Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Старожил
-17
|25 Апр 2014
0
Цитата Gazda
священник - это не Православие )

А его лицо.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Gazda
|25 Апр 2014
2

К несчастью, то ж бывает у людей: как ни полезна вещь, — цены не зная ей, невежда про нее свой толк все к худу клонит; а ежели невежда познатней, так он ее еще и гонит.

Свои мерки оставьте для себя - живого лица всех конфессий протестантизма ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Старожил
+185
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
Разве это не правда?! В протестантизме, и это все понимают, каждый человек может возвеличить себя до пастора и делать на сцене перд своими адептами все, что захочет... Еще не то увидим в будущем.

нет, не правда. Для этого существуют союзы христианских церквей, если хотите знать, кто есть протестант,  а кто  - нет.

Удален
Работничек
|25 Апр 2014
0

Лучше уходить в католицизм, конечно

Зашел посмотреть что нового )
Старожил
-17
|25 Апр 2014
0
Цитата Gazda
Свои мерки оставьте для себя -

Мои мерки указаны в Писаниях самим Господом. Также, эти мерки применимы и к другим. Даже к тем кто пытается асимилировать Христа под свое представление. Как правило обычное человеческое или же бесовское.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
008
|25 Апр 2014
4
Цитата Клер
нет, не правда. Для этого существуют союзы христианских церквей, если хотите знать, кто есть протестант, а кто - нет.

И что, кто-то из этих союзных сказал хоть слово упрека голому пастору? Не смешите ура-пионерщиной.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+185
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
И что, кто-то из этих союзных сказал хоть слово упрека голому пастору? Не смешите ура-пионерщиной.

не знаю, кто это такой, и в какой стране вообще. Но знаю массу других примеров исключения из союза или отказа во вступлении в союз. Также случаи снятия с пасторства нередки.

Удален
008
|25 Апр 2014
4
Цитата Клер
Но знаю массу других примеров исключения из союза или отказа во вступлении в союз.

Отказать или исключить для союза проще, чем душу спасти, это я знаю.

И еще. Ваши союзы могут махать руками только в России, под прикрытием православия. На западе они молча плетутся за отступающим от Христа миром и ничего не могут решать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+185
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
Отказать или исключить для союза проще, чем душу спасти, это я знаю.

так надо этого голого пастора вклчить в союз? Вы уж определитесь..

 

Цитата 008
И еще. Ваши союзы могут махать руками только в России, под прикрытием православия. На западе они молча плетутся за отступающим от Христа миром и ничего не могут решать...

ну вам, видимо, виднее..

Удален
008
|25 Апр 2014
4
Цитата Клер
так надо этого голого пастора вклчить в союз? Вы уж определитесь..

А разве он уже не в каком-то союзе?

 

Цитата Клер
ну вам, видимо, виднее..

А вы разве не видите, куда катится западное христианство?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Pyбила
|25 Апр 2014
0
Цитата 008
А вы разве не видите, куда катится западное христианство?

В ад

Рублю правду по полной программе
Старожил
+185
|25 Апр 2014
1
Цитата 008
А разве он уже не в каком-то союзе?

откуда ж мне знать? Я первый раз этого человека вижу. Вы где это фото нарыли?

 

Цитата 008
А вы разве не видите, куда катится западное христианство?

Если честно, не отслеживаю. Мне нравятся некоторые служители западные, но я  и за ними сильно не слежу.

 

Цитата Pyбила
В ад

мне так думаеца, что тот, кто всех отправляет в ад постоянно, сам не уверен, избежит ли он сего места..

Удален
008
|26 Апр 2014
3
Цитата Клер
Вы где это фото нарыли?

Все там же, где ж еще? В инете...

 

Цитата Клер
Если честно, не отслеживаю.

А зря. Даже в Библии есть место, не помню наизусть, где нам, христианам,  советуют следить за событиями и быть бдительными...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|26 Апр 2014
3
Цитата Истинный
У одного клирика-педофила убитого изнасилованным пареньком или его отцом, тоже кстати из этого же горо

Пошла охота  на православных значит.

Я считаю что все эти педофильные скандалы - способ расправвится с оппонентами, только и всего.

Но вы должны тогда быть осторожны. Это как при Сталине. Сегодня ты кого то усадил в тюрьму якобы за анекдот а потом и тебя так же усадят.

Местный
+2
|26 Апр 2014
0
Цитата Клер
нет, не правда.

Да нет, правда.Есть десятки сайтов, пишущих про голого пастыря.Конечно, из вашей общины могут выгнать верующего, пастыря за какой то серьезный проступок в отношении веры или верующего.Дело в другом.Подобного пастыря как этот голый, вы не выгоните никогда потому что придумывая какое нибудь новшество в своей организации он обязательно докажет свою правоту с помощью Библии.Образ жизни такой пастырь может вести вполне благочестивый, его не за что будет гнать.Ну подумаешь проповедует голым что тут такого?Он скажет"Это мое право, доказанное Библией".И вы с этим согласитесь.В православной Церкви не так.Там есть уставы и каноны, берегущие чистоту православия.Этим она защищает себя от подобных отсебятинцев как этот проповедник с голым задом.

Местный
+2
|26 Апр 2014
0
Цитата Клер
существуют союзы христианских церквей

У вас церкви находящиеся в соседних городах могут отличаться по богослужению причем очень серьезно.Как они могут входить в один союз?

Старожил
+307
|26 Апр 2014
3
Цитата ДТП
потому что придумывая какое нибудь новшество в своей организации

Сегодня это называется КРЕАТИВНОСТЬ.

Креативный пастор, движется вперёд, ищет новое, вобщем по современным понятиям молодец.

%;-))))))

Старожил
+315
|26 Апр 2014
2
Цитата ДТП
Да нет, правда.

Мне стыдно :( но похоже что вы правы :(((

Пастор общины под названием White Tail Chapel в штате Virginia. .. Он оправдывает это тем что "Иисус родился нагим, был распят нагим и воскресший оставил пелены во гробе " ...жуть...

К сожалению у нас душевнобольных людей очень много и их нельзя лечить без их на то согласия :/ до тех пор пока они не нарушат закон, после чего их садят в тюрьму :((( вот вам ещё одна из причин почему Америка это огромный венигрет противоположностей :/

P.S.

Жена Казанского я про вас не забыла... жду ответа...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Gazda
|26 Апр 2014
1

Все подгоняют Писания, под себя - но только не истинный... Он вершит нелицемерный над собою суд.

Скромность его второе я :)

*** Как часто человек в расчетах слеп и глуп, но призывает всех глядеть его глазами. А как же: он и мудр; и честен; на двести прав всегда... В дебатах сам с собою ))

Будь у меня ответы на все вопросы, я бы преподавал богословие
Местный
+2
|26 Апр 2014
1
Цитата Симeонa
Мне стыдно :( но похоже что вы правы :(((

Вот Вам реальная история одного православного священника,который попал под влияние бесов.Он вел службу и вдруг хихикнул, неожиданно для себя и окружающих.Через какое то время опять "хихи".И так в течении всей службы повторялось несколько раз.Все решили что скорее всего батюшка не здоров и к следущей службе поправится.Но не тут то было.От службы к службе приступы непроизвольного смеха становились все протяженнее и чаще.В итоге без почти непрерывного хихикания он вообще не мог служить.Его несколько раз увещевали - все без толку.Епископу пришлось запретить этому батюшке служение.

У протестантов такой человек был бы в почете ведь "святой смех" признак того что его коснулся дух.

Старожил
-17
|26 Апр 2014
0
Пошла охота  на православных значит.

Какая там охота? Такая дичь и даром никому не нужна. На них есть свой и очень древний охотник. Если не покаются и в ересях, антисемитизме и оккультизме то он всех их переловит.

 

Я считаю что все эти педофильные скандалы - способ расправвится с оппонентами, только и всего.

Может бы я и согласился с вами, но это если бы я не знал все эти события, как говорят - "с первых уст". А так увы, ваша теория - " мирового заговора", здесь явно смешна и не практичная.

 

Но вы должны тогда быть осторожны. Это как при Сталине. Сегодня ты кого то усадил в тюрьму якобы за анекдот а потом и тебя так же усадят.

Ну и что это? По мне, так это вообще, выходит за рамки всякого здорового разума. Или что вы этим хотите сказать? Странные же вы все какие-то члены РПЦ МП, чеслово.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+307
|26 Апр 2014
2
Цитата Истинный
Может бы я и согласился с вами, но это если бы я не знал все эти события, как говорят - "с первых уст". А так увы, ваша теория - " мирового заговора", здесь явно смешна и не практичная.

Я так бы не говорил если бы не был сам свидетелем двух случаев клеветы на священника.

Клеветы от своих же "православных".

Я понял что сделать это очень просто.

Тем более в ситуации что сегодня имеет место быть. Думаю что многие слова и поступки сегодня диктуются политикой.

Хоетл бы высказать свои соображения по етому поводу- после разгрома Православия - другие организации разогнать уже ничего не стоит.

 

Цитата Истинный
Или что вы этим хотите сказать?

Просто исторические примеры пришли в голову. НИчего особенного.

Старожил
-17
|26 Апр 2014
0
Я так бы не говорил если бы не был сам свидетелем двух случаев клеветы на священника.

Но здесь явно не тот случай. Сейчас МП в Украине в очень серьёзной проблеме. В частности за проклятия священиками РПЦ МП, в адрес народа Майдана и за сегоняшнее укрывательство спецгрупп ГРУ ВС РФ, хранение сепаратистской литературы, листовок и оружия, которыми потом вооружаются бандформирования. То думаю священникам не с руки, подимать по-напрасну шум и обнажать своих братьев погрясших в грехе и растлении. Потому здесь в этом случае, думаю все намного серьёзней.

Этого молодого священника действительно застали в присутсвии малолеток - учениц одной из местных гимназий. А его ложь о том, что по его словам кто-то там из них просился на ночлег и он её "укладывал" только спать и вот при этом его и застали, выглядит просто смешно. Это если для самых наивных и глупых, то может таком и поверят. Да и с пистолетом, тоже все серьезно. Ведь пистолет явно, даже по словам самого священика был под боевой патрон Флобера -5,6 мм. (серьезный огнестрел), а не под спортивный-мелкашный. Зачем он ему? Да и его блоги сепаритистско-экстремистского толка, тоже тянут на статью. Потому видать его старший священник и здал милиции, чтобы не налетели ребята из СБУ и не устроили обыск. Думаю там бы нашлись не только голые девушки "готовящиеся спать" с пистолетом для "тренировок".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Pyбила
|26 Апр 2014
0
Цитата Клер
мне так думаеца, что тот, кто всех отправляет в ад постоянно, сам не уверен, избежит ли он сего места..

Мало ли что тебе думаецца))) Покались бы вы лучше своим "кланом". Бог вас примет, если одумаетесь. Вот тебе лёгенькая песенка о настоящей любви. Не попса! Стиль - neo soul!

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|27 Апр 2014
1

Древние христианские Пасхальные песнопения

православный апологет
Старожил
-17
|27 Апр 2014
0
Что продолжается и сегодня и что заставляет людей бежать от вас целыми областями.

Если быть честным, то ваша "целая область" - раздутая от мухи до слона вашими кисилёвыми. А натурально это исчисляется всего-лишь 200-300 чел., максимум - 400 чел. Которым за "массовку" для российских СМИ платят 200 гривен - (626 руб.). А если вы думаете конечно об вооруженых до зубов террористах, захватывающих здания, людей, калеча их и убивая. И что это и есть "представители" типа областей. То вы очень сильно обмануты. Все это диверсионные спецгруппы ГРУ ВШ РФ уже прошедшие "горячие точки" с руками по локоть в крови на задании, ну и конечно их "пушечное мясо" - примкнувшие к ним уголовные банд-группировки, которым грабить и убивать не привыкать тоже. Есть правда и глупые, бомжи и алкаши, которые вообще за стакан водки стоят "живым щитом" перед диверсионными групами. Но их очень мало. В основном весь народ не желает "рассеи", хочет мира, покоя и в составе единой Украины. Все эти, размазаные вашими "кисилевыми" по всему телепростору новости, якобы об "отделяющихся" областях и желающих присоединится к России, не что иное как гнусная и циничная ложь. И все это ограничено одной-двумя улицами с присутствием всего нескольких десятков человек, половина из них - с явным и стойким перегаром и очень низким уровнем интеллекта. Те кто командует ими, конечно прячуться и на людях не показываются, кроме картинки по вашим СМИ.. Можно ещё приплюсовать и их.. это будет ещё с десяток.. Вот и все "отделяющиеся" и "решающие областями" примкнуть к "рассее", как правило перед камерой Киселева.. Можете верить а можете нет, но я вам рассказал чистую правду и не из СМИ о по сообщениям друзей живущих в этих областях.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-28
|30 Апр 2014
1
Цитата Полундра
Я в православие даже за бабки не пошёл бы!

а я бы и за бабки не ушел )))

православный апологет
Удален
Pyбила
|30 Апр 2014
0
Цитата Полундра
Я в православие даже за бабки не пошёл бы!
Цитата окунь
а я бы и за бабки не ушел )))

А придётся, если глаза откроются.

Рублю правду по полной программе
Старожил
-28
|2 Мая 2014
1
Цитата MATRIX
Харизматия началась с Католической Церкви.

в каком то смысле да, средневековые мистики, пиестисты , корни оттуда. Не зря , я помню, у харизматов зачитывались мистическими книжками католички Жанны Гийон , про духовные медитации и т.д.

 

Цитата MATRIX
Это на востоке харизматы уходят в православие, а на Западе они возвращаются в Католицизм. Да и православие рано или поздно вернется в лоно Католической Церкви, откуда оно вышло 1000 лет назад.

наоборот, католики откололись от православия, зачем перекручивать историю ? )) Вы ведь знаете , что православие формировалось  на Вселенских Соборах ( которые католики признают ) , но сами католики принимали в них лишь посредственное участие , ни один папа на соборе не был .Римская церковь по ряду причин стала отходить от православия все дальше и дальше , вводить новоучения которых никогда раньше не было , история эта хорошо известна. В конце концов это привело к расколу , в каком то смысле можно  сказать что реформация на востоке произошла на 500  лет раньше чем на западе.  Православные - это первые протестанты ))) Потом,   Православие в  свое время уже пробаволо  объединиться с католиками , но ничего хорошего из этого так и  не вышло. Многие католические учения через униатсво проникли в православие  и до сих пор от них пытаются избавиться.  Поэтому православие получило хорошую прививку от католицизма, а вот католики наоборот, все чаще стали возвращаться к своим корням, учению неразделенной церкви первого тысячелетия.

православный апологет
Старожил
-28
|2 Мая 2014
2
Цитата MATRIX
Вы можете повторять сколько угодно ваши псевдоисторические догмы, но однажды все ваши отцы-патриархи покаются за ересь и воссоединятся под верховенством Святейшего Отца.

Все нормальные христиане уже давно соединены под верховенством Святейшего Небесного Отца))) какой там ещё у вас верховенствует я не знаю )))

По поводу харизматов, хорошо писал св. Игнатий ещё в 19 веке о католической мистике, но вполне подойдет и для современных харизматов.

В отличие от большинства антилатинских полемистов своего времени, святитель Игнатий главное оружие своей критики обращает не против догматических или канонических отступлений Римской Церкви, а именно против тех духовных практик, которые появились на Западе во втором тысячелетии и были освящены там канонизациями проповедовавших их подвижников. Сравнивая эти практики с учением отцов неразделенной Церкви первого тысячелетия и с учением православных отцов, он не просто показывает их различие, но и дает православную оценку тем особенностям, которые отличают подвижников Запада от православных святых.

православный апологет

Почему из харизматических церквей уходят в православие?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.