Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредная пища  

Старожил
+3866
|17 Июл 2019
2
Цитата IVANYCH
Полезно или вредно ?

учитывая ,как производится - скорее вредно. Как и любая много раз переработанная продукция.

Также учитывая, что иногда кг. колбасы стоит так же или дешевле килограмма мяса...

 

Цитата Tricia
их надо нюхать,чтобы фитонциды попадали в нос

Это да. Притом. любой овощ или фрукт полезен для питания. ТОлько если знать, как питаться им.....

Старожил
+420
|17 Июл 2019
2

Они сидели и смотрели телеканал "Мега".Ну это хорошо,что научно-познавательный и еще спортивный "Х-спорт",а не тупые развлекательные шоу и жуткие новости про убийства и ДТП.Так вот там по вечерам шла программа "Пища богов".Рассказывалось о пользе того же травяного чая,куркумы,чеснока,какао.Оказывается,в чесноке много микроэлементов,в т.ч.редкий микроэлемент-германий.Куркума-природный антибиотик,имбирь тоже повышает иммунитет.Но напридумывали много лишнего,якобы тот же чеснок подарили нам инопланетяне.Ну и взрослые:детки,вы слышали?Ешьте чеснок!Кто больше съест-получит круасан и конфетку.А это тоже не полезные продукты.И обманывать нехорошо.Получилось как всегда.Потом приходили за но-шпой и таблетками от изжоги.Я думаю-лучше все-таки раздавить этот чеснок и добавить в борщ и салат.Понемногу.Куркуму добавить в плов.Сделать напиток из лимона и имбиря.Или компот из свежих фруктов.Это лучше колы с круасанами и черного чая без ничего.Он тоже вредный.

Удален
IVANYCH
|18 Июл 2019
1
Цитата алеб
учитывая ,как производится - скорее вредно. Как и любая много раз переработанная продукция. Также учитывая, что иногда кг. колбасы стоит так же или дешевле килограмма мяса...

-

Есть такое ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|19 Июл 2019
1

Нашла рецепт рогаликов на смальце,которые якобы "тают во рту".Не рекомендую.Однажды купила в одной из пекарен,вкус смальца не перебить даже ванилином и сахарной пудрой.Есть невозможно.Лучше добавить в тесто тот же маргарин.Или сливочное масло,кто любит.Можно подсолнечное масло и молоко.

Удален
IVANYCH
|19 Июл 2019
1
Цитата Tricia
Лучше добавить в тесто тот же маргарин.Или сливочное масло,кто любит.Можно подсолнечное масло и молоко.

-

Сливочное масло лучше не побвергать тепловой обработке - достаточно вредный продукт

в итоге получается при выпечке .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Июл 2019
2

Значит подсолнечное масло.

Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
1
Цитата Tricia
на смальце

Я даже не знаю, что такое смалец.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
2
Цитата Vikentiya
Я даже не знаю, что такое смалец.

-

Вытопленый свиной жир в виде мягкого масла белого цвета . В зависимости от места из

которго был вытоплен жир , он может иметь  специфический запах , хотя бывает и без

запаха .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
1
Цитата IVANYCH
свиной жир

Наверное запах стоит божественный, когда на нём жаришь.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
Наверное запах стоит божественный, когда на нём жаришь.

-

Некоторые привыкают и запах им нравится )

Но это смотря какой смалец и из какой части свиньи )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|20 Июл 2019
1

Я вспомнила, это называется у нас здор. Да и он, как правило, вонючий. И якобы им лечат бронхит, воспаления, а кто-то и туберкулёз.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
Я вспомнила, это называется у нас здор. Да и он, как правило, вонючий

-

Точно не розы ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|20 Июл 2019
2

Пытались меня этим накормить,когда был бронхит.Ложку в горячее молоко.Или еще лучше-с козьим жиром.Нет,в этом случае как раз подходит немного сливочного масла или масла какао.Ну и еще один вредный рецепт-надо перекрученные в мясорубке листья алое смешать с медом и вином "Кагор"и принимать от того же бронхита.Не помогает ,ужасный сладко-горький вкус и вызывает только расстройство кишечника.

Удален
IVANYCH
|20 Июл 2019
2
Цитата Tricia
Ну и еще один вредный рецепт-надо перекрученные в мясорубке листья алое смешать с медом и вином "Кагор"и принимать от того же бронхита.Не помогает ,ужасный сладко-горький вкус и вызывает только расстройство кишечника.

-

О о , вы ещё не пробовали свареный влажный рис с соком цибули )) Более отвратительной и

тошнотворной еды трудно придумать

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|20 Июл 2019
2
Цитата Vikentiya
Я вспомнила, это называется у нас здор. Да и он, как правило, вонючий. И якобы им лечат бронхит, воспаления, а кто-то и туберкулёз.

Те, кто жил во времена СССР, точно знают, что такое смалец. Я, например, его вытапливала. Для этого надо было купить определённое сало. Получались шкварки и смалец,  который использовали для жарки. Домашний смалец  имел легкий приятный запах,  на нём удобно жарить. Но использовали мы его только во времена тотального дефицита, как только появилась возможность покупать постное масло и нормальный маргарин, мы отказались от смальца. Сейчас же такая посуда и кухонная техника,  которая позволяет жарить практически без масла, запекать или готовить на гриле.

А смалец из здора тоже делали, при правильном вытапливании он запаха не имеет. Использовали в лечебных целях, например, для лечения туберкулёза. Я это знаю точно. Мой ныне покойный  свёкр много лет работал слесарем-хлораторщиком на водопроводной станции, ему приходилось  часто мыть отстойники хлора, и он там заработал туберкулёз. Но  благополучно вылечился.

Такой смалец использовали даже как крем для лица для защиты от мороза. Тончайшим слоем смазывали кожу. И, кстати, кожаную обувь тоже. )

Если бы в этой теме не затронули эту тему, я, наверное, бы и не вспомнила этого. ) А ведь всё это было в нашей жизни и довольно долго.

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2019
2
Цитата Diya
для лечения туберкулёза

Да, я знаю, я и писала что его в лечебных целях использовали. Меня заставляли есть барсучий жир, ну и редкостная гадость, лучше уж смальца.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|21 Июл 2019
2
Цитата Diya
для жарки

Я из своего детства помню, продавался жир в таких же пачках как сливочное масло, вроде и мы жарили на таком.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|21 Июл 2019
2
Цитата Vikentiya
Я из своего детства помню, продавался жир в таких же пачках как сливочное масло, вроде и мы жарили на таком.

Я тоже помню, но ни разу его не покупала. Делали сами. Вот даже не могу точно вспомнить, почему, возможно, из экономии, возможно, считали, что будет вкуснее.

Удален
Vikentiya
|21 Июл 2019
2
Цитата Diya
будет вкуснее.

Оно реально вкусно, и ароматно на жиру.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+3866
|21 Июл 2019
0

Жир нужен, полезен, но иногда и того что есть, уже более чем хватает. Так что и вспоминать не хочется, честно говоря.

Наверное неделю назад подарила соседка, внутренний жир, для переплавки в смалец, что не было сделано нами, и может, будет для жарки чего-то на сковороде, вместо масла...

Родственник наш, он использует смалец для смазки резиновых деталей, напр. манжет в насосах. Хотя обычно используется силиконовая смазка, для резины...

Раньше у нас свини были (баба моя, держала свиней), так делалось. Сейчас, обычно, ни желания, ни возможности особой.

Старожил
+420
|21 Июл 2019
2

Я помню 90-е.Тогда был еще искусственный смалец,т.е. обычный маргарин "Шкварочка" со вкусом смальца.Было "Сало Растительное",т.е.растительный кулинарный твердый жир.И еще куриный и гусиный ,а также говяжий жир в брикетах.И все с удовольствием ели маргарин "Рама" или "Кама" и не говорили о страшнющих "транс-жирах".И еще было очень много импортного растительного масла-польское,турецкое,греческое.Потом и наши подтянулись.А есть шкварки и смалец я не смогу,даже если буду неделю голодная.Было такое-сидела без работы и ездила при возможности на уборку картошки.Что тогда покупала,если денег почти нет?Приправу "10 овощей" и маргарин или немного растительного масла на разлив,пачка макарон или крупы.И варила суп.Соседка принесла мне этот свиной жир.Что делать-пошла к другой соседке и поменяла на масло.Конечно-это не выход.

Удален
Mixay
|23 Июл 2019
0

Сейчас у нас в основном очень много вредной пищи.Производители с помощью технологии делают бизнес чтобы разбогатеть.Пичкают кур и бычков антибиотиками чтобы быстрее выросли,меняют их состав (ГМО).Смешивают не знай с чем.Фрукты содержат ядовитую химию против вредителей.

Последнее время ничего не скажешь.Но мы христиане власть и можем молится чтобы навели порядок.Чтобы было по ГОСТУ.Думаю для миллионов христиан это не проблема.Но я ни разу в церквях не слышал молитвы об этом посетив более сотни церквей.Молитвы христиан в основном за здоровье,в особенности онкология и инфаркты,что чаще всего от вредной пищи и бывает.

А если уж деваться некуда то нужно компенсировать витаминами.Они разрушают изначально болезни.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Vikentiya
|24 Июл 2019
2

Есть большая вероятность, употребляя вредную еду, самому стать очень вредным 

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Diya
|24 Июл 2019
1
Цитата Vikentiya
Есть большая вероятность, употребляя вредную еду, самому стать очень вредным

Если бы такая вероятность была на самом деле вероятной, то это было бы очень даже хорошо. Исключи из рациона вредную пищу - и ты уже само  совершенство. ))))

Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
0
Цитата Diya
Исключи из рациона вредную пищу - и ты уже само совершенство.

-

Не так уже и нереально )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|24 Июл 2019
1
Цитата IVANYCH
Не так уже и нереально )

Та ну... Вы вот, судя по всему, исключили из рациона вредную пищу, а совершенством не стали, как по мне. ))) Пока не стали. ) Думаю, Вы в процессе.)))

Удален
Vikentiya
|24 Июл 2019
2
Цитата Diya
а совершенством не стали, как по мне. )))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
0
Цитата Diya
Та ну... Вы вот, судя по всему, исключили из рациона вредную пищу, а совершенством не стали, как по мне. ))) Пока не стали. ) Думаю, Вы в процессе

-

Если не знали то совершенный только БОГ . Христиане ровняются на Иисуса Христа

Который навряд ли ел свинину и кровянку . Вопросы будут ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Vikentiya
|24 Июл 2019
2
Цитата Diya
Вы вот, судя по всему, исключили из рациона вредную пищу,

Еще допускаю вероятность, что всё таки вредная еда исключена не фся)))

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
IVANYCH
|24 Июл 2019
0
Цитата Vikentiya
Еще допускаю вероятность, что всё таки вредная еда исключена не фся)))

-

Самокритично ))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Вредная пища  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.