Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
heart_to_heart -Тогда молчи женщина! твой день 8 марта как говорится
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. - да не напрягайтесь вы так! от вашей или моей писанины ничего не изменится! Призванные Богом женщины в служении - это уже давно сложившийся факт и сам Бог за ними стоит влияя через них в масштабах страны и мира, Вспомните Кэтрин Кульман хотя бы, обидно за конфессии где сестры в ущербном положении но это в основном конфессии где нет Его силы и отвергаются чудеса как прошедший этап
Удален
andriko
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, сто проценов согласен что "призванные Богом женщины в служении - это уже давно сложившийся факт" Но опять, в каком "служении" ? Если они богатеют добрыми делами, заботятся о семье, то будут иметь похвалу от Бога. А все остальное от лукавого.
Удален
andriko
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Спасибо O.A., вам Божиих благословений!
Удален
Лaдa
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, вам нужно остановиться, распросить где путь добрый и идти по нему. Вы просто сбились с дороги. Спасибо за поддержку, но у нас, сестер действительно свое служение, да даст Бог каждой сестре уразуметь это и не пытаться браться за то что не дано нам Богом.
Удален
Eric
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
служение не носят, служение служат :))))))))
Удален
stas248
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
может еще как может
Удален
Anthoniy
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez "с каких пор физиологические особенности ... - имеют отношение к служению в Теле Христовом" Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог. (1-е Коринфянам 11:3) така вот иерархия
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Anthoniy --- к сожалению в этом месте Писания не вижу ответа на мой вопрос "с каких пор физиологические особенности ... - имеют отношение к служению в Теле Христовом" мы говорим про служение а не про семью! при чем тут семейная иерархия к СЛУЖНИЮ апостола, пророка и тд ? семья - это семья и заметьте - всякому мужу - глава Христос и муж должен любить жену как Христос возлюбил церковь а не повеливать женой и если Христос призвал жену - может ли муж указывать ей если ему глава тот же Христос? я знаю помазаных женщин- пастырей, чьи мужья им помогают в служении, потому что не дано им такого дара и помазания но их женам, и все у них замечательно и муж не смеет ей указывать в отношении служения видя божественную работу и в Слове и в Силе через них и в Слове никаких препятствий этому нет, все по взаимному согласию между мужем и женой, а если женщина не обременена браком - то этот вопрос вобще отпадает
Удален
romirez
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Лaдa -- я понимаю что вас так научили в церкве и по другому не бывает и ваша церковь самая правильная и Слово вы лучше всех понимаете - но все что вы пиши - это голословная самоуверенность в своей правоте. Лада - может покажете мне в Слове тогда путь добрый что б не быть голословной или когда через служение женщины спасаются и исцеляются тысячи - это не добрый путь?
Удален
andriko
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
Sakari-
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, чем отличается учение о служение- женщина пастор,женщина апостол(учение,где женщина учит мужчин) от других учений: поклонение Девы Марии, крещение детей, поклонение святым, поклонение иконам, поклонение соблюдения субботства, поклонение святым мощам, поклонение в исполнение десятины, и т.д и т.п.?
Удален
romirez
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Sakari -- в том то и дело, что такого учения "женщина пастор, женщина апостол" - нет! потому что женщина в Теле Христовом так же не отделяется по половому признаку как и мужчина, ибо мы ВСЕ (и мужчины и женщины) - Тело Христово - а порознь члены (и всё), Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. читайте 1Кор. 12 главу полностью И вы -- тело Христово, а порознь -- члены. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? - КОГО ПАВЕЛ СПРАШИВАЕТ, только мужчин или женщин тоже, сказав перед этим что что мы ВСЕ одним Духом крестились в ОДНО тело? что он дальше говорит? Ревнуйте о дарах больших (тоесть самых лучших), и я покажу вам путь еще превосходнейший. ОПЯТЬ! кому это говорит, только мужчинам???
Удален
romirez
|14 Ноя 2008
0 Цитировать
Sakari --- (учение,где женщина учит мужчин) - может покажете мне говорится где в НЗ говорится что женщина чем то хуже или ниже чем мужчина и она не может нести служение пастора или учителя и тд...??? Только не торопитесь мне про жен писать, мы это все уже прожевали, разобрали и выплюнули, потому что там не служении пишеться ,и да! там сказано именно Женам а не Женщинам и почитайте внимательно что там написано и подумайте почему там Павел так строго пишет женам!! потому многие там видят тольк слова ЖЕНА и НЕЛЬЗЯ УЧИТЬ, а сути написанного не понимают и потом появляются как раз учения что женщина не может быть пастором и тд...и делают из этого уже заповеди в отношении женщин, их роли в Теле Христовом и вобще о месте в этой жизни! Когда вы разберетесь что написано про жен и прочтете 1 Кор 12 главу о Теле Христовом и служениях в нем - я вас спрошу, чем отличается учение о том, что женщина не может быть пастором, апостолом - от других учений: поклонение Девы Марии, крещение детей, поклонение святым, поклонение иконам, поклонение соблюдения субботства, поклонение святым мощам, поклонение в исполнение десятины, и т.д и т.п.?
Удален
Sakari-
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez хорошо заменю в вопросе слово учение ,на право быть пастором,апостолом чем отличается право служение- женщина пастор,женщина апостол(учение,где женщина учит мужчин) от других прав: поклонение Девы Марии, крещение детей, поклонение святым, поклонение иконам, поклонение соблюдения субботства, поклонение святым мощам, поклонение в исполнение десятины, и т.д и т.п.?
Удален
Koroleva
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, ---я знаю помазанных женщин-пастырей... и все у них замечательно ---Замечательно до срока Отцом назначенного. Ныне же "обращая благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергая единого Владыку Бога и Господа нашего Иисуса Христа" отвергают над собою власть,пренебрегают Словом Божьим,Его заповедью,злословят то,чего не знают и упорствуют подобно Корею. Каков конец всякого делающего неправду,любодейца и идолослужителя? "Не всякий,говорящий Мне:"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного. МНОГИЕ скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили?" И ТОГДА объявлю им :"Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ." Раб с господином не спорит о воле хозяина,но в точности исполняет то,что тот хочет. Посмотри что произошло с теми, кто пренебрегал волей Господа - 1Царств 15. Господь повелел Саулу:"Иди и порази Амалика и истреби все,что у него... Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и все хорошее... и отвечал Самуил: НЕПОКОРНОСТЬ есть ТАКОЙ ЖЕ грех,что и ВОЛШЕБСТВО, и ПРОТИВЛЕНИЕ - ТО ЖЕ, что
Удален
Koroleva
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
ИДОЛОПОКЛОНСТВО; за то,что ты отверг слово Господа,и Он отверг тебя,чтобы ты не был царем."
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Sakari - не понятно для кого я пишу что мне опять задают тот же вопрос, читайте внимательно мои посты. В таком случае повторяться не буду, в спрошу вас! Чем отличается запрет на право женщины быть пастором, апостолом и тд... от других прав: поклонение Девы Марии, крещение детей, поклонение святым, поклонение иконам, поклонение соблюдения субботства, поклонение святым мощам, поклонение в исполнение десятины, и т.д и т.п.?
Удален
romirez
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
Koroleva ---Замечательно до срока Отцом назначенного - именно так! не больше не меньше, но пока не исполнит всего Отцом назначенного. "Не всякий,говорящий Мне:"Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное,но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ Отца Моего Небесного. МНОГИЕ скажут Мне в тот день:"Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не твоим ли именем многие чудеса творили?" И ТОГДА объявлю им :"Я НИКОГДА не знал вас; отойдите от Меня ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ." Это вы хорошо заметили, а при чем тут женщина служитель расскажите мне??? --НЕПОКОРНОСТЬ есть ТАКОЙ ЖЕ грех,что и ВОЛШЕБСТВО, и ПРОТИВЛЕНИЕ - ТО ЖЕ, что-- я очень рад что прекрасно усвоили что такое непокорность - опять же вопрос При чем тут женщина служитель?? ИДОЛОПОКЛОНСТВО; за то,что ты отверг слово Господа,и Он отверг тебя,чтобы ты не был царем." - вы еще идолопоклонству сюда всунули - вобще уникально
Удален
O-A-
|15 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, Опять за рыбу гроши? Лучше бы ты жевал и проглатывал Слово Божье,чтоб оно в тебя вселялось обильно,а выплевывал бы всякие бесовские лжеучения,ничего общего не имеющие со Словом Господним. Ты не читал,что объявил Господь верующим во имя Его? " Не думайте,что Я пришел нарушить закон и пророков: не нарушить Я пришел,но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, НИ ОДНА иота или НИ ОДНА черта НЕ ПРЕЙДЕТ из закона,пока не исполнится ВСЕ." Господь НЕ МЕНЯЛ закон; и пока не исполнятся все пророчества, и не исчезнет земля и небо в законе не изменится НИЧЕГО. Дух Святой устами Апостола Павла повелевает: жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить,а быть в подчинении,как и ЗАКОН говорит. Ты смотришь на спасение людей? Но не человек приводит человека к Богу. Ты смотришь на исцеления? Но не человек исцеляет человека.Не всякий изгоняющий бесов,не всякий пророчествующий от имени Бога,не всякий чудеса творящий войдет в Царство Божье! Но тот,кто исполняет ВОЛЮ ОТЦА. Свидетельствовать о Христе и молиться за исцеление женщины могут,но учить в Церкви НЕ МОГУТ. Бог не наказывает противящихся,поскольку сегодня время благодати и есть еще время покаяться.
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- уважемый, я немножко подустал уже рассматривать эти места писания про жен, если у вас очи закрыты потому что вас так в церкви научили и вы не хотите понимать - ничем помочь не могу, а по сему вам и ВОЛЮ ОТЦА в полном свете не увидеть, что б судить волей Отца несут служение такие женщины как Кэтрин Кульман или своей. Закон лучше не упоминайте, а то я спрошу вас поступаете ли как написано : око за око и глаз за глаз если вы нанесли телесное повреждение кому то и побиваете ли камнями уличенных в любоденяии у вас в церки - ибо это все черта закона. ---жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить,а быть в подчинении,как и ЗАКОН говорит. --- вы даже элементарное не можете понимать в писании! жены были в подчинении мужу как закон говорит, а не женщины, ибо муж глава семьи, при том что муж должен любить жену как Христос церковь Вам вопрос - какое имеет отношение к служению пастора, учителя и тд...- повеление женам не поучать мужей и молчать в церкви, при чем тут смейный порядок и порядок на богослужении - к Служению проповедника? вы мне ответите? ибо такие как вы неразумеют а уже "заповеди Господни" клепают на пустом месте в отношении женщин
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. -- после того как разберетесь что там женам Павел говорит и почему.. - почитайте 1 Кор 12 главу о Теле Христовом, о дарах и служениях, вам полезно будет, поразмышляйте о Теле Христовм а порознь членах и тд.. ваши конфессиональные заморочки тут не прокатят
Удален
кaмeнь
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez Судя по вашим утверждениям апостол это посланник и в связи с этим напомню слово! Ибо я думаю, что нам, ПОСЛЕДНИМ ПОСЛАННИКАМ, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;13 хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.14 Не к постыжению вашему пишу сие, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих.15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.16 Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- я посмотрел эти стихи в современном переводе Библии Российского Библейского общества, там действительно слово Посланники переведено как Апостолы, но щас процитирую что там написано современным языком: 1Кор.4:9 Но, думается мне, Бог отвел нам, апостолам, место в самом хвосте процессии, словно людям приговоренным к смерти на арене. Ведь мы стали зрелищем для всего мира - и для ангелов, и для людей. Мы ради Христа дураки - а вы разумные и тд... Как видим, ни о каких ПОСЛЕДНИХ апостолах не говорится, но я нашел на www.biblestudy.ru/bcsda/1-cor/04.shtml разъясняющие комментарии синодального перевода к этому словосочетанию и вот что там написано:
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- 9. ПОСЛЕДНИМ ПОСЛАННИКАМ. - Здесь Павел проводит образное сравнение с амфитеатром, в который, под конец, приводили участников, обречённых сражаться друг с другом до смерти, либо до тех пор, пока не будут растерзаны на куски дикими зверями. Для них не было никакой надежды на спасение от них. Такие бесчеловечные зрелища устраивались во многих местах Римской империи, и сравнение с ними легко понималось читателями. Для иллюстрации своей мысли, Павел часто использовал примеры спортивных игр и состязаний (см. Шор. 9:24-26; 15:32; Ним. 6:12; 2Тим. 4:7, 8). В описании Павла, апостолы представлены перед нами, как гладиаторы, выпущенные на сцену в последний момент, чтобы доставить наибольшее удовольствие жёсткой публике. По моему все доступно растолковано что значит ПОСЛЕДНИЕ..., до этого я не слышал что б кто то на основании Писания утверждал что служение Апостола закончилось с избранными Апостолами Иисусом, первым это я прочитал или от вас или от O.A., но как видим, элементарное неправильное понимание-толкование написанного - приводит к ошибочным откровениям и пониманию
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- Вот еще один комментарии толкования этого места ostrog.spring-life.ru/tolkovnik_f/feof_1_kor.htm Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти. Слова, свойственные человеку скорбящему, или, лучше, тому, кто хочет привести других в стыд. Как вижу, говорит, из ваших поступков, одним нам, апостолам, положил Бог быть последними из всех и приговоренными к смерти, то есть осужденными, готовыми на смерть. В самом деле, из того, что вы уже воцарились, я могу заключать, что нам определено быть последними и как бы осужденными, нам – апостолам, то есть тем, которые столько перенесли страданий за Христа.
Удален
romirez
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь --- По этому откровения или толкование места Писания про Последних Посланников - как первых и последних апостолов - ошибочно, в подтверждение тому о служении Апостола поставленного в церкви на равне с Учителем, Пророком, Евангелистом.. - упоминается дважды и в 1Кор. 12 главе Павел спрашивает: Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? РЕВНУЙТЕ О ДАРАХ БОЛЬШИХ, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Как видите Павел спрашивает так же все ли Апостолы, на равне с другими служениями и дарами, а в конце призывает ревновать о этих дарах, даже о БОЛЬШИХ (то есть самых полезных), так что "учение о Последних Апостолах" - не обосновано
Удален
heart-to-heart
|16 Ноя 2008
0 Цитировать
комедианство, а не служение:-))) и не только 8-ого марта:-)))))
Удален
O-A-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, От начала и доныне я служу в харизматическом собрании. Так что твои обвинения в мой адрес по поводу конфессии беспочвенны. А что имею,то имею по благодати данной мне Господом моим Иисусом Христом.Глаза мои не закрыты,во тьме не нахожусь,ибо Господь мой - мой свет и Сам сказал:"Кто последует за Мной,тот не будет ходить во тьме,но будет иметь свет жизни."А кто хочет идти за Христом,тот должен вначале отвергнуть себя,взять крест свой и потом уже следовать. В другой последовательности не получится. Мало просто уверовать во Христа как Спасителя,Исцелителя, Восполняющего наши нужды и т. д. Господь призывает нас быть Его последователями,учениками. "Когда Он говорил это,многие уверовали в Него. Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него иудеям:"Если пребудете в слове Моем,то вы истинно Мои ученики. И познаете истину, и истина сделает вас свободными." Кто хочет следовать за Богом,тот узнает от Бога ли это учение. Тебя смущает слово "жены"? Прочти в других переводах,на которые ты даешь ссылки места,касающиеся женщин и увидишь,что там вместо "жены" написано "женщины". Не о том законе пишу,который гласит:"не прикасайся",то" чистое",а то "нечистое" и т. д.; а о законе царском,совершенном,
Удален
O-A-
|17 Ноя 2008
0 Цитировать
законе свободы. "Но кто вникнет в закон совершенный,закон свободы, и пребудет в нем,тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действовании." Дух Божий раздается как мужчинам, так и женщинам, но дары и служения различны. Каждому дается проявление Духа на пользу. Это место не доказывает,что женщины могут нести служение Апостола,учителя,пастора. Бог расположил члены ,каждый в составе тела,как Ему было угодно. То же самое нет доказательства,что женщина может быть Апостолом,но говорит о Божьем порядке,описанном далее. Иных Бог поставил в Церкви...Ревнуйте о дарах больших. И здесь нет указаний,что женщин Он поставил Апостолами и т. д. Но ясно видно КОМУ это писалось,ты спрашиваешь в третий раз и я в третий раз пишу тебе КОМУ - " Не хочу оставить вас, БРАТИЯ, в неведении и о дарах духовных." Или написано СЕСТРЫ? "Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: СЛОВО,которое Я говорил, ОНО будет судить его в ПОСЛЕДНИЙ день." А слово Его говорит ясно: " Как и во всех церквах народа Божьего женщины во время собраний должны МОЛЧАТЬ,как велит и закон. А если им хочется чему-то научиться (не учить),пусть спросят дома у собственных мужей

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы