Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Удален
Vikentiya
|12 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
Отравился" чашечкой - натурального свежесмолотого кофе.

И я вот собралась немного травянуться)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
"Отравился" чашечкой - натурального свежесмолотого кофе.

Это была прекрасная смерть...

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2019
0
Цитата Sinoptic
Зато за комуналку советский человек платил 2% от зарплаты, а американец - 20% литр бензина в Союзе стоил 10 копеек, а в Штатах - 1 Чуешь разницу.

-

И куда себе бензин советский человек заливал не имея авто , в карман ? ))

И зачем советскому человеку дешевая комуналка если у него чаще всего не

было своего жилья ? )) И зарплата у советского человека была 120 р на весь

месяц - все остальные налоги уходили на содержание "бесплатных" больниц ,

поликлиник , институтов и др. "бесплатного" добра . Вместо 1200 рублей

получал 120 ))

-

 

Цитата Sinoptic
Ой ли. От германских фашистов, японских милитаристов и британских колонизаторов погибло на порядок больше.

-

Сталин всех их переплюнул -- на тот свет отправил более 40 миллионов своих подчиненых .

-

 

Цитата Sinoptic
Я стоял в очереди на квартиру 7 лет, а затем еще 5 лет на расширение и представьте себе дожил! Трехкомнатная квартира в новом доме бесплатно!

-

И всем так повезло ? -- Нет , большинство так и осталось ни с чем .

-

 

Цитата Sinoptic
Сегодня есть возможность простому рабочему купить трехкомнатную квартиру хотя бы за свои кровные?

-

Есть варианты , есть выбор -- свои деньги , заемные , кредит , ссуда , главное выбор есть ,

а не как в совке -- всем одинаково плохо , нет выбора и все этому были рады .

-

Продолжаю считать что любой жир существенно сокращает жизнь человека .

Люди - не ешьте жир !

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Меню столовых согласовывалось с здравохранением и хоть в них и не было - "всё включено", но зато всё было из натур-продуктов. К примеру, в котлеты (если разбавляли), то добавляли только лишь хлеб и картошку. А сегодня с чего эти котлеты? Был даже "рыбный день", чтобы чел получал фосфор для своего мозга и т.д. И конечно-же в школах и садиках не было такого массового отравления, как это присутствует сегодня.

-

Ещё один любитель советского союза ?

-

На самом деле отравлений в школах и садиках было больше , инфекционые отделения

детских отделений были переполнены . Детская смертность была ужасающей , но кто ж

в рае для трудящих об этом будет говорить если в ссср самое счастливое в мире детство ?

-

Лечение в советском союзе было ужасающе неэфективно , хороших лекарство попросту не

было , импортные были в большом дефиците и стоили очень дорого с рук .

-

 

Цитата Истинный
Был даже "рыбный день", чтобы чел получал фосфор для своего мозга и т.д

-

Видел я этот "рыбный день" -- один и тот же сушено - жареный мини минтай в столовой

постоянно )) Ещё почему то всегда кислые зеленые консервирование помидоры , мерзость

редкая , ну и куда ж без каши - размазни которые единым комом липли к тарелке

Забыл -- ещё хлебные котлеты которые были якобы из мяса )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|12 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
И зачем советскому человеку дешевая комуналка если у него чаще всего не было своего жилья ? ))

В отношении собственного жилья Советы опережали даже самые передовые кап. страны, потому что там в основном живут в арендованном жилье.

 

Цитата IVANYCH
Есть варианты , есть выбор -- свои деньги , заемные , кредит , ссуда , главное выбор есть , а не как в совке

При совке были деньги, но небыло товаров. В наше время товаров полно, да денег не хватает... Нет в жизни гармонии.

 

Цитата IVANYCH
И всем так повезло ? -- Нет , большинство так и осталось ни с чем .

Кто работал рядом со мной и нуждался в жилье - всем.

Старожил
-17
|13 Ноя 2019
1
Цитата Sinoptic
Это была прекрасная смерть...

А-то, без всяких страданий. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
На самом деле отравлений в школах и садиках было больше , инфекционые отделения детских отделений были переполнены

Не придумывай какбы чего наплести. Моя тётя - была медсестрой-лабораткой при санстанции и медсестрой в стационаре. А моя жена - поваром в ПТУ. Не было родной в общепите таких ужастиков, как ты это нам здесь описываешь. Мы дети СССР - играли на улице, лазили по деревьям, руки мыли лишь из-под ремня, ели немытое, срывали полузелёное и трощили всё это, что аж за ушами лящало. И ты знаешь - ни разу такого не помню, чтобы кто-то из нас босяков - заболел дизентерией или ещё чем-то подобным. Так что перестань постить пугалки о общепите СССР. Может тогда меню в школах и садиках было не казистым - без киви и всяких др. "тропикано", но если кто и травился чем-то, то это было не массовым и не так часто как ты это пишешь. Чаще травились - дома от своей домашней снеди. Также ещё ... В каждой столовой обязательно стоял свежий каждодневный отбор "проб" от приготовленой пищи, для лаборатории. Сегодня ты такое где видишь, или слышишь?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
Модератор
|13 Ноя 2019

Штрафной за переход на личность и хамство - читать правило №5. Хамские реплики удалены.

 

Цитата Sinoptic
Кто стучится в дверь ко мне, С сумкой фейков на ремне
Цитата Sinoptic
Из гнилых источников черпаете, а потом жидко гадите…
Старожил
-532
|13 Ноя 2019
2
Цитата Модератор
Штрафной за переход на личность и хамство - читать правило №5. Хамские реплики удалены.

Благодарю господин Модератор, что хотя бы вы читаете мою писанину.

Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
1
Цитата Sinoptic
В отношении собственного жилья Советы опережали даже самые передовые кап. страны, потому что там в основном живут в арендованном жилье.

-

Такое впечатление что вы живете в своем мире где своя реальность и свои новости .

В ссср собственного жилья у советских любдей не было -- это жилье было государственным .

Исключением были только кооперативные дома .

-

 

Цитата Sinoptic
Кто работал рядом со мной и нуждался в жилье - всем.

-

Не знаю где вы работали , но в России две категории людей всегда награждались благами --

военые и милиция (МВД) , разные спецслужбы по умолчанию . Дальше уже шли другие

категории населения .

-

 

Цитата Истинный
Не придумывай какбы чего наплести. Моя тётя - была медсестрой-лабораткой при санстанции и медсестрой в стационаре. А моя жена - поваром в ПТУ. Не было родной в общепите таких ужастиков, как ты это нам здесь описываешь. Мы дети СССР - играли на улице, лазили по деревьям, руки мыли лишь из-под ремня, ели немытое, срывали полузелёное и трощили всё это, что аж за ушами лящало. И ты знаешь - ни разу такого не помню, чтобы кто-то из нас босяков - заболел дизентерией или ещё чем-то подобным. Так что перестань постить пугалки о общепите СССР.

-

Шо то ты уважаемый стыдливо забываешь написать как воровали из столовых совесткого

союза )) Тащили все , а потом дети ели котлеты в основном из хлеба , так как мясо всегда

перекочевывало домой к поварам .

Так было не только в столовых -- советские люди тянули все что плохо лежало на их

предприятиях , от винтиков с гайками до вещей покрупнее . Почему то это сейчас

не модно вспоминать . Табу прямо какое то на воспоминания о воровстве в советском

союзе наложено ))

-

Кстати было меткое советское слово характеризовавшее человека воровавшего со своей

работы -- несун .

-

Это я пишу не о ваших родных (может в этом случае все было идеально) , кто знает .

Но в советском союзе воровали все , кроме разумеется верующих христиан .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Мы дети СССР - играли на улице, лазили по деревьям, руки мыли лишь из-под ремня, ели немытое, срывали полузелёное и трощили всё это, что аж за ушами лящало. И ты знаешь - ни разу такого не помню, чтобы кто-то из нас босяков - заболел дизентерией или ещё чем-то подобным. Так что перестань постить пугалки о общепите СССР.

-

Как минимум рвота была обеспечена после немытых яблок -- знаю так как видел сам ))

-

Ну а про постить об общепите это вообще смешно . Гнилой сервис , плохие продукты --

вот и весь твой советский общепит , извиняй за правду , я этот общепит до сих пор помню

на запах и вкус ))

-

Помню и любимое блюдо советских людей -- слипшиеся (из за плохих морозильников в ссср)

пельмени "Сибирские" с уксусом )) Их так домой и приносили в пачке - большим комком )

-

 

Цитата Истинный
В каждой столовой обязательно стоял свежий каждодневный отбор "проб" от приготовленой пищи, для лаборатории.

-

Долго придумывал ? ))))))))))))))))))))))))))))

-

Ни разу не видел никаких проб для лаборотории ни в одной столовой совка , а если

повариху о таком спросил бы , то мог быть послан всерьез и далеко )) Советские люди

подобного "юмора" не понимали .

-

Универсальная отговорка всех совестких торговых работников -- "Вас много , а я один(одна)" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|14 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
Как минимум рвота была обеспечена после немытых яблок -- знаю так как видел сам ))

Собирали полузеленые, макали в сахар, обтирая перед этим об себя, и никакой рвоты.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
Помню и любимое блюдо советских людей -- слипшиеся (из за плохих морозильников в ссср)

Я не помню чтоб это было любимым блюдом в нашей семье, мама всегда готовила нормальную еду, может это было любимым блюдом для холостяков, и ленивых хозяек.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-17
|15 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
Как минимум рвота была обеспечена после немытых яблок

Никакой рвоты. Клубнику ели вообще лишь подув на неё. Так что не суди так категорично, на основании личного опыта.

 

Цитата IVANYCH
знаю так как видел сам

Сам у себя видать. Такие с нами не ничего рвали и ели, им мамы это строго запрещали. Но это не уберегло их от болезней, но наоборот такие болели чаще нас.

 

Цитата IVANYCH
плохие продукты -- вот и весь твой советский общепит , извиняй за правду

Твоя "правда" - ложь. Не знаю от-куда ты это все берёшь и что у тебя подразумевается - "плохие продукты". Но как мне известно, гнилого или ипорченного для приготовления ничего такого не использовалось. Я же написал - что меню может и не было - разнообразным, особо каллорийным и конечно без современных "тропикано-блюд", но все было свежим и натуральным. По сравнению с сегодняшней кулинарией, это была пища высшего сорта и стоила - копейки. К тому-же Санстанция шерстила Общепит минимум раз в неделю. И лаборантки набывали себе сумки этими, как ты говоришь "плохими общепитовскими продуктами".

 

Цитата IVANYCH
я этот общепит до сих пор помню на запах и вкус

Ну конечно... пахучих вымывающих до блеска фосфатов, убивших уже почти всю экологию Украниы, тогда в Общепита не было. Как и посудомоечных машин тоже. Мыли посуду тоже натуральным - горчичным порошком или просто - горячей водой, так как кальцинированая сода разъедала руки и ею мыли лишь очень жирное и загрязнённое.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
слипшиеся (из за плохих морозильников в ссср) пельмени "Сибирские" с уксусом

Не ври, с морозильными камерами все было ОК.

А если мрозильные камеры и ломались, то мастер прилетал в течении часа. Ремонт был прост, никакой электроники, автоматики - компресор + фреон. А слипшиеся были потому, что пока их привезут в обычной "будке", да пока разгрузят.... к тому-же повара тоже сильно не напрягались разламывать такое колличество - кидали в окроп прямо из морозилки брикетами.

А тебе горчичка что не нравилась - уксус сам приносил или просил у поваров? Я лично "пельмень с уксусом" ни в одно столовке не едал. Не в Москве ли такое блюдо кушал.   Обычно пельмени подавали с ложечкой поджаренного лука или свежего окропа, зел.лука. Небольшой ложечкой правда, но все-же натур-продукт. К тому-же всегда можно было купить, буквально за "пару копеек" - кусочек натурального сливочного масла к ним.

 

Цитата IVANYCH
Долго придумывал ?

Не ёрничай, а внимательней читай что тебе пишут.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
Ни разу не видел никаких проб для лаборотории ни в одной столовой совка , а если повариху о таком спросил бы , то мог быть послан всерьез и далеко

Тебе что, их нужно было поставить на раздаче? Извини дорогой, они были не для тебя а для инспектора Санстанции. И если при внезапном налёте его в столовку, там этих пробников не оказывалось, то заведующей такие санкции выписывали, что мама не горюй - "плохими" продуктами не откупишься. Правда отдельные столовки это игнорировали, но только если у них были прикормлены инспектора. Но и они, их обычно предупреждал "прикормленный", быстренько перед приходом инспекции накидывали эти баночки.

 

Цитата IVANYCH
Советские люди подобного "юмора" не понимали .

Да и я вот тебя к примеру, тоже не понимаю.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Не знаю где вы работали , но в России две категории людей всегда награждались благами -- военые и милиция (МВД) , разные спецслужбы по умолчанию . Дальше уже шли другие категории населения .

Что касается милиции и военных, то там была сплошная безнадега, что по жилью, что по зарплате. Я, имея высшее техническое образование 8 лет отработал машинистом мостового крана на домостроительном комбинате, потому что люди рабочих специальностей двигались по очереди на квартиру быстрей ИТР-овцев, да и зарплата была раза в 2 побольше (500р) Так что через 7 лет получил по очереди квартиру, а еще через год подошла очередь на заветные "Жигули 2103"

 

Цитата Истинный
Твоя "правда" - ложь. Не знаю от-куда ты это все берёшь и что у тебя подразумевается - "плохие продукты". Но как мне известно, гнилого или ипорченного для приготовления ничего такого не использовалось.

Конечно. "плохие продукты" легче было списать да выбросить и предприятие при этом никаких убытков не несло, все списывалось за счет государства. Этим конечно же злоупотребляли, зато такого свинства, как сегодня, в сов. общепите никогда не было.

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
4

Приготовила очень вредную курицу, нафаршировала её блинчиками с мясом, обмазала майонезом.

Можно смело сказать, что курочка сегодня потдверглась святой Инквизиции, сняла кожу, перемолола внутренности, напихала эту кожу как чучело, и на святой костёр в духовку, так что в теме о Святой Инквизиции, можно смело написать-она существует)

Фото до и после

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
)) Нельзя так издеваться. Чуть в слюне не утонул. Ох уж эти "инквизиторы".))

Полностью согласна.  Вот просто абсолютно. )))

Я вообще на нервной почве съела сосиску с солёным огурцом.

Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Приготовила очень вредную курицу, нафаршировала её блинчиками с мясом, обмазала майонезом. Можно смело сказать, что курочка сегодня потдверглась святой Инквизиции, сняла кожу, перемолола внутренности, напихала эту кожу как чучело, и на святой костёр в духовку...

...И вот она нарядная на праздник к нам пришла

и много-много радости с собою принесла.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Никакой рвоты. Клубнику ели вообще лишь подув на неё. Так что не суди так категорично, на основании личного опыта.

-

Может у тебя было домашнее детство ? , не знаю . Но немытые и грязные фрукты чаще всего

здоровья не придавали , мы всегда их мыли в многочисленых поливальных кранах на домах и

учреждениях на районе . Помыл абрикосы , яблоки , сливы -- и порядок .

-

 

Цитата Истинный
Я же написал - что меню может и не было - разнообразным, особо каллорийным и конечно без современных "тропикано-блюд", но все было свежим и натуральным.

-

Где -  в заводских столовых с тараканами ? )) Чем дальше тем смешнее .

Более менее были столовые в пионерлагерях , здравницах , санаториях , школах , так как

там ответственности было больше , здесь согласен , а остальные -- по современым меркам

просто мрак .

Сравни советскую заводскую столовую 1982 года с  MсDonalds

-

 

Цитата Истинный
И лаборантки набывали себе сумки этими, как ты говоришь "плохими общепитовскими продуктами".

-

Конечно набивали - выбора то не было )) Так все таки признаешь что воровали в ссср будь

здоров )

Только плохими продукты становяться из за неправильного хранения и приготовления

(в основном из за устаревшего советского оборудования) .

-

 

Цитата Истинный
Ну конечно... пахучих вымывающих до блеска фосфатов, убивших уже почти всю экологию Украниы, тогда в Общепита не было. Как и посудомоечных машин тоже.

-

Не пиши ерунды -- были в столовых моечные машины по типу ковейера , а про экологию это

ты опять насмешил )) В ссср работали все 100% промышленых предприятий , а очистных

установок на сброс отходов в реки как правило не было , как  и на очистку промотходов

в воздух . Видел как заводские трубы дымили в ссср ? Я видел , то же самое и со сбросом

промотходов в реку , фосфатами он пугает ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2019
1
Цитата Истинный
Не ври, с морозильными камерами все было ОК. А если мрозильные камеры и ломались, то мастер прилетал в течении часа.

-

Ты с методички переписываешь ? ))

Не смеши -- ты описываешь рай для трудящих , а я пишу про реальный совок .

В течении часа там могло быть только ожидание которое могло растянутся на всю смену --

совесткие люди работали с почасовой оплатой .

-

 

Цитата Истинный
А слипшиеся были потому, что пока их привезут в обычной "будке", да пока разгрузят....

-

Хоть что то правдивое про совок пишешь -- расгильдяйство и безответственность было

сплошное . Замороженые продукты возили в обычных авто .

-

 

Цитата Истинный
И если при внезапном налёте его в столовку, там этих пробников не оказывалось, то заведующей такие санкции выписывали, что мама не горюй - "плохими" продуктами не откупишься. Правда отдельные столовки это игнорировали, но только если у них были прикормлены инспектора. Но и они, их обычно предупреждал "прикормленный", быстренько перед приходом инспекции накидывали эти баночки.

-

О проверках заранее предупреждали , так что не волнуйся -- совок славился своей показухой ,

сейчас это взяла Россия как наследство .

-

 

Цитата Sinoptic
8 лет отработал машинистом мостового крана на домостроительном комбинате

-

На ДСК и что бы жилье не получить , нонсенс . А вояки свое жилье по плану получали ,

не надо рассказывать , были так называемые военные городки , это все знают .

-

 

Цитата Sinoptic
зато такого свинства, как сегодня, в сов. общепите никогда не было.

-

Не знаю что вы имеете ввиду )) Я на улице не питаюсь , ем продукты в провереных местах

иимеющие сертификат качество . Мак Дональдс например или Кулиничи -- никто никогда

не жаловался там ни на плохое обслуживание ни на качество продуктов , потому как там

оно на высоте . Может у вас в РФ по другому - не спорю , в Крыму и Донбасе много плохих

отзывов о качестве росийской пищевой продукции .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
3
Цитата Diya
Полностью согласна.  Вот просто абсолютно. ))) Я вообще на нервной почве съела сосиску с солёным огурцом.
Цитата Сумчатый
Нельзя так издеваться. Чуть в слюне не утонул. Ох уж эти "инквизиторы".

Ну простите меня

Но знаете, можете мне не завидовать, я тоже её не ела я проглотила слюни, и сделала себе творожок с грушей и йогуртом.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
3
Цитата Сумчатый
Но от блинов с мясом в этой вредной инквизиторской курице до сих пор трясёт.)))

А-хах-ха)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|15 Ноя 2019
2
Цитата Сумчатый
А я утречком сегодня тоже ел сосиску с солёным огурцом и двух глазуньей.))) Причем не на нервной почве, а с удовольствием.)))

Понимаете, в данном конкретном случае как-то так случайно получилось, что и на нервной почве, и с удовольствием.) Так что я Вас очень понимаю.

И ещё одна случайность, тоже довольно приятная (с одной стороны) Я в этом году  в конце огуречного сезона попробовала засолить  огурцы  по какому-то очень простому рецепту. Эксперимент удался, огурцы неожиданно получились вкусными, хрустящими, в меру острыми.  Но есть одно печальное обстоятельство. Пока я не вспомнила, по какому рецепту я их солила. (((( Не исключено, что я его сохранила, но навскидку не припомню, где.  Пока не отчаиваюсь, так как не проводила специальных мероприятий по его поиску. Но возможны варианты.)

Старожил
-532
|15 Ноя 2019
1
Цитата IVANYCH
Не знаю что вы имеете ввиду )) Я на улице не питаюсь , ем продукты в провереных местах иимеющие сертификат качество . Мак Дональдс например или Кулиничи -- никто никогда не жаловался там ни на плохое обслуживание ни на качество продуктов , потому как там оно на высоте .

А я сейчас тоже в общепите (фаст-фуд) не питаюсь, но в советской молодости - очень много и не помню случая, чтобы в детском саду, школе или на работе были случаи массового отравления; а сегодня родители иногда запрещают детям питаться в столовой, мало ли чего там может попасть в котел…

Что касается "нашего" МакДональдса, обратите внимание, что иностранцы никогда в них не едят, конечно кроме китайцев или вьетнамцев. Обслуживание там отличное, но качественных продуктов не было и нет; ну разве что в конце 80-х - начале 90-х, когда они только открывались.

Удален
Vikentiya
|15 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
на улице не питаюсь , ем продукты в провереных местах иимеющие сертификат

Интересно, а как вы это делаете, сначала заходите в место, требуете сертификат какчеста, а потом покупаете?

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Интересно, а как вы это делаете

-

По рекомендации )

-

 

Цитата Sinoptic
Что касается "нашего" МакДональдса, обратите внимание, что иностранцы никогда в них не едят, конечно кроме китайцев или вьетнамцев. Обслуживание там отличное, но качественных продуктов не было и нет; ну разве что в конце 80-х - начале 90-х, когда они только открывались.

-

Иностранцы это кто ? Американцы с МакДональдса никогда не вылазили) Так что мимо .

Пережареного и жирного у них нет . МакДональдс открыт в каждой стране ЕС и его

посещают все нации , а не только вьетнамци ))

-

 

Цитата Sinoptic
в советской молодости - очень много и не помню случая, чтобы в детском саду, школе или на работе были случаи массового отравления

-

А сейчас помните случаи массового отравления которые были при вас? То то же .

В ссср телевидение кроме "у нас все хорошо" больше ничего не показывало --

про Чернобыль и тот заговорили на третий день после катастрофы , да и то потому

что на Западе зафиксировали массовй скачок радиации по движению ветра .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|16 Ноя 2019
2
Цитата IVANYCH
По рекомендации

Как по рекомендации, нельзя на слово верить, надо убедиться своими глазами что на каждый продукт есть сертификат какчества)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Как по рекомендации, нельзя на слово верить, надо убедиться своими глазами что на каждый продукт есть сертификат качества

-

Вы наверное по городу ходите и убеждаетесь каждый день)) Мне достаточно рекомендаций

людей которым доверяю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.