Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Вопрос с Иисусом как с воплощением Бога во плоти мужчины - уже рассматривал, повторюсь Бог действительно являет Себя нам в «мужском» обличии, отражая творческое начало в противоположность началу природному («природа-мать»), воспринимающему творческий импульс. Каждому понятно, что в действительности Бог не обладает признаками пола. И мужчина, и женщина были созданы по Его образу и подобию. Но является ли пол Господа Иисуса Христа существенным в Его искупительной миссии? Священник «иконически» представляет Христа — но также представляет и Его Церковь (которая является невестой Христовой). Более того, священник никогда не представляет Христа независимо от Церкви Христовой. Это означает, что женщина может таким же образом представлять Христа и Церковь, как и мужчина. Так же, как евхаристические хлеб и вино свободны от сексуальных ассоциаций, так же должны быть от них свободны и священники новозаветного народа Божия..
Удален
andriko
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Дело в том что на человека пришедшего ко Христу, оказывет очень сильное влияние Его учение. И и дальнейшие вопросы, которые возникают он уже разсматривает через призму слова Божьего. Уверен что отношение к женщинам как немощным сосудам которые не могут нести пасторство или другое лидерское служение, а так же отношение к служению женщиной апостолом как к заблуждению - именно по причине названной выше! Потому что человек с другим пониманием в этих вещах - просто не прижился бы в Христовой церкви и его бы просто не принимали, и отвратились как от еретика после нескольких вразумлений.
Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Уверен что по той же причине описанной в предпоследнем посте - Иисус избрал и Апостолами именно мужчин а не женщин, потому что понимал отношение к ним среди мужчин сформировавшееся пластом истории, люди смеялись бы с Него что он возится с женщинами которым даже молиться в синагоге вместе с мужчиной не разрешали, а после Его воскресения им бы пришлом еще потом проповедовать иудеям и язычикам где ситуация была не лучше!! А женщины уверен понимали свое положение и выхода у них не было как только смириться с таким отношением! Апостолы уверен были так же подвержены своей культуре и пониманием не авторитетности женщины в свое время, хотя в своей среди женщины уже выполняли определенные виды служений и помогали Павлу и с мужьями вели домашнии церкви и пророчествовали в церквях и были прославлены среди апостолов
Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Однако уже в середине 5-го века есть записи оженщинах- пасторах Наиболее интересными представляются свидетельства о женщинах-пресвитерах (пасторах) в ранней церкви. Эпитафия, датируемая серединой пятого века, найденная в Калабрии, гласит: «B(onae) m(emoriae) s(acrum). Leta presbitera/vixit annos XL, menses VIII, dies VIIII/ quei (scil. cui) bene fecit maritus/ Precessit in pace pridie/idus Maias» [13] (Посвящено доброй памяти Леты, пресвитера, прожившей 40 лет, 8 месяцев и 9 дней, которой ее муж воздвиг это надгробие. Она оставила его в мире в день перед майскими идами). Делались предположения, что «пресвитерида», упоминаемая здесь, это жена пресвитера (то есть «пасторша» — жена пастора). Однако, рассмотрим другую эпитафию.
Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Надпись на каменном саркофаге, найденном в Далматии и датируемом 425 годом, гласит: «D(ominis) n(ostris) Thaeodosio co(n)s(ule) XI et Valentiniano/viro nobelissimo (sic) Caes(are). Ego Thaeodo(sius) emi a Fl(avia) Vitalia pr(es)b(ytera) sanc(ta) matro/na auri sol(idis) III. Sub d(ie)....». Здесь пресвитерида Флавия Виталия фигурирует в качестве лица, исполняющего свои должностные обязанности, а именно: она продала Феодосии за три золотых участок земли на общем христианском кладбище — сделка, совершение которой входило в компетенцию епископа или пресвитера. Следует отметить, что обнаруживаются упоминания о пресвитеридах, как о женщинах, несущих церковное служение, но не как о «женах пресвитеров».
Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Дело в том что на человека пришедшего ко Христу, оказывет очень сильное влияние Его учение. И и дальнейшие вопросы, которые возникают он уже разсматривает через призму слова Божьего.--- Дорогой андрейко, это вам только так очень сильно кажеться, фундаментальные символы веры действительно сходны в богословии большинства деноменаций и никто с ними не спорит,что касается природы Бога, греха, искупительной жертвы и спасения, но такие вопросы как мы сейчас рассматриваем, а тут затрагивается вобще роль и назначение женины и какова ее роль и возможности в Теле Христовом, то как видите мнение не сходно или вы хотите сказать что вы сами во всем разобрались прийдя в свою церковь и читая библию? вы сами сформировали костяк понимания христианства и всех остльных вопросов?? даже не заикайтесь, потому что на то даны пастор, лидеры и т.д.. Пока что я не увидел доказательств вашей уверенности в суждениях через призму Слова - по этому вопрос заблуждения касается только вашего личного понимания сформировавшегося под влиянием вашей церкви
Удален
romirez
|5 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Потому что человек с другим пониманием в этих вещах - просто не прижился бы в Христовой церкви и его бы просто не принимали, и отвратились как от еретика после нескольких вразумлений.---- Если вы считаете только вашу церковь и деноминацию церковью Христовой - то несомненно наверно это так и есть!
Удален
andriko
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez ссылки на 5 век можешь забыть сразу, потому что я начну вспоминать как церковь потихоньку приняла образы, папство и папские буллы, "христианские" походы и голубых священников в наши дни, которых тоже "церковь" избирает. Так что давай не будем. Остановимся на том что Христос знал что делал и не будем добавлять что сейчас "другое время". Со временем природа мужчины и женщины не изменилась. Маленькая поправка, жена пастора не является "пасторшей" совершенно, в смысле служения. Потому что я знаю пасторов в которых жены одна не может язык за зубами держать а другая непротив б стакан заглянуть. У пастора есть просто жена пастора. Множеством своих суждений ты запутался сам, опираясь на то что "так думает Хайген и я". Слово Божие ясно на эту тему говорит что "учить жене не позволяю". Что здесь не понятно? и твои посты на 3 страницы ничего не изменят.
Удален
andriko
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
Поетесса, я бы не позволил себе кого-то назвать извращенцем, хоть не называю себя "апостолом" или так ка ты, выдумав новую ересь называешь себя "действующим в дарах апостола", хоть такого понятия не существует в природе. Ты показала свое истинное лицо, открыла рот, а из него проклятия. Ты открыв свой рот показала ПОЧЕМУ женщина НЕ может быть апостолом или пастором. Может ли из одного источника течь горькая и сладкая вода? Не обманывай себя, с твоими проклятиями твои "дары" и "служение" Богу не нужны. Покайся и не лги на истину.. Ты у разбитого корыта. Хватит ли у тебя смелости признать это и смириться? Все испытается огнем начиная с лжеучения "апостолов" о процветании которое сегоднуашний кризис потряс до его песчаного основания. Берегись поетесса.....зла тебе не желаю.
Удален
andriko
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
кaмeнь
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko Им не доказать очевидного они этого не хотят видеть я ухожу с этого обсуждения пусть делают что хотят Бог наш Силен вразумить!
Удален
Xpиcтиaнa
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь! ****"Им не доказать очевидного они этого не хотят видеть "**** - Вы слышали о геноциде? К чему это я? Геноцид против евреев равен геноциду против женщины! - Найдите толкование этого слова - геноцид! Может поймёте, что я имею ввиду. - Вам мой совет :- Спросите у Господа ЛИЧНО, что женщина может, а что не может. Развели тут религию, которая решает, кто что может или не может! - ВСЁ могу в Укрепляющем меня Господе Иисусе Христе! АМИНЬ!
Удален
Xpиcтиaнa
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле... Иоиль 2:28-30.
Удален
Sakari-
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa== Геноцид против евреев равен геноциду против женщины! == Это тебе СД сказал,или ты лично такую гипотезу выдумала?
Удален
andriko
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
Xpиcтиaнa, Господь ЛИЧНО, ЧЕТКО и ЯСНО ответил на страницах Писания что женщина может, а что не может. И не надо выдумывать и добавлять "заповедь на заповедь"....Ясно? ВСЁ можешь или всетаки в Укрепляющем Господе Иисусе Христе? Если все, то зачем укреплять? ВСЕ, имеется в виду то что позволено тебе, как женщине, а мне как мужчине Я же не могу рожать, хоть бы цытировал это место 1000 раз :-). И грешить ты тоже можешь "в укрепляющем" ? Так что не городи глупости. Второе, ты цытируешь "И будет после того, излию от Духа Моего... будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши"... Ну и что ты хочешь этим сказать? Ну будут пророчествовать (с покрытой головой) и что? Не написано же что "И будут дочери Мои пасторами и апостолами", правда? Тебе и таким как ты явно хочется выдавать желаемое за действительное... Лучше заняться тебе тем, чем Писание говорит - упражняйся в добродетели. За это будет похвала тебе от Бога.
Удален
romirez
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko----- не будем добавлять что сейчас "другое время" --- без добавления времени и культуры вы не пойте истории мира и самого Писания и женщина пастор в 5 веке - не есть противоречие по Слову в сравнение с тем чем вы сравнили ------Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Так же как и запрета, а что не запрещено - то разрешено)) мы Тело Христа а порознь - Его члены и я не видел что б деление даров и служений в НЗ было по половому признаку, "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, -- так и Христос" 1Кор.12:4-31 Почитайте этот отрывочек и поразмыслите - вам полезно будет и вы увидете что при разделении служений в Теле Христа есть только члены Его, а женщины - это члены Тела или нет??
Удален
romirez
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko----- По этому особо "непрошибаемых" Павел спрашивает Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? РЕВНУЙТЕ О ДАРАХ БОЛЬШИХ (то есть самых лучших) и я покажу вам путь еще превосходнейший. (1Кор.12:28-31) Павел пишет послание церкви в Коринфе или мужчинам? А теперь внимание! правильный ответ! Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя КАЖДОМУ (а не мужчинам) особо, как Ему угодно.Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, -- так и Христос Потому что во Христе Иисусе нет уже раба или свободного, мужского пола и женского..., ноя понимаю что у вас с камнем особые откровения И будет ПОСЛЕ ТОГО (подразумевается какой то новый отрезок времени, вам не важеться? по этому фактор времени убирать с позволения Слова в нашей дисккуссии не будем) излию от Духа Моего НА ВСЯКУЮ ПЛОТЬ Откройте очи, Он уже излил и на женщин и те служили и служат в Его силе
Удален
romirez
|6 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko----- Господь ЛИЧНО, ЧЕТКО и ЯСНО ответил на страницах Писания что женщина может, а что не может.---- Дело в том что на страницах Писания Господь ЧЕТКО и ЯСНО вобще не делит Тело Христа на пол, вы хоть гляньте как книга называется которую вы читаете . Кроме Павла который говорил о порядке на служении среди болтливых жен (из которых уже сделали заповеди для женщин и их роли в служении ) - больше ничего нет, по этому andriko харе свои теории гонять, практика уже давно подтвердила обратное
Удален
O-A-
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, "Итак,что слышали от начала,то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что слышали от начала,то и вы пребудете в Сыне и в Отце." "Впрочем,помазание,которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды,чтобы кто учил вас;но как самое сие помазание учит вас всему,и оно истинно и неложно,то чему оно научило вас,в том и пребывайте. Итак,дети,пребывайте в Нем,чтобы,когда Он явится,иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его." "Как вы приняли Христа Иисуса Господа,так и ходите в Нем.Будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере,как вы научены,преуспевая в ней с благодарением. Смотрите,братия,чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому,по стихиям мира,а не по Христу" Что касается того,что только Павел писал(хотя не только он),так кто же этот Павел и стоит ли вообще обращать внимание на его "писанину",это ж не Хейген,который посвятил служению 60лет. "Павел Апостол,избранный НЕ ЧЕЛОВЕКАМИ и НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКА,но ИИСУСОМ ХРИСТОМ и БОГОМ ОТЦОМ,воскресившим Его из мертвых" пишет:"Удивляюсь,что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к ИНОМУ благовествованию,которое,впрочем,не
Удален
O-A-
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
иное,а только есть люди,смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.Но если ДАЖЕ МЫ или Ангел с неба стал благовествовать вам не ТО,ЧТО мы благовествовали вам,да будет анафема.Как прежде мы сказали,так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не ТО. ЧТО вы приняли,да будет анафема.У людей ли ищу благоволения или у Бога? Людям ли угождать стараюсь? Если бы я поныне угождал людям,то не был бы рабом Христовым.Возвещаю вам,братия,что Евангелие,которое я благовествовал,НЕ есть человеческое,ибо я принял его и научился НЕ от ЧЕЛОВЕКА,но через откровение ИИСУСУ ХРИСТА." "Подражайте,братия,мне и смотрите на тех,которые поступают по образу,какой имеете в нас" "Чему вы научились,что приняли и слышали во мне,то исполняйте,- и Бог мира будет с вами." "В учении нашем НЕТ НИ ЗАБЛУЖДЕНИЯ,НИ НЕЧИСТЫХ ПОБУЖДЕНИЙ,НИ ЛУКАВСТВА;но как Бог удостоил нас того,чтобывверить нам благовестие,так мы и говорим,угождая н человекам,но Богу,испытывающему сердца наши.Ибо никогда не было у нас перед вами ни слов ласкательства,как вы знаете,ни видов корысти: Бог свидель!" "Во всем являем себя,как служители Божии... в слове ИСТИНЫ,в силе Божией,с оружием ПРАВДЫ в правой и левой руке" "это,братия,
Удален
O-A-
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
приложил я к себе и Аполлосу ради вас,чтобы вы научились от нас НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО" "...я поставлен проповедником и Апостолом,истину говорю во Христе,не лгу,- учителем язычников в вере и истине.Итак,ЖЕЛАЮ,чтобы на всяком месте произносили молитвы МУЖИ(или жены?)... чтобы также и жены(произносили молитвы?)...украшали себя...добрыми делами,как прилично женам,посвящающим себя благочестию.Жена да учится в БЕЗМОЛВИИ(или наоборот учит?),со ВСЯКОЙ ПОКОРНОСТЬЮ;а УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ(или все-таки позволяю?),НИ ВЛАСТВОВАТЬ(или можно властвовать?) над мужем,но БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ...(ну,как же так? Ну хоть пару слов сказать же можно,а лучше дайте поучить и лучше с кафедры на собрании церкви Божией или на стадионе или по телевизору)... Кто учит ИНОМУ и НЕ СЛЕДУЕТ здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и учению о благочестии,тот горд,ничего не знает,...удаляйся от таких." Из выше написанного следует,что Апостолом женщина быть не может. Что касается "подтверждающих" чудес от Господа,разве ты не читал:"Не всякий,говорящий Мне:"Господи!Господи!" войдет в Царство Небесное,но исполняющий волю Отца Моего Небесного.Многие скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего
Удален
O-A-
|7 Ноя 2008
0 Цитировать
ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им:" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ."
Удален
andriko
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A, к сожалению romirez относится к тем, кто "слеп, закрыл глаза и забыл об очищении грехов своих". Апостол Павел правильно говорит, - "таковых удаляйся" и это те, которые искривляют прямые пути Господни, увлекая неутвержденных "надутым пустословием". Я честно говоря даже не хотел ему отвечать уже. Он тебе щас на 3 страницы напичет все что он с Хейганом об этом дунает и что было в 5м столетии. Ну не понимает человек простых слов что приставка НЕ означает НЕльзя. И все. Писание напоминает нам о Еве, которая тоже не понимала что значит НЕльзя, и мы знаем что из этого вышло. Эти люди НЕ понимают простых слов Писания: "НЕ МУДРСТВОВАТЬ СВЕРХ ТОГО, ЧТО НАПИСАНО", Чтобы также и жены украшали себя добрыми делами,Жена да учится в БЕЗМОЛВИИ со ВСЯКОЙ ПОКОРНОСТЬЮ;а УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ НИ ВЛАСТВОВАТЬ над мужем,но БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ... Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов.
Удален
Sakari-
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА? может,если она будет мужем одной жены.)))))
Удален
romirez
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. --- то вы пишете про жен (а не про женщин в целом) - уже переживали и выплюнули, хоть почитайте внимательно о чем там речь и почему Павел коринфской церкви это пишет, еще почитайте внимательно послания и деяния и увидете и дьконис и пророчествующих женщин и мужа с женой бывшими пастырями в домашней церкви и прославленную женщину среди апостолов и т д... и вобще почитайте все мои посты Что касается "подтверждающих" чудес от Господа,разве ты не читал: .Многие скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им:" Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ вас; отойдите от Меня, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ." - вот хоть почитайте о чем тут речь, уважаемый, а то вы тут все типа на Библии аргументируетсь, а сами даже вникнуть в суть написанного не можете )) При чем тут делающие беззаконие или пасторство или Апостольство - это уже беззаконие? Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? РЕВНУЙТЕ О ДАРАХ БОЛЬШИХ (то есть самых лучших) и я покажу вам путь еще превосходнейший.
Удален
romirez
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko-----Жена да учится в БЕЗМОЛВИИ со ВСЯКОЙ ПОКОРНОСТЬЮ;а УЧИТЬ ЖЕНЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮ НИ ВЛАСТВОВАТЬ над мужем,но БЫТЬ В БЕЗМОЛВИИ... ----- Кто ж тут тогда особо "непрошибаемый" что понять не может что Павел пишет о болтливых женах которые как видно из писания нарушали порядок на служении (вы слова МУЖ и ЖЕНА видите?) по моему я об этом уже подробно говорил но как я понял вы слепы, закрыли глаза и забыл об очищении грехов своих забыли или мне опять на 3 листа напечать? у вас больше аргументов нет как это не понятое вами место писания? Того чего в Библии нет - не значит что этого не может быть, потому что то, что не запрещено - разрешено! В Новом завете упоминается всего один пастор Тимофей и что с того? Синтезаторов в библии тоже нет на которых мы щас славим Бога и мало ли чего еще, но то мелочи, а мы про женщин говорим которых в СЗ и в истории опускали ниже плинтуса, а почитайте Бытие на досуге о создании: И сотворил Бог ЧЕЛОВЕКА по образу Своему, ПО ОБРАЗУ БОЖИЮ сотворил его; МУЖЧИНУ и ЖЕНЩИНУ сотворил их И благословил ИХ Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и ОБЛАДАЙТЕ ею, и ВЛАДЫЧИСТВУЙТЕ. (равенства не видите?)
Удален
romirez
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko---- Одно и тоже утомляет писать, не видите и не разумеете - и это Бог вам откроет в свое время, от этого ничего не меняется и Бог дальше использует женщин на равне с мужчинами в служении и странного тут ничего нет, а противоречащего Слову - тем более, но религиозники всегда придираются к таким вещам как покрывала у женщин или еще что то, чего они не понимают, из духовного впадают в плотское и даже не видят со стороны нелогичность таких вещей
Удален
romirez
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
Sakari----- Тимофею 3:12 «Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим»; То есть диаконом может быть и женщина если она муж одной жены Как минимум одной женщине - это удалось! в послании Римлянм Павел Представляет нам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской. Может и пастором и Апостолом не все так плохо?
Удален
andriko
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, что ты опять городишь? "Павел пишет о болтливых женах которые как видно из писания нарушали порядок на служении" И где это видно что они нарушали порядок? Так Хейган говорит? "То есть диаконом может быть и женщина если она муж одной жены" Ты чего бредишь, а? Тут уже лесбиянством попахивает.. (не извиняюсь за грубость) В первый раз слышу что "Как минимум одной женщине - это удалось!" romirez, в конце концов, возьми Библию в руки а не Хейгана.... Большей ереси я не встречал еще: Того чего в Библии нет - не значит что этого не может быть, потому что то, что не запрещено - разрешено! Мне даже этот детский лепет и нонсенс коментировать не хочется. romirez, исчезни, просто исчезни... Не буду тебе говорить заклинаниями как невоспитанная поетесса, но просто ты должен покаяться. Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов.
Удален
romirez
|8 Ноя 2008
0 Цитировать
увжаемый андрейко - подумайте о причине написанного Павлом о женах в Коринфе, что б они на собрании молчали но спрашивали дома у мужей - и тогда поймете где это видно, тут не нужно Хегина! если Павел на что то, кому то указывает - значит в чем то или в ком то была проблема, или я не пра? Вот где вы видите что Бог не разрешает женщинам нести пасторское или Апостольское служение - уже не понятно и не видно! И вы я вижу не понимаете мой не злой сарказм, когда доказываете по Писанию что епископом или диаконом может быть только муж одной жены, то есть женщина В ПРИНЦИПЕ не может быть служителем, а тут мы читаем про диаконису Фиву, как же это она стала диакониса не будучи по вашему мужем одной жены? это я вам указываю только на то - что Павел не на мужской пол служителя тут делает акцент говоря о жене, а вы слепы и глаза ваши закрыли ибо мы Тело Христово, а порознь члены Его и уже нет во Христе ни мужского ни женского пола, но Дух разделяет КАЖДОМУ как Ему угодно как и сказано в пророках : И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть! Так что сообщения ваши чего там в Библии нет - ни о чем не говорят, ибо один упомянутый Тимофей не есть закон

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы