение. Жир содержится, но его количество ничтожно мало и к прибавке в весе оно не приведет. Немало в моллюсках минералов. Маленькая порция содержит четверть необходимой для нас суточной нормы селена, признанного сильнейшим антиоксидантом, замедляющим процессы старения. Большое значение для нашего организма имеет йод. Такой продукт необходимо есть худеющим, людям с заболеваниями сердца и сосудов.

Сальце, гребешку тоже не уступает.

Сало – слой подкожного жира, играющий в организме животных роль энергетического запаса. Состоит из триглицеридов, содержит арахидоновую, линоленовую и линолевую кислоту. В сале много селена и цинка, есть холин, витамины Д, Е, С. В продукте присутствуют малые дозы белка.

Какими полезными свойствами обладает свиное сало:

Повышает иммунитет.

Способствует похудению.

Понижает уровень плохого холестерина.

Предупреждает преждевременное старение.

Является антираковым и желчегонным средством.

В сале содержится холин, который сосуды делает эластичными

_В народной медицине сало применяется при лечении множества заболеваний: болезней легких, печени, варикозного расширения вен. Оно снимает суставную, зубную боль, лечит геморрой, мастит и пр.

З.Ы. К тому-же - сальце, намного дешевле и доступней экзотического для нас гребешка. А рецептов приготовления и методов использования - гребешку точно не угнаться.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
3
Цитата Diya
оказывается

У нас есть рыбный магазин, там прилично так сортов рыбы, там посмотрю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Кстати, Вы уже узнали, как по-английски называются морские гребешки?

Да, только что. )))  Scallops.  И Вы правы,  они из разряда побаловать себя иногда.  Why not?)))


Старожил
-17
|25 Ноя 2019
1
Цитата Diya
Вы правы,  они из разряда побаловать себя иногда.

Не факт. Можете быть легко разочарованы - потратитесь а блюдо на вкус не понравится. Как говорят - на вкус и цвет - товарищей нет. К примеру, самая вкусная для вас еда, челу другой национальности или тому кто такую никогда не ел, может показаться на вкус - чисто отвратительной. Я в жизни такое уже наблюдал и даже переживал сам лично. Поэтому я думаю так: - даже самую розхваливаемую и очень аппетитную на вид еду, нужно пробовать осторожно и не очень потратившись. Вдруг потом - "а куда мне теперь её выбросить".

Поэтому вам и Vikentiya - советую купить один чищенный гребешок или два к примеру, думаю дорого они вам не потянут. Побалуйтесь а потом отпишетесь - какие ваши личные вкусовые переживания. 

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Поэтому вам и Vikentiya - советую купить один чищенный гребешок или два к примеру, думаю дорого они вам не потянут. Побалуйтесь а потом отпишетесь - какие ваши личные вкусовые переживания.

Я вообще подумала, что, возможно, надо попробовать это блюдо где-то в кафе или ресторане, чтобы оно было приготовлено профессионалами, а то можно же и испортить. Тогда и вкус толком не поймёшь.  Короче говоря, пока в раздумьях.

Старожил
-17
|25 Ноя 2019
2
Цитата Diya
возможно, надо попробовать это блюдо где-то в кафе или ресторане, чтобы оно было приготовлено профессионалами

Тогда точно выйдет намного дороже.

 

Цитата Diya
а то можно же и испортить

На сколько я знаю, такие ракушечные море-продукты - главное не переварить и не пережарить. В них много белка и потому ориентируйтесь типа как с куриными яйцами. Думаю Сумчатый прав - 2-3 минуты активного нагрева. Можно пробовать колоть деревяной зубной палочкой. Соус отдельно - на любой вкус, с лимоном точно не ошибётесь. Я знаю это по рапанам и устрицам. Перевари, особенно рапана и снедь будет жесткой как мочалка. Японцы вообще такое не варят и не жарят, а обдав кипятком - едят полу-сырым полив лимонным соком или соевым соусом с васаби.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Я знаю это по рапанам и устрицам. Перевари, особенно рапана и снедь будет жесткой как мочалка.

Да. Я устриц не пробовала, да и говорят, что их едят сырыми, а рапаны мне нравятся. Но я их ела только  на морском отдыхе в кафе.  Одна моя подруга много раз пыталась их готовить сама. Даже однажды в Ялте у специалистов узнала рецепт,  всё равно они получались не такими. Элементарно получался слишком сильный запах, хоть и лимонный сок использовала вроде по правилам.

Я по кальмарам больше знаю о том, что чуть переваришь - и получишь резину. )

Старожил
-17
|25 Ноя 2019
2
Цитата Diya
Одна моя подруга много раз пыталась их готовить сама. Даже однажды в Ялте у специалистов узнала рецепт,  всё равно они получались не такими.

Не знаю, что там у неё не получалось. Может изначально их качество было не очень - переморожены, находились долго вместе с рыбой, запах холодильника и всё такое. Лично мы варили их прямо с моря (сами ныряли и сдирали со скал). Все было нормалёк. Соус а точнее - маринад, так вообще - полёт любой фантазии. Правда специи думаю нужно брать лишь те, что подходят к рыбным продуктам. Да и то, не слишком увлекаться ими.

 

Цитата Diya
Элементарно получался слишком сильный запах

Честно не знаю, что за запах. Может это просто вам он был не привычен. Ракушки вроде никаким резким запахом, подобно как бывает рыба, не страдают. Может запах водорослей? То это скорее их неакуратно почистили или вообще - вынули с ракушки и не напрягаясь на заморозку.

 

Цитата Diya
Я по кальмарам больше знаю о том, что чуть переваришь - и получишь резину

Думаю точно также и с гребешками.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Честно не знаю, что за запах. Может это просто вам он был не привычен. Ракушки вроде никаким резким запахом, подобно как бывает рыба, не страдают. Может запах водорослей? То это скорее их неакуратно почистили или вообще - вынули с ракушки и не напрягаясь на заморозку.

Возможно, у Вас не такая чувствительность к запахам. У меня, к примеру, она слишком сильная. У подруги тоже.   Я рассказываю реальную историю, которая длилась не один день. У этой подруги муж был (почти 4 года назад он умер) главным тренером Украины по легкой атлетике среди юниоров. Он со своими подопечными  по несколько месяцев был на сборах в Ялте, жена тоже подолгу жила там. То есть они покупали свежие морепродукты, да и сам Валерий был заядлым рыбаком. Поэтому все предположения о том, что что-то было несвежим или не так обработанным, лишены основания.

Сама я ела рапанов и мидии только в ресторанах, отдыхая у моря. И то не так уж часто.

Старожил
+3866
|25 Ноя 2019
3

Когда -то брат покупал мидии (небольшие, отдаленно, типа улиток). Больше ничего подобного не пробовал, да и как-то не хочется....

Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата алеб
да и как-то не хочется....

Я уже практически отчаялась прочитать, что Вам чего-то хочется или  что-то интересно. )

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
2
Цитата алеб
Когда -то брат покупал мидии (небольшие, отдаленно, типа улиток). Больше ничего подобного не пробовал, да и как-то не хочется....

-

И в чем между ними отличие от речных ракушек ? ))))

На берегу реки собирай бесплатно кто хош .

-

 

Цитата Истинный
Какими полезными свойствами обладает свиное сало:
Повышает иммунитет. Способствует похудению. Понижает уровень плохого холестерина. Предупреждает преждевременное старение. Является антираковым и желчегонным средством. В сале содержится холин, который сосуды делает эластичными _В народной медицине сало применяется при лечении множества заболеваний: болезней легких, печени, варикозного расширения вен. Оно снимает суставную, зубную боль, лечит геморрой, мастит и пр. З.Ы. К тому-же - сальце, намного дешевле и доступней экзотического для нас гребешка. А рецептов приготовления и методов использования - гребешку точно не угнаться.

-

Интересно почему тогда  БОГ запрещал израильтянам есть любой животный жир

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Diya
цена кусается,

Я тоже глянула в интернете, 16 рублей за килограмм, это примерно 8$

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|25 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
это примерно 8$

У нас цены начинаются от 20 долларов за килограмм.   Сегодня после занятий мне нужно будет зайти в супермаркет. Заодно посмотрю, есть ли такой продукт в продаже.

Старожил
-17
|25 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Интересно знал ли об этом БОГ когда запрещал израильтянам есть любой животный жир

Бог то знал. Но вопрос был думаю послушании а не во вреде свинины. Иудеи ведь много столетий до Синая - ели по полной свинину и ничего - всё ладком. Жесть да?

Ещё В.Заветний запрет на свинину может был потому, что именно свиней приносили бесам окружающие Израиль народы. И это могло стать соблазном для Его народа. Могу ещё допустить, что в жарком климате жир и жирное мясо очень быстро портились. Хотя это и слабый аргумент - курдючное сало ведь иудеи употребляли по полной.

А в остальном.... - чего так свининку-то не уважаешь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Бог то знал. Но вопрос был думаю послушании а не во вреде свинины. Иудеи ведь много столетий до Синая - ели по полной свинину и ничего - всё ладком. Жесть да?

-

Не ел -- евреи делали что и делал Авраам , а Авраам навря ли свинину ел .

Не в характере это друга БОГА . Жесть да ?

-

 

Цитата Истинный
А в остальном.... - чего так свининку не уважаешь

-

Свиньи питаются мусором всяким (всеядны), живут в нечистотах , их организм идентичен людскому ,

дальше перечислять ?

-

=

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Не ел -- евреи делали что и делал Авраам

Ты видел всё, что делал Авраам? Может ты кушал с ним за одним столом?

 

Цитата IVANYCH
Авраам навря ли свинину ел

Вот это "навряд" с "авось" - оставь при себе.

Что ты там вчера писал мне - не ручаться за всех, верно?

 

Цитата IVANYCH
Свиньи питаются мусором всяким

Это у тебя может они там питаются мусором. А у нас без картофана и хлеба свинка не выростет. В Беларусии к примеру, свинок пасут. Там они дополнительно - корешки, жёлуди едят а не твой мусор. А на фермах их впрямь под душем моют.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|25 Ноя 2019
3
Цитата Diya
от 20 долларов

Ого, действительно кусаются, у нас таких нет цен, ну может на осетр.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Ты видел всё, что делал Авраам? Может ты кушал с ним за одним столом?

-

У меня свиньи ничем не питаются - я их не развожу и не собираюсь разводить 

-

А ты сам подумай хорошенько и скажи ел ли Авраам свинину или баранину с телятиной .

-

 

Цитата Истинный
Это у тебя может они там питаются мусором. А у нас без картофана и хлеба свинка не выростет. В Беларусии к примеру, свинок пасут. Там они дополнительно - корешки, жёлуди едят а не твой мусор. А на фермах их впрямь под душем моют.

-

В селах особенно или на самовыпасе )) -- верь в красивые сказки и дальше

-

Чище животного не найдешь ))) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|26 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
У меня свиньи ничем не питаются - я их не развожу и не собираюсь разводить

Ну вот. И если ты ничего в их содержании и выкармливании не соображаешь, то нечего тогда и копипастить доктринально-уайтовское пугалово со своми неоспоримо-прилагательными - "навряд" и "авось".

 

Цитата IVANYCH
А ты сам подумай хорошенько и скажи ел ли Авраам свинину или баранину с телятиной

Чесное-христианское - я не знаю! Также и Библия мне ничего в подробностях о кухне Авраама не рассказывает. Но вот, что я знаю точно так это то, что Господь Бог учит и предупреждает меня не тому что входит в меня, а тому, что из меня (моего сердца) выходит. Поэтому мой тебе дружеский совет - изучай Писания а не доктринальную чепуху.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|26 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
Вы правы как никогда.))) Действительно, скэллопс.

Вот представьте, я перевела с помощью гугл-переводчика и специально послушала произношение и услышала: сколлэпс, даже специально несколько раз слушала. (https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%87%D0%B8%D0%BA&oq=%D0%BE%D0%BD&aqs=chrome.0.69i59j69i57j69i59j69i61l3.2775j0j1&sourceid=chrome&ie=UTF-8)  Думаю:"Ну что это за язык такой, что произносить надо наоборот - Scallops: эй, как оу; а оу как эй". Даже расстроилась, решила, что мне не удастся уловить закономерность, когда  как надо произносить. ) А Вы же написали по-людски: скэллопс. И я просто рада! )))

 

Цитата Сумчатый
What are you waiting for? )))

А вот ничего не жду, а лень напала.) Вчера, к примеру, в супермаркет не зашла. 

Удален
Vikentiya
|26 Ноя 2019
4
Цитата Diya
лень напала

Нападение средь бела дня) почему вы не защищались?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.