Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Старожил
-17
|28 Окт 2019
3
Цитата Diya
Я не подкидываю, хотя тоже на двух сковородках жарю. )))

И ещё можете при этом - управлятся со стиркой, уборкой, разговором по телефону и подбором мужу дресс-кода. Верно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|28 Окт 2019
3
Цитата Истинный
Верно?

Ясное дело.)

Старожил
-1092
|30 Окт 2019
3

Если мясоеда сразу перевести на сыроедческое питание, это, не во всех случаях, но точно может пагубно, вплоть до смерти, отразиться на его здоровье, теле, процессах, крови, системе.

Но если действительно говорить о полезной пище, то Эдемский рацион самый полезный во всех отношениях. Молчка — к примеру молоко — вредна уже для детей старше 5и лет, при условии что это молоко женское а не коровье. Кальций? Да без проблем, кунджут,или вообще маковое семя.

Вобщем вся животная молочка после 5и, это чистый/повышенный холестерин и билирубин. Что в целом ведёт к понижению функций иммунной,кровеносной,лимфо систем, закупорке вен,тромбам и пр. неприятностям.

Научить организм любить и принимать здоровую, живую пищу, во многом расширяет возможности клеточного уровня не только воспроизводить энергию но и питаться  от энергий природы Творца в Духе Святом.

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1

Вред молока преувеличен.Кто-то просто плохо его переносит-кишечные расстройства.Аллергия на лактозу.Есть и растительное "немолоко",сейчас в любом магазине.Я плохо переношу т.н."домашнее молоко"-оно жирное и там много вредных бактерий,а кипятить-пропадают все полезные вещества.Пастеризованное не жирное-пью нормально.Кисломолочные продукты люблю-ряженка,кефир.Сметана-спорный вопрос.Немного ее к блинчикам,вареникам с творогом могу съесть.А пережаренная сметана в заправке для борща-неприемлема.Там действительно вредный холестерин.И неприятный привкус.И еще борщ портится быстрее.Но у нас в области все равно ее жарят с луком,а потом в борщ.И не понимаю полный отказ от сладкого.Все-таки организму нужны углеводы.Не хотите сахар-есть фруктоза,ее надо немного.Есть сладкие фрукты-виноград,груша,абрикос.И никто от этого и не похудел.Наоборот без сладкого начинают много есть.Человек чувствует себя голодным даже после супа и мяса.И результат-снова лишние кг.Особенно от якобы "полезных каш"без ничего.Почему-то природой придуманы четыре вкуса-кислое,сладкое,соленое и острое.Нельзя много кислого,много сладкого,острого и соленого.Но нельзя и совсем "никакое" есть.

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1

Ну и про сковородки.Нашла способ очистки от нагара-хоз.мыло,силикатный клей и сода.Развести в 5л.воды и прокипятить сковороду или кастрюлю.Да,нагар сойдет,но ухудшится качество антипригарного покрытия.А если его нет,то котлеты будут приставать к сковороде.Все-таки лучше куплю новую сковороду с гранитным покрытием,оно лучше тефлонового и не повреждается при чистке.И котлеты лучше все-таки запекать,а сковорода пойдет для тушения мяса и овощей.Блины,хоткейки тоже лучше на такой сковороде готовить и без "шкварочки" для намазывания сковороды,просто немного масла в тесто и хорошая лопаточка.От старых сковородок придется отказаться.

Старожил
+3866
|2 Ноя 2019
2

Тефлон - один из видов пластика - не очень полезен сам по себе. Если уж брать, то только гранитное, керамическое покрытие...

Удален
Diya
|2 Ноя 2019
2
Цитата алеб
керамическое покрытие...

Мне керамическое покрытие не понравилось.  Сковородка красивая, но буквально через короткое время к ней начало прилипать даже то, что, в принципе, не прилипаёт, например, яичница. При том, что я жарила не на сухой сковороде, слегка смазывала растительным маслом. Сковорода совсем даже не дешёвая, но я её выбросила  максимально через полгода после покупки, возможно, даже раньше. И то я сначала её просто хранила зачем-то, а потом решила, что в этом просто нет смысла. Вот такой опыт.  Может, просто не повезло. )

Старожил
-17
|2 Ноя 2019
2
Цитата Diya
Мне керамическое покрытие не понравилось.

Точнее - не керамическая а стекло-керамическая. Проблема таких изделий в том, что они боятся ударов (даже металической мешалкой или ложкой) и особенно - резких перепадов температуры. Также гладкая блестящая поверхность керамики, которая состоит из тонюсенького слоя расплавленого стекла, постепенно царапается от образива в чистящем средстве (если вы его применяете). А при ополаскивании горячей сковороды даже не совсем холодной водой водой, в стекле появляются микротрещины через которые в глубь пористой керамики проникает практически всё, что жарится на такой сковородке.

Вот вам и вся проблема с "прилипанием". Не знаю кто её, эту посуду (с дешёвого черного металла, покрытого стеклом и глиной) - начал впаривать потребителям? Но несколько лет назад, все хозяйки буквально были помешаны на этой стекло-керамической сковородке. Сегодня вижу хозяйки поняли, что их просто развели на деньги и возвратились к своим старым, испытанным годами сковородкам с алюминиевых сплавов. Правда ещё в ходу пока и тефлон тоже.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
3
Цитата Истинный
Вот вам и вся проблема с "прилипанием"

Возможно. Хотя мне, конечно, кажется, что я была с этой сковородой очень осторожна, никаких абразивов. Да и выглядела она совершенно новой. Поэтому и выбрасывать было жаль. Но температуру воды градусником не меряла, до этого не дошло.))) Поэтому микротрещины вполне могли образоваться. Ну, в принципе, ничего страшного, зато опыт приобрела и теперь могу другим не советовать покупать такие сковородки.)))

Старожил
+3866
|2 Ноя 2019
1

Ну, тогда не знаю, что и делать. Но в любом случае, спасибо, ибо можно было купить и по сути только деньги зря потратить...

У нас были очень давно чугунные сковородки, далее, была просто алюминиевая, она вроде тоже не полезная (алюминиевая посуда), потом, лет 10 назад купили с тефлоновым покрытием, которое быстро облезло. Сейчас жарим на невысокой (это ее основная проблема) сковородке из нержавейки. Но она не равномерно нагревается, что в принципе не столь важно. Мы вообще сковороду не часто используем...

 

Цитата Diya

А какую Вы сейчас используете сковородку?

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
2

А я просто отказалась от жареной картошки,потому что это однозначно вредно и я испортила хорошую сковороду.Теперь готовлю вареную кусочками.Отдельно немного обжариваю лук,морковь,помидоры с растительным маслом и добавляю в готовую картошку.И вкуснее и не так вредно.Как "жаркое".И недавно открылся новый магазинчик с качественной тушенкой.Пока еще марку держат,там одно мясо,в стеклянных банках.Взяла тушеные куриные крылья,недорого,добавила в ту же картошку.Жарить больше не буду.

Удален
Diya
|2 Ноя 2019
3
Цитата Tricia
А я просто отказалась от жареной картошки,

Мы уже много лет назад сделали это. )

 

Цитата алеб
А какую Вы сейчас используете сковородку?

У меня их несколько. Есть и с тефлоновым покрытием. Это даже не сковороды, а, можно сказать, сотейники. То есть с высокими бортами, но можно использовать и как сковородки.  Очень хорошие. Есть алюминиевая нашей украинской фирмы "Биол", тоже хорошая. Последнее приобретение, тоже уже пару лет, наверное, похожая на каменную по виду, забыла, какое покрытие. Две блинные сковородочки, они тоже, наверное, с тефлоном.

Каждая из них используется для разных целей.  Мы почти ничего не жарим, больше припускаем или тушим. В сотейниках я чаще всего делаю рагу.  В "каменной" яичницу или омлет.  В алюминиевой жарим рыбу, правда, очень редко, чаще запекаем. Отбивные жарю на любой из этих сковородок, кроме блинных. Деруны из картошки или кабачков тоже на любой. Мне же для этого надо 2 использовать одновременно. ) Котлеты иногда жарю, но больше в духовке готовлю или на пару.

По поводу алюминиевой посуды. Когда-то интересовалась этим вопросом и выяснила, что готовить можно, нельзя хранить. То есть приготовил, сразу переложи в другую посуду. Я так и делаю. У меня из алюминия есть противень для духовки, им очень удобно пользоваться.

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2019
1
Цитата Tricia
Вред молока преувеличен.

-

Не для всех - кто то из ОРЗ не вылазит из за него и постоянных аллергий .

А питие холодного молока из холодильника это гарантия простуды )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|2 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
А питие холодного молока из холодильника это гарантия простуды

...ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. (Иов.3:25)

З.Ы. Я годами пью только из холодильника - что молоко, что воду. Без проблем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|2 Ноя 2019
2
Цитата Истинный
годами пью только из холодильника - что молоко, что воду. Без проблем.

Аналогично, ледяное люблю, и трын трава, и действительно, чего боишься, то и постигает, Крамаров боялся рака, вот он его и постиг, не смотря на его ЗОЖ.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
2
Цитата Vikentiya
Аналогично, ледяное люблю, и трын трава

Я молоко вообще не пью, но воду, сок,  компот, кефир или йогурт люблю из холодильника, особенно в жару. Не помню случая, чтобы из-за этого я заболела.)))

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Аналогично, ледяное люблю, и трын трава,
Цитата Diya
воду, сок, компот, кефир или йогурт люблю из холодильника, особенно в жару.
Цитата Истинный
Я годами пью только из холодильника - что молоко, что воду. Без проблем.

-

Это на здоровье сколько угодно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
А питие холодного молока из холодильника это гарантия простуды ) -

Вот Вам и гарантия. )

Старожил
+420
|2 Ноя 2019
1

При простуде я пью горячее молоко,но не кипяченое.Терпеть не могу,все время в детстве такое пила.Просто немного подогрела и пью.Но ничего туда не кидаю=ни жир,ни модное масло какао.Просто молоко понемногу.Можно туда немного сливочного масла положить,чайную ложку.Кто-то с содой пьет молоко от простуды,но там больше вреда,чем пользы.Противно ужасно.Когда-то в 90х посоветовала терапевт,ничего не помогло.И думала-стошнит.От кашля есть таблетки "Термопсис с содой",их хоть не противно пить.Какой смысл питья соды с молоком-не понимаю.И это масло какао-это никак не шоколад,ну его.Тоже "якобы помогает".Просто горячее молоко пейте по чуть-чуть.Или сделайте обычное какао.

Старожил
-532
|3 Ноя 2019
1
Цитата Tricia
А я просто отказалась от жареной картошки,потому что это однозначно вредно и я испортила хорошую сковороду.
Цитата Diya
Мы уже много лет назад сделали это. )

Ну слушайте, ну вот вы от всего поотказывались... Как вы живете после этого? Главный имуностимулятор - это жизнелюбие! А как любить жизнь без жареной картошки с грибочками, да с малосольными огурчиками...

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
Ну слушайте, ну вот вы от всего поотказывались... Как вы живете после этого? Главный имуностимулятор - это жизнелюбие! А как любить жизнь без жареной картошки с грибочками, да с малосольными огурчиками...

Не преувелививайте - не от всего, а только от жареной картошки. ))))  И жизнелюбие у меня совершенно не пропало, так что главный иммуностимулятор есть. ) Да и грибочки, и огурчики - всё это тоже  есть.)

А как с жареной картошкой произошло, даже и сама не знаю.  Перестали жарить да и всё. Хотя это даже было коронным блюдом мужа. Когда я училась в институте, мои однокурсники-друзья любили к нам именно на жареную картошку в гости ходить.) А потом мы её перехотели. И сейчас запрета строгого нет, если бы захотели, то приготовили бы. Вот вчера, когда писала этот пост, даже самой было интересно, не захочется ли приготовить. Не захотелось. ))) Но мы за это время научились по-разному готовить картошку, это бывает по вкусу не хуже жареной. )  Иногда, оказывается, пищевые вкусы меняются. Еще один пример. Я много лет с удовольствием пила чай, а потом вдруг перестала его любить и уже тоже много лет практически не пью.  Все остальные в семье чай продолжают любить. Загадка! )))

Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
как любить жизнь без жареной картошки с грибочками, да с малосольными огурчиками...

Что жил-то зря)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|3 Ноя 2019
1
Цитата Vikentiya
Что жил-то зря)))

Ну, почему зря? На наш век картошки хватит.

 

Цитата Diya
Не преувелививайте - не от всего, а только от жареной картошки. ))))

Это не преувеличение. Вы понимаете что похищаете у себя, да не только у себя, у всей семьи пол часа чистого счастья! Плюс к тому - пол часа ожидания и предвкушения оного, когда вы готовите это и накрываете на стол, а вся семья с нетерпением шмыгает возле двери носами вдыхая урывками божественные ароматы оного… А что же теперь? Полусырой вареный картофель, тертая морковка с репкой, маринованная кукуруза, все это перемешано с капустой и свеклой… без соли и специй… рай для коров и лошадей! А как же люди? Живые люди?… А люди вздыхают, дескать: - нет в жизни счастья… Счастье есть, просто его перестали готовить. Воистину, враги человека - диетологи.

Удален
Diya
|3 Ноя 2019
3
Цитата Sinoptic
Полусырой вареный картофель, тертая морковка с репкой, маринованная кукуруза, все это перемешано с капустой и свеклой… без соли и специй… рай для коров и лошадей!

Не выдумывайте! Мы едим вкусные блюда. ) И специи, кстати, очень любим. )

 

Цитата Sinoptic
А люди вздыхают, дескать: - нет в жизни счастья…

И это не про нас. )

Как-то Вы слишком разволновались. Подумаешь - картошку жареную не готовим.)))

Зато теперь иной раз, когда Вы будете наслаждаться этим блюдом, нет-нет, да и вспомните о нас, сирых и убогих, добровольно его лишившихся,  и наслаждение возрастёт до невиданных высот. )))

Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2019
1
Цитата Diya
Вот Вам и гарантия. )

-

Поспорьте с этим . Кто пьет залпом холодные напитки с холодильника когда ему жарко , тот

ничем кроме простуды не заканчивает .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
2
Цитата Sinoptic
На наш век картошки хватит

Да, тем более нам, мы ведь бульбаши)

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|3 Ноя 2019
3
Цитата IVANYCH
Поспорьте с этим . Кто пьет залпом холодные напитки с холодильника ничем кроме простуды не заканчивает .

Значит, я - исключение.))) Как и  те, кто написал то же самое.

А спорить с Вами, извините, занятие бесполезное. Вы всегда правы. )

Удален
IVANYCH
|3 Ноя 2019
1
Цитата Diya
Значит, я - исключение.))) Как и те, кто написал то же самое.

-

0,33 холодного молока выпить залпом ))) Без последствий для горла )))

Смешно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|3 Ноя 2019
4
Цитата IVANYCH
0,33 холодного молока выпить залпом ))) Без последствий для горла ))) Смешно .

Во-первых, я рада, что Вам смешно. Смех продлевает жизнь. ))) Во-вторых, я не пью молока. В-третьих, я залпом в жару пью стакан (это, я думаю, примерно 200-250 мл) чего-то холодного - сока, компота, воды. Пью довольно часто. И никаких последствий для горла.

В-четвёртых, люди разные.  Муж, например, с холодильника ничего не пьёт,  он держит небольшое количество  напитков, которые пьет в  жару, на столе.

Удален
Vikentiya
|3 Ноя 2019
3
Цитата Diya
Как и  те, кто написал то же самое.

У меня и дети пьют с холодильника молоко и кефир, грела им только когда были маленькими.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.