Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
romirez
|17 Апр 2009
0 Цитировать
Sakari ***или ты между строк прочитал--и дочери ваши будут пастырями и апостолами.*** уважаемый, я отвечал этим местом писания не на вопрос темы, а на одно из утверждений камня! между строк ни о чем читать не надо если вы о теме.... , читайте 1Кор.12 главу о Теле Христовом, кто его составляет и кто кем там кого ставит! О примерах служения пасторства и апостольства женщин на равне с мужчинам в НЗ - я уже приводил страницей ранее
Удален
нeдoбpый-кoт
|17 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез ты как Моисей по жестокосердию женщин даеш им апостольство но вначале так не было !
Удален
кaмeнь
|17 Апр 2009
0 Цитировать
romirez У меня складывается впечатление что вы просто совершенно искренне заблуждаетесь не разумея писания ни силы Божьей! Обратите ваше внимание на то что мы не умоляем благодати Божьей в женских сосудах и возможности к служению и благовествованию! Но вспомните что благодать дана к устройству и всякому порядку во СЛАВУ БОГА! Тем более что апостолы во первых в церкви уже были поставлены Духом Святым и совершили свое течение и служение!Что же касается пастырей то само слово пастырь это слво мужского рода ровно как и апостол. Дъяконицы и старицы и пророчицы это женские служения и таких служений в церкви много! romirez Не сводите огонь по ревности на нас а лучше уразумейте какого вы Духа!
Удален
кaмeнь
|17 Апр 2009
0 Цитировать
p/s Да, и еще кто знает какое сложное и ответственное и служение быть пастором, тому и доказывать ничего ненадо( в женских сосудах его не вынести), а про апостольство вообще нет речи! Все эти рассуждения от младенчества или от юности и это суета!
Удален
нeдoбpый-кoт
|17 Апр 2009
0 Цитировать
камень Аминь! 100% согласен.
Удален
Toвapиcч
|17 Апр 2009
0 Цитировать
Женщина может только ведра с картошкой носить с базара....
Удален
кaмeнь
|17 Апр 2009
0 Цитировать
Toвapиcч Вы не правы в церкви через женские сосуды Бог очень много служений несет!
Удален
миpиaм
|17 Апр 2009
0 Цитировать
кaмeнь Наверное, вы правы: служение апостола или другое женщины несут лишь в порядке исключения. Когда, я так понимаю, братья не хотят. А истинное предназначение женщины - поддерживать руки. И еще: почему -то служения делят по важности, когда в теле все члены важны, и детское, полностью женщинами укомплектованное, не менее важно, чем пасторское, недаром говорят - детская церковь.
Удален
кaмeнь
|17 Апр 2009
0 Цитировать
миpиaм Много проблем в церквах это правда! Но Иисус все исправляет дай Бог что бы ему не противиться!
Удален
romirez
|17 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт ***ты как Моисей по жестокосердию женщин даеш им апостольство но вначале так не было !*** это в вашей церкви в начале так не было, а по Писанию это было изначально, читайте послания Павла (Рм.16) где он приветствует Андроника и женщину Юнию, которые как он говорит "есть значительны в Апостолах" (с подстрочника)..., от куда вы этой ерунды по набирались что женщина не может нести какое то служение..., кaмeнь не правильное у вас складывается впечатление! тело Христово, которое соединено одним Духом, который разделяет дары служения как Ему угодно в этом теле - никто еще не разделял по половому признаку, вы же всего лишь поддерживаете безосновательное учение которое вам преподнесли в церкви. ***Тем более что апостолы во первых в церкви уже были поставлены Духом Святым и совершили свое течение и служение!*** ***Да, и еще кто знает какое сложное и ответственное и служение быть пастором, тому и доказывать ничего ненадо( в женских сосудах его не вынести)*** вы отстали от жизни, это служение с успехом несут многие женщины и ничего..., привет вам от Прискилы, которая с мужем несла пасторское служение по Писанию.
Удален
нeдoбpый-кoт
|17 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез я тебе говорю писанием где Иисус хоть одну женщину поставил на служение? Почему эти апостольши появляются в зажравшихся странах манипулируя психологией и гипнозом обольщая людей качают деньги. что то нет их среди гонений?
Удален
кaмeнь
|17 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Вся проблема в том что до вас не доходит понимание одной простой но существенной тайны Христовой что Бог является во плоти и по сей день и является для покорения падшего человечества Своей воле ! Которую можно так же уразуметь и через писания!
Удален
romirez
|17 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт ***я тебе говорю писанием где Иисус хоть одну женщину поставил на служение?*** у вас претензии что Павел приветствует с почтением женщину, которая на равне с мужчинами несла служение ? ох уж этот еретик Павел... ***Почему эти апостольши появляются в зажравшихся странах манипулируя психологией и гипнозом обольщая людей качают деньги. *** не знал что Юния из такой страны и манипулируя психологией и гипнозом обольщая людей качала кaмeнь в чем же спор, уважаемый? конечно является... и женской плотью не брезгует в отличии от вас начиная со времен первых апостолов.
Удален
Mapдoxeй
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Господь решил в одной маленькой стране построить церковь и утвердить Своё Царство и найти на пост апостола мужщину ,но вот беда не нашлось достойного мужика,хоть убей...Вопрос! может ли Бог в этом случае избрать женщину апостолом...?вопрос не ко всем,а к тем у кого не сложилось с "пониманием женского служения" место,роль и предназначение женщины "во Христе"....(места с Ветхого Завета не принимаються)
Удален
кaмeнь
|18 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Давайте условимся, что это не спор, а общение! А во вторых, я вас прошу обратить внимание на то, для чего Господь приходить в нашу жизнь, и в чем состоит Его план спасения, как не в том, что бы открывать и покорять всякую плоть тайне благочестия? Что не понимая многие, и не покоряются этой тайне. И по поводу брезгливости вы не правы, или у вас такой способ защиты, что бы обвинять ближнего в том чего нет на самом деле?
Удален
hill
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Не может быть апостолом. Женщин апостолов не было и не будет.
Удален
нeдoбpый-кoт
|18 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез я тебя о Иисусе спрашивал? Павел сказал ясно с 1Тим 2:11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. куда уж яснее? Куда эти стихи девать? может ето апокриф? 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. а Это что Павел забыл кому привет писал? Может на форуме проголосуем и уберем стихи эти из Библии или для начала признаем их не Богом вдохновенными? ромирез протри глаза !
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
кaмeнь ***для чего Господь приходить в нашу жизнь, и в чем состоит Его план спасения, как не в том, что бы открывать и покорять всякую плоть тайне благочестия? Что не понимая многие, и не покоряются этой тайне.*** не пойму при чем тут невозможность женщины нести служение Апостола? через кого Он действует на этой земле? через свое Тело? а из кого оно состоит? ***Что же касается пастырей то само слово пастырь это слво мужского рода ровно как и апостол.*** слово "врач" и "учитель" - тоже, вопрос разве в грамматике? раз слово мужского рода - значит не может служить..., смешно чес слово. ***Дъяконицы ... это женские служения и таких служений в церкви много! romirez Не сводите огонь по ревности на нас а лучше уразумейте какого вы Духа!*** разве? "Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим." (1Тим.3:12) и по приветствию Павлом диаконисы церквей Кенхрейских вы рассказываете сейчас что это женское служение когда Павел говорил о женатых мужчинах..., я вам аналогичный привел с женщиной Юнией которую Павел приветсвует на равне с мужчиной и говорит что она как и Андроник значительна в Апостолах..., так кто не уразумел какого он Духа?
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт ***я тебя о Иисусе спрашивал?*** а я вас о женщине Юнии значительной в Апостолах... и почему Павел это одобряет..., по вашему же все свелось на выборе Иисуса. ***Павел сказал ясно с 1Тим 2:11 куда уж яснее?*** вот и я о том же, куда уже ясней о месте жены и главенстве мужа.., при чем тут сфера служения и семейная иерархия? ***1Кор.14:34 35 *** оказывается вопрос всего лишь о порядке на служении когда жены мужьям вопросы задавали и пытались поучать..., опять же, при чем тут порядок на служении и семейная иерархия к несению служения? ***а Это что Павел забыл кому привет писал?*** он нет, а вы забыли или проигнорировали ***Может на форуме проголосуем и уберем стихи эти из Библии или для начала признаем их не Богом вдохновенными?*** зачем же? я ничего не имею против их, я их подробно переживал ранее в этой теме со всевозможными возражениями, вернитесь почитайте... ***ромирез протри глаза !*** вам с мылом и щеткой или нежно?
Удален
нeдoбpый-кoт
|18 Апр 2009
0 Цитировать
конечно нежно! за Юния в моей укр.Библии именно так написано богословы много ведут дебатов начиная с 8 века и мнения о поле розошлись .Многие считают его мужчиной тогда ваше утверждение терпит фиаско а другие места вам неприемлимы. Еккл.7:28Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт споры ведут только о написании имени, так как в ряде рукописей это имя пишется мужского рода "Иуний" ! вопрос касается исторической личности а не только написания слова, об всем этом уже был разговор, повторяться для каждого специально нет смысла, вернитесь 2 страницы темы назад., я приводил энциклопедические сведения об этой исторической личности и самого имени Иуния - которое исторически было женским... ***а другие места вам неприемлимы.*** это какие и в чем не приемлемы? ***Еккл.7:28*** любите вырывать стихи из контекста? 26. и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она -- сеть, и сердце ее -- силки, руки ее -- оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. 27. Вот это нашел я, сказал Екклесиаст, испытывая одно за другим. 28. Чего еще искала душа моя, и я не нашел? -- Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. 29. Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. не все строки библейского текста претендуют на то, чтобы быть строго статьями религиозного закона.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
В этом отрывке автор раскрывает в покаянном чувстве драму собственной души. Автором основной части текста Екклесиаста является Соломон, воцарившийся в Израиле после своего отца Давида.(Еккл.1 Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.) А вот что написано о всенародно-известном опыте общения Соломона с женщинами в другой части Библии: 3 Царств 11:1-3 "И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, (2) из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: "не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам"; к ним прилепился Соломон любовью. (3)И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его." Здесь Соломон высказывается о тёмной стороне женской натуры, а о чистой любви к женщине повествует другая его книга "Песня песней", Также в книге "Притчи царя Соломона" есть строки о двух типах женщин: женщине по сердцу Божьему и женщине, уловляющей мужчин в сети разврата. так же надо учитывать дискриминацию женщин у евреев ВЗ, во Христе мы теперь одно Тело а порознь члены...
Удален
нeдoбpый-кoт
|18 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез ты мне нравишся только вот скажы ты вправду считаеш что сейчас женщина может нести служение апостола? без шуток
Удален
кaмeнь
|18 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между Апостолами и прежде меня еще уверовавших во Христа. И вы в этом усматриваете что Юния-Апостол? Просите у Господа и Он в вам откроет понимание к этому месту писания! Вообще служение апостола Христова это не просто как понимают некоторые -послание!
Удален
яcя
|18 Апр 2009
0 Цитировать
Не по теме. ромирез-супер!!!!! В соседне теме обсуждают мужчину апостола....так там тоже не он....не понес служение апостола.....может .... ну да ладно,животные не в счет :))))))))))))))))
Удален
O-A-
|18 Апр 2009
0 Цитировать
мириам, У Господа нашего нет исключений! Он Себя отречься не может! " Я - Господь, Я не изменяюсь", - говорит Господь.
Удален
romirez
|18 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт ***ромирез , ты мне нравишся только вот скажы ты вправду считаеш что сейчас женщина может нести служение апостола? без шуток *** думаю надо сначала определиться в чем заключается служение Апостола, что бы понять в чем собственно невероятность по вашему такого служения у женщин..., по сути это миссионерская деятельность с целью насаждения церквей и установления там духовного наставничества для паствы! само слово "Апостол" - значит посланный с какой то целью... Особенность апостола в том, что он объединяет в себе все дары служения... и Евангелиста, когда проповедует евангелие с чудесами и знамениями и пастора для обращенных и учителя для взращивания наставников и пророка..., это как я вижу из Писания.., или для вас Апостол - это какое то супер духовное звание? кaмeнь ***И вы в этом усматриваете что Юния-Апостол? Просите у Господа и Он в вам откроет понимание к этому месту писания!*** прочтите подстрочный дословный перевод с греческого, если вы не можете усмотреть там ничего и вам откроется понимание к этому месту Писания - www.christan.ru/index.files/underel/index.htm
Удален
нeдoбpый-кoт
|19 Апр 2009
0 Цитировать
ромирез Ап. Павел написал: 2Кор.12:12Признаки Апостола оказались перед вами всяким 1 терпением, 2 знамениями, 3 чудесами и 4 силами. 1Кор.9:2 Если для других я не Апостол, то для вас [Апостол]; ибо 5 печать моего апостольства - вы в Господе.
Удален
кaмeнь
|19 Апр 2009
0 Цитировать
romirez Я вам советую уповать не на подстрочные переводы, а пророческий дух Христов, а то вам однажды переведут так что... Это место писание не следует понимать что Юния -Апостол, но вера ее была слышна и среди апостолов Христовых, да так, что она и братья, и Павел вместе оказались в узах! Многие женщины ходили и благовествовали в то время, и много страдали за Иисуса Христа, но это не значит что они поставлены были в церкви апостолами и пастырями! Уразумейте наконец что Бог есть Бог порядка и Отец всякого устройства и поймите в чем этот порядок!
Удален
romirez
|19 Апр 2009
0 Цитировать
нeдoбpый кoт все верно! кaмeнь "Я вам советую уповать не на подстрочные переводы, а пророческий дух Христов" дело в том, что пророческие духи проверяются Писанием а не Писание толкуется пророческими духами. ***Это место писание не следует понимать что Юния -Апостол, но вера ее была слышна и среди апостолов Христовых*** не знал что слова "значительны в апостолах" - имеет такое интересно понимание, что то мне подсказывает что у вас не тот пророческий дух... ***Многие женщины ходили и благовествовали в то время, но это не значит что они поставлены были в церкви апостолами и пастырями!!*** а для вас это какие то супер духовные звания? кем же была поставлена Прискилла со своим мужем? кто же был поставлен диаконом церквей Кенхрейских, когда Павел говорил что диакон должен был быть муж одной жены...? как это Юния значительна в апостолах? ***Уразумейте наконец что Бог есть Бог порядка и Отец всякого устройства и поймите в чем этот порядок!*** простите, в чем беспорядок если служит женщина? или вы у Бога устанавливаете порядки? я таких порядков не читал, за то читал подробно 1Кор.12 главу о Теле Христовом, кто его составляет и какие служения там без разделения половых признаков.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы