Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
Anthoniy
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
если будет "мужем одной жены" - то может!
Удален
кaмeнь
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez А вы себя случайно не апостолом видите? Разве так можно ревновать не зная о чем говорите!
Удален
Anthoniy
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
может ли женщина быть мужчиной? Если мужчина может выполнять служение женщины, то, думаю и женщина может выполнять мужское служение. Может ли мужчина рожать? Если нет, то и наоборот - женщина не может нести служение читсо мужское - иначе это будет извращение
Удален
romirez
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
кaмeнь---- я понимаю что только вы "знаете" о чем говорите...
Удален
romirez
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
Anthoniy---- можно узнать для чего женщине нужно быть мужчиной что б Бог ее использовал? у тех у кого нет члена - не допускаются к служению? покажите мне в библии что такое мужское а что такое женское служение в Теле Христовом? пока что я читал что мы все крестились Его Духом в одно Тело и мы Тело Христово -- а порознь члены и нет во Христе уже ни мужского пола, ни женского, но Дух разделаяет дары и служения КАЖДОМУ, как Ему угодно ибо дары различны - но Дух один и тот же и служения различны - но Господь один и тот же! что значит "нести чисто мужское служение" - это поднимать тяжести или что значит? 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 12: ДИАКОН должен быть МУЖ ОДНОЙ ЖЕНЫ, хорошо управляющий детьми и домом своим. К Римлянам > Глава 16 > Стих 1: Представляю вам Фиву, СЕСТРУ НАШУ ДИАКОНИССУ церкви Кенхрейской. Выходит Фива - муж одной жены, верно Анатолий? или может Павел не поле служителя говорит, а о браке, служитель должен быть один раз женат или замужем, вам не кажеться? почитайте современные переводы что б понять не думаю что когда Павел говоря о епископе - который должен быть муж одной жены - имел так же в виду пол, вам не кажеться исходя из предыдущего случая?
Удален
O-A-
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez,я смотрю не на отдельные места Писания,а читаю Слово в целом,не разделяя на главы и стихи, в контексте и не ищу подтверждений своих взглядов и желаний, а смиряясь перед Господом прошу Его открывать мне истину Духом Святым через Его Слово. Иисус Христос вчера сегодня и во веки Тот же и слово Его неизменно,ибо написано:"Я - Господь, Я не изменяюсь" и "Слово Мое,которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным,но исполняет то,что Мне угодно,и совершает то, для чего Я послал его". Надеюсь ты веруешь,что все Писание богодухновенно и полезно для наставления и "не может нарушиться Писание"? Иисус учит своих учеников:"не думайте,что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я,но исполнить. Ибо,ИСТИННО говорю вам: ДОКОЛЕ НЕ ПРЕЙДЕТ НЕБО и ЗЕМЛЯ,НИ ОДНА ИОТА ИЛИ НЕ ОДНА ЧЕРТА НЕ ПРЕЙДЕТ из закона,пока не исполнится ВСЕ." Так и устами Павла Тот же говорит:жены ваши в церквах да молчат,ибо не позволено им говорить,а быть в подчинении,КАК И ЗАКОН ГОВОРИТ. Все послание к галатам посвящено разъяснению тем,кто стал искать оправдания по делам закона,обрезываясь и возвращаясь к немощным началам,что законом перед Богом никто не оправдывается. Авраам поверил
Удален
O-A-
|11 Ноя 2008
0 Цитировать
Богу,и это вменилось ему в праведность,верующие суть сыны Авраама,обетования были даны Аврааму и семени его,которое есть Иисус Христос,все сыны Божьи по вере во Христа,все крестившиеся во Христа,во Христа облеклись,нет иудея,ни язычника,нет раба,ни свободного,нет мужского пола,ни женского,ибо все одно во Христе Иисусе.А если Христовы,то семя Авраамово и по обетованию наследники и праведность имеем по вере.Вот о чем написано: о спасении,но не о служении.И рабам было сказано: "рабы повинуйтесь господам своим ПО ПЛОТИ со страхом и трепетом,в простоте сердца вашего,как Христу... исполняя волю Божью от души,служа с усердием,как Господу,а не как человекам..."Но если нет во Христе ни раба,ни свободного,почему они должны были подчиняться и служить как Господу? Потому что мы все еще в своих телах и не имеем полного спасения,имею ввиду - дух получил спасение,а тело имеем еще смертное,оно еще не стало таким как у Христа, вот и ПО ПЛОТИ и должны угождать рабы своим господам,а жены - мужьям. Когда будем пребывать на небе как ангелы,не будем иметь пола,но на земле,когда мы еще во плоти, каждый должен исполнять свое назначение.
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. - я смотрю не на отдельные места Писания,а читаю Слово в целом,не разделяя на главы и стихи, в контексте и не ищу подтверждений своих взглядов и желаний, а смиряясь перед Господом прошу Его открывать мне истину Духом Святым через Его Слово.---- Красиво сказано..., представляете! я делаю тоже самое, но когда мне двумя стихами про жен пытаются доказать что женщина не может нести служения как мужчина, а служение апостолов закончилось на основании одного мутного стиха - то дайте не будем так громко заявлять о соблюдении норм толкования и смиренного сердца в ожидании откровений от Духа Святого
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. - что ж! если вы говорите что писание - нет иудея,ни язычника,нет раба,ни свободного,нет мужского пола,ни женского, написано: о спасении,но не о служении То я вам задал конкретный вопрос по рассмотренным всеми любимым стихам о женах которым запрещалось говорить в церкви но спрашивать о том дома у мужей - как они относятся к служению если говорится о порядке в церкви и подчинении жены мужу как главе семье не позволяя его поучать? при чем тут служение пастора, пророка, учителя, апостола к семейным делам и порядку на богослужении? вы мне не ответили и 12 главу 1 Кор. явно не читали. ---"Но если нет во Христе ни раба,ни свободного,почему они должны были подчиняться и служить как Господу?--- Вроде бы взгляд Бога на нас отличается от взглядов рабовладецев и со взглядом Бога они наверно не считались, как вы думаете? по этому ВО ХРИСТЕ нет раба ни свободного написано , а не в хозяине! говорится о взгляде имено Бога на нас, а не человека, потому что мы Его Тело - а порознь члены, а тело оно одного пола только, по этому нигде деления на мужчин и женщин я не вижу когда говорится о Теле Хриством и о Духе который разделяет КАЖДОМУ дары и служения как ему угодно!
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
O.A. ---- По этому давайте не будем говорить что кто то ищет подтверждений своих взглядов и желаний, я смотрю в целом о том что говорится о служении, я вижу примеры успешных служений женщин и это все никак не противоречит Слову, а только пониманию людей, которые что то не так поняли или их гордость не позволяет увидеть женщину как служителя на равне с собой! Посмотрите немного на примеры служений современных женщин и поинтересуйтесь такими женщинами прошлого века, как Кэтрин Кульман, Эмми Сэмпл Макферсон, Мария Вудвурт Эттер, они уже давно доказали что могут служить и быть используемы Богом на равне а то и во многом больше чем мужчины, да вобщем то им это доказывать не надо было, они просто двигались в воле Бога и как Дух им давал свою силу! Было бы просто смешно если б вы пришли к ним с библиией и заявили что они бунтарки и их место быть в подчинении или еще где то но не служить!
Удален
andriko
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
К сожалению для romirez это не поняатно. Как можно далеко зайти в своих мудрствованиях.. А для всех сомневающихся и пытающимся браться за то что им не дано, в Откровениеи 2:20 написано грозное предупреждение: Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Подчеркиваю, "ты попускаешь жене Иезавели называющей себя "пророчицею", учить и мало того, вводить в заблуждение рабов Моих.
Удален
andriko
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Ты говоришь "Было бы просто смешно если б вы пришли к ним с библиией (кстати, слово Библия пишется з Большой буквы) и заявили что они бунтарки и их место быть в подчинении или еще где то но не служить!"????? У меня глубокое подозрение что ты женщина :-) Мужчина просто не может так низко пасть и такие глупости городить:-) Ты не знаешь что сам Бог поставил мужчину главой семьи а жена помощница ему и находится в подчинении у мужа??????? Ты чего? а? А теперь давай возьмем к примеру Кэтрин Кульман. Что ты скажешь о ее семейной жизни? а? Пример ли? Так что не будем говорить, только их гордость не позволяет им смириться и просто понять что подчинение мужу определено самим Богом. И все претензии к Нему.
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko--- уважаемый андрийко, все места писания что вы мне суете - у меня такое впечатление что вы там только видете слова "жена" и "нельзя", а сути написанного не понимаете, о чем с вами можно говорить? специально для вас это место писания в полном контексте! Воскресная школа - урок 1 Но имею немного против тебя, потому что ты ПОПУСКАСКАЕШЬ ЖЕНЕ ИЕЗАВЕЛИ, НАЗЫВАЮЩЕЙ СЕБЯ пророчицею, учить и ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЯ РАБОВ МОИХ, ЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ И ЕСТЬ ИДОЛОЖЕРТВЕННОЕ Я ДАЛ ВРЕМЯ ЕЙ ВРЕМЯ ПОКАЯТСЯ В ЛЮБОДЕЯНИИ ЕЕ, но она не покаялась Вот, Я ПОВЕРГАЮ ЕЕ на одр И ЛЮБОДЕЙСТВУЮЩИХ С НЕЙ В ВЕЛИКУЮ СКОРБЬ, ЕСЛИ НЕ ПОКАЮТСЯ в делах своих. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и ВОЗДАМ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ВАШИМ Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, КОТОРЫЕ НЕ ДЕРЖАТСЯ СЕГО УЧЕНИЯ и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что НЕ НАЛОЖУ НА ВАС ИНОГО БРЕМЕНИ ТОЛЬКО ТО ЧТО ИМЕЕТЕ ДЕРЖИТЕ, пока приду. Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko--- Очередное ваш место писания с выдранными словами из контекста провалилось! Ну была такая женщина, жена Иезавели, которая возомнила себя пророчицей и своим учением вводила верующих в заблуждения, ввергая в блуд и разврат. Что Иисус о ней сказал ? - Я ДАЛ ВРЕМЯ ЕЙ ВРЕМЯ ПОКАЯТСЯ В ЛЮБОДЕЯНИИ ЕЕ В Любодеянии ее дал ей время покаяться, а не в том что она возмнив себя пророчицей учила ЕСЛИ ПО ВАШЕМУ факт того, что ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ ПРОПОВЕДОВАТЬ И не может УЧИТЬ - очевиден в Библии - то как же епископ в Тиатире позволял женщинам проповедовать и учить, а верующие ей запрещали а слушали ее? расскажите мне! - вы реально зациклены на том что женщина не может проповедовать, с таким толкованием Писания вы "далеко" пойдете, "как можно далеко зайти в своих мудрствованиях"...- вши слова, но сами не видете своего мудрствования
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko--- Сам Иисус как факт того что женщина учила - ничего не сказал и не запретил, а сказал что таким учением как она учила, вверглись рабы его в блуд и разврат и Он дал ей время покаятся в ее любодеянии! Вы даже такими местами подтверждаете что женщины служили и учили, браво Андрейко, а лжеучителя мужчины были и в церквях Павла, суть не в этом! ---(кстати, слово Библия пишется з Большой буквы)--- это говорит о том что у вас аргументы закончились и вам придраться не с кему больше ---У меня глубокое подозрение что ты женщина :-) МУЖЧИНА ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ТАК НИЗКО ПАСТЬ и такие глупости городить:-)----вот вам и ответ! вся проблема в вашем мужском достоинстве и дискриминации женщин, у меня на них взгляд уважения и равенства как и у Бога вобщем то ----Ты не знаешь что сам Бог поставил мужчину главой семьи а жена помощница ему и находится в подчинении у мужа??????? Ты чего? а?---мы сейчас говорим О СЛУЖЕНИИ а не о семье и браке?????Ты чего? а?
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko--- Тему семьи, главенства мужа и подчинения жены - с вами тоже наверно прийдется разобрать что б понять что муж - это не повелитель жены ----А теперь давай возьмем к примеру Кэтрин Кульман.---Давай! Что ты скажешь о ее семейной жизни? а? Пример ли? Так что не будем говорить---- Мой ответ: что скажете о Моисее, который взял в жены женщину из другого народа когда Бог запретил брать их? Что скажете о Давиде который переспал с женой Урии, послал его на смерть а сам женился потом на его жене? Что скажете о Соломоне и его сотнях жен? - перестали ли они быть избранными Богом и дальше исполнять его план? Кэтрин Кульман тоже совершила ошибку, отдала 6 лет жизни, выпав из Божественного предназначения, но покаялась, оставила того человека который ради нее бросил свою жену! До конца своей жизни она больше не знала мужчину и не была повторно замужем, за то что она покаялась - посмотрите потом на ее служение, как Бог ее использовал, в мировом масштабе! а видите только ошибки
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko--- Так что не будем говорить, только их гордость не позволяет им смириться и просто понять что подчинение мужу определено самим Богом. И все претензии к Нему.---- Андрейко, пока что ваша гордость не может дать вам смириться что Тело Христово в разделении даров и служений Духом Святым - не делится на пол, ибо они не своей силой совершали чудеса но силой Призвавшего их, приводя тысячи ко спасению и подтверждая чудесами знамениями, по этому вы бы выглядели смешно это еще мягко сказано, если б такой женщине-служителю сказали что она должна сидеть где то в подчинении, потому что в Библии про жен так написано, у Кульман не было мужа во время ее служения и подчинятся ей нужно было никому и если Бог ее призвал к слжуению - никакой муж бы не с мог ей указывать что делать, потому что муж - не повелитель, но муж и жена дополняют друг друга. По этому вы правы, есди есть притензии по этому поводу - то уже к Нему!
Удален
Anthoniy
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez а чего вы это про диаконов мне, я ж про епископа говорил. член, как вы говорите, не имеет отношения к служению духовному, так что для чего такое сравнение непонятно, может наболело? вы задете вопрос для чего женщине быть мужчиной. Но если мужчина может выполнять служение женщины, то и женщина может выполнять мужское служение. Может ли мужчина рожать? Если нет, то и наоборот - женщина не может нести служение читсо мужское - иначе это будет извращение
Удален
andriko
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Особо "тупоголовых" и "непрошибаемых" приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Anthoniy - а про диаконов я Анатолий говорю потому, что ваша реплика если будет "мужем одной жены" - то может! - прямо намекает на место писания "Если кто епископства желает - доброго дела желает, Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж - правильно я вас понял?? то есть вы выделаете акцент что Павел говорит о епископе только как о мужчине так говоря и женщина в принципе не может быть таким служителем как говорит andriko Я же вам показал такую же ситуацию с диаконами, если ответить как вы - может ли женщина быть диаконом? если она буддет "мужем одной жены" - то может! - 1-е Тимофею > Глава 3 > Стих 12: ДИАКОН должен быть МУЖ ОДНОЙ ЖЕНЫ, хорошо управляющий детьми и домом своим. К Римлянам > Глава 16 > Стих 1: Представляю вам Фиву, СЕСТРУ НАШУ ДИАКОНИССУ церкви Кенхрейской. Выходит Фива - муж одной жены, верно Анатолий? или Павел не пол служителя указывал?
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Anthoniy ---- Но если мужчина может выполнять служение женщины, то и женщина может выполнять мужское служение. Может ли мужчина рожать? Если нет, то и наоборот - женщина не может нести служение читсо мужское - иначе это будет извращение-- Можно вас спросить? с каких пор физиологические особенности и функции организмов мужчины и женщины касательно продолжения рода, семьи и тд... - имеют отношение к служению в Теле Христовом для распространения Евангелие и взращивания церкви на дело служения? или мы не все крестились одним Духом в одно Тело (а только мужчины) которому Дух разделяет дары и служения КАЖДОМУ как Ему угодно, вы 1Кор.12 главу внимательно читали? Слушаю вас внимательно!
Удален
O-A-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
romirez, Ты не только невнимательно слушаешь,а создается впечатление,что вообще не слушаешь,что тебе говорят. О рабах: "нет уже иудея,ни язычника,нет раба,ни свободного,нет мужеского пола,ни женского,ибо все вы одно во Христе Иисусе..."Если нет уже раба,почему же они были,почему рабство в христианстве продолжало существовать и повеление к ним:"рабы повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом... как Христу...служа как Господу" Равно как и женский и мужской пол не исчез,не смотря на то,что мы во Христа крестились,ибо мы еще не пребываем как ангелы на небесах,то и повеление остается:"жены повинуйтесь своим мужьям как Господу" и т. д. Даже,если в Библии было написано только два стиха о женщинах( хотя это далеко не так и тебе приводилось множество мест Писания),то и этого было бы достаточно для исполнения,ибо и в законе написано,что свидетельство двух истинно,а чаще Бог говорит один раз и если человек пренебрегает словом Господним,то погибает.Об этом свидетельствуют также красноречивые примеры из 1 Царств 15,когда Господь послал Саула истребить Амалика,не щадя никого,но тот поступил по-своему,все хорошее и царя Амаликова не истребили. На вопрос пророка: почему ты не
Удален
O-A-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
послушался голоса Господа? Он ответил,что ПОСЛУШАЛСЯ! И отвечал ему Самуил: НЕПОКОРНОСТЬ есть ТАКОЙ же грех как волшебство, и ПРОТИВЛЕНИЕ - ТО ЖЕ, что идолопоклонство. Конец Саула известен. Подобный пример из 3 Царств 13 научает,что даже если ангел с неба или какой-нибудь пророк(а Библия говорит,что это был пророк-старец) пусть самый известный и знаменитый,самый-самый стал благовествовать не то,да будет анафема. Приговор был идентичным :"за то,что ты не повиновался устам Господа и не соблюл повеления,которое заповедал тебе Господь,Бог твой..." Или ты эти два стиха хочешь выбросить из Библии? Берегись: если кто отнимет что от слов книги пророчества этого,у того отнимет Бог участие в книге жизни,и в святом граде,и в том,что написано в книге этой. А чтоб стихи "мутными" не казались,надо просить мудрости у Бога, и Бог даст без упрека. На счет 1 кор Павел обращается к братьям - "Не хочу оставить вас,братия ,в неведении и о дарах духовных..." В любой церкви братья состоят из женатых и неженатых мужчин(послание написано церкви,а не только женатым). Итак,обращаясь к братьям(женатым и неженатым) говорит: женщины ваши( замужние,незамужние,девицы,старицы,вдовы) да молчат... Если хотят чему
Удален
O-A-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
научиться,пусть спрашивают о том дома у мужчин своих( дочь у отца,жена у мужа,вдова у родственников мужского пола,одинокая вдова у братьев по вере)...Если кто почитает себя пророком или духовным,тот да разумеет,что я пишу вам,ибо ЭТО ЗАПОВЕДИ ГОСПОДНИ. А кто не признает заповедь Господню,тот и сам не будет признан. Почему это место относится к служению? Потому что это повеление дано в контексте со словом о дарах,о структуре церкви,взаимодействии ее членов. Расширь немного свой кругозор,прочти главами раннее - главу10: "Не хочу оставить вас,братия в неведении,что отцы наши все были под облаком,и все прошли сквозь море,и все крестились в Моисея в облаке и в море; и все ели одну и ту же духовную пищу,и все пили одно и то же духовное питие,ибо пили из духовного последующего камня;камень же был Христос. Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они были поражены в пустыне. А это образы для нас,чтобы мы не были похотливы на злое,как они были похотливы." И "ВСЕ что написано прежде,написано нам в НАСТАВЛЕНИЕ" Корей,а вместе с ним 250 человек из именитых людей,начальников восстали на Моисея и Аарона,говоря:"Полно вам;все общество,все святы,и среди их Господь! Почему же вы ставите себя выше
Удален
andriko
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
Ошибочка, romirez--- Очередное ваш место писания с выдранными словами из контекста провалилось! Ну была такая женщина, жена Иезавели, которая возомнила себя пророчицей и своим учением вводила верующих в заблуждения, ввергая в блуд и разврат. Что Иисус сказал ? - имею немного против тебя, потому что ты ПОПУСКАСКАЕШЬ жене Иезавели УЧИТь (это раз) и второе "вводить в заблуждение рабов Моих". Я ДАЛ ВРЕМЯ ЕЙ ВРЕМЯ ПОКАЯТСЯ В ЛЮБОДЕЯНИИ ЕЕ - что тут неясного?. Тебе покаяться что ты попускаешь ей учить, а ей покаяться в любодеянии ее. Читай внимательно! Где же ты нашел что "епископ в Тиатире позволял женщинам проповедовать и учить"? Покажи место.
Удален
O-A-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
народа Господня? Они пренебрегли повелению Господа:"Аарону и сынам его поручи,чтобы ОНИ наблюдали священническую должность свою,а если приступит кто посторонний,предан будет СМЕРТИ."Конец бунтовщиков известен. Вот и сегодня,обращая благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергая Его Слово,многие женщины,ссылаясь на то,что и они святы,и они крестились во Христа и получили такого же Духа Святого и в них такой же Христос,как и в мужчинах и прикрываясь фразами о второсортности("почему вы ставите себя выше народа Господня?") пренебрегают повеления Господа,становясь в позицию бунта,оппозицию. "Кто не со Мной, тот против Меня" Твои конспекты с уроками воскресной школы лучше выбросить,взять в руки Библию и читать,что ТАМ написано. А написано следующее: " И ангелу Фиатирской церкви напиши: так говорит Сын Божий,у которого очи как пламень огненный,и ноги подобны халколивану: знаю дела твои... но имею немного против тебя,потому что ты попускаешь жене Иезавели,называющей себя пророчицей,УЧИТЬ и ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ рабов моих,любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее,но она не покаялась." Церковь начала существовать с приходом Христа,Иезавель жила
Удален
romirez
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
вобщем товарищи, дальше общаться бесполезно, пусть Бог женщин использует дальше, а ваше несогласие - это лично ваше дело, мне от того не прибудет и не убудет.
Удален
O-A-
|12 Ноя 2008
0 Цитировать
задолго до пришествия Христа.Значит не о конкретной Иезавели идет речь,а женщине,поступающей подобно ей. И как прелюбодейная жена принимает вместо своего мужа чужих,так и всякий поклоняющийся богу иному,кроме Господа является блудником(" ибо ты не должен поклоняться богу иному,кроме Господа,потому что имя Его - "ревнитель", Он Бог Ревнитель.Не вступай в союз с жителями той земли,чтобы,когда они будут блудодействовать вслед богов своих...") Откр 1: 1-3 говорит,что послание Фиатирской церкви относится и к нам.("блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем;ибо время близко")
Удален
heart-to-heart
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
не может;-)))) Женщина да молчит и не только в церкви! Пишу как женщина, поддерживающая мужскую половину!
Удален
O-A-
|13 Ноя 2008
0 Цитировать
andriko, Благодать,милость и мир тебе от Бога Отца и Христа Иисуса,Господа нашего.Да благословит и сохранит тебя Господь. Держи,что имеешь,дабы кто не восхитил венца твоего. Храни Слово Его и пребывай в Нем. Да даст тебе, по богатству славы Своей,крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,верою вселиться Христу в сердце твое,чтобы укорененный и утвержденный в любви, мог постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову,дабы тебе исполниться всей полнотой Божией. Благодать с тобою.

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы