Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Удален
-slavko-
|21 Фев 2009
0 Цитировать
2 О.А.: //// Чему может научить женщина,которая не может даже отличить правую руку от левой? //// Вы это серьёзно? То есть Вы считаете, что раз женщина - значит "не может даже отличить правую руку от левой"? Весьма странно, не находите? Или это конкретно к сёстрам на форуме? Если так - то Вам стоит покаяться и извиниться.
Удален
-slavko-
|21 Фев 2009
0 Цитировать
2 О.А.: //// Чему может научить женщина,которая не может даже отличить правую руку от левой? //// Нет, Вам В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ надо покаяться и извиниться.
Удален
admin
|22 Фев 2009
0 Цитировать
2 О.А., соблюдайте правило Форума 3. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения.
Удален
-slavko-
|23 Фев 2009
0 Цитировать
Кажется, тема выдохлась... Братья не в силах попросить извинения за свои "заносы". А жаль
Удален
andriko
|23 Фев 2009
0 Цитировать
Ну наконец то появилась поетесса :-) А то я уже волноваться за тебя начал :-) Слушай, Бог ТЕБЕ не скажет: "что тебе надо проповедовать Евангелие всей твари и собирать их в церкви и делать из грешников учеников Христовых - Апостолов, Пасторов, Евангелистов, пророков и учителей Слова" Почему? Потому что Он не изменен в своем слове, и переступить не может. Это дело служителей, братьев. Не заблуждайся. Одна уже поехала в Эмираты.....И какой же "Бог" ей говорил? Продолжить? И во вторых, даже если бы ты была мужчиной, то опять Бог тебе не скажет "делать из грешников Апостолов, Пасторов, Евангелистов, пророков и учителей Слова" Почему? потому что ты ни Апостол, ни Пастор, ни Евангелист, ни Пророк или учитель Слова. Низшый не может творить высшего.
Удален
savl
|27 Фев 2009
0 Цитировать
если БОГ Захочет то может
Удален
Sakari-
|27 Фев 2009
0 Цитировать
27-02-2009 15:26 savl а если сам человек(женщина) захочет,тогда как?
Удален
Benjamin
|27 Фев 2009
0 Цитировать
Извините вмешиваюсь. Бог не ошибся отдав главенствующую роль мужам. Разница большая между психологией обеих, мужи более логичные и последовательные , женщины непредсказуемы и чувствены, настроение извините зависит от периодов.Я бы не хотел подчиняться такому пастору. А так подерживаю андрико, много потрудился писать.
Удален
venera-gil
|28 Фев 2009
0 Цитировать
Benjamin есть и такое, но только не надо упрощенно вешать ярлыки!!!!!! это так узко!!! я тоже увидев какую-ниб сторону могу навешать столько ярлыков на всех вместе взятых! Бог не такой и люди все разные............советую уходить от такого примитивисткого мышления! вам женщина с такими чертами когда то причинила боль???? но это не значит что все женщины обладают такими чертами, что это их главная черта! есть и другие поверьте))))))))))) у Бога много разных личностей обладающих разными качествами! Вы такие интересные))))) разве один какой-то случай дает право давать определение общему? рамки рамки мышления и ничего уже тут не поделаешь! надо с ними бороться! с рамками)
Удален
venera-gil
|28 Фев 2009
0 Цитировать
andriko я так понимаю личность женского пола не может быть служителем??? даааааа темный лес! печально, что христиане, которые должны иметь ум Христов так мыслят! это где вы такое в библии прочитали??? " Это дело служителей, братьев. " - конкретное место сможете привести? Sakari - так же как если сам человек(мужчина) захочет....
Удален
Benjamin
|28 Фев 2009
0 Цитировать
не уж женщины никогда меня не обижали. Без них я не представляю жизни очень милые и очаровательные,вы безценны и незаменимы НО на своем месте. Я не мог бы нести служения если бы не моя жена.
Удален
venera-gil
|28 Фев 2009
0 Цитировать
Benjamin, "НО на своем месте" ну это только ваше мнение! и мне жаль. что вы так относитесь! кто это определил "свое место" женщины? место жены да, определено, впрочем как и место мужа! но место женщины в библии где прописано?вы этим не женщин ограничиваете, а Бога для себя, так как Бога ограничать невозможно в принципе, ограничиться можно только в собственном разуме, решив что-то за Него для себя и повесив ярлык и таким образом отказаться от возможного благословения! вы пытаетесь ограничивать других людей! а это уже права человека!
Удален
Benjamin
|1 Мар 2009
0 Цитировать
Библия определяет место женщины причи 31 глава-мечта всех мужей.притчи31:26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Удален
venera-gil
|1 Мар 2009
0 Цитировать
Benjamin там речь опять таки о жене!!!! "кто найдет благодетельную жену....." в этой притчи женщина как жена так совсем супервуман))))) это место пример для меня!!! только я считаю если муж будет указывать жене на это место - это крайне неккоректно, все происходит по собственному волеизъявлению. и даже Бог считается с нашей волей. хорошо а думают ли мужья: кто - мечта всех женщин? любить самое главное нужно! это кстати основное повеление мужьям!! тогда и жена может горы свернуть!! из словаря: Особенные действия Христианской кротости состоят в том, чтобы не роптать не только на Бога, но и на людей, когда происходит что-либо противное нашим желаниям, не предаваться гневу, не превозноситься.
Удален
Benjamin
|1 Мар 2009
0 Цитировать
из того же словаря КРОТОСТЬ, КРОТКИЙ (Мф 5:5) - есть тихое расположение духа, соединенное с осторожностью, чтобы никого не раздражать и ничем не раздражаться.
Удален
venera-gil
|1 Мар 2009
0 Цитировать
иииииии ....что??? к чему Вы? что вы хотите этим сказать относительно темы?.............
Удален
Esfir5
|1 Мар 2009
0 Цитировать
Разве история христианской церкви не имеет примеров женщин миссионеров? Даже в Православной церкви есть примеры ,например равноапостольная Нина. Не говоря уже про протестанских женщин-миссионеров!!! Или это не Бог действовал через них?
Удален
Mapдoxeй
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Мать Тереза,К.Кульман,Д.Майер,Н.Потапаева,С.Жукотанская.....и другие, это что Бог хотел найти мужиков и по ошибке...???Benjamin...это Господь творит..,чтобы показать таким как вы,что человек "ничто" и по сути дело даже не в нём....а всё Он,для Него и через Него...
Удален
кaмeнь
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Дорогие друзья служение апостола женщина нести не может в силу того что ни одной женщине Господь не даст этого служения! К.Кульман и Д.Майер это яркие примеры того что женщинам Бог не вверяет такие служения и никогда не вверял! Ни одна женщина не служила Богу ни в скинии ни в храме! Но в Израиле среди народа Бог использовал женщин иногда для каких то важных дел но здесь ненадо путать "служение" и "свидетельство"! Мне очень жаль что многие до сих пор этого не понимают!
Удален
Esfir5
|2 Мар 2009
0 Цитировать
камень, а что по твоему "апостол"? "И Он поставил одних апостолами, других - пророками, иных - евангелистами,иных - пастырями и учителями" Как понимать, учитель-женщина, пророк , может быть... а вот евангелистом, пастором, тем более апостолом ни в коем случае. Или Бог ошибся и с Вами забыл посоветоваться кого Ему сделать апостолом, а кого пастором. ЕФ.2:21-22 "на котором все здание, составляемое стройно, возрастает в святой храм в Господе, на котором и вы созидаетесь в жилище Божие Духом".- это о служении в храме. Разве есть еще нужда в тельцах и овнах? Разве не мы Храм Бога Живого? Или Бог строит два храма один из мужчин - совершенный, а другой из женщин? Benjamin, что такое КРОТКИЙ Иисус показал на личном примере: "возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я КРОТОК и смирен сердцем ..."И Павел советует Вам: "Со всяким смиренномудрием и кротостью...", КРОТОСТЬ ваша да будет известна всем человекам". Или только женщины должны смиряться и быть кроткими???
Удален
Aннeмoнa
|2 Мар 2009
0 Цитировать
andriko, судя по тому, как Вы настроены против Бога и тех, кого Он избирает, то Вашему пониманию это не доступно. Не стоит Божий выбор критиковать - Он Сам устанавливает порядки и законы. И Вы не настолько хорошо знаете Слово - и зацикливаетесь на определённых словах, а Бог оставляет за Собой право давать радикально противоположные откровения, или даже одно только слово. Одним говорит: "ГОСПОДЬ - ПАСТЫРЬ твой", а другим "Ты НИ В ЧЁМ НЕ БУДЕШЬ НУЖДАТЬСЯ"! ОДНИМ говорит платочки одеть (по Слову), чтобы явили Его святость перед этим развращённым миром, а ДРУГИМ: "Где Дух Господень - там свобода!" - в тех церквях, гда Бог к Этому не обязывает - у них другое предназначение и цель - нести Евангелие в массы. Но, к сожалению, многие церкви упёрлись в "любимые места Писания" о запретах; а о Свободе в Духе Святом, о призвании, о делателях на ниве пробуждения им ЗАКРЫТЫ И НАДОЛГО!!! Потому что личного РЭМА не ищут, потому так много богопротивников, "чтящих" Его на словах, а на деле очень сильно мешают исполнить Призвание Божье тем, кто имеет откровение от Всевышнего, дары, помазание, веденье и всё, что необходимое для исполнения этого предназначения! Это вне сферы Вашего понимания!
Удален
Savl
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Sakari МОЛИСЬ!!
Удален
NataliaCh-
|2 Мар 2009
0 Цитировать
Aннeмoнa, Ваше РЕМА, вне всякого сомнения, коронная фраза ПБ, выдранная из контекста: "... за все отвечает серебро". Многоточие перед фразой означает, что у нее есть вполне конкретное начало!
Удален
Benjamin
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Девушки и мальчики! Циплят по осени считают. Придут гонения испытания посмотрим сколько их останется. Почему во время гонений епископов-мужчин на пальцах посчитать можно было, потому что за титул срок добавляли. Сейчас розвелось апостолов да еще женщин туда, вы че ваще? 2Кор 12:12 Признаки Апостола оказались перед вами всяким 1 терпением,2 знамениями,3 чудесами и силами. Вопрос: наступи на ногу (образно) этому сегодняшному "апостолу" не то что терпение будеш счастлив что рубашку последнюю в суде забрали, а то и посадют за неподчинение или обличение.Я не говорю уже о поддельных чудесах и мистических трюках.
Удален
venera-gil
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Benjamin что-то вы за Бога смелы что-либо решать!!! про то о чем вы говорите это душевность! а про духовность вы слышали? вам мужчина это задевает самолюбие что-ли? я не пойму. смиритесь уже с тем что все разные, Бог Сам решает что и как! или вы ради собственного убеждения и желания и Богу будете доказывать что такого быть не может!!!! я так.., читав историю, только из уважения и признания того служения которые несли женщины самоотреченно не буду отзываться пренебрежительно!!! да большая часть женщин мечтают выйти замуж родить детей и т.д. и т.п. это норма для большинства! но есть и другие женщины высокого духа! подумайте над этим! не унижайте мужчины себя такими заявлениями!
Удален
Benjamin
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Екл 7:26 и нашел я, что горче смерти женщина, потому что она - сеть, и сердце ее - силки, руки ее - оковы; добрый пред Богом спасется от нее, а грешник уловлен будет ею. 28 Чего еще искала душа моя, и я не нашел? - Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщину между всеми ими не нашел. 29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. помыслы - 1 . (боевая) машина; 2 . изобретение, помысел, выдумка. Я не Соломон женщины не унижаю но что то в этом есть. А в общем если вы (индивидуально) призваны к этому служению то не значит что все консервативные братья-служителя примут вас вопреки Библии, разве отступники или из гнусной корысти.
Удален
venera-gil
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Benjamin вы думаете я себя здесь отстаиваю что-ли?))))))))) нет я помню про провославную Матрону, про мать Терезу, и многих других которых нам показывает история и бедные братья, которые отвергли бы тот дар от Бога который был явлен в их служении!!
Удален
andriko
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Есть один, очень простой способ разрешить этот спор. Он даже не требует выведения каких либо формул и обоснований. При этом закрывает вопрос раз и навсегда. Готовы? Мы можем спорить о нашей компетентности или не компетентности в этом вопросе. Но, ведь никто не станет спорить о компетентности Бога, Христа и людей Божиих. К чему я виду? Раз уж мы говорим о пасторстве, достаточно взглянуть в Библию и определить половую пренадлежность Библейских пасторов - ведь те, кто их ставил, точно знали как правильно. Правильно? Так вот, для не знающих Библию, сообщаю - пасторов женского рода в Библии нет, точно так же, как нет летающих бегемотов. Причем это касается как Нового так и Ветхого Заветов. Приглашаю ответить на следующие вопросы: 1. Почему первый человек (Адам) мужчина? 2. Почему священниками (они же учителя) могли быть только мужчины? 3. Почему левитами (служителя при храме) могли быть только мужчины? 4. Почему пророки на 99,999% мужчины? 5. Почему, Господь наш Иисус Христос, мужчина? 6. Почему все апостолы в Библии, мужчины? 7. Почему все пасторы в Библии, мужчины? 8. Почему все учителя в Библии, мужчины?
Удален
savl
|3 Мар 2009
0 Цитировать
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. (Рим. 14, 12-13).
Удален
Mapдoxeй
|4 Мар 2009
0 Цитировать
andriko,давайте по порядку пункт первый"Почему первый человек (Адам) мужчина?"..ну и что?...это на земле мужик появился первый,а в Божьем проекте и планах они были "придуманы" одновременно Быт.1:27...потом пункты с 2 по 4...это Божий закон на то ВРЕМЯ!Иудейские обычаи,традиции,если хотите знать кухня,ой,культура восточная ихняя(при которой женщину никто не стал бы и слушать) 5..почему Христос мужщина,да потому что женщина не выдержила бы физически,что перенёс Господь..(и не только это) 6-7...-=-=-=-это одно и тоже(2-4)евреи они и в Африке евреи...8,а почему учителя? ...так это просто ,если вы заметили мужщины везде первые в политике,бизнесе,искусстве,шоу-бизнесе,спорте они сильнее мудрее,а тут ещё оказалось что мужщины лучше готовят еду,чем женщины ...если надо и вышивать научаться и носки штопать....если у вас есть ещё пункты,пишите...пообщаемся

Может ли женщина нести служение АПОСТОЛА?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы