Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Xpиcтиaнa
|30 Мая 2009
0 Цитировать
- Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать (1Пет.5:5). - Как Вы думаете, пасторам надо подчиняться младшим??? У же знаю Ваш Ответ. Тогда как вы понимаете это: "подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием..." - А Вы, когда пришли в церковь, к кому Вы пришли???? К человеку или к Господу???? - Я лично пришла к Господу.... - Как Вы думаете, Господь Лицеприятен или нет??? Разве Господь Смотрит как человек - на лица, на пол, на рассавую принадлежность??? Или Господь Смотрит на сердце???? И разве у сердца есть половая принадлежность??? - Это я задаю вопросы не для того, чтобы Вы ответили... Ваш ответ мне уже известен. - Я это задаю лишь для того, чтобы Вы хотя бы задумались бы.... Это ДЛЯ ВАС НУЖНО.... - Все мужчины, которые уничижают женщин, которые считают себя ВЫШЕ женщины, страдают несостоятельностью в Теле Христа.... Жалко будет, если Вы этого не увидите в себе... А ведь так можно прожить всю жизнь и не стать свободным... И такому человеку всегда будет казаться, что кто-то спокушается на его личность, на его место, на его служение, на его высочество
Удален
миpиaм
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa Ну, сестра, готовься! Сейчас ты узнаешь-таки о себе много интересного))))) Мне кажется, мы зря тратим время. Иисус исцелял, кормил, учил, но к нему была масса претензий - почему в субботу, зачем плевал, говорил с женщиной и вообще всячески нарушал веками установленные традиции! Пусть берегут свои традиции, если не хотят Божьего не своим путем. Как возревнуют, им станет все равно - хоть через ослицу))))
Удален
Пepeвepтыш
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Мириам Можно подумать,что я заставляю вас читать свои сообщения.Не хотите - не читайте. А Христиана сама дала понять что ждет от меня ответа,который я с удовольствием дам.Но вам его читать не обязательно.Не стоит сводить эту тему к конфронтации между мужчиной и женщиной как вы пытаетесь это делать.Мы лишь исследуем слово Божье и соответствие нынешней церковной практики Слову.Если хотите моё наблюдение,то у вас какая-то обида на мужчин.Отношение к женщине обычно не зависит от личного богословия.Я знаю брата который признаёт женское апостольство и бьет свою жену,и знаю братьев,которые мухи не обидят но не могут признать что женское пасторство – это от Бога.И, кстати, моя жена,сколько я её ни пытал,не заметила в моем посте,который вы упомянули в прошлый раз,никакого хамства.И так и не поняла, отчего вам её жаль.По-моему, вас просто «несет».Да исцелит Господь ваше сердце!
Удален
Пepeвepтыш
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Христиана Спасибо,я даже получил откровение о братских отношениях между пастырем и его подопечными. Пастырь тоже должен учиться у членов церкви,потому что Господь может говорить через многих.Я сам, когда меня члены группы критикуют(главное чтобы с любовью и конструктивно),внимательно слушаю их в поисках мудрой мысли.Но последнее слово все равно должно оставаться за старшим в служении, иначе какой смысл обозначать разницу между младшими и старшими?Недавно мне пришлось послушаться пастора в том, в чем я не был с ним согласен, но он был вправе не позволить мне того что я хотел(хотя это была сущая ерунда – хотел съездить в ребцентр).В церковь я пришёл из мира вначале к людям,как правило,начинается с этого, а уже ЧЕРЕЗ НИХ познал Бога.И от человека многое зависит, насколько хорошо люди встретятся с Богом,иначе не было бы такого брожения между церквами.О повиновении друг другу я это понимаю как служение друг другу.Я попросил двух малознакомых братьев помочь мне перенести мебель из дома во флигель,не особо на них рассчитывая, но они помогли.И если кто-то попросит меня послужить,я откажусь только в крайнем случае.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Христиана Спасибо,я даже получил откровение о братских отношениях между пастырем и его подопечными. Пастырь тоже должен учиться у членов церкви,потому что Господь может говорить через многих.Я сам, когда меня члены группы критикуют(главное чтобы с любовью и конструктивно),внимательно слушаю их в поисках мудрой мысли.Но последнее слово все равно должно оставаться за старшим в служении, иначе какой смысл обозначать разницу между младшими и старшими?Недавно мне пришлось послушаться пастора в том, в чем я не был с ним согласен, но он был вправе не позволить мне того что я хотел(хотя это была сущая ерунда – хотел съездить в ребцентр).В церковь я пришёл из мира вначале к людям,как правило,начинается с этого, а уже ЧЕРЕЗ НИХ познал Бога.И от человека многое зависит, насколько хорошо люди встретятся с Богом,иначе не было бы такого брожения между церквами.О повиновении друг другу я это понимаю как служение друг другу.Я попросил двух малознакомых братьев помочь мне перенести мебель из дома во флигель,не особо на них рассчитывая, но они помогли.И если кто-то попросит меня послужить,я откажусь только в крайнем случае.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Вот вам еще место о послушании земным авторитетам: «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова» (Еф.4:11,12) Теперь о лицеприятии. Вы наверно имеете в виду Гал.3:28. Совершенно согласен. Бог всех нас одинаково любит и все мы имеем одинаковый путь ко спасению. Но ведь ОДНО – еще не означает одно и то же, иначе Павел не сказал бы «Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу» (Еф.5:22). И еще «а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.» (1Тим.2:12) Куда эти места девать, не подскажите? Бог сотворил нас разными сосудами с разными функциями, но любит всех одинаково.
Удален
Пepeвepтыш
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Теперь о главном.Брак между мужчиной и женщиной – это прообраз брака Христа и Церкви.(Еф.5:32).Если отношения в браке не такие как должны быть между Христом и церковью, а все переворачивается с ног на голову,то мы бесславим в своем браке этот прообраз.Какая проблема возникает в семье женщины-пастора?Кстати,Pasta,только сейчас понял что вы пасторствуете,к сожалению. Иначе строил бы разговор по-другому.Так вот,перед мужем женщины-пастора возникает дилемма:либо он не признает над собой духовной власти жены как пастора,повинуясь еф.5:32 и 1 тим.2:12,но в таком случае у него нет пастыря(ну кроме Христа конечно).А если он признает над собой жену-пастора,то нарушает вышеуказанные места.Получается нонсенс. Так что, Христиана,спасибо вам за добрые пожелания.Однако проблема многих женщин нашего времени заключается в том,что они когда требуют с мужчин или чего-то ждут – подчеркивают его особую роль,а когда заходит речь о послушании и первенстве мужчины,то начинается борьба за равенство.Вам так не кажется?Спасибо за конструктивный настрой.
Удален
Xpиcтиaнa
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш! - Вы можете от чистого сердца сказать, что Вы пример своей жене, и чтобы она верила Христу, как Вы???? - Я опять таки не жду ответа... Это для размышления.... - Не лучше ли, чтобы жена взирала на Господа и Вы тоже..... Я уж точно знаю, что Господь будет говорить к каждому в отдельности... Ни как только через Вас.... И если Господь каждому будет говорить разное, то можно будет понять, что кому-то не Господь Говорил, а "Я".... - Он Лоза, а мы все ветви... И во Христе Ваша жена уже не только жена, но и сестра во Христе.... И семья - это уже церковь, Глава которой - Христос.... И Ваша жена не от Вас, так как и Вы не от жены.... Ведь написано, муж прилепится к жене.... Спаси и сохрани от такого плотского прилепания.... Кстати...двое будут в постели...Один возьмётся, а другой может и остаться.... Это значит, что На чужом горбу в рай не уедешь.... КАЖДОМУ человеку Нужен Спаситель... И Господь видит сердца всех... Господь не видит так как мы... - А если Вы судите по Духу, то по Духу и поступать можете...
Удален
Xpиcтиaнa
|30 Мая 2009
0 Цитировать
- Кстати Павел только в конце своего пути понял, что перегибал палку...., и признал, что такой же грешник, как и все.... (даже хуже других... и тут он тоже перегнул палку).... Так что...... - И Невеста уже Духовно взрослеет... При Павле она была младенцем... Господь Придёт за Невестой, а не за младенцем....
Удален
миpиaм
|30 Мая 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш По порядку))) Хамство я усмотрела во вмешательстве личную жизнь сестры, потому что вопросы на тему "у вас в семье тоже нет ни муж. пола" некорректны и сродни Андриковским возгласам по поводу обыкновенного женского у служителя, как будто это мешает Богу проявляться... Вам не приходило в голову, что муж женщины-пастора может иметь своего отдельного пастора, не жену? Часто так и происходит, а в служении жены таковые мужья являются администраторами, дабы поддержать жен и быть вместе. Обида у меня не на мужчин, да и не обида, а так, возмущение отказом некоторых брать ответственность. И не говорите мне, что безосновательно, иначе процент сестер в церкви не был бы так велик и зависимых среди мужчин намного больше. Но среди моих знакомых есть настоящие мужчины, за которыми легко идти, которые пример не во всем, но способны признать ошибку и расти. Учить жене мужа и правда не стоит, но не мужчину женщине. Да не от хорошей жизни жена учить пытается. Как Петр пишет - кто сделает вам зло,если вы будете ревнителями доброго?
Удален
Xpиcтиaнa
|30 Мая 2009
0 Цитировать
- Женщина может быть апостолом... И это решать уже не мужчинам..., а Самому Господу.... - Я верю, что Вам после этого разговора Господь много чего Откроет..., если позволите ему Открыть.... - И место Писания Гал.3:27-29 и другие подобные будете игнорировать??? Куда их денете??? - Поступать по Духу будете, или по плоти судить???? - Это Вам выбирать....
Удален
Пepeвepтыш
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Может быть, Павел и ошибался. Перегибы у него действительно есть, но ведь не сошелся НЗ клином на Павле? Было еще много других апостолов и церквей, не входивших в зону ответственности Павла. Диаконисса Фива была, а пресвитерисс, епискописс и апостолисс не было ни одной. Можно конечно сказать что тогда было такое мышление у людей того времени, но судя по 1Кор.14:34, женщины были не так уж и забиты и многое себе позволяли. Однако несмотря на это никому и в голову не приходило поставить женщину пресвитером. Христиана Вы невнимательно читали мой пост от 10:34. Равенство тоже бывает разное: одно дело – равные шансы на спасение для всех, а другое – функциональное равенство. В церкви пастор, служители, рядовые члены церкви и новообращенные имеют неодинаковые права и обязанности, не так ли? И это, как правило, зависит от Бога, а не от самих людей. Вот неравенство между мужчиной и женщиной имеет ту же природу. Писание никогда не противоречит само себе.
Удален
Пepeвepтыш
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Мириам Насчёт ответственности. Да, я согласен, что братья тормозят. Слава Богу, в нашей церкви братья в порядке, но ситуация в целом мне знакома. Но если женщины будут брать на себя права и обязанности мужчины, то этим они только усугубят положение. Я видел немало примеров, когда братья фактически утрачивали свое призвание как мужчины именно потому, что им не оставили места для выражения своего призвания. При этом сестры говорят о каком-то виртуально-мистическом повиновении мужьям, но имеет ли ценность то, что не имеет своего выражения? Так что не стоит искать легких путей: здесь главное – молитва.
Удален
Пepeвepтыш
|4 Июн 2009
0 Цитировать
Может быть, Павел и ошибался. Перегибы у него действительно есть, но ведь не сошелся НЗ клином на Павле? Было еще много других апостолов и церквей, не входивших в зону ответственности Павла. Диаконисса Фива была, а пресвитерисс, епискописс и апостолисс не было ни одной. Можно конечно сказать что тогда было такое мышление у людей того времени, но судя по 1Кор.14:34, женщины были не так уж и забиты и многое себе позволяли. Однако несмотря на это никому и в голову не приходило поставить женщину пресвитером. Христиана Вы невнимательно читали мой пост от 10:34. Равенство тоже бывает разное: одно дело – равные шансы на спасение для всех, а другое – функциональное равенство. В церкви пастор, служители, рядовые члены церкви и новообращенные имеют неодинаковые права и обязанности, не так ли? И это, как правило, зависит от Бога, а не от самих людей. Вот неравенство между мужчиной и женщиной имеет ту же природу. Писание никогда не противоречит само себе.
Удален
19parom89
|5 Июн 2009
0 Цитировать
Xpиcтиaнa - Кстати Павел только в конце своего пути понял, что перегибал палку...., и признал, что такой же грешник, как и все.... (даже хуже других... и тут он тоже перегнул палку).... Так что...... Павел в конце своего пути мог сказать то,что и сказал : 1-" Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. 2Тим.4:7-8 2-"Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.! Деян.20:26-26 И то,что Павел писал к Галатам в своем послании не перечеркивает им того,что гораздо позже пишет к 1Тимофею 2гл..Его акцет был не на том,на что сегодня обращают внимание по данной теме читая 3 гл.Галатам.Разница в написании посланий хороший десяток лет отделяет их.Думаю не лишним будет учитывать эту разницу времени при рассматривании тех жизненных вопросов, которые Павел освещал в посланиях. "Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."
Удален
Xpиcтиaнa
|5 Июн 2009
0 Цитировать
19parom89 - Многие церкви стали Павловыми... Это удобнее... можно оправдать много чего... Даже предать сатане человека... А Господь Учил любить врагов своих и предать души свои за них... Иисус до конца служил Иуде... - Кстати, "святая" инквизиция, опираясь на слова Павла, предавала сатане истинных христиан....
Удален
Pasta
|10 Июн 2009
0 Цитировать
Перевёртыш, отвечаю Вам по Вашей настойчивости: Жена - пастор подчиняется старшему пастору материнской церкви, либо епископу, либо Апостолу, то есть лицу, которому она духовно подотчётна в служении и духовных вопросах, а мужу она подчиняется в семейных и бытовых вопросах. В вопросах призвания любой служитель, прежде всего, подчиняется Христу и Его личному повелению, а не религиозным заморочкам поместной фарисейской общины. Если призвание выходит за рамки общины (или если нет смысла в ней больше находиться) - Бог поведёт дальше. Рядовые прихожанки, не имеющие особого, личного поручения Иисуса Христа, во всём подчинены, прежде всего, мужьям, а потом уже - пастору. Если служат, то - пастору, а потом мужу. Ещё есть вопросы? Или Вам полный курс Библейского института здесь изложить в вопросах иерархии?!!! Но, думаю, у Вас теперь ещё больше будет возможности нападать на каждую фразу?! Повторяю - ЕСЛИ ВАМ ЗАКРЫТО, ТО Я ТУТ БЕСПОМОЩНА! ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ К ГОСПОДУ, ЕСЛИ ВЫ ЕГО СПОСОБНЫ УСЛЫШАТЬ. Желаю удачи. Не ваша ....
Удален
Пepeвepтыш
|10 Июн 2009
0 Цитировать
"Если служат, то - пастору, а потом мужу" С этого места можно поподробнее? А что касается бытовых или духовных вопросов..."жене глава муж,а мужу Христос".И все тут,без разделения на разные категории. "не ваша..." не очень-то и хотелось.Вы хоть братом во Христе меня считаете?
Удален
Pasta
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Не всякий, говорящий "Господи, Господи" - мне брат, тем более вырывающий фразы из контекста.
Удален
paralipomenon-
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш, я имею привычку всё проверять практикой. И вот в практике была женщине апостол - Мери Вудворд -Эттер. И она с честью несла своё призвание. И её муж ей не подчинялся, а был против Бога вообще. И вот он развёлся с ней, так как она отказалась быть ему послушной в вопросах веры и призвания. И он начал её покрывать грязью, за то, что она не стала послушной ему. А она просто молилась и всё. Было у неё слово от Бога и она ему следовала верно. И после неё началось пробуждение именно у пятидесятников. А она несла своё призвание. И вот её муж скоропалительно скончался от тифа. А ей бог дал чудесного мужа, который во всём её поддерживал и никогда не мешал. Истиный брак и отношения между мужем и женой - это отношения не слепого подчинения, как в армии. А отношения доверия и взаимоуважения, ибо жёны - сонаследницы, а не служанки. Я с мужем имею именно такие отношения. И нам с ним смешно наблюдать тех, кто хочет строго построить свою жену, ибо у женщин порой ума больше, чем у дюжины мужчин. И если мужчина тупо начинает строить свою жену, то жена учится тихо им манипулировать. И муж становится объектом манипуляции и не более того. А настоящие отношения в браке - отношения любви,
Удален
paralipomenon-
|11 Июн 2009
0 Цитировать
доверия и дружбы. И там нет места просто послушания. Там всё идет для другого. Если я не права, то он меня мягко останавливает и я его с удовольствием слушаюсь, ибо он оберегает меня от ереси во Христе. И взаимно я порой торможу его, и он с благодарностью это принимает, ибо тоже страшно быть неправым перед Христом во многих вопросах. Так что между женой и мужем всегда стоит Христос, и тогда нет споров и разногласий. А если они ещё есть, то Христа там нет. И нужно задуматься - а что же такое в моей семье происходит? А если Иисус придёт к жене и скажет, что хотел бы её увидеть апостолом, то неужели вы думаете, что муж будет сопротивляться Божьей воле? Даже Иосиф, увидев Марию беременной принял её, ибо пришёл Ангел и передал ему послание от Бога насчёт Марии. И он подчинился и без всякого сомнения взял её. А вы какие-то теории строите по Библии, не владея своим духом. Ибо без Духа Святого Библия это просто книга. Бойтесь потерять Христа. Обличать женщин за то, что они готовы следовать за Христом до конца и быть теми, кем их захочет видеть Христос, это неразумно с вашей стороны. Вы можете потом перед Ним и не оправдаться. А показывать просто ваш ум нам - это не нужно, ибо мы тоже умны.
Удален
Пepeвepтыш
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta Если из-за этого вопроса вы не считаете меня братом,то получается не считаете братьями баптистов,консервативных пятидесятников и многих других?Вот это вас понесло.Бояться нужно скорее вам а не мне,ибо каким судом судите... Paralipomenon Что,не выдержала душа поэта?Решили присоединиться? Спасибо за заботу и терпение.Если я был неправ,то я об этом узнаю лично от Бога и покаюсь.А пока что я сам верю в то о чем я говорю и говорю это из ревности по Богу.Я свою жену не строю.Поначалу она меня не всегда слушалась,и я давал ей возможность поступить так как хотела она,в итоге все плохо кончалось.Теперь слушается.Но мы в первую очередь друзья,здесь конечно на первом месте дружба,хотя в особо крайних случаях приходится аппелировать к писанию.Кстати она была служителем до нашего брака,потом ей было открыто что она должна умаляться а я возрастать,и стала меня поддерживать.Я женился на человеке а не на собаке. Про того мужа.Что значит был против Бога?Он вообще не знал Его или его богопротивность заключалась в его неповиновении жене?К болезни может привести любое непрощение.Кто касается пробуждения,то как быть с матф.16:26?
Удален
Пepeвepтыш
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Что касается практики.Я вас прекрасно понимаю,не думайте что я вас не слышу.Но я также как Шидловский,против пробуждения любой ценой.У меня такой взгляд сформировался после того как мне довелось понаблюдать за церквами где пасторами были женщины (хотя специально не подсматривал,просто так обстоятельства складывались).В этих церквах я видел одну и ту же проблему:превосходство женщин и слабость мужчин.В одной из них когда я об этом начинал говорить начинались пространные намеки на божью кару в случае непочитания сестер-служителей,в этой же церкви братья прямым текстом признавали что установился матриархат.Если бы я видел хоть одну церковь с женщиной-пастором где жены слушаются и почитают мужей (дружба дружбой,но про Божий порядок тоже нельзя забывать),то подумал бы над вашими аргументами.А этот вопрос многие склонны недооценивать.Нарушение приоритетов-начало разрушения института семьи.Не хотелось бы для христиан такого будущего какое постигло Европу.мы наоборот должны быть хранителями семейных ценностей. Ещё раз спасибо что не приняли мою аргументацию как выпад лично против вас.Вы первая сестра на моей памяти которая так реагирует.Респект!
Удален
paralipomenon-
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Тот муж вообще был неверующим и он сопротивлялся всему тому, что она делала. И насчёт ваших высказываний о женщинах, женщины могут быть эмоциональными, но не глупыми. И поэтому так реагируют. И вот вы что знаете о пути Пасты? Каков её путь в Боге? И я например не сомневаюсь, что она послушна во многих вещах своему мужу, кроме греха. Но ведь Бог приходит лично и говорит при этом то, что нужно этому человеку сделать. А если Он не приходит и не говорит, то тогда позвольте узнать на что вы опираетесь? Я понимаю, что вера в Слово это хорошо, но вот личная беседа со Христом хоть раз была? Ведь к Своим Он приходит Сам. Это в Слове есть. Ведь когда Он всё ставит на свои места, то и споров не остаётся вообще.
Удален
paralipomenon-
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Перевертыш, могу вас уверить, что я в Боге не пастор. Я к другому призвана. И мой муж действительно выше меня духовно. И я против таких церквей, где женщины полностью берут власть в свои руки. Просто если Бог избирает женщину апостолом, то Он её соответственно и воспитывает. И тогда дает ей и терпение и разумение всякое. Но как жена и как служитель вам скажу, что ведь могу и братьев порой ставить так на место, что они потом долго приходят в себя. И главное с Господом это делаю, так как потом результат хороший получается, но а как жена очень люблю слушаться своего мужа, ибо меньше голова болит за быт. Он как-то сам справляется и без меня.
Удален
Пepeвepтыш
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Paralipomenon Ставить на место надо,если того требует ситуация,и неважно,мужчина ты или женщина. "И я против таких церквей, где женщины полностью берут власть в свои руки." Я просто других не видел,понимаете? С удовольствием посмотрел бы если таковые есть.Я вначале так не думал как сейчас,но увиденное заставило сделать выводы. А что вы понимаете под главенством в бытовых вопросах?Главный по тарелочкам как в рекламе AOS?(не знаю есть ли у вас по ТВ такая).Так ведь написано что жена устрояет дом?Опять все с ног на голову.Да и как откровения могут противоречить писанию?
Удален
paralipomenon-
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Нет в быту и дома я единственная хозяйка, а вот по распределению финансов и по покупке в разных точках товаров, мой муж дока. Он все оптовки города знает и знает где лучше товар и дешевле. И машина у него под рукой, поэтому я ему здесь полностью доверяю. А сама только использую по назначению то, что он покупает... Но мы вместе решаем например финансовый вопрос по обучению, ибо в университете старшая платно учится и младшая в школе исскуств тоже платно и поэтому здесь муж тоже дока.
Удален
sword
|11 Июн 2009
0 Цитировать
Я все финансы отдал жене, к неё дар управления, она хранитель очага умеет насчитать сохранить и правильно потратить. А я делаю то что у меня лучше получается, и к стати я умею делать еду, и хотя моя жена делает это лучше я всё равно иногда этим занимаюсь. Т.ч. Я апостол а маоя жена апостолиха :)))))))) Знаете обычно жена пастора тоже является пастором, хотя её так и не называют но она переносит с мужем все тяготы и лишения пасторского служения и является ему поддержкой.
Удален
Пepeвepтыш
|11 Июн 2009
0 Цитировать
sword Аналогично. Вещи покупаю как раз я(даже за продуктами не любит без меня ходить,у меня нюх на дешевое и качественное),а вот деньги тратить я не умею.Так что жена является главбухом семьи,и это нормально. А что касается "Знаете обычно жена пастора тоже является пастором, хотя её так и не называют но она переносит с мужем все тяготы и лишения пасторского служения и является ему поддержкой" Пастор это тот кто пасет?Или это фамилия такая?Или жена генерала тоже генерал хотя и никем не командует?Несерьёзно как-то получается.
Удален
sword
|12 Июн 2009
0 Цитировать
В том то и дело что в месте с пастором пасёт и его жена, она с ним одна плоть. Если на это посмотреть как на титул, тогда это не правильно, а если пастор это призвание то жена вместе с ним рядом. Есть жёны, которые и людей посещают когда их муж-пастор болен, и молятся и консультируют и чёрную работу делают, и лечат, и раны обвязывают, и памперсы меняют - и это и есть пастортво!!!

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы