Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
paralipomenon-
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Хм...но у нас с мужем разное предназначение...хотя рука об руку идём.
Удален
sword
|13 Июн 2009
0 Цитировать
Это у вас. А там где призвание одно то жена пастор не менее чем её муж :))))
Удален
paralipomenon-
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Согласна.
Удален
пepeвepтыш
|14 Июн 2009
0 Цитировать
sword Разные жены бывают. Некоторые сопасторствуют а некоторые наоборот выполняют функцию "охранников" мужа от церкви и церкви от мужа.Чтобы муж был с ней и семьей и не перенапрягался.
Удален
paralipomenon-
|14 Июн 2009
0 Цитировать
пepeвepтыш можно ли вам сказать по своему личному опыту жизни? Если жена против мужа и его церкви, значит муж своё настоящее отдает не Богу, жене, а церкви. А Слово не говорит пренебрегать домашними. Бог сначала создал семью, а уже после и служение. Муж должен задуматься в таком случае, а всё ли он даёт жене для того, чтобы она была счастлива? Это не деньги, не власть, а личное участие в её жизни и в её интересах. Я вам скажу на 100% за таким мужем жена хоть на каторгу пойдёт. Мы жёны, выходя замуж своё сердце вкладываем в мужа своего, и если он за это ценит и уважает нас то нет проблем, но если он пренебрегает этим даром, который женщина даёт ему - свою жизнь, то она и разойдясь уже так любить другого не сможет, а сама никогда не будет счастлива. И поэтому христианские жёны просто учатся быть манипуляторами, чтобы хоть как-то себя удовлетворить и становятся госпожами, чтобы хоть как-то себя возвысить. И тогда у мужа начинаются большие проблемы. А вина не жены, а мужа, ибо он был поставлен над своей семьёй пастырем, а он своих овец забросил, а чужих пасёт - и вот результат.
Удален
Пepeвepтыш
|14 Июн 2009
0 Цитировать
Я и не спорю. Бывают разные мужья-пастора и бывают разные жены.Просто я не стал бы так однозначно утверждать как sword что жена пастора это автоматически пастор имхо. В силу разных причин.Да и напомнило как помазанники любят пиарить и своих жен заодно.
Удален
andriko
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Вопрос ставим так: Может ли осел говорить? Ответ: Да, когда ему повелит сам Бог поправить мужа Божьего. Второй вопрос: Много ли вы знаете говорящих ослов? Вот столько может быть и женщин пасторов, о апостолах даже и не говорю уже.
Удален
paralipomenon-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
andriko, вы хотите сказать, что я , как ослица и недостойна называться именем ЧЕЛОВЕКА? Бог когда Адама разделил надвое, то забыл предупредить, что женщина это просто самка для удовлетворения великого мужа. Вы уж извините Бога, как-то недодумался. Вас тогда просто не было и Он не мог у вас спросить, как будет лучше...
Удален
нeдoбpый-кoт
|15 Июн 2009
0 Цитировать
так Ева и была сотворена что бы Адаму было хорошо---- Быт 2:18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Быт.2:18)
Удален
serj2004
|15 Июн 2009
0 Цитировать
andriko по моему paralipomenon зацепила ваша реплика :)))
Удален
paralipomenon-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
нет, не реплика, а глупость. Ибо глупость порождает вот такие дубовые общины, которые потом становятся для людей ловушкой. А люди то думают, что это Божья истина и потом проходят мимо Иисуса, даже не узнав, что это был Он.
Удален
нeдoбpый-кoт
|15 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon Я знаю Андикову общину и поверте хорошая жертвенная мисионерская церьков со здравым учением это не посолльство б.
Удален
paralipomenon-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
недобрый кот, я очень уважаю ваше мнение, но позвольте мне заметить, что тот, у кого такая чудная и жертвенная община не будет так пренебрежительно отзываться о женщинах, даже если они и не правы по его пониманию. Он не будет рубить, так как Тот, в Кого мы верим и трости надломленой не переломит...И женщина это драгоценный сосуд, но по двум-трем фразам из Писания, вы превращаете их в недоумков. И Мириам и Христиана имеют свой вес в духовном мире, и я так же. А всех под одну гребёнку - это удел закомплексованых и раненых людей. Знаете, я была на встрече с Богом, когда умирала. И Он мне сказал обо мне так уважительно, что я оставила этот комплекс, какой насаждает сейчас Андрико. Так как выходец из церкви, где женщина это друг человека, а не человек. И вот Господь провёл со мной беседу длившуюся два с половиной дня, в которой лично мне подчеркнул, что женщина для Него очень важна не как самка, а как личность. И если Андрико хочет общаться, то пусть проявляет чуть уважения, а то он всех под одну гребёнку. Но я знаю столько одержимых и несвободных мужчин. Ведь СССР это та структура, которая женщин превратила в станок и она главная добытчица в семье. А за меня просто Иисус умер.
Удален
paralipomenon-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
И я не собираюсь отказываться от своего предназначения, чтобы угодить такому замечательному Андрико. Я лучше благословлю его, но буду исполнять волю Божью. Весь мир устал от лжи, которая сейчас с помощью несвободных мужчин заполонила церкви. И хочется таких спросить, если вы правы, то где тогда у вас явление Духа и силы? Все погрязли в дрязгах доказывая друг другу, как они важны на самом деле. И никто по-настоящему не прислушается к Духу, Который продолжает стучаться в сердце. И может кому-то Он скажет - умри за Меня. А кому-то скажет живи долго и счастливо. Кому-то скажет - унизся! А кому-то скажет - жди высоты, но не забывай, Кто впереди пойдёт. А все хотят быть такими мудро заметными и упускают волю Бога для себя лично, так как и не слушают Его. А слушают себя и свои представления о справедливости.
Удален
Пepeвepтыш
|15 Июн 2009
0 Цитировать
andriko Суть сравнения может быть и правильная,но само сравнение оскорбительное и поэтому теряющее свою ценность.В этой теме наши оппоненты в основном сестры.Разве вы не заметили?Вы хотели раздражить или оскорбить их?Это не назидает.Тогда какой смысл было это писать? Также вы не забывайте что женщины могут быть сильными молитвенницами,попечительницами и пророчицами,и толку от таковых может быть больше чем от иного мужчины-пастора.,И это бывает намного чаще чем говорящий осел. И еще мне кажется что у вас проблемное отношение к женщинам.Вы как-то упомянули про месячные в издевательском тоне.Это откровенное хамство,причем тем кого мы должны беречь.Если беретесь обличать сестер-будьте сами мужчиной в первую очередь. Paralipomenon А какое у вас предназначение? И будьте осторожны,в вашем последнем посте четко виден феминизм который христианки так не любят признавать.Противопоставление женщин мужчинам - отчетливый признак феминизма.
Удален
paralipomenon-
|15 Июн 2009
0 Цитировать
Нет, я не фиминистка, я имею достойного супруга, который для меня всегда пример и поддержка. Но я противопоставляю мнению Андрико свои наблюдения, которые происходят не в церквях, где женщина - пастор, ибо живу в восточной стране, где женщина очень осторожна в своих выводах. Но на так называемое хамство, могу привести множество примеров, когда мужчины уводили церкви куда не попадя. У нас только сейчас появляются женщины-пасторы и поэтому я, зная их говорю, что действительно не всегда хорошо, когда женщина во главе общины. Но с другой стороны и когда мужчина во главе общины, то проблем не меньше. И получается, что пора отдавать бразды правления Духу Святому и тогда наконец наступит Божье, а не человеческое.
Удален
Pasta
|16 Июн 2009
0 Цитировать
paralipomenon, ну порадовала меня своими репликами! В точку и всё тут! Особенно насчёт того, что если мужики строят жён, они начинают ими тихо манипулировать! Слежу за вашей позицией на форуме. Уважаю! Вот бы нам с Вами служить вместе! Кстати, начинаем новую очередную церковь с мужем, нам бы таких делателей с десяток - и жатва пойдёт. А Вы с какого города?
Удален
paralipomenon-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta, я из Казахстана, и наш удел с мужем это наш родной город. Здесь будем сидеть и ждать своего предназначения.
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
мдаа... Pasta, ну как у вас фсе просто! уважаемые братья, нигде в Слове в Новом Завете не написано, что женщина не может быть призвана Богом к пасторскому служению, потому что она женщина! советую вам абстрагироваться от половых признаков и думать что перед вами например в первую очередь духовная личность! личность которая знает Бога, любит Его и посвящена! а в Его возможностях и силе наверно вы не сомневаетесь! не старайтесь своим мышлением ограничивать Бога!
Удален
lightchild-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
...сестры добрые, шо ж вы так, Бог создал женщину как ПОМОЩНИЦУ, а то шож получается, как деньги добывать, так ты ж мужчина, а как Апостол, так сразу Я, во Христе нет пола...или зачем нам браты нужны :)))
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
lightchild я думаю что "торговаться" не уместно! женщины уже давно и в творчестве и бизнесе и в политике и науке и в спорте даже в армии и в космосе вообщем я не знаю сферу где не было бы женщины! так что непонятный спор! ПОМОЩНИЦЕЙ создал МУЖУ! а не мужчинам! институт семьи построен по Божественному устройству! речь не об этом! речь о роли женщины в обществе!
Удален
lightchild-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
venera gil, kак эта тема говорит, то как бы не о обществе в целом, а о Христианском об-ве, или вы о др. теме? Если мы говорим о политике, то фемuнизм уже давно есть, не спорю, а если о Библейских принципах, то надо начинать с первой книги - Бытия.
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
ну так и начинайте с бытия!!! там речь о семье, о мужчине и женщине, как о муже и жене! роль мужа и жены да прописаны! и я принимаю это как благословение! а вот роль женщины в Боге, церкви и обществе это все индивидуально! согласно видению Бога! апостол Павел говорит "что хорошо вообще оставаться неженатыми и незамужними так как вследствии брачных уз человек заботится о земном, ну т.е. присутствует ответственность друг перед другом и детьми, а оставаясь в безбрачии человек заботится о Господнем! так что приоритеты показаны явно! что заботиться о Господнем может любой посвященный человек! не надо устанавливать собственные правила. если вам ну даже ой как хочется)
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш "Противопоставление женщин мужчинам - отчетливый признак феминизма." я пока вижу что противоставлением занимаются мужчины! Вы знаете, я понимаю против чего вы выступаете! раньше вы говорили что у вас не было такого взгляда! и он появился после того как вы столкнулись с негативными примерами! так вот я хочу отметить. что я против "прически под одну гребенку")) по-настоящему посвященных Господу людей очень мало, это зерна!! у Господа! а незрелых людей очень много, вот поэтому хорошие примеры это действительно редкость! но они есть! не забывайте о них!
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
кстати я не о себе)) других защищаю))) сама далека от совершенства! могу размышлать на какие-то темы защищать свою точку зрения! ну то есть некое мировоззрение. а свою точку зрения обязательно стараюсь сопоставлять с библейской! и меняю ее в соответствии с ней! вот и фсё))
Удален
paralipomenon-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Pasta, ещё к вам один вопрос у меня. Вы с мужем начинаете очередную новую церковь, а как же старые? Вам не кажется, что вы с мужем ходите по кругу? И с чего вы взяли, что я могу откликнуться на ваше ко мне обращение? Я вас уважаю, но я не хочу работать по призванию вашему меня, ибо один у нас Призывающий, и когда придёт наше с мужем время, то мне не нужно будет содружествовать по признакам согласия во многих вопросах. Я буду идти и находить тех, кого мне укажет Господь. И это могут быть и вы с мужем, а может наоборот, а может это будет тот, кого моя душа ну совсем не принимает, но Богу он важен и я пойду и буду с ним идти одним путём. Мой Царь - мой Господь. И начинать новую церковь по своему усмотрению страшно, ибо велика будет потом расплата.
Удален
Пepeвepтыш
|16 Июн 2009
0 Цитировать
venera gil Что-то мне про бревна и глаза вспомнилось.Это насчёт противопоставления.Одна Паста чего стоит,которая не признает во мне брата во Христе из-за того что я не признаю её пасторского помазания.Бедные её овцы,увидеть бы им Христа а не пастора.А paralipomenon единственная сестра которая смогла здраво беседовать на эту тему не воспринимая как выпад против себя.А я иногда поднимаю эту тему при сестрах в реале и реакция в большинстве случаев одна и та же.Будто гадость сказал.А то что женское пасторство разрушает институт правильной христианской семьи - это логично и закономерно.Я уже расписал все на пальцах,а мне притягивают за уши другое,пытась обойти библию. Впрочем,спасибо за понимание.Вот только почему-то зрелых пророчиц и молитвенниц намного больше чем зрелых пасторш(и в количественном и в качественном смысле).Может всё-таки дело не в зрелости?
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Пepeвepтыш вот вы говорите, что поднимаете эту тему в реале и реакцию вы знаете))) зачем тогда поднимаете? вам нравится реакция??) что добиваетесь? на чем основано ваше мнение (меня интересует Писание)? если раньше допускали, теперь после неудачных примеров отвергаете такую мысль? я больше склонна относиться к женскому пасторству, апостольству как к исключению из правил!! но не отвергаю это полностью!! это допускаю! так как Бог всемогущ!!! и потом в библии рекомендуется воспринимать друг друга по степени "кому как и что открыто" ))
Удален
venera-gil
|16 Июн 2009
0 Цитировать
А то что женское пасторство разрушает институт правильной христианской семьи - это логично и закономерно.Я уже расписал все на пальцах,а мне притягивают за уши другое,пытась обойти библию. как женское пасторство разрушает иститут семьи?
Удален
lightchild-
|16 Июн 2009
0 Цитировать
Спасибо venera gil, я так именно и делаю, начинаю с Бытия и вам советую, если же следовать тому что вы считаете правельным, что без основания, так тогда нужно сочитывать гомонаправленных в Церкви, чего они и добиваются, они также как и вы утверждают, что во Христе нет, не мужского не женского пола. А Слово Божье говорит:«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому МУЖУ(заметьте, мyжчина, мужского рода) глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог» (1Кор 11,3). Это порадок, для устрийства Церкви, в первую очередь, домашней, а затем и поместной, так же: Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви, это как нужно выбросить, наверное Павел ошибся, это как, я устанавливаю СВОИ правила, как вы говорите, или ЭТО СЛ.Божье говорит?

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы